Линзы для очков в Гонконге

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Линзы для очков в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение hobs » 30 окт 2010, 06:07

Надо купить хорошие линзы для очков пожилому человеку. Сами очки планируется делать в России. В Российской оптике посоветовали искать асферические, антибликовые линзы с коэффициентом преломления 1,74 (хуже-1,64), диаметр-80(лучше-85)(наверное миллиметров). Сказали показать продавцу запись - 1,74 AS HMC. Может быть кто нибудь посоветует место для покупки и какого производителя линзы лучше покупать?
hobs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.10.2004
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Мужской
гонконг достопримечательности

Re: Линзы для очков в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 22 ноя 2010, 11:53

hobs писал(а):Надо купить хорошие линзы для очков пожилому человеку. Сами очки планируется делать в России. В Российской оптике посоветовали искать асферические, антибликовые линзы с коэффициентом преломления 1,74 (хуже-1,64), диаметр-80(лучше-85)(наверное миллиметров). Сказали показать продавцу запись - 1,74 AS HMC. Может быть кто нибудь посоветует место для покупки и какого производителя линзы лучше покупать?

Я совсем не разбираюсь в параметрах линз и не могу сказать сколько они стоят отдельно от оправы,но могу сказать что в ГК очки мне обошлись в 450$ (делают бесплатно),в то время как в Москве за такие же просили 1100$. Полагаю с линзами будет та же картина...
Речь идет о невесомых очках с тонюсенькой титановой оправой,которая не ломается и как угодно гнется и линзы фотохром (хамелеон) какой-то сверхпрочный пластик... Если спецом не царапать,то не царапается и если молотком не бить, то не бьются...
В ГК вам будут рады в любой "Оптике"..Цены везде одинаковые.. Могут чуть уступить
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль