Детский тур в Гонконг...

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #21

Сообщение Bull » 06 май 2011, 00:13

Вот уж Цирк Солнца как раз таки не очень то детей и вставляет. А от Гонконга, да равно как и от других продвинутых мегаполисов современные дети очень даже в восторге. Развлечений и позновательных мест полно! У меня сын 9-летний был в Гонконге уже раз 7 и все равно каждый раз едет туда с предвкушением (ну там еще к тому же очень хороший ЛЕГО магазин )).
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 06 май 2011, 00:45

Bull писал(а):Вот уж Цирк Солнца как раз таки не очень то детей и вставляет. А от Гонконга, да равно как и от других продвинутых мегаполисов современные дети очень даже в восторге. Развлечений и позновательных мест полно! У меня сын 9-летний был в Гонконге уже раз 7 и все равно каждый раз едет туда с предвкушением (ну там еще к тому же очень хороший ЛЕГО магазин )).


Ну, дети разные, конечно. Мои от цирка были в восторге. Купили диск с музыкой из Заи (волшебная музыка, кстати), так младший сын целый месяц только под нее засыпал. И в машине заставляли меня этот диск крутить. Там один трек, номер одиннадцать, кажется, так вот дети опытным путем выяснили, что он своей позитивной энергетикой пробки на дорогах разгоняет. Проверили раз сто!
Конечно, Гонконг детям нравится. Чем старше - тем больше. И наоборот, страны третьего мира детям нравятся чем старше, тем меньше. Многих от отсутствия интернета так просто ломает. Но это говорит только о том, что они еще слишком мало понимают. Как синтетическая еда с усилителями вкуса. Детям она, как правило, нравится, но тем не менее мы стремимся давать им что-то более натуральное.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #23

Сообщение miga-angel » 10 окт 2011, 12:41

Bull писал(а) 06 май 2011, 00:13: У меня сын 9-летний был в Гонконге уже раз 7 и все равно каждый раз едет туда с предвкушением (ну там еще к тому же очень хороший ЛЕГО магазин )).


А расскажите поподробнее где он. Собираюсь с сыном в ГК в марте..
miga-angel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #24

Сообщение Bull » 10 окт 2011, 12:59

ЛЕГО магазин на станции Causeway Bay, выход на Тайм Сквер. Угол Шарп Ист стрит, где Холидей Инн Экспресс. Там в проулке 7 елевен, буквально в десяти метрах от перекрестка, и не доходя до 7-11 вход в подъезд, на втором этаже этот магазин. Наверху по-моему есть их вывеска. Он небольшой, но много эксклюзивных наборов, которых нет в крупных центрах типа Toys'R'us, более точно адрес указать не могу. В-общем, найдите Холлидей Инн сначала и двигайтесь от него до проулка (в сторону Тайм Сквер).
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #25

Сообщение Marusia1 » 06 ноя 2011, 15:05

Будем в Гонконге 5 дней с ребенокм 2,5 года. Расскажите пожалуйста, кто был с такими маленькими, что Ваши дети кушали? Продается ли детское питание в банках (на крайний случай мы его еще едим), и в каких магазинах? Соки? Можно ли купить в супермаркетах например в Ван Чае свежее мясо и овощи, я могла бы сама ему суп сварить (есть плитка)? Ранее в кафе рабенок не питался, в Гонконге начинать не хочется.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #26

Сообщение Chikungunya » 07 ноя 2011, 00:11

Marusia1 писал(а) 06 ноя 2011, 15:05: Продается ли детское питание в банках (на крайний случай мы его еще едим), и в каких магазинах? Соки? Можно ли купить в супермаркетах например в Ван Чае свежее мясо и овощи, я могла бы сама ему суп сварить (есть плитка)?


Без проблем найдете в супермаркетах все что угодно. И детское питание, и соки, и мясо с овощами. Мои дети, правда, постарше, общепита не боимся, но каждый вечер в супермаркетах покупали что-нибудь на утро (отель был без завтрака) – молоко, булки, творожки какие-нибудь, корнфлекс.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Детский тур в Гонконг...

Сообщение: #27

Сообщение принцесская » 20 дек 2011, 18:49

А детские торговые центры есть? Ну кроме вышеупомянутого Лего? Чтобы интересные игрушки найти, одежду?
принцесская
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль