Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #21

Сообщение Аня НСК » 01 сен 2013, 17:48

Ну так пересмотрев много вариантов и сопоставив желания и возможности, видимо остановимся основном варианте - Санья.
Аня НСК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #22

Сообщение Phuketian » 01 сен 2013, 17:52

Аня НСК писал(а) 01 сен 2013, 17:35:А можно поподробнее почему не стОит ехать? Хочется ребенка на пляж вывезти с наименьшими пересадками. На Бали пересадки, на Боракай - пересадки и дожди самые, Пхукет тоже сыро. Так куда податься ,подскажите !!!** !!!! Страны Евросоюза не предлагать, т.к. нет шенгена.



Если вам нравится отдых "a la Сочи", то можно и на Хайнань.
В противном случае, при всей моей искренней любви к Китаю - лучше его (Хайнань, а не Китай, конечно) избегать.

имхо, тагильско-китайское гетто, с соответствующим сервисом.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #23

Сообщение Аня НСК » 01 сен 2013, 18:57

От "Сочи" я конечно не в восторге, но мотать ребенка 4-х лет по нескольким самолетам мне жалко. Цель поездки - вывезти ре на песок-море. В Сочи мотались 2 года подряд - надоело. Время поездки ограничено 2 неделями. Вот и спросила про варианты, может я не знаю какого-то направления, а тут подскажут опытные путешественники.
Аня НСК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #24

Сообщение Phuketian » 01 сен 2013, 19:06

В Сочи мотались 2 года подряд


В таком случае на Хайнане будет никак не хуже, чем в Сочи.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #25

Сообщение Аня НСК » 01 сен 2013, 19:12

Мне надо лучше. Сочи - это пыль, пробки, стройка и необоснованные цены. ИМХО. Хотите сказать там тоже самое?
Аня НСК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #26

Сообщение Phuketian » 01 сен 2013, 19:21

Там (Хайнань) - никакой сервис даже в 5* отелях, неплохие пляжи но с грязным морем, туча русских ресторанов и соотечественников.
В общем - наверное похоже, но не хуже :)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #27

Сообщение Boss_063 » 01 сен 2013, 19:27

Был в 12 году в Октябре ! , буквально неделю , сняли апартаменты в Санья прилетев ночью заселились ! , до ближайшего магазина надо было ехать на такси , но это было не самым главным шоком , когда проснулись утром увидели район в котором живем только достраивался много высотных домов бассейнов и туристы только мы и рабочие , пришли с друзьями к выводу бежать в цивилизацию ! , знакомый из Гуанчжоу скинул телефон местного риэлтора Саша китаец ,сняли апартаменты в Дадунхае прям возле моря в районе ресторанчика Киевская Русь , апартаменты 200м или около три спальни 2 сан узла стоило на 4 около 2000 рублей сутки ! , в целом есть и ночная жизнь и пляж хороший сервис не навязчивый , второй раз там больше думаю не окажусь
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #28

Сообщение Boss_063 » 01 сен 2013, 19:38

Шашлычка СССР даже есть вспомнил
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #29

Сообщение EvgenS » 02 сен 2013, 06:15

Аня НСК писал(а) 01 сен 2013, 18:57:От "Сочи" я конечно не в восторге, но мотать ребенка 4-х лет по нескольким самолетам мне жалко. Цель поездки - вывезти ре на песок-море. В Сочи мотались 2 года подряд - надоело. Время поездки ограничено 2 неделями. Вот и спросила про варианты, может я не знаю какого-то направления, а тут подскажут опытные путешественники.

весной летали с ребенком 2,5 лет Пекин-ГК-Бали, ничего страшного нет. Несмотря на хаотичность и огромное количество народа в аэропорту Денпасар, все нормально и четко работает. Про ГК я молчу.
Хайнань вообще даже не рассматривали, несмотря на то, что казалось бы проще лететь напрямую - Пекин-Санья.
Выбрали Бали, потому что уже были на Пхукете, хотелось чего-то нового. И там, и там понравилось.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #30

Сообщение костяя » 02 сен 2013, 07:04

Phuketian писал(а) 01 сен 2013, 19:21:Там (Хайнань) - никакой сервис даже в 5* отелях, неплохие пляжи но с грязным морем, туча русских ресторанов и соотечественников.
В общем - наверное похоже, но не хуже

а вы все пляжи и все отели в Санья проверили?
от Ялуньвань у меня, например, осталось впечатление чуть ли не девственно-дикого пляжа, народу никого, пляж огромный, море прекрасное.
Дадунхай - да, толпы китайцев, которые готовы вам даже на голову залезть (это я буквально, а не образно), зато всё как в Сочи, тут вам и море и пляж, тут вам и шопинг и жралинг , и всё по русски. Хотя, стоит отойти 100 метров от "их" пляжа, количество китайцев уменьшается в несколько раз.
Так что, если позволяют финансы, я бы вам порекомендовал ехать в Ялуньвань, а уж к цивилизации можно пару-тройку раз на автобусе или такси прокатиться, это там не проблема.
А вот про Бали (я сам там , к сожалению, пока не был) такоооого наслушался, что и не факт, что когда-нибудь туда соберёмся.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #31

Сообщение EvgenS » 02 сен 2013, 07:21

костяя писал(а) 02 сен 2013, 07:04:
А вот про Бали (я сам там , к сожалению, пока не был) такоооого наслушался, что и не факт, что когда-нибудь туда соберёмся.

вот видите, вы даже там не были, а просто основываетесь на впечатлениях других.
я же могу сравнивать и Санья, тот же Ялунвань (Хилтон и Шератон - не самые плохие там гостиницы, верно? ) с Бали. И однозначно - отдых с ребенком в пользу Бали.
Можно рассмотреть и Пхукет, тоже там был. Опять же туда, но не на Хайнань
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #32

Сообщение Phuketian » 02 сен 2013, 09:35

костяя писал(а) 02 сен 2013, 07:04:
Phuketian писал(а) 01 сен 2013, 19:21:Там (Хайнань) - никакой сервис даже в 5* отелях, неплохие пляжи но с грязным морем, туча русских ресторанов и соотечественников.
В общем - наверное похоже, но не хуже :)

а вы все пляжи и все отели в Санья проверили?
от Ялуньвань у меня, например, осталось впечатление чуть ли не девственно-дикого пляжа, народу никого, пляж огромный, море прекрасное.
Дадунхай - да, толпы китайцев, которые готовы вам даже на голову залезть (это я буквально, а не образно), зато всё как в Сочи, тут вам и море и пляж, тут вам и шопинг и жралинг , и всё по русски. Хотя, стоит отойти 100 метров от "их" пляжа, количество китайцев уменьшается в несколько раз.
Так что, если позволяют финансы, я бы вам порекомендовал ехать в Ялуньвань, а уж к цивилизации можно пару-тройку раз на автобусе или такси прокатиться, это там не проблема.
А вот про Бали (я сам там , к сожалению, пока не был) такоооого наслушался, что и не факт, что когда-нибудь туда соберёмся.


Я не только все пляжи в Хайнане проверил, но еще и пару недель в горах жил :)
Сначала жили в апартах, т.к. китайские партнеры отдали свою квартиру. Там не понравилось и собственно из пляжей и выбрали 5* на Ялунване, после чего и было принято окончательно решение, что больше никогда на Хайнань не ногой.

Бали тоже не так чтобы люблю (хотя соседние Ломбок и Гили Траваган очень нравятся), но сравнивать Бали и Хайнань - имхо, как Мухосранск и, например, Нью Йорк :)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #33

Сообщение Kora2010 » 12 сен 2013, 07:29

Были на Хайнане (Санья Дадунхай) Два года назад. С пегасом летали. Потом на Аонанге в Тае были. И там и там понравилось /Это ка джунгли (аонанг) и более-менее цивилизация (санья). В тае всё на мопэде носились, а в санья удобно на общественных автобусах. С Дадунхая до Ялунгвэй на №8 пол часа ехать. 2 юаня (вроде было). В этом году опять на санья поедем - только уже без туркомпаний. Хочется побродить без гидов по Джунглям, Краю света и по Буддийскому комплексу где будда стоит - а то с группой носились как кони - без остановки. Море тоже другое, не как в Тае. В тае острова - а тут пляжи. Пройтись пешком от яхт-клуба до конечной автобусов по пляжу Ялунгвая - не хватило двух дней. Ну и по пути домой, в россию лететь через гонконг и там на три-четыре дня зависнуть самое то.
Kora2010
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #34

Сообщение huangdi » 12 сен 2013, 15:34

Kora2010 писал(а) 12 сен 2013, 07:29:С Дадунхая до Ялунгвэй на №8 пол часа ехать. 2 юаня (вроде было).


Автобус №8 никогда в Ялунвань не ходил, у него другой маршрут - Дадунхай - аэропорт. А из Дадунхая в Ялунвань ходят №15, №24, №25, №29, и
стоимость до вчерашнего дня была 5 юаней (со вчерашнего дня цены на общественный транспорт в Санье повысили, поэтому, возможно, билет уже
дороже стоит).
Аватара пользователя
huangdi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санья, Китай
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #35

Сообщение Kora2010 » 13 сен 2013, 01:50

Да, За 2 года подзабыл уже. А можно ли вас попросить указать ещё какие номера автобусов ощественного транспорта ходят например до Конца света, Джунглей? А может что ходит и до Буддийского центра? Спасибо заранее.
Kora2010
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #36

Сообщение huangdi » 13 сен 2013, 10:00

До Буддийского центра ходят маршруты №16, №25, №26, №29, они же проезжают и парк Край Света. До парка Край Света также идет маршрут №24, это его конечная остановка.
А про какие Джунгли вы спрашиваете??
Аватара пользователя
huangdi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санья, Китай
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #37

Сообщение Kora2010 » 14 сен 2013, 02:52

Спасибо за помощь. Джунгли - это которые в Ялунгвэе. Там ещё всё вверх и вверх на автобусе, а потом со статуи дракона вид на сам ялунгвэй.

http://rasfokus.ru/images/photos/medium ... 7e0868.jpg

Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Это ещё с прошлой поездки.
Kora2010
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #38

Сообщение huangdi » 14 сен 2013, 06:48

Этот парк называется - Yalong Bay Tropical Paradise Forest Park. До него можно доехать на всех автобусах,
которые идут в Ялунвань - №15, №24, №25, №27, №29.
Аватара пользователя
huangdi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санья, Китай
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #39

Сообщение Kora2010 » 15 сен 2013, 03:20

Уважаемый huangdi !! Ваша помощь просто неоценима для нас. Если вам будет удобно, то могли бы может встретится где нибудь в Санья (если вы там ещё будете - мы летим в 10ых числах марта) и хоть как нибудь вас отблагодарить. Может угостить, или может что с россии привезти. Или передать что.
И ещё есть вопрос опять же про автобусы... ездили мы на ферму орхидей. А туда что ходит? вроде если память не изменяет те же что и на ялунгвань?
Kora2010
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #40

Сообщение huangdi » 15 сен 2013, 08:06

Очень рад, что моя информация помогает вам. Встретиться, конечно, можно, вы только сообщите заранее, когда будете ехать на Хайнань.
Через парк Орхидей (三亚兰花世界) ходят автобусы №25 и №29 (возможно №26 тоже), это те маршруты, которые идут в Буддийский центр Наньшань.
А Ялунвань получается в противоположной стороне от парка Орхидей, поэтому не все автобусы, которые идут в Ялунвань идут в парк Орхидей.
Аватара пользователя
huangdi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санья, Китай
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль