Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #41

Сообщение weshonok » 05 апр 2013, 01:06

Когда готовилась к поездке в Гонконг, собирала информацию в том числе и по Оушен парку. И нигде мне не попалось предупреждение о том, что детям ниже 125 см делать там практически нечего. Там везде ростометры и 90 % аттракционов для сына было табу. Очень жалко было смотреть на ребенка. А маленькие китайчонки вообще заходились в истеричном реве. Так что учтите это обстоятельство. А так все понравилось. Билеты купили в метро, там очереди совсем не было. В самом парке нечаянно попали на подводную лодку и укатили наверх. И слава богу! На подъем на фуникулере творилось что-то неописуемое! А вот спускались на канатке, совсем без очереди. Были там 3 января, с погодой повезло, ясный, солнечный денек. Решили вернуться через год, ребенок подрастет и мы хоть на аттракционах покатаемся
weshonok
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.12.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #42

Сообщение bella28 » 25 июн 2013, 07:29

Подскажите, пожалуйста, а во сколько начинаются различные шоу? Открытие в 9 или 10? Сорри, если пропустила
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #43

Сообщение Mihalych » 25 июн 2013, 13:18

bella28 писал(а) 25 июн 2013, 07:29:Подскажите, пожалуйста, а во сколько начинаются различные шоу? Открытие в 9 или 10? Сорри, если пропустила

http://www.oceanpark.com.hk/html/en/plan-your-visit/calendar/
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #44

Сообщение Sorik » 12 сен 2013, 22:02

Что то билеты подорожали , на сайте уже 320 гонгобаксов , Да и где то встречал инфу на сайте Air China , что по их посадочным скидка 40 или 50 долл на вход до конца 13 года, и на канатку на Лантау 10 % скидки при предъявлении карты Phoenix Miles.
Аватара пользователя
Sorik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #45

Сообщение Cibila » 19 авг 2014, 13:08

Добрый день!в октябре еду в Гонконг и в планы входит Оушен парк. я нашла, что добраться до парка можно из Tsim Sha Tsui автобусом № 973 (ост. Wong Chuk Hang San Wai / Wong Chuk Hang Road‎). я нашла на карте Google эту остановку, но не могу понять, как пройти ко входу в сам парк с остановки. если прокладывать маршрут, та там получается очень далеко обходить, около 1,5 км, возможно есть более короткий путь? кто-нибудь ездил на этом автобусе до парка? подскажите, куда там точно пройти ко входу. буду очень благодарна за помощь.
Cibila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #46

Сообщение АлАр » 20 авг 2014, 10:42

Прямо до парка ходит автобус 629 (специализированный экспресс от Admiraliti). А Вы откуда будете добираться? Просто мы жили на Абердине, там до парка 5 минут езды И автобус совсем не тот, который Гугл показывает. Мы его (ОР) в окно из номера видели. Остановку спросите у водителя - мимо не проедете. Идти там сейчас замысловато, там похоже метро строят (MTR баннерами забор обтянут).
Пойдете за толпой, будет узенькая тропка обложенная пластиковыми ограждениями и с указателями - Ocean Park.
Ну и сам парк на горе находится, его из далека видно - и канатку и на горе выстрижен ( а может из кустарников других пород) эмблема парка.
P.S. В нашем отеле буклетик на ресепшн классный взяли. Там все направления, куда можно от отеля добраться и все маршруты. Так вот вокруг отеля было 6 разных остановок. Может и в вашем такой есть.
Ну а так же есть на форуме ссылка на сайт-планировщик автобусных маршрутов. Попробуйте им.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #47

Сообщение Cibila » 20 авг 2014, 16:17

Мы будем жить на Коулуне и остановка 973 как раз рядом с нашей гостиницей. я уже на сайте автобусов этот маршрут посмотрела, он мне понравился тем, что он едет почти через весь Гонконг, огибает пик Виктория, долгий маршрут))) вот и хотелось покататься и за одно до парка доехать. я правильно вас поняла - там надо пройти по тропинке мимо строительства? на фото в google виде эту стройку. и тропинку сидела, но она меня очень смутила.
Cibila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #48

Сообщение АлАр » 20 авг 2014, 17:11

Повторюсь, что скажете водителю Оушен Парк и он вам подскажет где выйти. Поедете как раз через Абердин. Да, пойдете узенькой тропинкой. Слева у вас будет автобусный парк (стоит много автобусов). Где там точно остановка не скажу. Мы увидели надпись Ocean park и выскочили (неожидали что так близко). Немного возвращались. Но там идти не много.
Тропинка выведет вас как раз на остановку 629го. Вход будет влево наверх по лестнице или эскалатору.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #49

Сообщение Элоста » 07 сен 2014, 11:02

Билеты в Оушен Парк покупали вот здесь http://www.citsmacao.com/en/hong-kong/A ... icket.html. Билеты приходят на почту. По приезду просто предъявили их на входе (минуя очередь в кассу) и вошли. Не раз покупали с этого сайта: брали билеты на House of Dancing Water и ужин в ресторане на башне Макао . Сейчас собираюсь купить билеты в цирк Гуанчжоу.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #50

Сообщение Maevich » 22 сен 2014, 18:23

Элоста писал(а) 07 сен 2014, 11:02:Билеты в Оушен Парк покупали вот здесь http://www.citsmacao.com/en/hong-kong/A ... icket.html. Билеты приходят на почту. По приезду просто предъявили их на входе (минуя очередь в кассу) и вошли. Не раз покупали с этого сайта: брали билеты на House of Dancing Water и ужин в ресторане на башне Макао . Сейчас собираюсь купить билеты в цирк Гуанчжоу.

Получается около 4USD с билета. Что не правильно считаю?
В России две проблемы- одна ремонтирует другую.
Maevich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 11

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #51

Сообщение Элоста » 23 сен 2014, 15:37

В общем Вы правы, разница 10% где-то. Но я покупала сильно заранее, с учетом растущего $ у меня получилась разница в рублях более 20%.
ПыСы. В парке в кассу за билетами была очередь минут на 30-40, а мы прошли минуя ее.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #52

Сообщение - Dima - » 04 янв 2015, 12:54

а про этот сайт со скидками кто-нибудь может сказать http://www.klook.com/activity/23?category=3

47HKD с билета выходит.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #53

Сообщение robben1234 » 17 авг 2015, 11:05

- Dima - писал(а) 04 янв 2015, 12:54:а про этот сайт со скидками кто-нибудь может сказать http://www.klook.com/activity/23?category=3


Спасибо за наводку, просто великолепнейший сайт. Перед покупкой наткнулся на много новостей про них в Google, а также на заметку, про их создание, на info.gov.hk, поэтому сомнения отпали. Первая покупка через приложение дает доп. скидку ещё на HKD10. В итоге билет вышел HKD283. Бронировать нужно минимум за сутки до посещения - обработка покупки происходит в течении одного бизнес дня. В моем случае билет на почту прислали спустя 10 часов. Вместо распечатки билета, на входе, можно также показать QR код с телефона (они складируются в приложении).

Ваучер на почту прислали с адерса Klook, но сам ваучер сгенерирован сайтом Ocean Park'а. Насколько я понял, годен до 31 декабря, а не только в день, указанный при покупке.
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #54

Сообщение lel1001 » 18 авг 2015, 20:50

robben1234 писал(а) 17 авг 2015, 11:05:Бронировать нужно минимум за сутки до посещения - обработка покупки происходит в течении одного бизнес дня. В моем случае билет на почту прислали спустя 10 часов. Вместо распечатки билета, на входе, можно также показать QR код с телефона (они складируются в приложении).

Ваучер на почту прислали с адерса Klook, но сам ваучер сгенерирован сайтом Ocean Park'а. Насколько я понял, годен до 31 декабря, а не только в день, указанный при покупке.

Я правильно поняла, что Вы оплачивали сразу при бронировании а ваучер пришел спустя 10 часов? Регистрировались ли Вы на сайте, или можно из мобильного приложения забронировать без регистрации?
Понимаю, что офф-тор, но не могли бы Вы по шагам описать процедуру н и отписаться после посещения
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #55

Сообщение robben1234 » 18 авг 2015, 22:12

lel1001 писал(а) 18 авг 2015, 20:50:Я правильно поняла, что Вы оплачивали сразу при бронировании а ваучер пришел спустя 10 часов? Регистрировались ли Вы на сайте, или можно из мобильного приложения забронировать без регистрации?
Понимаю, что офф-тор, но не могли бы Вы по шагам описать процедуру н и отписаться после посещения


Да, оплата происходит сразу. На почту сразу же приходит уведомляшка, что оплачено, а в приложении ваучер висит с плашкой "In Process". После того как они с ним разбираются у себя, присылают его на почту, а в приложении он становится доступен по нажатию в разделе меню Mine -> Vouchers (возможно на Android интерфейс чуть другой, я покупал в версии для iOS).

Выбрать аттракцион, и перейти к бронированию можно без регистрации. Уже после выбора даты предложат зарегистрироваться (зайти через Facebook, и отредактировать данные о email, имени и пр.) и оплатить при помощи карты. Найти нужное очень просто, Destination->Hong Kong и дальше выбираете. Я писал им в саппорт, говорят билеты в Ocean Park действительны в любой день до конца года.
Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

В плане "можно ли доверять", я перестал беспокоится как увидел сообщение о начале их работы на сайте с доменом .gov.hk, ну и к тому же модераторы Apple пропустили их в магазин (у Google в магазине приложений модерация чаще всего отсутствует). Так что надеюсь посещение парка пройдет без проблем ;)
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #56

Сообщение adimi » 20 авг 2015, 05:12

Прикольно. Можно заранее купить билеты и пойти в любой день. Это конечно здорово.
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #57

Сообщение Alexgl » 23 авг 2015, 11:56

Залез на сайте парка на расписания шоу. http://www.oceanpark.com.hk/html/en/pla ... 50823&did=
Ни фига не понял. Разных шоу много, но описания из серии "догадайся, что бы это значило". Внятно только шоу птиц, вечернее в 21 и морские львы.
Как понять, где дельфины и что из этого стоит посмотреть еще?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #58

Сообщение АлАр » 23 авг 2015, 12:50

Дельфины в верхней части. Шоу фонтанов по закрытию. В выходные парк до 21 в будни до 19, соответственно и шоу а это время.
Посмотреть там много чего. Нам океанариум понравился, есть павильон для полярных водных животных, панды.
Очереди везде большие, нам почти весь день потребовался. В воскресенье час всего ждали закрытия ( шоу фонтанов начнется.)
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #59

Сообщение Alexgl » 23 авг 2015, 13:41

И еще, несмотря на наличие классного 629 буса, до него еще добраться надо. А гугл советует 40 маршрут: https://www.google.ru/maps/dir/%E9%A6%9 ... 391676!3e3
остановка рядом с отелем, ходит каждые 5 мин и без остановок.
Но на городском планировщике http://hketransport.gov.hk/?l=1 такого маршрута нет вообще. Что здесь не так?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #60

Сообщение АлАр » 23 авг 2015, 13:53

Возможно не все маршруты на нем есть.
Здесь на форуме есть тема поо транспорт и там другой сайт автобусов гонконга указан. Дать ссылку не могу с телефона пишу.
629 просто идет прямо до парка, а мимо там проходит множество маршрутов. Пройтись лишь немного надо.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль