Качалка в Гонконге - California Fitness

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Качалка в Гонконге - California Fitness

Сообщение: #1

Сообщение Volodya_A » 29 апр 2016, 14:48

Планировал посещение Гонконга на недельку
Не хотелось прерывать тренировочный график
Стал искать себе клуб/качалочку
Столкнулся с неожиданной проблемой
Либо заряжают очень высокую цену за разовый визит - Fitness First, например, попросил 300 долларов, либо ставят неподходящие условия по времени посещения - например, Coastal Fitness, как я понял, он заряжен на кроссфитчиков и экспатов, предложил приходить потренироваться после 9 утра - считай, весь день разбит.
Либо предлагают полноценное членство, даже на месячное не хотят - хотят квартал, год, готовы помесячно получать плату, но за разрыв контракта требуют, например, заплатить как за еще 1 месяц.
По мейлу отвечают не очень охотно, не чаще раза в день =)
Пришлось решать вопрос на месте
С Fitness First получилось забавно
Я им писал до этого - получил стандартный ответ про 300 за раз либо полноценное членство, но один из их клубов был прямо совсем рядом с моим отелем - я решил дойти и попробовать поговорить лично, по опыту это часто помогает
На рецепции попросил кого-то из сейлзов поговорить, вышла девочка ко мне, говорю - походить бы к вам недельку - отвечает - да пожалуйста, 750 долларов и недельная карта ваша
Это было немного дороже, чем я планировал, но очень удобно - все рядом, и я решил оформляться
Но вдруг пришел какой-то мальчик, стал строить из себя босса, прямо физически отодвинул девочку и завел прежнюю песню про 300 за раз или ...
Ну в общем, они послали меня а я их =)
Потом зашел в один из клубов Калифорния фитнесс, тот, что на Ван Чае
Оказались прекрасные люди
И карту на неделю согласились продать, и подсказали, что клуб поближе к моему отелю будет дешевле стоить (500 против 700 долларов)
Клуб в Кворри Бэй оказался попроще, чем гламур-тужур на Ван Чае, но имел все, что мне нужно, а именно зал свободных весов с силовыми рамами, для приседа, тяги, жима лежа, грифами, блинами от 45 до, кажется, 1 фунта и гантелями от 3 до, честно говоря даже и не помню - 60, но скорее побольше, фунтов
Смит довольно продвинутый, скамья Скотта, кроссоверы и прочие блоковые штуки, всяческие вспомогательные машины, море силовых тренажеров - по несколько разных на каждую, наверное, группу мышц
Брусья, несколько перекладин и скамья для гиперэкстензий, для пресса вроде несколько скамеек есть
Еще есть сайкл - по записи, всякая йога-зумба, уголок для единоборств тоже вроде неплохо экипированный
Ну и всякого вспомогательного оборудования типа мячиков/босу/ковриков/жгутов/TRX - вагон
Также клуб имеет огромное количество картдиотренажеров - дорожки, эллипсы разных видов, велотренажеры, степперы, гребные
Я думал - мне не пригодится - но как-то утром, когда я планировал очередную пробежку в парке Виктории - рекомендую, кстати, весьма неплохой джогинговый круг на 625 метров, практически весь затенен, по утрам вполне можно бегать - не очень жарко, так вот как-то утром пошел ливень и пришлось "бегать" на дорожке в клубе - нормально, бежал - глядел какой-то матч бундеслиги - при желании идет даже трансляция звука по ФМ-каналу, чтобы другим не мешать. Дорожка в хорошем техническом состоянии, скорость держится стабильно, доступны любые нужные настройки, совместима с моим пульсомером Полар
Да, в зале играет вполне приятная музычка, я себе даже пару треков в плейлист забрал - Happiness от Alexis Jordan и I Bet My Life от Imagine Dragons - ну чтобы вы понимали, что там играет =)
В клубе отлично работает кондиционирование воздуха, температура, как я прикидываю, где-то 22 градуса - примерно как в Москве где я занимаюсь
А, да, для полноты картины - я в итоге договорился уже вечером с клубом, и я не успевал уже оформить карту - они оставили на рецепции информацию, что я приду позаниматься в 7 утра, меня без какой-либо карты пустили позаниматься, а вечером я пришел, заплатил и получил short-term guest pass - со сроком действия неделю
Можно платить наликом, можно картой - без разницы
В клубе дают два полотенца - одно поменьше - для зала и одно побольше - для душа
Душ чистенький, но я в него не ходил, честно говоря - добирался до отеля и уже в привычной обстановке =)
По залу расставлены машинки с питьевой водой и фонтанчики
Везде также висят бутылки с дезинфектантом и бумажные полотенца - только я, правда, ни разу не видел, чтобы кто-то кроме меня ими пользовался
Точно также как практически никто не разбирает штанги и не возвращает на место гантели и прочее оборудование - но это надо просто принять как данность
Хотя на каждом столбе написано, зачем салфетки и что снаряды надо разбирать =)
Еще забавный момент - шкафчики в клубе без замков, каждый приходит со своим
Меня предупредили, я купил за 10 долларов замочек маленький и пользовался им
На стенах страшные предупреждения, что замок должен быть прочным и никто ни за что не отвечает - но я не очень переживал, телефон я брал с собой в карман, как и отельную карту-ключ , кредитку и пару купюр
В общем, рекомендую клуб
На месяц у них есть какое-то предложение за 888 долларов, но схема хитрая, надо заплатить сразу за два месяца, и за второй месяц денежки не вернут, если решишь разорвать контракт
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Макао достопримечательности

Re: Качалка в Гонконге - California Fitness

Сообщение: #2

Сообщение Seilenos » 30 апр 2016, 20:49

о, отличная информация, послезавтра прилетаю, зайду в Калифонию, а девочку свою отправлю в Костал, она боевая, на последнем тренинге в штатах тренера загнала )))
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Качалка в Гонконге - California Fitness

Сообщение: #3

Сообщение Volodya_A » 30 апр 2016, 21:13

Кроссфит - зло =)
В Костал по 150 за раз, кстати, просят
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль