Въезд в Макао для россиян в 2018

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд в Макао для россиян в 2018

Сообщение: #1

Сообщение mosaicu-baby » 06 май 2018, 18:17

Летом собираюсь в поездку по нескольким странам ЮВА, очень хочется посетить и Макао, но мне не совсем ясна ситуация с въездом в страну. Кроме загран. паспорта, анкеты и сбора за визу требуют ли сейчас при въезде показывать обратный билет и наличку? Если да, то вопрос, годиться ли билет из Макао в другую страну и сколько наличных я должна показать, если планирую остановиться там примерно на неделю?
mosaicu-baby
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Макао достопримечательности

Re: Въезд в Макао для россиян в 2018

Сообщение: #2

Сообщение AlexBeast » 06 май 2018, 18:47

Если у вас паспорт РФ, то из документов вам нужен будет только сам паспорт. Мне трудно представить при каких обстоятельствах у вас могут спросить наличку на границе. Теоретически, обратный билет у вас может попросить авиакомпания, если вы летите в Макао. Если вы не планируете нарушать визовый режим, работать нелегально и т.п., отвечайте на возможные (но маловероятные) вопросы правдиво и у вас будет все отлично
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао для россиян в 2018

Сообщение: #3

Сообщение mosaicu-baby » 07 май 2018, 23:30

AlexBeast писал(а) 06 май 2018, 18:47:Если у вас паспорт РФ, то из документов вам нужен будет только сам паспорт. Мне трудно представить при каких обстоятельствах у вас могут спросить наличку на границе. Теоретически, обратный билет у вас может попросить авиакомпания, если вы летите в Макао. Если вы не планируете нарушать визовый режим, работать нелегально и т.п., отвечайте на возможные (но маловероятные) вопросы правдиво и у вас будет все отлично


Про наличку вот прочла на паре сайтов, когда искала информацию о визе, на одном даже писали, что особенно это касается молодых девушек, путешествующих в одиночку... Вот я и напряглась, а нарушать ничего не планирую, конечно
mosaicu-baby
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Макао для россиян в 2018

Сообщение: #4

Сообщение Драгунова » 29 май 2018, 11:30

Въезжали в Макао из Гонконга на пароме в мае 2018. Не нужно АБСОЛЮТНО ничего, кроме паспорта. Даже не заполняете миграционную карту
Драгунова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Макао для россиян в 2018

Сообщение: #5

Сообщение Olga Sentsova » 07 мар 2019, 11:45

В конце 2018 и уже в 2019 могут попросить показать наличку, и распечатку билетов обратно, рекомендую сделать распечатки на всякий случай, особенно девушкам, а вообще только паспорт!
Olga Sentsova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль