Гонконг

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Маруська » 03 дек 2008, 14:39

Посоветуйте пожалуйста!!!!! мы прибываем в гонконг в 10-30 утра и улетаем в этот же день вечером примерно в 22 часа. Куда можно поехать? что посмотреть? аллею звезд и пик виктории мы посмотрим при возврате в гонконг ( у нас будет 1,5 дня на это)))) может быть Биг Будду? очень ли далеко он находится от аэропорта? и как до него добраться? из аэропорта на автобусе до коолуна а оттуда на метро до Tung Chung?
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
гонконг достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 03 дек 2008, 14:59

Вы карту Гонконга, простите, смотрели?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #3

Сообщение Маруська » 03 дек 2008, 15:07

нда....))) только что посмотрела) оказывается аэропорт находится совсем рядом)))) почти что в 3-х шагах))) но все же как лучше ехать? на метро? автобус?
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 03 дек 2008, 15:41

Опять же -- вы карту метро смотрели?))) Экспресс из аэропорта не останавливается в Tung Chung. Езжайте на автобусе.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #5

Сообщение Бухгалтер » 03 дек 2008, 22:07

ОФФ: Сдя по всему вы летите Аэрофлотом. Не уверен, что у Вас будут силы бегать по Гонконгу после такого перелета...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 03 дек 2008, 23:13

Чой-та?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Kuroneko » 04 дек 2008, 11:23

Бухгалтер писал(а):ОФФ: Сдя по всему вы летите Аэрофлотом. Не уверен, что у Вас будут силы бегать по Гонконгу после такого перелета...

да уж =) ночью после дневного аэрофлотовского не побегаешь - все закрыто, а утром, после ночного, как зомби
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Маруська » 04 дек 2008, 12:29

))))))) да, летим и правда аэрофлотом))) знаю,что тяжело, но уже есть впринципе аэрофлотовский опыт до бангкока *2 )))) и к тому же не хочется терять драгоценные часы на сон))) так что придется бегать, как зомби по гонконгу, в поисках интересного и нового))))
к тому же как мы уже разобрались выше )) - о.Лантау ближе всего находится к аэропорту и наверное лучше начать с него...
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Earnil » 04 дек 2008, 21:25

Добрый день, у вас около 8 часов, этого на Будду и монастырь много, то есть получится, что вы погуляете, а потом останется еще время, а ничего толкового за него уже не успеть.
Я бы поехал все таки в центр и там погулял. Что успеете посмотрите, и покушать опять же будет где.

Но если все таки хотите к Будде, то на метро Tsing Yi, там пересесть на оранжевую ветку и ехать обратно до Tung Chung. Это будет и быстрее и дешевле чем на такси от Аэропорта.

От Tung Chung автобус 23.
Earnil
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 04 дек 2008, 21:59

Earnil писал(а):Но если все таки хотите к Будде, то на метро Tsing Yi, там пересесть на оранжевую ветку и ехать обратно до Tung Chung. Это будет и быстрее и дешевле чем на такси от Аэропорта.


А доехать на рейсовом автобусе из аэропорта непосредственно до Tung Chung нельзя что ли?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #11

Сообщение Earnil » 04 дек 2008, 22:40

Уверен что можно, только я не знаю на каком. Человек просит маршрут, я даю тот который знаю. А предлагать выйти и поспрашивать какой автобус туда идет, это не совсем толковый совет. К тому же я помню, как сам пытался выяснить на станции про маршруты автобусов. Люди ничего не скзазали, а полицейский сказал, типа не ломай голову, доедь на такси
Earnil
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 04 дек 2008, 23:07

Earnil писал(а):Добрый день, у вас около 8 часов, этого на Будду и монастырь много, то есть получится, что вы погуляете, а потом останется еще время, а ничего толкового за него уже не успеть.
Я бы поехал все таки в центр и там погулял. Что успеете посмотрите, и покушать опять же будет где.

+1
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 05 дек 2008, 10:14

Earnil писал(а):Уверен что можно, только я не знаю на каком. Человек просит маршрут, я даю тот который знаю. А предлагать выйти и поспрашивать какой автобус туда идет, это не совсем толковый совет. К тому же я помню, как сам пытался выяснить на станции про маршруты автобусов. Люди ничего не скзазали, а полицейский сказал, типа не ломай голову, доедь на такси


Ну да, только вы даете неоптимальный и достаточно дорогой маршрут. Понятно, что так можно, но человек должен понимать, что есть вариант получше, в том числе и с точки зрения затраченного времени. Не думаю, что при гонконском уровне информирования о транспорте найти в аэропорту автобус до Tung Chung сколько-нибудь сложно. А при наличии гугла вообще не проблема -- http://www.td.gov.hk/transport_in_hong_ ... /index.htm Так что рассуждения о толковости оставьте при себе, это все-таки форум самостоятельных путешественников, а не тех, кто не может найти стойку информации в гонконгском аэропорту.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #14

Сообщение msk01 » 05 дек 2008, 11:09

Автобус S1 "аэропорт-Tung Chung" стоит 3,5 HKD, ехать минут 10, Tung Chung - конечная. Ходят с 5:30 до 24 каждые 5-10 минут. От Tung Chung - 50 метров до канатной дороги на бигбудду. Или оттуда же на автобусе.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Kuroneko » 05 дек 2008, 15:47

msk01 писал(а):Автобус S1 "аэропорт-Tung Chung" стоит 3,5 HKD, ехать минут 10, Tung Chung - конечная. Ходят с 5:30 до 24 каждые 5-10 минут. От Tung Chung - 50 метров до канатной дороги на бигбудду. Или оттуда же на автобусе.

до Будды гораздо ЗРЕЛИЩНЕЕ на канатной дороге. на автобусе лучше с Виктория Пик вниз, к Централ или Адмиралти. вот где адреналин выплеснет
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Ramses » 05 дек 2008, 18:25

Вечером можно потратить два часа на прогулку по бухте Виктории, прогулочный катер идет по кругу, старт возможен из нескольких станций. огни небоскребов отражаются в волнах пролива, красотень...
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Vilina » 15 дек 2008, 23:22

Здравствуйте! Вот, кстати, хотела поинтересоваться.
Мы будем в Гонконге транзитом, прилет туда в 23.40, в 9.50 улетаем в Мельбурн.
Что можно увидеть в Гонконге глубокой ночью?
Vilina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #18

Сообщение gz-expat » 28 дек 2008, 23:37

Vilina писал(а):Здравствуйте! Вот, кстати, хотела поинтересоваться.
Мы будем в Гонконге транзитом, прилет туда в 23.40, в 9.50 улетаем в Мельбурн.
Что можно увидеть в Гонконге глубокой ночью?


да такой глубокой тут уже фиг че увидишь... я бы сразу на лан квай фон, вот там что вечером, что ночью, разницы почти нет. только не напивайтесь сильно - это центр ночной жизни гонконга))
ну или если до двух ночи успеете, то можно еще night markets посетить. подробнее мне о них нечего рассказать, просто вбейте в гугл hong kong night market и все узнаете))
gz-expat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2008
Город: RU/CN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Vilina » 26 янв 2009, 00:50

gz-expat писал(а):да такой глубокой тут уже фиг че увидишь... я бы сразу на лан квай фон, вот там что вечером, что ночью, разницы почти нет. только не напивайтесь сильно - это центр ночной жизни гонконга))
ну или если до двух ночи успеете, то можно еще night markets посетить. подробнее мне о них нечего рассказать, просто вбейте в гугл hong kong night market и все узнаете))
Спасибо, gz-expat
Эх, поздно Ваш ответ пришел, мы уже в этот момент улетели из Гонконга
Vilina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #20

Сообщение АрВик » 26 янв 2009, 18:33

Привет всем!

Задам вопросы по Гонконгу в этой ветке. Буду в Гонконге с 06.02 по 09.02 (к сожалению, попал в выходные). Вопросы такие:
1. Я что-то запутался с карточками, какая из них дает безлимит на метро Octopus card или Airport Express Travel Pass. И вообще, выгодно эти карты брать или нет?
2. А в выходные работает смотровая площадка БанкОФФЧина?
3. Что делать на ЛонгКвайФонге, может кто посоветует конкретное заведение, скока примерно вход стоит? Я по ночным дискотекам особо не ходок, но в этот раз захотелось заглянуть, посмотреть как народ веселится. Тем более, жить будем неподалеку.

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль