Знатоки Гонконга, хелп!!!

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: из а/п ГК в North Point и вечером вокруг North Point

Сообщение: #41

Сообщение JackD » 28 апр 2010, 11:42

выскажите мнение плз, если я прибываю в а/п в 17:40 и еду на North Point в Ibis, то
А) Есть ли смысл ехать автобусом (есть маршрут прямо до Ибиса), с целью поглазеть по сторонам или не заморачиваться и ехать под землей?
Б) Есть ли смысл планировать что-то к посещению на этот вечер в удалении от места дислокации или на самом North Point есть где вечером с пользой погулять по окрестностям, позаходить в смешные лавки, посидеть в кафешке, посмотреть на людей? По большому счету меня в городах сама уличная атмосфера интересует пожалуй даже больше, что осмотр достопримечательностей. Так что если район имеет свой колорит предпочел бы не мотаться далеко. История района, изложенная в Вики (http://en.wikipedia.org/wiki/North_Point) вроде бы дает надежу, что есть на что поглазеть и впитать, но вот фраза The area is undergoing something of a rejuvenation due to the rise in demand for office space in the area, что-то навеяла сомнения
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #42

Сообщение volga_volga » 28 апр 2010, 12:07

Можете вечером прогуляться по Kings Road от North Point до Causeway Bay и обратно.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #43

Сообщение alyonam » 28 апр 2010, 16:40

а) Не заморачивайтесь, под землей. Если захотите потом, то можно будет и наземным, но большого смысла все равно нет. Тем более метро действительно в двух шагах от гостиницы (ну, метров 50), а автобусы и трамваи, если мне ничего не изменяет, на параллельной улице.
б) там да, как раз жизнь Лично моя любовь к Гонконгу случилась именно тогда, когда после заселения в Ибис пришлось пойти на соседнюю улицу за переходником для розетки - это было первое же (после аэропорта и пр.) впечатление в городе, и оно было именно как вы и описываете) Там вот именно люди живут, какие-то ларечки, макашницы, обменники, дети, машины - все такое правильное, душистое, живое.
Правда, тоже не знаю, что за реновейшн они там андергоуинг Но вряд ли за два года так уж кардинально все изменилось, чай не Пекин. Вряд ли всех, кто не офис, так уж дустом-то выморили.

Поесть там тоже есть где. Был, в частности, очень вкусный тайский ресторан где-то на параллельной улице (точнее, боюсь, не скажу). Ну и макашницы!

В общем, если сильно устанете - то не парьтесь, побродите прямо там. Хотя если вы в первый раз в ГК, то я бы все же выбралась в центр вечером, хотя бы на ферри и обратно) Чтобы засыпать с хотя бы двумя разными впечатлениями.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #44

Сообщение JackD » 28 апр 2010, 16:59

alyonam писал(а): Там вот именно люди живут, какие-то ларечки, макашницы, обменники, дети, машины - все такое правильное, душистое, живое.
...Поесть там тоже есть где. Был, в частности, очень вкусный тайский ресторан где-то на параллельной улице (точнее, боюсь, не скажу). Ну и макашницы!
Макашницы это Они меня даже в Осло находили, прям на самой КарлЙохане

Точнее и не надо про тайский. Я из тех краев в ГК и лечу, мне лучше местное. В крайний раз в Синге тайский был прямо в моей гостинице, причем Синг был до Тая, так и то воздержался... ну если не считать, что на завтраке просил набор с рыбным соусом и прочим "гарниром" Их почему то утром прятали

А что, в Ибисе переходники на прокат под залог не дают? В Синге (правда напротив Ибиса) - давали
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #45

Сообщение Kuroneko » 28 апр 2010, 18:45

JackD писал(а):
alyonam писал(а): Там вот именно люди живут, какие-то ларечки, макашницы, обменники, дети, машины - все такое правильное, душистое, живое.
...Поесть там тоже есть где. Был, в частности, очень вкусный тайский ресторан где-то на параллельной улице (точнее, боюсь, не скажу). Ну и макашницы!
Макашницы это Они меня даже в Осло находили, прям на самой КарлЙохане

Точнее и не надо про тайский. Я из тех краев в ГК и лечу, мне лучше местное. В крайний раз в Синге тайский был прямо в моей гостинице, причем Синг был до Тая, так и то воздержался... ну если не считать, что на завтраке просил набор с рыбным соусом и прочим "гарниром" Их почему то утром прятали

А что, в Ибисе переходники на прокат под залог не дают? В Синге (правда напротив Ибиса) - давали

переходники так дают, на рецепшене, без залога. стоят они 5 ГКД. так что можно либо там взять, либо купить на улице.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #46

Сообщение alyonam » 28 апр 2010, 22:12

Макашницы да, сила
Переходники вообще дают, но тогда они то ли кончились, то ли какой-то "ой, подождите, щас товарищ подойдет, найдет" случился, - в общем, проще оказалось действительно сходить купить, они правда очень дешевые. И теперь вообще без проблем, без привязок к гостинице и пр. - пользуйся розетками хошь в аэропорту, хошь где угодно)

В Синге напротив Ибиса - это в Саммервью?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #47

Сообщение JackD » 29 апр 2010, 11:56

alyonam
Ага. Он самый.
Kuroneko alyonam насчет переходников понятно. Может есть смысл и купить. Для аэропорта.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #48

Сообщение Нышпорка » 13 май 2010, 20:15

Недавно нарыла такую штуку http://sassyhongkong.com/a-tale-of-two-fish-spas/ кто-то был?
И еще вопрос кто был в бассейне на крыше Harbor plaza http://www.harbourgrand.com/kowloon/fac ... ol-en.html там же бар есть, интересно, а туда можно попасть без проживания в отеле? Ну, пофоткать там, в баре посидеть можно? красиво очень (на сайте )
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #49

Сообщение thaipit » 15 май 2010, 00:25

Напишите в отель, кто мешает.
Мы сами куем свой отдых.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль