Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #1

Сообщение ikat » 05 мар 2012, 22:55

Лечу Эмирэйтс из Бангкока в Дубай. Стыковка в Гонконге 24 часа, только дурацкие 24 часа. прилет в 17, вылет в 17. Помогите, плиз, спланировать маршрут и подобрать наиболее удачный отель... Уж не пропустите меня, улетаю послезавтра, а что там в тае с инетом будет, не знаю...
Хочу посмотреть:
-Будду
-Пик Виктория
-Аллею звезд
-Лазерное шоу

Все ли я учла из маст си за сутки?
Попахивает тем что нужно тащиться прямо с аэропорта на лазерное шоу? Как добираться и дорогие ли отели в районе где смотрят лазерное шоу? Есть ли смысл там селиться? Может какой посоветуете в тех края? Успею ли я утречком после завтрака зарулить на Будду и пик Виктория? Сильно ли геморно в данной ситуевине ехать на пик и вечером (к примеру после лазерного шоу) и утром. Или достаточно одного раза?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский
Макао Гонконг маршрут

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #2

Сообщение LianaS » 05 мар 2012, 23:35

ikat писал(а) 05 мар 2012, 22:55:Хочу посмотреть:
-Будду
-Пик Виктория

Имеет смысл только при хорошей видимости, а сообщения последних дней говорят о туманах и дожде.
Если будет туман, вечером на пике делать нечего.
Багажа ведь не будет?
Из аэропорта можно доехать до конечной на экспрессе (24 минуты). Дойти до переправы,переплыть на Коулун на Star ferry, посмотреть шоу.
Переночевать - что-нибудь из хостелов на Tsim Sha Tsui - недорогие и бывают неплохие, как в недавнем отчете гестхаус в Kowloon Guangdong Guest House (здание Chungking Mansion).
Примерны цены на ближайшие дни посмотрите здесь - там же и адреса недорогих мест размещения.
http://www.latestays.com/hong_kong-kowl ... _sha_tsui/
Далеко не все гестхаусы бронируются в интернете.
Последний раз редактировалось LianaS 05 мар 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #3

Сообщение Dimitar » 05 мар 2012, 23:39

LianaS писал(а) 05 мар 2012, 23:35:Из аэропорта можно доехать до конечной на экспрессе (24 минуты). Дойти до переправы,переплыть на Коулун на Star ferry, посмотреть шоу.
Переночевать - что-нибудь из хостелов на Tsim Sha Tsui - недорогие и бывают неплохие, как в недавнем отчете гестхаус в Kowloon Guangdong Guest House (здание Chungking Mansion).


или на автобусе A21 практически сразу до Аллеи Звезд.
Дешевле и по времени не сильно дольше получится
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #4

Сообщение LianaS » 05 мар 2012, 23:44

Добираться экспрессом и паромом советую только из тех соображений, чтобы не ждать лазерное шоу, а погулять - прилет-то в 17 часов.
Или на автобусе, как пишут, постараться устроится в отель, а потом уже гулять.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #5

Сообщение ikat » 06 мар 2012, 00:22

Спасибо большое за ответы! более менее начинает проясняться. Я так понимаю, целесообразнее жить в районе Tsim Sha Tsui. Там и аллея звезд и шоу и едальни. Как я понимаю, от аэропорта добираться около часа? можно даже наверное отель подгадать с трансфером...
Еще подскажите, плиз, знатоки, как тогда из этого района к Будде попасть и на пик. Я все-таки надеюсь что 19 марта не будет туманов))) Я тут залезла на сайт канатки, которая к будде ведет, а там пишут что канатка закрыта... на 2 месяца... как тогда без нее?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #6

Сообщение Dimitar » 06 мар 2012, 00:50

ikat писал(а) 06 мар 2012, 00:22:Спасибо большое за ответы! более менее начинает проясняться. Я так понимаю, целесообразнее жить в районе Tsim Sha Tsui. Там и аллея звезд и шоу и едальни. Как я понимаю, от аэропорта добираться около часа? можно даже наверное отель подгадать с трансфером...
Еще подскажите, плиз, знатоки, как тогда из этого района к Будде попасть и на пик. Я все-таки надеюсь что 19 марта не будет туманов))) Я тут залезла на сайт канатки, которая к будде ведет, а там пишут что канатка закрыта... на 2 месяца... как тогда без нее?


У вас багаж-то есть?
Я всегда летаю только с рюкзаком, и начать сутки в Гонконге советовал бы таким образом

1. В аэропорту снимаете HKD с карты в банкомате (курс обычно лучше чем в аэропортовом обменнике). Если такой возможности нет, то меняете (всю сумму или небольшую часть, чтобы не сильно потерять на курсе, а оставшуюся часть меняете в городе).
2. Покупаете Октопус (я им пользуюсь всегда, даже если в ГК на сутки). Стандартная карта (а она-то вам и нужна) 150 баксов (здесь и далее бакс = 1 HKD), 100 из них на счету. Пополнять карту можно много где, также можно платить ей в 7-11. Перед вылетом сдадите в аэропорту, деньги вернут за вычетом какого-то штрафа (баксов 10 вроде)
3. Садитесь на автобус A21, проезд 33 бакса. Он идет по Nathan Road. Если время поджимает, нужно выйти возле пересечения Nathan Road и Salisbury Road, перейти дорогу, пройти мимо музеев и окажетесь сразу на Аллее Звезд, откуда надо смотреть шоу. Если времени много, можно выйти заранее из автобуса и прогуляться по Натан Роуд. Можно это время потратить на ужин или на заселение в отель/хостел.

Как куда попасть посмотрите, пож-та, в этой теме Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы
Там все есть

Навскидку, к фуникулеру на Пик топать от метро Central. К Будде кроме канатки идут автобусы

Отелей в том районе на любой вкус. От злачных мест в Chungking Mansions до Peninsula Hotel (там вам организуют трансфер на Ролс-Ройсе, если захотите)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #7

Сообщение Townsman » 06 мар 2012, 01:09

А я бы посоветовал оставаться в районе аэропорта и cелиться недалеко от метро Tung Chung.
Не знаю есть там хостелы или нет, но я бы посоветовал Marriott или Novotel. По цене может для вас дорого, но зато у вас есть шансы успеть везде, т.к.:
- у этих отелей бесплатный трансфер и из аэропорта и в аэропорт.
- у Marriot бесплатный трансфер от метро и до метро Tung Chung, а Novotel стоит прям рядом с метро.
- заселившись, вы на метро едете вечером на шоу и аллею звезд. Смотрите, гуляете и т.д.
- утром вы едете на канатке к Будде, она начинается прям от метро Tung Chung, гуляете сколько надо, возвращаетесь (на канатке или автобусе) к метро и едете на пик Виктория, возвращаетесь, и спокойно в теч. 10-15 минут добираетесь до аэропорта.
Только так.
Мое ИМХО - поселившись в центре, вы где то пролетите, и не успеете посмотреть какой то из ваших пунктов.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #8

Сообщение ikat » 07 мар 2012, 00:14

Всем спасибо. Вроде бы сначала все прояснилось, а теперь еще больше запуталась.
Чемоданов, наверное, не будет, но будет пакет с мыльно-рыльными принадлежностями, нетбуком и ЗИМНЕЙ ОДЕЖДОЙ, потому что потом стыковка в Дубае, на которой чемодан будет не получить.
Сначала решила селиться и правда у метро Tung Chung. Закинуть шмотки, поехать в центр и на шоу. потом с утра на пик, на будду, из отеля шмотки и в аэропорт. вродь все логично. Но в этом районе, если верить букингу, 3 отеля, и все дороже 200 бачинских за ночь. При чем еще и без завтрака... Душит жаба, потому что в дубае за ночную стыковку уже 2 раза по 200 бачинских заплачено. Нихрена не дешевые стыковочки получаются. Душит жаба
Подскажите, долго ли от будды ехать до натан роад? Там гесты есть халявные... Может есть смысл селиться там, там гулять по аллее после заселения, утром будда, потом пик, потом чумодан и в аэропорт... Какие поправки на пробки делать?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #9

Сообщение LianaS » 07 мар 2012, 12:14

Подскажите, долго ли от будды ехать до натан роад? Там гесты есть халявные... Может есть смысл селиться там, там гулять по аллее после заселения, утром будда, потом пик, потом чумодан и в аэропорт... Какие поправки на пробки делать?

Будда рядом с аэропортом, пик - на острове, не наездитесь туда-обратно.
Можно так:
прилетели - на автобусе до Натан роад, селитесь в гест;
вечером - аллея звезд и шоу, стар ферри;
рано утром - пик, возможно, будет быстрее на такси, но брать его на острове, а не там, где будете ночевать ;
поздним утром - чемодан забрать и на метро до Tung Chung, там есть камеры хранения;
до будды от метро и обратно - автобусом или такси, т.к. канатка, скорее всего, работать еще не будет;
от метро - забрать чемодан и на автобусе в аэропорт.
Если 19 марта будет хорошая видимость, как надеетесь , на пик можно и после шоу подняться.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #10

Сообщение ikat » 07 мар 2012, 20:00

Стоп, а от натан роад разве до пика далеко? на метре вроде пару остановок всего и трамвайчик... Судя по отзывам, если с октопусом то и вообще быстро...
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Корявые сутки :( Помогите оптимизимровать!

Сообщение: #11

Сообщение LianaS » 07 мар 2012, 20:59

До пика недалеко, Вы правы.
Такси - только с целью экономии времени.
Вам ведь в 15 нужно быть в аэропорту, а хотите (точно хотите?) еще к будде...
Планируйте разные варианты, а на месте разберетесь.
Удачной Вам поездки!
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль