Где остановиться в Гонконге или Макао?

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #1

Сообщение tantum » 17 авг 2012, 00:45

Добрый день!
Получилось, что за одну поездку в Гонконг прилетим 2 раза и на 2 дня Понимаю, что коряво, но так получилось с билетами. Летим на Филы, прилетаем в Гонконг в понедельник днем, улетаем на Филы в среду вечером. Когда возвращаемся, то прилетаем в Гонконг в среду днем, улетаем в пятницу вечером. За это время хотелось бы съездить в Макао. Вот родился план, что если на пути в Филы остановиться в Макао, а на обратном в Гонконге. Не будет грустно в Макао 2 дня? Нравиться бродить по улочкам, смотреть архитектуру, исторические здания. Или лучше останавливаться в гонконге, а на один денек смотаться в Макао без ночевки?
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25
Макао что посмотреть

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #2

Сообщение tantum » 17 авг 2012, 04:11

Я еще больше переживаю насчет переезда из Макао в Гонконг. Вдруг шторм и тогда паромы не ходят. Тогда не улетим никуда и лучше останавливаться в Гонконге.
Или я жуткий перестраховщик?
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #3

Сообщение makarik86 » 17 авг 2012, 04:26

По количеству достопримечательностей Макао сильно проигрывает Гонконгу. Если Вы не игрок, то Макао Вам хватит на полдня, ну на полный день.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #4

Сообщение SammerGarden » 17 авг 2012, 04:36

tantum писал(а) 17 авг 2012, 04:11:Я еще больше переживаю насчет переезда из Макао в Гонконг. Вдруг шторм и тогда паромы не ходят. Тогда не улетим никуда и лучше останавливаться в Гонконге.
Или я жуткий перестраховщик?

Тогда в Вашем распоряжении вертолет Макао - Гонконг.
Дороговато, правда.
2500 гонконгских долларов с носа.
Но зато впечатления на всю жизнь.
Представьте себе панораму Гонконга на подлете, вью с пика Виктории...нечего и сравнивать.
SammerGarden
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #5

Сообщение makarik86 » 17 авг 2012, 04:47

При шторме, наверное, погода для вертолетов нелетная
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #6

Сообщение ГерманМ » 17 авг 2012, 05:21

makarik86 писал(а) 17 авг 2012, 04:26:... Если Вы не игрок, то Макао Вам хватит на полдня, ну на полный день.

В подобном плане я читал на этом форуме высказывания многих про Бангкок: "2 дня- предел, больше там делать нечего". Мы с женой провели там неделю, и не хватило еще нескольких дней. В Сиане многие советуют тоже 2 дня- мы были 4 и не скучали.
Как "неигроку" за пол-дня в Макао посетить, например, "Шоу танцующей воды"? Судя по прочитанным отзывам, в Макао, если не спеша, и надо около 2-х дней. Может я ошибаюсь, отпуск уже близко, посмотрим...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #7

Сообщение tantum » 17 авг 2012, 06:34

Вообще, конечно же, для каждого по разному. поэтому вопрос от этого немного несуразный. Наверное, останемся на один день в Макао, а на следующий день рванем в Гонконг.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #8

Сообщение Волжанин » 17 авг 2012, 09:02

Имхо -Если Вы прилетаете и улетаете из Гонконга для проживания я бы выбрал именно его , так просто логистически проще ,а на месте уже решите ,сколько времени уделить Макао , а сколько Гонконгу ,
Волжанин
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 07.11.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #9

Сообщение Nia » 17 авг 2012, 16:21

Мне в Макао понравилось, поэтому я за 2 дня в Макао! Там вечером тоже очень красиво - если не останетесь на ночь, то не увидите. К тому же, отели там существенно дешевле, чем в Гонконге.
А вообще, можно решить на месте - сразу по прилету в Гонконг, отправиться на пароме в Макао, и, если понравится, то остаться на оба дня. Если нет, то на другой день уехать.

tantum писал(а) 17 авг 2012, 04:11:Я еще больше переживаю насчет переезда из Макао в Гонконг. Вдруг шторм и тогда паромы не ходят. Тогда не улетим никуда

Как раз опыт такого опоздания по причине задержки паромов из-за тайфуна обсуждается сейчас в теме Паром Макао - Гонконг
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Гонконге или Макао?

Сообщение: #10

Сообщение tantum » 20 авг 2012, 01:00

Когда читала тему про паром, то не нашла подобной информации, а тут прям для меня
Уже склоняюсь к Гонконгу на эти 2 дня.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль