Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #21

Сообщение beh » 24 мар 2013, 15:16

Добрый день!
В Оушен парк-ходит автобус 629 от ст метро Central.Последнее время отправления в 16-00 от остановки.
Можно посетить пик Виктория-автобус 15.
Симфония огней-не впечатлила.Начало вечером-во сколько не помню.)))
А Так мы были там два дня-потом еще сутки,после Малазии.Впечатления положительные-Двухэтажные автобусы и трамвайчики.А вечером какая красота-все здания подсвечены.
Были в ресторане -ТИ ХО ВАН-отмеченный мишленовской звездой-вкусно и недорого.Все на пару готовят.
beh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #22

Сообщение Lvitsa » 25 мар 2013, 08:10

Спасибо.
Господа, а порядок осмотра правильный? Может, что поменять местами во второй день?( Совершенно не представляю все эти автобусы-билеты с ребенком. )
Например, В Оушен-парк я доберусь такси, а оттуда куда лучше сначала, что , так сказать, относительно по пути?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #23

Сообщение Moon_Cat » 25 мар 2013, 11:39

Lvitsa писал(а) 24 мар 2013, 15:00:2 день - Оушен-парк.
Далее - в каком порядке посоветуете нижеследующее?
- Аллея звезд
- Парк восковых фигур
- Парк ужасов - господа, ГДЕ ЭТО??
- Вечер - гавань, симфония Огней. Верно, что в 20.00 начало?
Как посоветуете - сделать весь этот маршрут самим, или воспользоваться какой-нибудь экскурсией? Если "да", то что лучше?

Оушен-парк -> Пик Виктория -> Музей мадам Тюссо -> прокатиться на 2-х этажном трамвае -> паром до Tim Sha Tsui -> Алея Звёзд + Симфония света (это в одном месте, начало 20:00).
График очень плотный, что то можете выбросить. Надо же и ребетёнка где-то покормить.
Если решите взять экскурсии, то выбрать можете здесь http://www.grayline.com.hk/hktour_main.html . Полный перечень с ценой и временем продолжительности экскурсий по ГК.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #24

Сообщение Lvitsa » 25 мар 2013, 12:32

Moon_Cat
Большое спасибо (с плюсиком, конечно)! Вот, корректирую с Вашей помощью:
1. Оушен-парк
2. Пик Виктории ??? Насколько понимаю, туда очереди стоят на транспорт. Может, такси? Если добраться туда можно БЕЗ очередей, то включили бы в программу и Пик. Если сложно - следуем в Музей восковых фигур, посмотрю в "транспорте", как попасть.
3. Далее - думаю об экскурсии на кораблике с Симфонией огней.
На каком этапе воспользоваться двухэтажным трамваем? Может, от Музея до места отправления экскурсии с корабликом? Или ОТ Оушен-парка ДО Музея восковых фигур?
А Парк Ужасов - не знаете, где это? Сейчас прочла информацию о музее Мадам Тюссо. Пишут об аттракционе "крик= scream" - "перавый постоянно пугающий аттракцион в гонконгском представительстве музея" - может, ЭТО ОН???
Да, забыла - а Биг Бас экскурсионный советуете? Может, на нём какую-то часть маршрута проехать? Привлекает наличие русскоговорящего аудиогида.
Последний раз редактировалось Lvitsa 25 мар 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #25

Сообщение Nia » 25 мар 2013, 14:28

Lvitsa писал(а) 24 мар 2013, 15:00:2 день -
- Оушен-парк.
Далее - в каком порядке посоветуете нижеследующее?
- Аллея звезд
- Парк восковых фигур
- Парк ужасов - господа, ГДЕ ЭТО??

- Вечер - гавань, симфония Огней. Верно, что в 20.00 начало?
Как посоветуете - сделать весь этот маршрут самим, или воспользоваться какой-нибудь экскурсией? Если "да", то что лучше?

Чтобы везде успеть, желательно выехать пораньше на метро до станции Central, там пересесть на автобус 629, про который Вам уже писали в другой теме (это удобно, он идет без пересадки до Оушен парка). Дорога займет не меньше часа, а то и полтора. Парк, если не ошибаюсь, открывается в 9 часов.
Парк может занять весь день - поэтому подгоняйте себя, если хотите еще куда-то успеть.
Обратно на том же автобусе до Централа, где идете на паром до Коулуна (если что спрашивайте Ferry to kowloon). Паромы часто, и идут быстро (минут 10). Удобно то, что вы сразу окажетесь на набережной, откуда все смотрят Световое шоу, да и Аллея звёзд там же.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #26

Сообщение Жан Кунсеркин » 25 мар 2013, 14:50

Lvitsa писал(а) 24 мар 2013, 15:00:Здравствуйте! И мне, если можно, подскажИте по маршруту.
Я прилетаю в ГК на 2 дня, с ребенком, останавливаемся в Дисней-отеле ГК.
1день - Диснейленд, так как уже забронирован билет одного дня.
2 день -
- Оушен-парк.
Далее - в каком порядке посоветуете нижеследующее?
- Аллея звезд
- Парк восковых фигур
- Парк ужасов - господа, ГДЕ ЭТО??

- Вечер - гавань, симфония Огней. Верно, что в 20.00 начало?
Как посоветуете - сделать весь этот маршрут самим, или воспользоваться какой-нибудь экскурсией? Если "да", то что лучше?

3-й день - отлёт.
Если можно, поправьте по маршруту.



- зачем Оушен парк, если до этого будете в Диснейленде?
- парк восковых фигур это в сквере в Коулун? Да там за 10 минут обойти можно
- парк ужасов сам не знаю
- 20.00 начало
- тур бас красную ветку не хотите взять?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #27

Сообщение Lvitsa » 25 мар 2013, 17:37

Nia
Благодарю Вас повторно (плюсик не ставится почему-то).
Просыпаемся всегда рано - ребенок встает в 5.40 - 6.00 и всех поднимает.

Кто о чем, а я всё о своём: Не быстрее ли будет доехать из Дисней-отеля (мы там остановимся) до Оушен-парка именно ТАК? Повторюсь - могут ли быть проблемы с заказом такси? Вот, на Коулун, видимо, такси "не ходють", так как туда паромом добираться. Или можно на такси? Прочла, что берется дополнительная плата за проезды по мостам и тоннелям.

Остаюсь с вопросами в этой ветке, так как в случае использования такси появится, надеюсь, высвободившееся время, которое можно использовать на разработку нового дополнительного маршрута.

Жан Кунсеркин
Про Оушен-парк: я так понимаю, можно на животных посмотреть? Или я неверно прочла - это только аттракционы? А завтрак с пандами - это там?

Сейчас прочла информацию о музее Мадам Тюссо. Пишут об аттракционе "крик= scream" - "первый постоянно пугающий аттракцион в гонконгском представительстве музея" - может, ЭТО ОН - парк Ужасов???
Про Биг Бас - с удовольствием, спасибо! А мы успеем? И как это сделать?
Последний раз редактировалось Lvitsa 25 мар 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #28

Сообщение Жан Кунсеркин » 25 мар 2013, 18:29

Lvitsa писал(а) 25 мар 2013, 17:37:Nia
Благодарю Вас повторно (плюсик не ставится почему-то).
Просыпаемся всегда рано - ребенок встает в 5.40 - 6.00 и всех поднимает.

Кто о чем, а я всё о своём: нигде не читала о том, что люди пользуются такси. Не быстрее ли будет доехать из Дисней-отеля (мы там остановимся) до Оушен-парка именно ТАК? Повторюсь - могут ли быть проблемы с заказом такси? Вот, на Коулун, видимо, такси "не ходють"-, так как туда паромом добираться.
Остаюсь с вопросами в этой ветке, так как в случае использования такси появится, надеюсь, высвободившееся время, которое можно использовать на разработку нового маршрута.

Жан Кунсеркин
Про Оушен-парк: я так понимаю, можно на животных посмотреть. А завтрак с пандами - это там, или я ошибаюсь?

Сейчас прочла информацию о музее Мадам Тюссо. Пишут об аттракционе "крик= scream" - "первый постоянно пугающий аттракцион в гонконгском представительстве музея" - может, ЭТО ОН - парк Ужасов???
Про Биг Бас - с удовольствием, спасибо! А мы успеем? И как это сделать?


Если ребенок так рано просыпается, то учитывайте разницу с Москвой в 4 часа

Если Дисней отель в районе Диснейленда
От Диснейленда до Оушен парка
Из Диснейленд надо поехать одну остановку до оранжевой линии Tung Chung Line доехать до Гонконг стейшн (конечная - End), а там пересесть на синию линию - Island line до остановки Адмиралтейство, выйти из метро и найти остановку автобуса 629. В Гонконге из каждой станции метро несколько выходов и точный выход я не помню, поэтому ориентируйтесь внимательно по указателям A,B,C,D и дальше до конечной Оушен парк. То есть, это маршрут из одного конца Гонконга в другой и по времени очень прилично
Что-то я про завтрак с пандами не знаю. Там два вольера есть с пандами. Одна панда очень жирная и не совсем чистая по причине несмытых экскрементов.

От Диснейленда до Коулуна значительно ближе. одну остановку до оранжевой линии Tung Chung Line доехать до Kowloon.

Насчет музея мадам Тюсо ничего не могу сказать, но его все хвалят. Говорят, что второй после Лондонского по качеству.

В Гонконге три линии Бас туров, одна на Коулун и две в Гонконге. Остановок много и много зазывал. Сел проехал, воспользовался плащом на верхнем этаже в случае дождя, вышел на следующей остановке, погулял и вернулся обратно в автобус. Билет действует сутки.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #29

Сообщение Lvitsa » 25 мар 2013, 19:48

Жан Кунсеркин
ОК, мы только что вернулись с Канарских островов, там та же разница, но сын адаптируется и уже на следующий день просыпается в свои 5.40 по Москве.
Спасибо за советы.
А на Биг Бас, в принципе, можно выйти и возле НУЖНОЙ достопримечательности? И как-то совместить две "пользы" - и доехать в нужном направлении + послушать ребенку информацию на РУССКОМ ? Что скажете? Если мои предположения верны, на каком этапе предлОжите включить этот Бас в маршрут?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #30

Сообщение Жан Кунсеркин » 25 мар 2013, 20:13

Lvitsa писал(а) 25 мар 2013, 19:48:Жан Кунсеркин
ОК, мы только что вернулись с Канарских островов, там та же разница, но сын адаптируется и уже на следующий день просыпается в свои 5.40 по Москве.
Спасибо за советы.
А на Биг Бас, в принципе, можно выйти и возле НУЖНОЙ достопримечательности? И как-то совместить две "пользы" - и доехать в нужном направлении + послушать ребенку информацию на РУССКОМ ? Что скажете? Если мои предположения верны, на каком этапе предлОжите включить этот Бас в маршрут?


Биг басы ходят от одной достопримечательности до другой. Можно выходить на любой остановке и опять возвращаться. В принципе сам Гонконг небольшой город. От верхней точки эскалатора можно за полчаса пешком дойти до пирсов.
Я бы рекомендовал второй день на бас тур потратить. Все не посмотрите, но маршруты неплохие.
И запомните - Гонконг это город общественного транспорта. Не тратьте силы, время и деньги на такси.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #31

Сообщение Lvitsa » 26 мар 2013, 13:56

Вот! Про Биг Бас: не подскажете, где посмотреть его маршруты? Раз он ходит возле достопримечательностей города, и я буду с осмотром на одной из них, я могу воспользоваться им и как маршрутом для осмотра, и также двигаясь в нужном мне направлении?
Я задумалась: можно ли возле Оушен-Парк сесть на этот Бас и прокатиться с осмотром достопримов до Пика Виктории? И, возможно, кто-то знает время работы этого автобуса? (Думаю, на Пике окажемся не ранее 15.00). Или проехать от Пика с осмотром, но с учетом того, чтобы выйти до 19.00 где-то вблизи либо самой Аллеи Звезд, либо парома для переправы туда?
Последний раз редактировалось Lvitsa 26 мар 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #32

Сообщение LianaS » 26 мар 2013, 14:27

Lvitsa писал(а) 26 мар 2013, 13:56:Вот! Про Биг Бас: не подскажете, где посмотреть его маршруты?

К сожалению, только английский: http://www.bigbustours.com/eng/hongkong ... px?id=maps
Постарайтесь перевести чем-нибудь.
К пику Виктории автобус не идет, довозит лишь до места посадки на трамвай к пику.
С Оушен парком связан зеленый маршрут.

Еще: может, совместите Аллею и световое шоу (при желании) с Диснейлендом в первый день? Чтобы на второй день не привязываться ко времени?
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #33

Сообщение Жан Кунсеркин » 26 мар 2013, 14:32

На пик Виктории только трамваем или специальным автобусом, или такси. Лучше и интереснее на трамвае. Ребенку такая поездка обязательно понравится
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #34

Сообщение Lvitsa » 26 мар 2013, 15:11

LianaS
Спасибо за ответ.
Ну, кое-что я смогу перевести и сама. Но с грамотной речью, конечно, засада. Уже смотрю карту маршрутов Биг Бас.
Хорошая мысль о совмещении Диснейленда с вечерним шоу! Но этот вечер приходится на вечер воскресенья. Не создадим ли мы себе лишнюю проблему - пытаться попасть на Аллею и Световое шоу в самый "час пик"?
to Жан Кунсеркин
Спасибо за участие.
А мне форумчане (Костяя в разделе "Транспорт в ГК") подсказали, что из Оушен-парка до Пика Виктории удобнее взять такси? Или прямо от места до места ходит замечательный трамвай?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #35

Сообщение LianaS » 26 мар 2013, 15:29

Lvitsa писал(а) 26 мар 2013, 15:11:LianaS
Но этот вечер приходится на вечер воскресенья. Не создадим ли мы себе лишнюю проблему - пытаться попасть на Аллею и Световое шоу в самый "час пик"?


Пройтись по Аллее сможете, конечно)) А на световое шоу чуть пораньше место займете, минут за 15.
Lvitsa писал(а) 26 мар 2013, 15:11: из Оушен-парка до Пика Виктории удобнее взять такси? Или прямо от места до места ходит замечательный трамвай?

Такси всего лишь быстрее. Так Вы сразу "от места до места" доберетесь. Все остальные виды транспорта потребуют пересадки.
А вниз можно и на трамвае.

Трамвай (тот, что замечательный) поднимается к пику от места Peak Tram. На пик (т.е., на гору) ходят: этот трамвай, автобус или такси, но все отправляются со стороны центра, т.е., с севера острова. Оушен парк на юге.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #36

Сообщение Nia » 26 мар 2013, 16:21

Lvitsa писал(а) 26 мар 2013, 15:11:Хорошая мысль о совмещении Диснейленда с вечерним шоу! Но этот вечер приходится на вечер воскресенья. Не создадим ли мы себе лишнюю проблему - пытаться попасть на Аллею и Световое шоу в самый "час пик"?

Посещение Диснэйлэнда в воскресенье - вот это настоящая проблема . Большую часть времени проведете в очередях - это точно...
А на световом шоу - нормально, даже если народ, все равно все увидите.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #37

Сообщение Lvitsa » 26 мар 2013, 20:09

для Nia
Нет проблем, в принципе, поменять местами программу. Как смотрите на такое:
Воскресенье:
- Оушен-парк.
- Пик + Парк восковых фигур
- Аллея звезд + Световое шоу
А на понедельник перенести Диснейленд, а? Или получается тот же фиг, только вид сбоку = те же толпы с детьми в воскресенье в Оушен-парк?
Я специально оставила на воскресенье Диснейленд, так как передвижений, в принципе, не будет - мы же останавливаемся в Дисней-отеле. Таким образом выталась избежать очередей при перемещениях. Или не права?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #38

Сообщение Nia » 27 мар 2013, 13:42

Lvitsa писал(а) 26 мар 2013, 20:09:Или получается тот же фиг, только вид сбоку = те же толпы с детьми в воскресенье в Оушен-парк?

Думаю, да .
Я бы вообще убрала один из них. День - на один из парков, день - на достопримечательности.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #39

Сообщение Lvitsa » 27 мар 2013, 17:05

Nia
Спасибо за совет, Диснейленд никак не уберешь, так как мы там жить будем. Всё, вычеркнули Оушен-парк!

И ещё: Сейчас рассматривала карту метро и выяснила, что от места моего проживания (Диснейленд Ресорт) до статуи Большого Будды всего ТРИ остановки на метро - MTR Tung Chung Station, это 16 минут.
В итоге, окончательный маршрут таков:
1 день
- прибытие в ГК в 9.30, размещение в отеле Дисней, обед
- из отеля - к статуе Будды, осмотр, подниматься наверх не планируем
- от статуи Будды на метро - к Аллее Звезд + световое шоу
- от Аллеи Звезд - назад, в отель
2 день
- с утра - Диснейленд, осмотр, обед
- оттуда - на Пик Виктории + Музей Тюссо
3 день
- отъезд в аэропорт, самолет в 10.50
Всё нормально распланировала?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут для осмотра Гонконга за 2 дня

Сообщение: #40

Сообщение Nia » 28 мар 2013, 14:10

Lvitsa писал(а) 27 мар 2013, 17:05:- из отеля - к статуе Будды, осмотр, подниматься наверх не планируем

К сожалению, на дорогу к Будде можно тоже потерять кучу времени - в очереди к канатке можно провести не 1 час. Если все-таки поедете, то не поскупитесь - заплатите чуть дороже на месте турагенту, который проведет Вас без очереди к кассе. По крайней мере, стоять в таком случае придется только в очереди от кассы до кабинки (хотя и там можно долго простоять, как повезет).
Если будет большая очередь на канатку, то лучше езжайте туда на автобусе, а обратно можно вернуться на канатке.
А потом, почему бы не подняться наверх, раз уж приехали?
И еще - если будет пасмурная, туманная погода, то не советую ездить к Будде - все равно ничего не увидите. То же касается и пика Виктория. Имейте на такой случай запасной план, чем заняться.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль