Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение Kumatozy » 19 янв 2013, 01:24

Уважаемые форумчане! Огромная просьба откликнуться всех, кто сможет помочь. Пожалуйста, посмотрите на нижеуказанный маршрут и выскажете своё мнение. После прочтения множества отчётов появилось очень много вопросов …и сомнений в том, что всё удастся воплотить в жизнь в том виде, как это сейчас представляется. Смущает то, что нельзя всё подготовить заранее (купить ж/д билеты, билеты на внутренний перелёт, т.к. в цене они, я так понимаю, будут снижаться ближе к дате вылета, и т.п.). Очень жду откликов!!!

прилёт в Гонконг
Гонконг - 3 дня
ночной переезд на ж/д в Гуйлинь (не смогла найти, можно ли переехать прямо из Гонконга или только из Шеньженя поезда идут?)
Гуйлинь, Яншо - 3 дня
перелёт из Гуйлинь в Ханчжоу (на ближайшие даты показывает ценник примерно в 100 долларов за билет, а если смотреть на нужный мне май, то там ценник в разы выше. Он должен упасть?)
Ханчжоу - 1 день
переезд на ж/д в Сучжоу
Сучжоу - 1 день
ночной переезд на ж/д в Хуаншань
Хуаншань - 3 дня
ночной переезд в Шанхай
Шанхай - 3 дня
отлёт домой из Шанхая

Сейчас стоит вопрос с тем, из какого города целесообразней начать путешествие: из Гонконга, как в плане, или из Шанхая, двигаясь в обратном порядке? Может так будет билеты легче купить, например, или ещё что
Буду всем очень благодарна за помощь!!! И заранее спасибо!
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Макао что посмотреть

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 19 янв 2013, 10:26

Kumatozy писал(а) 19 янв 2013, 01:24:Сейчас стоит вопрос с тем, из какого города целесообразней начать путешествие: из Гонконга, как в плане, или из Шанхая, двигаясь в обратном порядке? Может так будет билеты легче купить, например, или ещё что


Из Гонконга вы билет на даже на первый переезд на поезде до Гуйлиня не купите. Да, поезда в Гуйлин идут из Шенчьженя, и хотя там вокзал прямо после перехода границы ГК-Китай, билет загодя купить практически невозможно (если только посылать агента в ШЧ или искать кого-то с китайской картой и языком бронировать онлайн).

Если начинаете из Шанхая, там сможете купить ж-д билеты как минимум на все переезды на следующие 10 дней (иногда даже больше).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение antel18 » 19 янв 2013, 14:58

Моё мнение: Шанхай - Сучжоу - Шанхай (транзит) - Ханчжоу - Хуаншань - Гуйлинь - Шеньчжень (Гуанчжоу) - Гонконг
На плече Ханчжоу / Хуаншань - автобус.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение Kumatozy » 19 янв 2013, 15:34

volga_volga писал(а) 19 янв 2013, 10:26:Из Гонконга вы билет на даже на первый переезд на поезде до Гуйлиня не купите. Да, поезда в Гуйлин идут из Шенчьженя, и хотя там вокзал прямо после перехода границы ГК-Китай, билет загодя купить практически невозможно (если только посылать агента в ШЧ или искать кого-то с китайской картой и языком бронировать онлайн).

Если начинаете из Шанхая, там сможете купить ж-д билеты как минимум на все переезды на следующие 10 дней (иногда даже больше).

ооо, спасибо, очень ценный совет про невозможность покупки ж/д билетов, будучи в Гонконге, я об этом не знала!
А про цену на авиабилеты что скажете? Действительно ценник падает ближе к дате полёта?
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение Kumatozy » 19 янв 2013, 15:52

я тоже изначально хотела сделать именно так, но ведь при таком варианте целый день теряется на переезде Хуаншань - Гуйлинь, разве нет?
antel18 писал(а) 19 янв 2013, 14:58:Моё мнение: Шанхай - Сучжоу - Шанхай (транзит) - Ханчжоу - Хуаншань - Гуйлинь - Шеньчжень (Гуанчжоу) - Гонконг
На плече Ханчжоу / Хуаншань - автобус.
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 19 янв 2013, 21:54

Kumatozy писал(а) 19 янв 2013, 15:34:А про цену на авиабилеты что скажете? Действительно ценник падает ближе к дате полёта?


Если билеты не распроданы. А на некоторые популярные направления ценник не падает никогда. Вообще про авиа билеты есть целая тема. Там все.
Внутренние перелеты в Китае: инструкция
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение Kumatozy » 21 янв 2013, 13:53

volga_volga писал(а) 19 янв 2013, 21:54:Вообще про авиа билеты есть целая тема. Там все.
Внутренние перелеты в Китае: инструкция

Спасибо за ссылку! Остался только один вопрос с покупкой: там на первой странице есть фраза : "Все скидочные тарифы доступны только внутри Китая. При попытке бронирования из-за границы вам будут показывать только полный тариф Y." Написано это было в 2006 г., может сейчас по-другому? Можно будет купить по скидочному тарифу билет, например, на сайте ctrip.com и расплатиться за него карточкой российского банка?
Последний раз редактировалось Kumatozy 21 янв 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #8

Сообщение Kumatozy » 21 янв 2013, 15:22

antel18 писал(а) 19 янв 2013, 14:58:Моё мнение: Шанхай - Сучжоу - Шанхай (транзит) - Ханчжоу - Хуаншань - Гуйлинь - Шеньчжень (Гуанчжоу) - Гонконг
На плече Ханчжоу / Хуаншань - автобус.

объясните, пожалуйста, почему на плече Ханчжоу / Хуаншань лучше автобусом? И второй вопрос: почему из Сучжоу рекомендуете через Шанхай ехать, а не напрямую в Ханчжоу?
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #9

Сообщение Nia » 21 янв 2013, 16:12

Kumatozy

Имхо, Сучжоу - Ханчжоу (или наоборот, как решите) надо ехать напрямую, транзит через Шанхай - это лишнее. Между этими городами много скоростных поездов, да и автобусом всего 2 часа.

Рекомендуют ехать в Хуаншань из Ханчжоу, потому что оттуда к нему ближе (примерно 4 часа автобусом), чем из Сучжоу или Шанхая. Но, с другой стороны, ночной переезд из Сучжоу, как Вы задумали, тоже удобен - как раз потому, что он ночной. Люблю ночные поезда .

Есть несколько схожих тем, в которых также обсуждали вопрос маршрута в Ханчжоу - на чем, откуда и т.п.
Почитайте (многие вопросы отпадут), например, эти темы:
устаканить маршрут Пекин-Лоян-Сиань-Ханчжоу-Хуаншань-Шанхай-
Коллеги просьба покритиковать маршрут Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Пекин
Вопросы про Huangshan (сборная тема)
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #10

Сообщение Kumatozy » 21 янв 2013, 16:15

Nia писал(а) 21 янв 2013, 16:12:Kumatozy

Имхо, Сучжоу - Ханчжоу (или наоборот, как решите) надо ехать напрямую, транзит через Шанхай - это лишнее. Между этими городами много скоростных поездов, да и автобусом всего 2 часа.

Рекомендуют ехать в Хуаншань из Ханчжоу, потому что оттуда к нему ближе (примерно 4 часа автобусом), чем из Сучжоу или Шанхая. Но, с другой стороны, ночной переезд из Сучжоу, как Вы задумали, тоже удобен - как раз потому, что он ночной. Люблю ночные поезда .

Есть несколько схожих тем, в которых также обсуждали вопрос маршрута в Ханчжоу - на чем, откуда и т.п.
Почитайте (многие вопросы отпадут), например, эти темы:
устаканить маршрут Пекин-Лоян-Сиань-Ханчжоу-Хуаншань-Шанхай-
Коллеги просьба покритиковать маршрут Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Пекин
Вопросы про Huangshan (сборная тема)

спасибо, посмотрю рекомендованные отзывы! Я тоже склоняюсь больше к ночным переездам, во-первых, не люблю авто, во-вторых, можно сэкономить на ночи в отеле Странно, кстати, что между Ханчжоу и Хуаншань нет прямого поезда, если он даже ближе, чем Сучжоу...
Последний раз редактировалось Kumatozy 21 янв 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 21 янв 2013, 16:16

Kumatozy писал(а) 21 янв 2013, 13:53:Остался только один вопрос с покупкой: там на первой странице есть фраза : "Все скидочные тарифы доступны только внутри Китая. При попытке бронирования из-за границы вам будут показывать только полный тариф Y." Написано это было в 2006 г., может сейчас по-другому? Можно будет купить по скидочному тарифу билет, например, на сайте ctrip.com и расплатиться за него карточкой российского банка?


Да, информация устарела. Можно покупать скидочные тарифы и платить за них не-китайской картой, но скорее всего будут снимать дополнительно до 3% от стоимости билета за оплату международной картой. Плюс эту карту нужно у них еще поначалу и зарегестрировать.
http://www.elong.com/promotion/web/en/c ... ex_en.html

Побродите по сайтам ctrip, elong - там все написано.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 21 янв 2013, 16:26

Kumatozy я так поняла вы сказали спасибо и его потерли. Спасибо принимается мной и Nia Можно еще плюсики ставить - под профилем.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #13

Сообщение Kumatozy » 21 янв 2013, 16:31

volga_volga писал(а) 21 янв 2013, 16:26::eek: Kumatozy я так поняла вы сказали спасибо и его потерли. Спасибо принимается мной и Nia Можно еще плюсики ставить - под профилем.

Я тут новичок, уже исправилась
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #14

Сообщение antel18 » 21 янв 2013, 19:59

Kumatozy писал(а) 21 янв 2013, 15:22:
antel18 писал(а) 19 янв 2013, 14:58:Моё мнение: Шанхай - Сучжоу - Шанхай (транзит) - Ханчжоу - Хуаншань - Гуйлинь - Шеньчжень (Гуанчжоу) - Гонконг
На плече Ханчжоу / Хуаншань - автобус.

объясните, пожалуйста, почему на плече Ханчжоу / Хуаншань лучше автобусом? И второй вопрос: почему из Сучжоу рекомендуете через Шанхай ехать, а не напрямую в Ханчжоу?


Озвучу свои тезисы:
1. По транзиту через Шанхай на плече Сучжоу - Ханчжоу: имелось ввиду что поезд идет транзитом через Шанхай (через станцию Shanghai Hongqiao). Поездов много. Минимальное время 1ч.15 мин., и более.
2. На плече Ханчжоу / Хуаншань - автобус: основная часть автобусов идет от Hangzhou West Bus Station 杭州汽车西站, 4 часа, первый в 6:50, последний в 18:00
Часть автобусов идет до Tunxi 屯溪, а часть прямо к воротам парка Huangshan 黄山
В Хуаншань рейсы в 08:00 10:30 10:50 12:40 14:10 15:10, цена 95 – 100 юаней.
В Тунси другие рейсы, цена 75 - 86 юаней.
Расписание меняется в зависимости от сезона. Я себе планировал маршрут на август, было другое расписание автобусов, чем сейчас.
3. Если вы хорошо переносите ночные переезды в поездах, то Ваш маршрут имеет право быть. Я, например, физически не могу спать ночью в поездах и самолетах, как бы не был измотан, поэтому стараюсь их исключить.
4. Ещё обратил внимание, что по маршруту Вы будете путешествовать налегке (с рюкзаком или сумкой).
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #15

Сообщение Kumatozy » 21 янв 2013, 20:08

antel18 писал(а) 21 янв 2013, 19:59:Озвучу свои тезисы:
1. По транзиту через Шанхай на плече Сучжоу - Ханчжоу: имелось ввиду что поезд идет транзитом через Шанхай (через станцию Shanghai Hongqiao). Поездов много. Минимальное время 1ч.15 мин., и более.
2. На плече Ханчжоу / Хуаншань - автобус: основная часть автобусов идет от Hangzhou West Bus Station 杭州汽车西站, 4 часа, первый в 6:50, последний в 18:00
Часть автобусов идет до Tunxi 屯溪, а часть прямо к воротам парка Huangshan 黄山
В Хуаншань рейсы в 08:00 10:30 10:50 12:40 14:10 15:10, цена 95 – 100 юаней.
В Тунси другие рейсы, цена 75 - 86 юаней.
Расписание меняется в зависимости от сезона. Я себе планировал маршрут на август, было другое расписание автобусов, чем сейчас.
3. Если вы хорошо переносите ночные переезды в поездах, то Ваш маршрут имеет право быть. Я, например, физически не могу спать ночью в поездах и самолетах, как бы не был измотан, поэтому стараюсь их исключить.
4. Ещё обратил внимание, что по маршруту Вы будете путешествовать налегке (с рюкзаком или сумкой).

если можно будет миновать Tunxi, подъехав сразу к воротам парка Хуаншань, будет просто здорово! Честно говоря, нигде о таком варианте в отзывах не читала... Буду рассматривать теперь этот вариант, спасибо! А где Вы смотрели расписание автобусов в Хуаншань? На travelchinaguide.com его нет...
Путешествовать будем налегке (надеюсь), все покупки запланируем в последнем городе перед отлётом домой
Kumatozy
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #16

Сообщение antel18 » 21 янв 2013, 20:30

Kumatozy

Предупреждаю, сайт чисто китайский, придётся напрячься и потанцевать с бубном. Гугл-переводчик Вам в помощь. Я пока планировал, почти все названия на китайском выучил. Хорошо почти по два иероглифа в названиях городов.

http://checi.org
В поле 发车城市 (город выезда):вводим 杭州
В поле 发往 (направление):黄山
Жмем рядом 搜索 (поиск).
Получаем всю информацию по маршруту.
Отправление из Ханчжоу 杭州 из 3-х мест.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #17

Сообщение LianaS » 21 янв 2013, 20:37

Поищите здесь, есть английский: http://www.huangshantour.com
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #18

Сообщение antel18 » 21 янв 2013, 21:08

LianaS писал(а) 21 янв 2013, 20:37:Поищите здесь, есть английский: http://www.huangshantour.com


Я на этом сайте нашел только до Тунси. А прямой Ханчжоу - Хуаншань где?
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #19

Сообщение LianaS » 21 янв 2013, 21:31

antel18 писал(а) 21 янв 2013, 21:08:
LianaS писал(а) 21 янв 2013, 20:37:Поищите здесь, есть английский: http://www.huangshantour.com


Я на этом сайте нашел только до Тунси. А прямой Ханчжоу - Хуаншань где?


Это, типа, претензия? Или совет всем учить китайский по гуглу и пользоваться только указанным Вами сайтом?
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут: Гонконг-Гуйлинь-Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань-Шанхай

Сообщение: #20

Сообщение antel18 » 21 янв 2013, 21:55

LianaS писал(а) 21 янв 2013, 21:31:
Это, типа, претензия? Или совет всем учить китайский по гуглу и пользоваться только указанным Вами сайтом?



Во, блин, какие все обидчивые. Это нас и отличает, чуть что - "агрессив".
Ни в коем случае никого не хочу обидеть. Мы здесь пытаемся помочь друг другу. Человек попросил сайт, где есть расписание прямого переезда Ханчжоу - Хуаншань. Я дал.
Я пользуюсь этим для просмотра автобусных маршрутов и не более, никому ничего не навязываю, только даю информацию.
А по поводу китайского, я ещё 10 лет назад сказал своим детям: "Учите китайский! Они завоюют мир и будете работать У них, а если не будете учить, то будете работать НА них".
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль