Подготовка Дня рождения в Гонконге

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #21

Сообщение jersey » 19 июл 2013, 09:28

Поверьте, у меня абсолютно такие же опасения.

Но, по поводу длительного перелета ради двух дней: муж недавно наткнулся на форуме на отчет о поездке в NYC на однодневный шоппинг. До сих пор вспоминает и мечтает, т.е. это его формат. Он из самолета выпрыгивает бодрый и отдохнувший (из любого класса ). Это я немного мятая, но ради такого можно и потерпеть К тому же думаю активно использовать мили для всевозможного повышения.

По погоде: верю что повезет. Ведь в той же самой Европе тоже может быть черт знает что.... Близкий друг живет в Париже и иногда отчитывается что там у них - то снег, то ливень, то ураган, то наводнение. К тому же не особо как-то ассоциируется Европа с чем-то особенным, мы туда раз в квартал также на 2-3 дня летаем отдохнуть. И в сентябре будет очередная поездка.

Была идея рвануть в Порто. Но из-за отсутствия прямых перелетов получается тот же перелет в 9 часов - не удобно.
Последний раз редактировалось jersey 19 июл 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #22

Сообщение jersey » 19 июл 2013, 09:31

и кстати по поводу экономии - тоже не факт, так как прямые билеты в нужное мне время (вечер четверга - день воскресенья) в Европу (см. например Рим) стоят столько же, сколько и Гонконг.
А вот отель такого качества как Риц - в Европе совсем другая история по деньгам.

Так что думаю общую концепцию не меняю - а вот по поводу дат очень плотно задумалась на 15-18 авг. Это действительно лучший вариант.
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #23

Сообщение EvgenS » 19 июл 2013, 09:46

неужели риц в ГК дешевле европейских?
а по поводу погоды, вы вроде говорили, что не были в ГК, поверьте, там совершенно не так хорошо, как в Европе, и тот же дождь совершенно иной ))
ну судя по всему, вы уже все равно все решили, поэтому зачем давать советы
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #24

Сообщение volga_volga » 19 июл 2013, 10:31

jersey писал(а) 19 июл 2013, 09:28:По погоде: верю что повезет.


Везет тем, кто хорошо подготовился В августе действительно самая мерзкая и непредсказуемая погода в ГК. Вероятность тайфунов - одна из самых высоких из всех месяцев в году. Можете и застрять с тайфуном, самолет не полетит.

Я - за Порто! Даже бы из Гонконга полетела, если бы кто вручил билет, хоть и на перекладных !!!*
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #25

Сообщение Mr.Krabi » 19 июл 2013, 10:43

volga_volga писал(а) 19 июл 2013, 10:31:
jersey писал(а) 19 июл 2013, 09:28:По погоде: верю что повезет.


Везет тем, кто хорошо подготовился В августе действительно самая мерзкая и непредсказуемая погода в ГК. Вероятность тайфунов - одна из самых высоких из всех месяцев в году. Можете и застрять с тайфуном, самолет не полетит.


Да, в августе посещение Пика и набережной могут быть омрачены дождем и низкой облачностью. Это касается и вида из окна отеля на город.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #26

Сообщение jersey » 19 июл 2013, 10:55

Москва - Порту - Москва 15-18 авг. 83 500 руб. с 5-часовой пересадкой во Франкфурте на обр. пути

Ну нах при всей моей безграничной любви...
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 19 июл 2013, 10:59

Думаю, кроме ГК и Порто в мире полно интересных мест, приятных для посещения в августе
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #28

Сообщение jersey » 19 июл 2013, 12:55

Переписка:

Собственно, организация праздника была начата пару дней назад. В ответ на confirmation от отеля направила им следующее письмо:

…. Интересует возможность организации празднования 30-летия моего любимого мужа, а именно:
- спа (подбор процедуры чтобы прийти в себя после перелета, длительность максимум час)
- ланч, возможно ужин в отеле
- а также другие радости жизни, которые вы готовы нам предложить в честь такого чудесного события.
Бла бла бла…..

Забегая вперед хочу сказать следующее: очень радует та оперативность и обстоятельность, с которой отель отвечает на все письма. Я жду ответа не более часа, в любое время суток, несмотря на разницу во времени. Лично меня это настраивает на позитив

Итак, что они ответили:

1) Несколько абзацев благодарностей за то, что мы выбрали их гостиницу для нашего Большого Дня, я опускаю 
2) Есть возможность сбукать Ролс Ройс. HK$1,750 per trip. Задумалась, но присутствует жаба…
3) Просят нашу совместную фотографию («it can assist us in creating a memorable Ritz-Carlton experiences for you»)
4) Спрашивают про предпочтения в еде. Кстати важный момент, так как мы оба аллергики, о чем я всегда забываю при планировании поездок Изображение
5) Плюс предложили апгрейд номера. Пока за деньги. Ну-ну

У них есть специальный GR департамент – Guest Recognition (гостевая узнавалка , как я ее для себя определила). Именно эта служба занимается организацией всяких памятных событий гостей отеля. Собственно, с ними и буду видимо продолжать переписку.

СПА должны выйти на контакт отдельно с предложением подходящих программ.

Опыт других гостей

Покопалась в отчетах и вот что нашла:

- Все, кто организовывал подобные события в этом отеле, довольны ужасно в независимости от количества включенных услуг, типа номера и пр. и пр.

- что априори вы получаете в случае вашего ДР (юбилея, годовщины и прочих ): колонна встречающих вас у входа, апргрейд номера (кому-то и до углового сьюта), цветы, фрукты, шоколадный торт с надписями, шампанское и Welcome message in the TV screen. Бугага !
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #29

Сообщение jersey » 19 июл 2013, 12:57

Club Lounge

Никак не могу для себя определить нужен ли нам клубный номер или нет… Вот что он дает:

… специальный этаж, который включает в себя размещение и доступ в Club Lounge на 116-м этаже с окнами от пола до потолка, откуда открывается захватывающий и панорамный вид на город и гавань Виктория. Лонж включает в себя шведский стол, гостиную и конференц-зал. Красиво оформленные интерьеры создают превосходные условия, чтобы насладиться мартини в баре гостиной или попробовать непревзойденные кулинарные изыски шеф-поваров отеля в течение шести презентаций еды и напитков в день. Также специальный Клуб консьерж-сервис находится в вашем распоряжении, чтобы удовлетворять все ваши потребности, и даже ваши невысказанные пожелания.

Помимо этого вот что еще дают:
•24 hour access to the Club Lounge
•Complimentary wireless Internet access and business center services at the Club Lounge (вот мне интересно, а так wifi нет что ли? )
•Personalized Club concierge service
•Personalized stationery
•Complimentary use of computer work stations
•Complimentary limousine drop off service within the vicinity, subject to availability
•Meeting facilities include a meeting room with panoramic views of the Victoria Harbour and Hong Kong Island and a library area
•Private in-room check-in and personalized check-out service at the Club Lounge
•Six exquisite food and beverage presentations all day long, including breakfast, light snacks, traditional and elegant English afternoon tea, hors d’oeuvres, and dessert
•Express check-out service at The Club Lounge


Вот читаю все это и понимаю, что вроде и не надо… Доступ к круглосуточной еде? Ну это только если весь день сидеть в отеле… а мы точно выйдем куда-нибудь. Даже в дождь
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль