Гонконг, Макао, Китай: Гуйлинь, Яншо, Гуанчжоу – майские 2 недели 25.04-11.05.14.

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг, Макао, Китай: Гуйлинь, Яншо, Гуанчжоу – майские 2 недели 25.04-11.05.14.

Сообщение: #21

Сообщение СБродяга » 21 апр 2014, 13:24

Похоже , мы с Вамми летим одним рейсом в Москву
Меня тоже пугают майские праздники. В прошлый раз тоже были в эти же числа и как-то не заметили их. Сейчас боюсь из Гунджоу будут проблемы с выездом.
Огромное спасибо за ссылки на автобусный сайт. Только я правильно поняла, что это далеко не все автобусы. а только популярные? Смотрю на некоторых направлеениех есть в одну сторону и нет в обратную.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Гонконг, Макао, Китай: Гуйлинь, Яншо, Гуанчжоу – майские 2 недели 25.04-11.05.14.

Сообщение: #22

Сообщение Марина Н » 21 апр 2014, 15:50

Если честно, то меня не смущает эта часть пути - в аэропорт. 11 мая – уже не праздник. Насколько я поняла, то 1, 2 и 3-тье мая – праздничные дни в Китае. 6-ого мая – День Рождения Будды празднуют в ГК, вряд ли и в Китае. Только странно, что времени в пути от центрального ж-д вокзала до аэропорта гугловская карта выдаёт гораздо больше, чем должно быть, как мне кажется. http://goo.gl/maps/L4WNn Метро- 1,5 часа, автобус -2. Но с этим на месте разберёмся, в отеле должны подсказать про шатлы аэропортовые, что за 30-45 минут должны 30 км преодолеть…

А если Вы про Яншо, то да. Я вот надеюсь, что туда китайцы из Гуанчжоу едут на праздники, а не после. Мы-то 3-тье планируем.

По поводу расписания автобусов, то, конечно, не все автобусы, как и я поняла. Нет не только тех, что часто, но и тех, что редко.
А какой маршрут нужен - не видно? Забейте в гугле - выйдет ссылка на какой-нибудь англоязычный форум.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Гонконг, Макао, Китай: Гуйлинь, Яншо, Гуанчжоу – майские 2 недели 25.04-11.05.14.

Сообщение: #23

Сообщение СБродяга » 21 апр 2014, 17:01

Мы прилетаем 30.04. Хотела сразу ехать в Чжанцзяцзе. Но удобный всего один поезд - вечерний. Боюсь на него билетов уже не будет. Автобус идет намного дольше. И тоже не уверена, что будут билеты.

Рассматриваю теперь вариант ехать из Гуанджоу в Яншо сначала. Изначально собиралась наоборот там заканчивать, а этот вариант иметь как запасной.
Но , наверное, уехать 30.04 в Яншо будет все-таки проще, чем в Чжанцзяцзе. Потому что можно ехать и до Гуйлиня. Или это одни и те же автобусы? Не поняла этот момент.
И потом, мне кажется, что пережить столпотворения в Яншо будет проще, чем в парке в Чжанцзяцзе. Там боюсь проблемы будут в первую очередь с жильем ( хотим ночевать в парке наверху). В Яншо, мне кажется больше жилья , и надеюсь, что-нибудь найдем ( бронировать из-за непоняток не хочу).
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Гонконг, Макао, Китай: Гуйлинь, Яншо, Гуанчжоу – майские 2 недели 25.04-11.05.14.

Сообщение: #24

Сообщение Марина Н » 21 апр 2014, 19:34

Да, судя по ссылке, автобусы те же с разницей в пути - час (от Яншо к Гуйлиню) http://www.chinabusguide.com/guangzhou- ... uilin.html http://www.chinabusguide.com/guangzhou- ... gshuo.html
Не вариант из ГЖ - поезд до Гуйлиня, т.к. за день на эту дату Вам сразу билеты не купить...
Не знаю, где 1-3 мая лучше. В Улиньшане были. Китайская зачётка: Datong -Pingyao -Xian -Huashan -Luoyang -Shaolin ....-Kaifeng -Пекин Наверно, Вы правы. Не представляю, как там 2 часа стоять на лифт - ужас! У нас-то было немноголюдно, хоть и погода не всегда радовала. Не вижу особого смысла жить в самом парке. Но кому как.

Про Яншо тоже пишут: "хотите увидеть миграцию бизонов - приезжайте в начале мая". Но сейчас или никогда!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль