Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение shabanya » 14 янв 2015, 08:19

Приветствую всех
Это наше первое самостоятельное путешествие,поэтому возникает куча вопросов.
Итак,в Гонконг мы прилетаем 9.02 в 8:55 утра,дальнейший вылет 12.02 в 10:10.Итого на Гонконг у нас около 3 дней.
Я уже поняла,что с выбором отеля я лоханулась,так как расположен не удобно и далеко от туристических мест,но тариф не возвратный,поэтому придется выкручиваться.Итак,забукан Royal park Hotel,район Ша тин(или улица это? ) Запланировано немного,так как с ребенком все непредсказуемо.Итак пока план таков:
1 день:прилет,обмен небольшого количества валюты,покупка карт октопус(забыла указать,что нас 3 взрослых и ребенок)
Далее дорога до гостиницы,на метро многовато пересадок(4),автобус А41,вроде как,прямо рядом с отелем останавливается.Еще есть шатл от гостиницы он в 10:00 отходит,следующий в 11:45,стоимость(опять же насколько поняла 170ГКД с персоны).Далее загвоздка:заселение в гостинице только в 15:00.Надеюсь будет возможным оставить там чемоданы.Напротив гостиницы есть парк и недалеко монастырь Десяти тысяч Будд,планируем провести время до заселения где-нибудь там.
Заселяемся,отдых,душ и т.д.Ближе к вечеру аллея звезд,часовая башня и световое шоу.Это все рядом же?На чем лучше добираться?Сколько длится шоу?
2 день: с утра Пик Виктории,внизу (опять же если правильно поняла) Ботанический и зоологический сады хотелось бы и там погулять.Или стОит поменять порядок?Сначала сады,потом Пик?Ко скольки лучше ехать и опять же на чем лучше добираться?Ближе к вечеру район Абердин,если у ребенка останутся силы.Там можно прокатиться на лодке/кораблике?Вроде,должны быть неплохие рыбные кафе/рестораны.Может посоветуете какой?
3 день:Оушен парк.Более ничего не планирую,так как думаю застрянем там надолго Билеты лучше приобрести заранее?
4 день:вылет на Бали.Если самолет в 10:10,то выходит в аэропорту надо быть желательно не позже 8 утра.Часов в 6:40-7:00 если выедем,успеем?И опять же на чем лучше добираться?

Прошу советы,может дополнения к маршруту,поправки и прочие нужности,так как у самой уже подобие каши в голове
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Гонконг маршрут по городу

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение маракеш » 14 янв 2015, 18:21

Все упирается в то, что никто не знает как от вашего отеля можно добираться до всего что вы наметили. А вопросы в основном про это. У меня единственный ответ - на метро конечно, а там смотрите по схеме где пересадки.
В аэропорт, в вашем случае, по моему лучше всего на такси. На ресепшен спросите сколько по времени что бы планировать во сколько выходить.
В отель думаю заселят по приезду, ибо отель большой и уверенна не переполненный. Будьте настойчивее, трясите ребенком)), просите заселить. В ГК нас часто заселяют сразу по приезду, если есть свободные номера.
На Пик, как я поняла планируете на трамвае, то лучше с утра часов в 10-00, народу еще не очень много, а потом при спуске уже можно погулять по паркам. Не знаю как там у вас в Томске с зоопарками, но в ГК он не очень впечатляющий. В Оушене есть зверюшки, панды, аквариумы и пр. думаю ребенку впечатлений хватит и там. В оушен ходит автобус от Адмиралти, там вроде и билеты при посадке можно купить, не знаю правда в чем смысл, в парке может и будут очереди в кассы, но во первых касс очень много и очередь проходит моментально, не успеете оглянуться по сторонам.
На счет Абердина даже не знаю, может не стоит. Рестораны рыбные, да есть, но не дешевые, имейте в виду.
На набережной Коулуна можно прокатиться на кораблике, хотя многим хватает впечатлений просто переплыть на Стар Ферри с Коулуна на остров.
Световое шоу с 20-00, по времени минут 20 вроде, может чуть больше.
На счет 1000 Будд, я сама ни разу не была ибо однажды волевым решением послала туда сыновей и они потом со мной полдня не разговаривали..(не впечатлились)). Ну если от вас близко, то наверное будет интересно.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #3

Сообщение shabanya » 14 янв 2015, 21:10

маракеш писал(а) 14 янв 2015, 18:21:На Пик, как я поняла планируете на трамвае, то лучше с утра часов в 10-00, народу еще не очень много, а потом при спуске уже можно погулять по паркам. Не знаю как там у вас в Томске с зоопарками, но в ГК он не очень впечатляющий. В Оушене есть зверюшки, панды, аквариумы и пр. думаю ребенку впечатлений хватит и там. В оушен ходит автобус от Адмиралти, там вроде и билеты при посадке можно купить, не знаю правда в чем смысл, в парке может и будут очереди в кассы, но во первых касс очень много и очередь проходит моментально, не успеете оглянуться по сторонам.
На счет Абердина даже не знаю, может не стоит. Рестораны рыбные, да есть, но не дешевые, имейте в виду.
На набережной Коулуна можно прокатиться на кораблике, хотя многим хватает впечатлений просто переплыть на Стар Ферри с Коулуна на остров.
Световое шоу с 20-00, по времени минут 20 вроде, может чуть больше.

Спасибо:) с транспортом немного разобралась,вроде.Самым сложным будет путь на Пик,боюсь заплутать,слишком много пересадок:( по поводу трамвая не поняла немного.Гугл мэп выдает,что надо сесть на автобус/трамвай под номером 15,это он?Или он довезет до подножия и там надо каким-то из способов(фуникулер,автобус,трамвай) подняться наверх?
По поводу парков,это скорее для свекрови:) она любит интересно подстриженные деревья,надеюсь там будет на что посмотреть...
Чем тогда можно заменить Абердин?что интересного можно посмотреть не слишком далеко от Пика,чтобы вечер в гостинице не сидеть...
До Коулуна,пока,планируем добраться на бесплатном шатле отеля,он идет до Tsim Sha Tsui,если верить гугл мэп,то до аллеи звезд 8-10мин пешком.Шоу смотрят на стороне аллеи?Или надо будет переплыть на другую сторону?
А на Коулуне откуда кораблик отходит?
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 14 янв 2015, 21:53

shabanya
давайте по пунктам
1. Добираться из аэропорта / в аэропорт - однозначно автобус или такси, про метро даже не думайте - потеряете уйму времени и намаетесь. Тем более, что собственно метро в аэропорту и нет, есть аэропорт-экспресс, который встанет вам дороже чем такси, и привезет совсем не туда, куда вам надо
Монастырь 10 тысяч Будд - развлечение, мягко говоря, не для 3-летнего ребенка. Он расположен на горе, вскарабкаться на которую по довольно крутому уклону - нетривиальная задача и для взрослого. В Sha Tin для ребенка могу посоветовать хорошую игровую площадку Snoopy's World - в нее можно попасть, если пройти насквозь ТЦ Citylink Plaza у выхода из метро. В самом ТЦ посмотрите план, и разберетесь. Думаю, час-полтора там вполне можно убить. Там же в соседнем ТЦ New Town Plaza есть много детских магазинов.
Вечером в Tsim Sha Tsui попадете либо на отельном шаттле, либо на метро (вам, наверное, лучше ехать с пересадкой на Hung Hom до Tsim Sha Tsui East, по крайней мере, будет одна пересадка, а не две, если добираться через зеленую/красную ветки)
2. На пик доберетесь либо на трамвае (метро Admiralty), либо на 15 автобусе (метро Central). Здесь пару пересадок на метро сделать все-таки придется, но более оптимального варианта с учетом вашего отеля я все равно не вижу. С парками хорошая идея, в Гонконг Парке много детских горок, есть коллекция птиц, в Зоологическом саду - также коллекция птиц, обезьян и пресмыкающихся. Насчет Абердина тоже не вполне уверен, будет ли вам там чем заняться.
3. По Ocean Park ничего не могу сказать, т.к. не был, но мы 3-летнего ребенка предпочли сводить в Диснейленд. Это, правда, не значит, что вам стоит обязательно поступать так же))

Имейте также в виду, что ребенок будет хотеть спать днем. С учетом местоположения вашей гостиницы возвраты туда на дневной сон практически исключены, так что ему придется спать урывками - планируйте под это дело какие-нибудь длинные переезды, желательно на автобусах.
Из дополнительных мест к посещению с ребенком вашего возраста могу также посоветовать канатку Ngong Ping360, правда, на нее имеет смысл идти только при ясной погоде и билеты покупать заранее, иначе застрянете в очереди. Но это вдалеке от ваших маршрутов на острове Лантау, так что имеет смысл туда ехать только если, например, пойдете в Диснейленд. Еще как вариант можно предложить музей науки (вам из отеля добираться до станции Hung Hom). По средам там бесплатный вход, у вас как раз 11 февраля попадает. Можете Оушн передвинуть на вторник, а в среду совместить музей науки с Пиком.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #5

Сообщение маракеш » 15 янв 2015, 13:28

shabanya писал(а) 14 янв 2015, 21:10:Спасибо:) с транспортом немного разобралась,вроде.Самым сложным будет путь на Пик,боюсь заплутать,слишком много пересадок:( по поводу трамвая не поняла немного.Гугл мэп выдает,что надо сесть на автобус/трамвай под номером 15,это он?Или он довезет до подножия и там надо каким-то из способов(фуникулер,автобус,трамвай) подняться наверх?
По поводу парков,это скорее для свекрови:) она любит интересно подстриженные деревья,надеюсь там будет на что посмотреть...
Чем тогда можно заменить Абердин?что интересного можно посмотреть не слишком далеко от Пика,чтобы вечер в гостинице не сидеть...
До Коулуна,пока,планируем добраться на бесплатном шатле отеля,он идет до Tsim Sha Tsui,если верить гугл мэп,то до аллеи звезд 8-10мин пешком.Шоу смотрят на стороне аллеи?Или надо будет переплыть на другую сторону?
А на Коулуне откуда кораблик отходит?

Так если есть бесплатный шатл до Tsim Sha Tsui, это решение почти всех ваших транспортных проблем.
Автобусная станция там прямо на набережной напротив причала Старферри. Переплываете на пароме и ищите автобус 15 на Пик, у него там конечная. Или идете все время прямо в направлении Гонкогского парка - там рядом трамвай-фуникулер на Пик. Парк слева, а справа вход в трамвайную остановку, но чуть дальше на другой стороне дороги. Но на 15 автобусе подняться на Пик интересней.
А Абердин не рядом с Пиком, там еще ехать и ехать..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #6

Сообщение shabanya » 15 янв 2015, 18:04

HEDGERhog
Спасибо в том числе и за наводку на детскую площадку, туда,наверное, и подадимся тогда.Монастырь был просто как вариант проведения времени,но раз с ним не все так просто,то без него))
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #7

Сообщение lidaOV » 18 янв 2015, 23:19

HEDGERhog писал(а) 14 янв 2015, 21:53:Монастырь 10 тысяч Будд - развлечение, мягко говоря, не для 3-летнего ребенка. Он расположен на горе, вскарабкаться на которую по довольно крутому уклону - нетривиальная задача и для взрослого.

Позволю себе не согласиться. Когда меня-трехлетнего ребенка привели в какую-то церковь в Москве, мне очень даже понравилось. Все такое блястящее, как в сказке. Тут та же история. Там много красивых и интересных фигур и по дороге наверх и в самом монастыре. Насчет"взобраться на горку". Взрослому всегда тяжелей, чем живому ребенку-непоседе. Пока родители ползти будут, ребенок может 3р туда-сюда сгонять с его энергией.

shabanya В торговом центре, что по пути от метро к гостинице прямо на том же этаже по пути следования есть отличный фудкорт с недорогими ценами. Можно вкусно откушать.
и еще- если ехать от гостиницы вниз в город наземным транспортом, дорога неизбежно проходит через туннель под горой. Все, что в Гонконге проходит через какой-либо туннель, стоит дополнительных денег. Т.е. проезд будет дороже, чем на ту же длину по городу без туннеля.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #8

Сообщение shabanya » 21 янв 2015, 17:07

Ребят,еще "глупые" вопросы
1)Как там с туалетами?Это у нас в России,при острой необходимости,можно под кустик ребенка сводить...а там,наверняка,штрафы за это...
2)Обратно мы в Гонконге транзитом,пересадка порядка 3-3,5ч,наш багаж перекинут или надо будет получать его и опять сдавать?
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #9

Сообщение shabanya » 21 янв 2015, 17:18

lidaOV писал(а) 18 янв 2015, 23:19:
shabanya В торговом центре, что по пути от метро к гостинице прямо на том же этаже по пути следования есть отличный фудкорт с недорогими ценами. Можно вкусно откушать.
и еще- если ехать от гостиницы вниз в город наземным транспортом, дорога неизбежно проходит через туннель под горой. Все, что в Гонконге проходит через какой-либо туннель, стоит дополнительных денег. Т.е. проезд будет дороже, чем на ту же длину по городу без туннеля.

Я правильно поняла,что из гостиницы до метро можно пройти какими-то переходами через торговые центры?То есть не по улице?А то вчера мучила гугл-карту и так и не поняла как выйти к метро и монастырю,там какая-то многополосная дорога и перехода пешеходного не видно.
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #10

Сообщение eug » 21 янв 2015, 17:31

1.Туалеты на улице встречаются , но не очень часто. Зато они есть в торговых центрах, которых полно, ну и в метро можно спуститься - там с этим полный порядок. По крайней мере у нас с трехлетней дочкой с этим проблем не возникало.
2. Насчет багажа, от авиакомпании зависит. Если зарегистрируют сразу до конечной точки и дадут на руки все посадочные, волноваться не стоит. Если же в Гонконге нужно будет регистрироваться заново, то необходимо на регистрации сказать. что багаж уже в самолете. Получать и заново сдавать в любом случае ничего не надо. Просто при посадке в Денпасаре скажете, что багаж до конца.
Вообще, ШаТин райончик неплохой. Тихий , рядом река. От гостиницы до аэропорта на автобусе ехать меньше часа. Точное время можете посмотреть на сайте экспресса.
По поводу парков развлечений : для трехлетнего ребенка , наверное, Диснейлэнд предпочтительней. Да и поближе от Ша Тина. Правда, на мой взгляд, погода на Ланте (где Диснейлэнд) похуже , чем на острове. По крайней мере, в трех случаях было так, что на Ланте было холодно (морось), а на Тсим Ша Тсуе/ острове - погода была гораздо лучше. Но это ИМХО, конечно. Может нам не повезло просто..
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #11

Сообщение shabanya » 21 янв 2015, 17:46

eug
Спасибо))
А по поводу парков,нас не аттракционы интересуют,а животные,сын их любит,особенно океанариум-такого мы еще не видели возможно и Диснейленд вклиним в программу
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 21 янв 2015, 21:34

shabanya писал(а) 21 янв 2015, 17:18:Я правильно поняла,что из гостиницы до метро можно пройти какими-то переходами через торговые центры?То есть не по улице?А то вчера мучила гугл-карту и так и не поняла как выйти к метро и монастырю

Не беспокойтесь про метро. Не потеряетесь. Там прямо из метро (многих станций) входы в торговые галереи. Из этих тогровых галерей есть выходы на улицы. Везде указатели к крупным объектам. Конкретно про Вашу гостиницу сказать не могу, т.к. не жила в ней. К монастырю из метро очень просто. Тут кто-то из добрых людей где-то выкладывал ссылку на видео файл "как пройти" (не могу найти к сожалению)
Пройдите желтым Человечком по этому пути: от станции (пешком) до указанной точки. Ваш взгляд упрется в забор. На заборе будет вывеска, что Вам надо повернуть налево за дом (видите там на заборе слева желтую бирку?). Там за углом дома будет лестница наверх к монастырю.
https://maps.google.com/maps?q=22.385898,114.18727&hl=ru&num=1&gl=US&t=m&z=18

Кстати, в точке на повороте дороги от\к метро
https://maps.google.com/maps?q=22.385074,114.187785&hl=ru&ll=22.385159,114.187683&spn=0.001925,0.003272&num=1&gl=US&t=m&z=18

отличный мебельный молл. Там прохладно и много красивых вещей. Мы там приятно охладились после жары в монастыре.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #13

Сообщение HEDGERhog » 21 янв 2015, 22:07

lidaOV писал(а) 18 янв 2015, 23:19:Насчет"взобраться на горку". Взрослому всегда тяжелей, чем живому ребенку-непоседе. Пока родители ползти будут, ребенок может 3р туда-сюда сгонять с его энергией.


главное, чтобы пока он бегал туда-сюда, не расшиб себе что-нибудь
там неслабый уклон, и, кстати, неслабый кейс не только взобраться на горку, но и спуститься с нее
так в ноябрьский приезд в ГК спускался пешком с Пика - по ощущениям примерно то же самое...

и еще- если ехать от гостиницы вниз в город наземным транспортом, дорога неизбежно проходит через туннель под горой. Все, что в Гонконге проходит через какой-либо туннель, стоит дополнительных денег. Т.е. проезд будет дороже, чем на ту же длину по городу без туннеля.


ну, скажем так, не через любой тоннель, хотя Шатиновские, вроде, и правда платные
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 21 янв 2015, 23:09

HEDGERhog писал(а) 21 янв 2015, 22:07:Шатиновские, вроде, и правда платные

Мы ехали на автобусе от монастыря Будд до монастыря Вон Тай Син через туннель. Денег списалось больше, чем при обычной поездке, дорога шла через длинный туннель под горой, на въезде шлагбаумы и будки для оплаты проезда были. На метро под проливом (тоже длинный)- цена ощутимо дороже, чем просто подземка. Возможно- это только через такие длинные туннели, прокопанные под естественными значительными препятствиями.
HEDGERhog писал(а) 21 янв 2015, 22:07:...чтобы пока он бегал туда-сюда, не расшиб себе что-нибудьтам неслабый уклон, и, кстати, неслабый кейс не только взобраться на горку, но и спуститься с нее так в ноябрьский приезд в ГК спускался пешком с Пика - по ощущениям примерно то же самое...

На поводке придержать шоб далеко не бегал
Ну, Вы скажете тоже про Пик! Там далеко, а тут близко, хотя, действительно, крутые подъемы присутствуют. Но не на всем пути. Зато какие там интересные "дядьки" сидят всю дорогу. Все разные! Есть даже такие, у которых вместо бровей маленькие ручки глазки прикрывают. Мне понравилось. Там тихо . есть прудик, черепахи в нем кучами плавают, Большие красивые статуи. Офигительный вид из оазиса Будд и деревьев вниз на город небоскребов.
Короче,если люди там рядом жить будут, то стОит посетить, имхо! Обычно, кто едет ненадолго, дотуда не добираются. а тут "сам Бог велел".
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая самостоятельная поездка.Гонконг 3 дня с ребенком 3х лет,нужны советы.

Сообщение: #15

Сообщение shabanya » 13 фев 2015, 10:28

Ребят,спасибо большущее!Транспорт в Гонконге довольно удобный и понятный-не заплутали,но,за счет длинной обратной дороги,приходили конечно без сил))Остались в полном восторге от этого города!Красивый,аккуратный,грандиозный:)
П.С. В Монастырь 10 000 Будд не дошли все же((Оставили его "для возвращения")

Может кому-то пригодиться,с транспортом выкручивались так: на отельном шатле добирались до Тим Ша Тсуй(рядом пирс),на пароме до Централа и уже оттуда прямыми автобусами до Пика(15) и до Оушена(629).До Ботанического и зоологического сада на 15С.Обратно на метро(от станции Централ,либо от Адмиралти),так как не стыковывались с шатлом по времени.
Сам отель очень хорош и завтраки обалденные,выбор огромный,на 2м этаже и на крыше есть бассейны.Останавливаются,в основном,азиаты.Русских только одну компанию видели(4чел),с нами из аэропорта добирались.
shabanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль