как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: a.rubtsov и гости: 7

как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #1

Сообщение Lobster » 24 сен 2011, 08:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не сочтите за глупость. Езжу самостоятельно не первый раз и билеты бронирую соответственно у разных авиакомпаний. Всегда приходит ссылочка типа managemen booking. Вот и в этот раз забронировал у hong kong airlines. ссылку не прислали. Билет брал обычный, не по акции Гонконг-Санья-Гонконг. Сижу в Санье. Льет дождь. Хотел билеты сдать или дату поменять и не могу найти ни представительства ни офиса. На сайте во все call-centry написал - не отвечают.
Вопрос собственно: кто-нибудь сдавал билеты этой авиакомпании.
Если ссылочка есть, киньте пожалуйста!!!!!!!
Есть вариант улутеть другой авикомпанией, эа этот билет по прилету сдать? Или он туду-обратно не сдается?
Последний раз редактировалось Lobster 26 сен 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #2

Сообщение Lobster » 26 сен 2011, 08:27

До сих пор ответа от них нет. Пытлись связаться с ними через представительства других авиакомпаний (найнаньские авиалинии вообще их партнер) - все плечиками пожимают, глазками моргают и улыбаются. На сайте их поковырялись - эффект тот же- плечики и глазки. Вот так и сидим под дождем!
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 26 сен 2011, 08:39

www.hkairlines.com/ ниже слева есть онлайн чат (Ask online) - можете туда обратиться, там же есть номер телефона.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #4

Сообщение Lobster » 26 сен 2011, 12:13

А вы видели режим работы "он-лайн"? Я прикололся.
Туда я написал в первую очередь, а потом еще 6 раз в течении недели. "он-лайн" в отпуске - ответа нет.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 26 сен 2011, 12:18

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #6

Сообщение Lobster » 26 сен 2011, 13:11

Во все страны мира я не зконил,конечно. Но телефоны, указанные в Хайкоу и другие китайские офисы - китайский голос говорит :"номер не существует". Вот такой прикол.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 26 сен 2011, 16:47

Lobster писал(а) 26 сен 2011, 13:11:Во все страны мира я не зконил,конечно.


Тогда и сидите дальше под дождем. Позвонить в головной офис в Гонконг -очень разумный совет. Если и там "номер не существует", значит, а/компания накрылась
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: как вернуть билеты -hong kong airlines?

Сообщение: #8

Сообщение Lobster » 26 сен 2011, 17:14

Вы прикалываетесь? мне осталось 2 дня уже. Тем более, что ни партнеры, ни офисы, адреса которых опубликованы на официальном сайте, не могут дать внятного ответа. Я сомневаюсь что смогу дождаться внятного ответа и от головного офиса. Убью массу времени и кучу денег на звонки.
Внимательней буду в следующий раз при бронировании.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 26 сен 2011, 17:21

Единственно, в аэропорте кто-то должен представлять их интересы, продавать билеты и регистрировать на рейс, попробуйте их найти.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #10

Сообщение Lobster » 26 сен 2011, 17:33

Вы не поверете, но как раз в аэропорту никого нет! А вообще аэропорт в Санье очееееееень интересный и наш прилет сюда тоже. Но это отдельная тема.
А ближайщие представители в Хайкоу.Но их телефоны, как я писал выше, не работают.
В агенствах в городе могут только продать новые билеты, но не обменять, ни принять эти билеты они не могут. Отправляют туда где покупал - интернет-сайт, а там тю-тю.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 27 сен 2011, 03:32

А я вам даже не сочуствую, поскольку ИМХО вы ничего путного не делаете, чтобы как-то себе помочь.

(А это: 1. Узнать в справочном/отеле есть ли другой номер телефона в Хайкоу - номер может измениться, а офис может все еще работать. 2. Позвонить в головной офис в ГК. Если уж там вам не помогут, вам не помогут нигде.)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #12

Сообщение Lobster » 27 сен 2011, 10:59

Ну я, в принципе не за сочувствием сюда написал....
А Вы, volga_volga, раз уж о сочуствии зашла речь, могли бы уже и позвонить. Вы вроде там совсем рядом.
А если по делу: пишу же - обратился к официальным партнерам (хайнаньским авиалиниям). Ответ был таков:возврат там, где приобретали. В нашем случае это интернет. Китайский представитель загружает при мне страницу hong kong airlines и долго ищет как это сделать, а дальше улыбается и плечами жмет.
Я и без звонка в офис знаю, что возврат там где приобретение.
Вопрос в другом: почему он-лайн сервис не работает, как и телефоны.
Хотя сервис при полете был достойный. Притензий нет.
Завтра уже вылетаю. Поймаю кого-нибудь в аэропорту - спрошу лично.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #13

Сообщение Lobster » 09 окт 2011, 22:12

Продолжение Стори
Вобщем приезжаем на наш рейс как положено 29-го, а тут бах и вылеты отменены - тайфун!!!
Во всем аэропорту (международном) никто по английски не говорит, я достал всех охраников и персонал, пока мне не подкатили ауди и не отвезли в соседний- внутрений аэропорт, и не показали где найти англо-говорящего пипла. После короткого разговора я выяснил, что сегодня самолетов в ГК не будет. Я начал его долбить по поводу моих билетов в Москву и далее Тюмень (АЭрофлот), что теперь я пропушу мои рейсы, кто будет компенсировать. На что он мне ответил, что он представитель china аэролайнс и к моим проблемам никакого отношения не имеет, и мне надо в Международный терминал. Тут я уже начал грязно ругаться и объяснять, что там нгикто по английски не говорит. Тут рядом стоящий англоговорящий китаец вызвался мне помочь (его рейс тоже отменили). Пока мы с этим китайцем добрались до междун-ого терминала, появился представитель HKong airlines. Отпускаю китайца и благодарю. Пытаюсь повесить на представителя проблему по обмену моих Аэрофлотских билетов. Звоним в Аэрофлот (в Москву), т.к. он не понимает по русски разговор беру на себя. Представитель сообщает, что у них с ГКонга самолет летит по расписанию и они не слышали ни про какой тайфун. После десяти минутного разговора (сотрудник после каждого вопроса пропадал на минуту или две) выясняю, что чтобы перенести билеты мне надо заплатить штраф по 100 евро за каждый до Москвы и по 5т.р. за каждый до Тюмени, и сделать могу я это только лично в Офисе и только сегодня (которого заметьте нету не только на Санье, но даже в ГКонге я его потом не нашел) или это может сделать мой представитель с ген. доверенностью на руках!!!, проблемы с тайфуном их не волнуют и с представителем HKong айрлайнс ему говорить не очем. Пытаюсь повесить эти штрафы на ГК айрлайнс, на что получаю ответ, что по 5 пункту договора авиакомпании не несут отв-ти в случае форсмажора. Начинаю на него наезжать, что мы несколько дней подряд пытались поменять билеты на пораньше и что ответа не получили (как потом выяснили почему-то именно от них письма на mail.ru не доходят, это действительно так, на другие дошли, сами убедились, так что заведите ящики еще где нибудь). Паралельно он решил проблемы со стыковочными билетами австрийцев и японцев без особых проблем (не знаю какие авиалинии). Почувствовав вину за компанию он начал просить своих договорится за нас с Аэрофлотом. Через какое-то время пришел ответ, что Аэрофлот готов посадить нас на след. рейс в Москву без штрафа, но с доплатой за нас счет в разнице классов (которая может достигать цены наших билетов). Время поздно, тайфун пальмы гнет, надо выбираться из аэропорта пока можем. Бронируем по агоде отель едем в него. На след. день прилетает айробус 320 и забирает и вчерашних и сегодняшних. В ГК сразу щимимся на стойку Аэрофлота (общая), чтобы хоть как-то порешать вопрос с билетами на завтра. На стойке сообщают, что у них связи с Аэрофлотской сеткой нету и наши вопросы могут решить представители только перед самим вылетом (сейчас ничем помочь не могут). Спарашиваю: "А как же 24 часовая регистрация". Отвечают "Только не у аэрофлота". Едем в отель. На след-ий день приходим на рег-ию, объясняем все как есть , показываем все билеты с Саньи, справку о тайфуне с аэропорта и т.п., объяняем, что звонили в москву, что ГК айр за нас договорился и т.п. У китайцев спор и повисание на нескольких трубках минут на 15. После чего мне говорят, что нам надо сгонять на стойку ГК айр и выбить из них issue лист и сделать это должен именно клиент (т.е. я), я понимаю что пахнет деньгами. Едем на стойку ГК айр, там тоже звонки и т.п. После чего она мне объясняет, что это же тайфун и т.п. Говорю, что все понимаю, но мне нужен этот лист. Мне дают лист об отмене рейса, понимаю что не то, но что делать качусь на стойку аэрофлота и с видом, что это должно быть оно отдаю листок. Вижу недовольство на лицах. Опять звонки по нескольким трубкам. Регистрацию все давно прошли. Ч/з минут десять нам сообщают, что ГК айр берет на нас все расходы, нас рег-ют на козырные места (первые в ряду, где ноги можно вытянуть, такие в раза 2 дороже стоят). В Москве щимимся на стойку Аэрофлота, втыкиваем ему все билеты, справки и т.п. все что насобирали, объясняем, что звонили, писали по инету и предупреждали всеми возможными способами, что нас на рейсе до Тюмени не будет, и требуем посадить нас на след. рейс. Тот повисает на телефоне минут на 10, затем говорит, что нам опять пошли на встречу (не знаю кто только ГК айр или на этот раз Аэрофлот) и рег-ет нас на след. рейс. Это очень кратко, долбили там всех по черному. Извиняюсь за ошибки время позднее, писать было в лом, а стараться и ошибки исправлять тем более!!!
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 09 окт 2011, 22:16

Lobster
Поздравляю! Молодец!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 11 окт 2011, 04:22

Lobster писал(а) 09 окт 2011, 22:12:Продолжение Стори

Спасибо, что отписались!
Представляю, скольких нервов Вам это стоило...

Бронируем по агоде отель едем в него.

Отель сами оплачивали?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #16

Сообщение Telepuz » 11 окт 2011, 04:52

вот это сила воли-так за@бать всех
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #17

Сообщение Lobster » 11 окт 2011, 15:56

Да, все отели оплачивали сами. Авиакомпании сослались на п.5 - форс -мажор!!! Правда, из Саньи мы вылетали с задержкой на 3 часа и нам раздали воду.
Lobster
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #18

Сообщение _traveler_ » 30 июн 2016, 01:02

пытаюсь сдать билет Hong Kong Airlines (Пекин-Гонконг) покупал онлайн на сайте...
на сайте что бы зайти в раздел Booking management нужно ввести логин и пароль но я не регистрировался на сайте купил и все...
как мне сдать билет (пробовал логин email и пароль телефон который указывал при покупке, не проходит)

как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #19

Сообщение Poseidon » 30 июн 2016, 01:23

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines

Сообщение: #20

Сообщение _traveler_ » 30 июн 2016, 08:56

спасибо

только так и не монял какую сумму штрафа они забирут от стоимости билета.

как я пытался вернуть билеты -hong kong airlines
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль