Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #1

Сообщение Anatalia » 11 фев 2010, 23:58

Здравствуйте!

Пытаюсь найти самый бюджетный вариант долететь из Москвы в ГК, в связи с этим рассматриваю долгие (утомительные) перелеты с пересадками. Самое дешевое, что нашла это Air China предлагают аж 2 пересадки: первая в Пекине, вторая в каком-то Даляне и только потом ГК. Цена 19311 руб. Но столько примечаний, которые меня смущают например вот это "Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются во время регистрации" или " Пожалуйста, обратите внимание, что Air China – международный вебсайт, и Вам, возможно, придется оплатить международный перевод..... и тд".

Есть второй вариант менее бюджетный, но посолидней Эмирейтсами с пересадкой в Дубае. 23 833 руб по спецпредложению.

Как я понимаю, в случае с Дубаем транзитная виза мне не понадобится, а как быть с двумя пересадками китайскими? Читала, что в течение 24 часов не надо оформлять никакую визу, если на руках билет в третью страну, а у меня-то будет снова в Китай ... в общем я запуталась. У кого есть опыт приобретения таких вот замороченных бюджетных билетов? Или не возиться и купить Эмирейтс пока они есть в наличие? если конечно это их окончательная цена...
Anatalia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2007
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #2

Сообщение HEDGERhog » 12 фев 2010, 06:38

Anatalia, посмотрите из списка предложенных сайтом вариантов билет с одной пересадкой в Пекине
если он будет дороже, поиграйте датами, чтобы на всех плечах стоял тариф "эконом с ограничениями", а не просто "эконом"
тариф на сайте приводится окончательно и оплачивается стандартно - картой
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #3

Сообщение Старая стерва » 12 фев 2010, 07:23

Вы хорошо смотрели сайт чайников? Я у них купила билет на март с 2-х часовой стыковкой в Пекине за 17 т.р.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #4

Сообщение Anatalia » 12 фев 2010, 12:40

Что-то как ни кручу дешевле 20 тысяч не получается.... А вы какие даты заронировали если не секрет? Мне просто надо 1/2/3 обратно 10/11/12/ макисмум 13 марта.

спасибо за ответ. буду ещё пробовать.

Старая стерва , а у Вас с карты прямо 17 почарджили? А как насчет различных поборов в аэропорту, которые у них написаны в примечание?
Anatalia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2007
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #5

Сообщение HEDGERhog » 12 фев 2010, 12:56

Anatalia писал(а):Что-то как ни кручу дешевле 20 тысяч не получается.... А вы какие даты заронировали если не секрет? Мне просто надо 1/2/3 обратно 10/11/12/ макисмум 13 марта.


по ходу дела вы и правда плохо искали
навскидку сразу выскакивает 18 т.р. на 1-11 марта
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #6

Сообщение Anatalia » 12 фев 2010, 23:28

HEDGERhog писал(а):по ходу дела вы и правда плохо искали навскидку сразу выскакивает 18 т.р. на 1-11 марта

CПАСИБО!
я просто новичок в покупке билетов. обычно беру турпакет и не парюсь.
а 18 это прямо окончательная цена? А то все эти множественные примечания меня по-прежнему смущают...интересно у них в офисе можно купить этот билет или только онлайн? Я вот чую они больше с карты снимут типа за перевод и тд...
Anatalia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2007
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 13 фев 2010, 00:18

Anatalia писал(а):а 18 это прямо окончательная цена? А то все эти множественные примечания меня по-прежнему смущают...интересно у них в офисе можно купить этот билет или только онлайн? Я вот чую они больше с карты снимут типа за перевод и тд...


окончательная
поскольку указана рублевая сумма, снять они должны в точности столько, сколько указано на сайте, если вы платите рублевой картой
кстати, на 1-11 билеты уже дороже на тысячу
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #8

Сообщение Старая стерва » 13 фев 2010, 09:06

Anatalia писал(а):Что-то как ни кручу дешевле 20 тысяч не получается.... А вы какие даты заронировали если не секрет? Мне просто надо 1/2/3 обратно 10/11/12/ макисмум 13 марта.
спасибо за ответ. буду ещё пробовать.

Старая стерва , а у Вас с карты прямо 17 почарджили? А как насчет различных поборов в аэропорту, которые у них написаны в примечание?


С карты сняли по 17,2 т.р., как и было написано, про поборы точно не знаю, вроде все они входят в билет. Туда летим 7 марта, обратно 28 марта. Единственно я не уточнила - билеты покупала заранее, в ноябре. Кстати, отель тоже в ноябре бронировали, и сейчас его стоимоть подросла на 500 р. в сутки. Может, и с билетом на самолет также.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #9

Сообщение lego » 13 фев 2010, 15:28

Прямой рейс аэрофлота - 21 454 р. 1-11 мая. Покупайте у них на сайте. Чего еще людям надо?

Air China на те же даты 22 238 р. с пересадкой в Пекине (пересадки быстры - около 2 часов каждая). Вывод:

Если копите мили аэрофлота, то летите аэрофлотом.
Если копите мили Майлз энд Мор, то Айр Чайна.
Если не понимаете, о чем речь, то летите Аэрофлотом
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #10

Сообщение HEDGERhog » 13 фев 2010, 15:41

lego, речь про март месяц, а не про май
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте насчет билета (МСК-ГК)

Сообщение: #11

Сообщение yuli-ivano » 19 фев 2010, 13:04

всем привет
кто поможет привезьти ручной кладью или в багаже посылочку 5-7кг из Китая
(из Фучжоу желательно, но если что там привезут по месту вашего нахождения) в Москву В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ МАРТА??
разумеется за вознаграждение, пишите в асю пжс ICQ 449-158-655
yuli-ivano
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль