Успеть все за семь часов в Гонконге

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #41

Сообщение Caspen » 06 ноя 2012, 12:26

МихаТольятти писал(а) 01 ноя 2012, 18:40:а так как я буду с женой, то для неё важно пошопиться. Решили сделать это в "IFC Two", куда доберёмся на аэроэкспрессе, а потом на пик Виктории - Вы как до него добирались, до этого трамвайчика с central station?

В качестве достойной альтернативы ifc mall в центре еще можно рассмотреть торговый центр Elements на станции Коулун. Хотя шопинг – это однозначно не ко мне.

До трамвая на Пик Виктории я шел пешком от Central Station, ориентируясь по указателям. Наверное есть альтернативные способы добраться до подножия Пика, но идти пешком там недалеко. В девять вечера на Пике было полно народу, так что, я думаю, и в районе 22 будет не поздно.

К---оля---н писал(а) 01 ноя 2012, 21:40:скажите пожста,а нет ли каких либо обзорных бесплатных экскурсий с аэропорта по ГК,,как например делают в Сингапуре

Насчет обзорных бесплатных экскурсий из аэропорта я не в курсе, но в Гонконге есть всем известный Big Bus Sightseeing Tour и еще есть его более дешевый аналог - Rickshaw Sightseeing Bus. Принципиальной разницы между двумя туристическими автобусами нет. Только с одной небольшой оговоркой. Rickshaw bus – это всего один автобус (максимум два), так что воспользоваться опцией билета "неограниченное число поездок" все равно не удастся. А дальше Google рулит.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #42

Сообщение Верусик » 18 ноя 2012, 16:01

Прилетаю в Гонконг в 20.00, след вылет в 10.00. что делать? получается ночь, я куда-нибудь успею?
так то уже в Гк была, на пик Виктории ходила)
Верусик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #43

Сообщение Mihalych » 18 ноя 2012, 18:17

Верусик писал(а) 18 ноя 2012, 16:01:Прилетаю в Гонконг в 20.00, след вылет в 10.00. что делать? получается ночь, я куда-нибудь успею?
так то уже в Гк была, на пик Виктории ходила)

да особо и некуда Вам успеть...закрыто всё будет
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #44

Сообщение DME » 18 ноя 2012, 19:36

Верусик писал(а) 18 ноя 2012, 16:01:Прилетаю в Гонконг в 20.00, след вылет в 10.00. что делать? получается ночь, я куда-нибудь успею?
так то уже в Гк была, на пик Виктории ходила)

Выспаться и душ принять успеете в каком-нибудь лаунже. Ну или на дискотеку можно сходить еще )
Естественно не куда не успеете. Зато если будет желание, можно сесть на практически пустой автобус на второй этаж (ночью ходят реже, но ходят ночные) прокатится город посмотреть. Выйти и немного прогуляться где-нибудь на набережную, ночной Гонконг красив и могуч)
Мы как-то ехали в отель из аэропорта в 4 ночи на автобусе, так народу еще полно на улице в центре было, молодежь гуляет, много парочек сосутся стоят на улице, в клубы очереди стоят, по дорогам полно такси ездит. В общем жизнь кипит, не скажешь даже, что уже глубокая ночь...
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #45

Сообщение Верусик » 18 ноя 2012, 23:27

точно. когда была там хотела прокатиться на втором этаже автобуса, но не успели)
уточню: ночью автобусы точно ходят (особенно обратно - в аэропорт:)) и билет обратно в самом автобусе покупают или как то можно сразу туда-обратно взять?
в прошлый раз билет до Тсим Ша Цуй покупали в аэропорту
Верусик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение DME » 19 ноя 2012, 02:04

Верусик писал(а) 18 ноя 2012, 23:27:точно. когда была там хотела прокатиться на втором этаже автобуса, но не успели)
уточню: ночью автобусы точно ходят (особенно обратно - в аэропорт:)) и билет обратно в самом автобусе покупают или как то можно сразу туда-обратно взять?
в прошлый раз билет до Тсим Ша Цуй покупали в аэропорту

Автобусы ходят! Расписание висит на остановках. Или вот есть сайт и расписание там тоже есть http://www.nwstbus.com.hk/routes/airpor ... ntLangID=1 Сайт, если разобраться в нем, то очень удобный и понятный! Автобусы после полуночи обозначаются буквой "N" и далее номер. Вот например для автобуса N11 ночное расписание от Central до Аэропорта (так, что в аэропорт приедете без проблем):
00:20, 00:50, 01:20, 01:50, 02:20, 02:50, 03:20, 03:50, 04:20, 04:50

А дальше уже начинается утренние расписание. Не особо часто ходят ночные, но уехать можно, и также в аэропорт ходят еще несколько маршрутов...
Билет можно купить в автобусе, но сдачу водители не дают, т.е. какую бы купюру водителю не дали, сдачи с нее не получите! Сущестует еще такая вещь, как "Octopus Card", т.е. некий проездной на все, тут можете прочитать, где купить ночью и что это за штука такая Re: Гонконг, Octopus Card. Удобно, или выгодно?
Также, дам совет, если вы будете только одну ночь в Гонконге, то можно не покупать Октобус, а есть еще вариант наменять денег ночью в банкомате. Тоже скидывал уже фото здесь (тем более деньги вам все равно придется менять) Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы Тут можно обменять валюту в гонконгские доллары. Так же банкомат дает монеты. И если запастись сразу несколькими купюрами, достоинством: 5, 10, 20 евро или долларов, и менять их в банкомате отдельно, то у вас получится значительно большая сумма мелких купюр и монет. И ими спокойно можно будет расплачиваться, например в том же автобусе без сдачи и не переплачивать водителю!
Еще, чуть правее этих банкоматов (которые на фото) находится магазин 7/11. Так понимаю, как и все магазины этой фирмы, этот тоже должен работать круглосуточно. А ночью, такой работающий магазин, это полное "ЩАСТЬЕ", где всегда в крайний случай можно купить что-то поесть и алкоголь (ну или энергетические напитки ) за дешево )
В аэропорту есть камера хранения, где можно будет сдать свой багаж и на легке погулять по городу.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #47

Сообщение verosa » 22 ноя 2012, 04:50

Привет всем! У нас в Гонконге будет 20 часов,успеем ли съездить в зоопарк? Очень хочется посмотреть панд. И как добраться в зоопарк Ocean Park от Аэропорта?
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #48

Сообщение маракеш » 22 ноя 2012, 07:17

verosa писал(а) 22 ноя 2012, 04:50:Привет всем! У нас в Гонконге будет 20 часов,успеем ли съездить в зоопарк? Очень хочется посмотреть панд. И как добраться в зоопарк Ocean Park от Аэропорта?

Панды вроде только в Ocean Park .
В Ocean Park можно сразу на такси, можно на аэроэкспрессе до ГКцентрал + такси или автобус. Можно на автобусе до ГКцентрал + автобус или такси.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #49

Сообщение verosa » 22 ноя 2012, 07:21

маракеш писал(а) 22 ноя 2012, 07:17:
verosa писал(а) 22 ноя 2012, 04:50:Привет всем! У нас в Гонконге будет 20 часов,успеем ли съездить в зоопарк? Очень хочется посмотреть панд. И как добраться в зоопарк Ocean Park от Аэропорта?

Панды вроде только в Ocean Park .
В Ocean Park можно сразу на такси, можно на аэроэкспрессе до ГКцентрал + такси или автобус. Можно на автобусе до ГКцентрал + автобус или такси.

Можете сориентировать по цене такси в Гонконге? Или там по счетчику? Сколько может стоить такое такси, на какую сумму рассчитывать?
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #50

Сообщение маракеш » 22 ноя 2012, 07:29

Такси только по счетчику. От аэропорта до парка будет где то около 400 - 450 гкд., думаю. нууу до 500 наверное.
Хотя вот сейчас подумала..наверное и автобус от аэропорта на Абердин какой нибудь идет и соответственно мимо парка проезжать должен. Но какой я не знаю.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #51

Сообщение Верусик » 23 ноя 2012, 16:09

а если на автобусе доехать до той станции, где находится этот парк? либо на метро доехать. так, думаю будет дешевле. намного)
Верусик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #52

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 17:06

Верусик писал(а) 23 ноя 2012, 16:09:а если на автобусе доехать до той станции, где находится этот парк? либо на метро доехать. так, думаю будет дешевле. намного)

Там нет станции метро. Ближайшая от которой ходит автобус-экспресс это Адмиралти.
Можно наверное и от Каусвей Бей и далее на каком нибудь автобусе, но поверьте это не очень удобно. Если только на такси. От метро Каусвей бей или Ванчай на такси где-то в районе 70-80 гкд.
И имейте в виду что вход в парк тоже не слабый по цене. В районе 280 гкд с чел.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #53

Сообщение totonika » 16 мар 2013, 14:01

В Гонконг прилетаем в 9-30 утра. Часов до 19 планируем максимально ознакомиться с местностью, а потом к вечеру уехать в Гуанчжоу.

Вариант 1:
1) Сдаем багаж в камеру хранения аэропорта
2) Аэроэкспресс туда-обратно до Central Station
3) Там находим Big Bus Sightseeing и в течении 2 часов обзорная по Гонконгу
4) Пик Виктории, как я поняла билет обзорки включает в себя и билет на пик Виктории.
...А здесь посоветуйте, пож-та, что можно ещё (из того, что хочу: Океанариум,набережная....)
5) обратно в аэропорт, забираем багаж
6) уезжаем на чем-то из аэропорта в Гуанчжоу.

Вариант 2:
все тоже самое, только в аэропорт не возвращаться, а уезжать в Гуанчжоу поездом или паромом не из аэропорта.
Пока вот разбираюсь как удобнее добраться до Гуанчжоу и что успеть посмотреть в Ганконге...

Буду очень признательна вашим советам
totonika
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #54

Сообщение PERSONBOX » 06 окт 2013, 13:25

Всем здравствуйте. Почитал отчет про 7 часов и тоже "загорелся" успеть попасть на Пик Виктории.
У меня правда ситуация будет немного отличаться по времени, и вот решил спросить совета у автора и бывалых.
Будем в Гонконге транзитом. Перелет Владивосток-ГК-БКК. Прилетаем в ГК в 15:55, транзит, вылет рейса на БКК в 22:00, багаж получать не будем, посадочный скорее всего будет уже на руках (а может быть и нет - не уверен).
Успею ли я смотаться на Пик за это время? Или лучше не рисковать? В аэропорту ГК будем впервые.
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #55

Сообщение viajeritito » 24 дек 2015, 16:03

Отчёт понравился - чёткий хронометраж. Быстро читается. И наглядно.
Сам лечу через Гонконг в следующем году. Стыковка 10 часов. Но перелёт долгий, поэтому лень, думаю, возобладает. Хочется просто растянуться где-нибудь и отдохнуть. Можете что-то порекомендовать поэкономней для безмятежного, медитативного и полного релэкса?
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #56

Сообщение MihaTlt » 25 янв 2016, 11:13

Ankhon писал(а) 24 дек 2015, 16:03:
Сам лечу через Гонконг в следующем году. Стыковка 10 часов. Но перелёт долгий, поэтому лень, думаю, возобладает. Хочется просто растянуться где-нибудь и отдохнуть. Можете что-то порекомендовать поэкономней для безмятежного, медитативного и полного релэкса?

Биг Будда (он прямо на Лантау, рядом с а/портом), и там же монастырь По Линь, деревня Нгонг Пинг, ну и тропа мудрости .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #57

Сообщение viajeritito » 25 янв 2016, 11:56

MihaTlt писал(а) 25 янв 2016, 11:13:Биг Будда (он прямо на Лантау, рядом с а/портом), и там же монастырь По Линь, деревня Нгонг Пинг, ну и тропа мудрости


Спасибо! Надеюсь, что с погодой повезёт чуть больше, чем прибывающим в Гонконг сейчас... Это ж из-за морозов цены в отелях так упали сильно?
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль