Успеть все за семь часов в Гонконге

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #21

Сообщение Акатава » 20 май 2011, 07:21

Во! Само то! Автору спасибо за отчет, очень надеюсь, у нас получится тоже самое. ))
Та, Которая грезит...
Аватара пользователя
Акатава
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #22

Сообщение Q-100 » 04 июн 2011, 15:56

VisitorC3 писал(а):В городе можно сдать багаж на станциях аэропорт-экспресс, как на стороне гонконг, так и на коулуне.
Т.е. вы регистрируетесь на рейс, потом едите в аэропорт уже без багажа, с посадочными.
При этом можно и не ехать в аэропорт, а пойти гулять в город. Проблема только в том, что за вход на регистрацию вроде уже надо оплатить стоимость проезда на экспрессе...

А разве на рейсы всех авиакомпаний можно так зарегистрироваться??
что-то я сомневаюсь, что такая опция доступна при полетах Air Asia или отечественным Аэрофлотом... тем более, что обе эти компании не открывают стойки рег-ции раньше 2-х часов до вылета...
Кроме того, при планировании времени следует учитывать, что в ГК вас ещё могут регистрировать в одном терминале, а вылет - из другого (т.е. от стойки регистрации до gate может занять 20-45 минут с учетом переезда на электричке, нескольких эскалаторов, очереди на паспортных контроль).
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #23

Сообщение Rakitin » 04 июн 2011, 16:08

Q-100 писал(а):А разве на рейсы всех авиакомпаний можно так зарегистрироваться??

Список авиакомпаний Аэрофлот есть. AirAsia там быть и не могло.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #24

Сообщение VisitorC3 » 05 июн 2011, 20:54

Из личного опыта:
- на Аэрофлот зарегистрировали без проблем
- было это за 6-7 часов до вылета
- стойка аэрофлота была не отдельная, а вместе с рядом других авиакомпаний
- ездил разок в аэропорт на такси. При регистрации на Аэрофлот отстоял в очереди с соотечественниками почти час, почти не оставив себе время на дьютик....
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #25

Сообщение Dmitry Kuzharov » 14 сен 2011, 08:57

Спасибо автору за отчет.
В январе предстоит те же 7 часов транзита в Гонконге.
Но есть вопросы:
Что писать в миграционной карте в графе "место пребывания"?
И, если можно, расскажите поподробнее о всех процедурах досмотра и прохода на посадку в аэропорте.
Аватара пользователя
Dmitry Kuzharov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #26

Сообщение маракеш » 14 сен 2011, 11:33

Dmitry Kuzharov писал(а) 14 сен 2011, 08:57:Что писать в миграционной карте в графе "место пребывания"?
И, если можно, расскажите поподробнее о всех процедурах досмотра и прохода на посадку в аэропорте.

Пишите "Ааатель АтлантикЪ"
Расскажите што будите прятать. Расскажем куда.))
Какая разница что писать, отель или транзит, проверять вас никто не будет.
Обычный досмотр как во всех аэропортах мира.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #27

Сообщение dimitry1 » 11 дек 2011, 18:45

Спасибо за этот отчет. Без него не решился бы совершить подобную поездку. Изначально просто хотелось прокатиться ещё раз на А-380. А в то время, когда бронровал билеты в Тайланд, он попадался только на рейсе до Гонконга. Так что сложилось одно с другим: и в Гонконге побывал и на суперлайнере полетал (ещё Эмираты поменяли борт до Дубая, и я летел ещё 9 часов на их самом новом А-380 - это было 5 декабря 2011 г., а получили они его только 2 -го декабря (специально потом проверил по номеру).
Гонконг больше всего поразил своими небоскребами и двухэтажным общественным транспортом. Забрался на Пик Виктории, но было уже темно и пасмурно с мелким дождем, так, что фотки на фоне города не очень.
Но главное, что действительно реально успеть взглянуть на Гонконг за это время. У меня, кстати из-а задержки в Бангкоке и огромной очереди на паспортном контроле при въезде, было всего шесть часов.
Супер!!!
dimitry1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #28

Сообщение турист 13 » 06 фев 2012, 15:00

Собираюсь лететь таким же маршрутом из Таиланда , подскажите сколько закладывать денег на 7 часовой трип по Гонконгу ??
Аватара пользователя
турист 13
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2009
Город: паттая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #29

Сообщение zhaffsky » 06 фев 2012, 15:24

180 долларов билет туда-обратно на аэроэкспресс. Я бы купил дневной проездной на метро (50 с чем то долларов) - 250 р не деньги, а все ж минуты не терять на покупку билетов. В районе 30 долларов тарелка лапши с вонтонами, пиво в банках в районе 10 долларов.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #30

Сообщение Caspen » 06 фев 2012, 15:27

турист 13 писал(а) 06 фев 2012, 15:00:Собираюсь лететь таким же маршрутом из Таиланда , подскажите сколько закладывать денег на 7 часовой трип по Гонконгу ??

Думаю, что это будет не дороже, чем провести семь часов в транзитной зоне аэропорта.

zhaffsky забыл указать, что речь идет о гонконгских долларах. И еще скоростной поезд до Сентрал Дистрикт и обратно стоит всего 100 HKD.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #31

Сообщение Людь » 06 фев 2012, 15:35

Супер!
За свои 7 часов, Вы добились максимально возможного!
Мне и 2-х дней не хватило !!!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #32

Сообщение Caspen » 06 фев 2012, 15:39

Людь, а еще я на Коулун ездил и в Ваньчай был. Но это уже совсем другая история.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #33

Сообщение Mrok » 07 фев 2012, 08:36

надо заметить что сейчас у Эмирейтс появились варианты с задержкой в городе почти на сутки..
Аватара пользователя
Mrok
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #34

Сообщение Фёдор Андреевич » 22 фев 2012, 06:20

Автору огромный респект за такой "отчёт" . сам хочу повторить подобное осенью, если конечно же будет подобное от эмирейтса.
Аватара пользователя
Фёдор Андреевич
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.07.2011
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #35

Сообщение Margarita Ustinova » 30 апр 2012, 14:11

В середине апреля судьба заставила меня сделать стоповер в Гонконге. Из 2 часов пересадки история растянулась на сутки, из которых у меня было 6 часов, чтобы "сбегать" в Гонконг.

Я летела авиакомпанией Cathay Pacific по маршруту Пхукет - Гонконг - Москва. Стыковочный рейс задержался на Пхукете из-за угрозы цунами, и Cathay предоставила гостиницу, ваучеры на ужин, обед и завтрак. Отмечу, что мне повезло - билет на все стыковки был от одной авиакомпании, если бы я разбила перелет на части и летела разными авиакомпаниями, бесплатного стоповера можно было бы не ждать.

Из аэропорта в центр города (станция метро Central) можно доехать на аэроэкспрессе, автобусе, такси. Самый удобный и быстрый способ - аэроэкспресс. Вход на станцию из зала вылета терминала №1.

Билеты почему-то нельзя купить в автомате - там билеты только на метро. Купить билеты можно только на стойке Aeroport Express Tickets, билет туда и обратно стоит 100 гонконгских долларов. 24 минуты до центра. Экспресс ходит каждые 10-12 минут, с 5:54 до 0:48.

В аэропорту стоит запастись небольшим количеством местных денег - на случай, если где-то не принимают карточки (как, например, за трамвайчик на пик Виктория можно заплатить только наличкой).

Если по какой-то причине аэроэкспресс - не вариант, то можно поехать на такси. Это будет стоить 290 гонконгских долларов.

У меня были планы пошататься по центру, зайти в Apple Store и съездить на трамвайчике на пик Виктория (высочайшая точка острова Гонконг, 552 м над уровнем моря.

На стойках в аэропорту можно взять карту острова и описание пешеходных маршрутов. В городе есть указатели основных достопримечательностей (синего и розового цвета), но ими руководствоваться не советую - я пробовала, и они меня запутали.

Итак, из аэропорта я доехала на аэроэкспрессе до станции метро Central. Первым пунктом моего путешествия была построенная англичанами в 1841-1843 году Queen's Road - это первая улица в Гонконге. Честно говоря, большого впечатления не произвела.

Пункт #2 - храм Man Mo (Man Mo Temple). Находится на второй улице, выстроенной в Гонконге - Hollywood Road.


Храм построен в 1847 году в честь бога литературы Ман и бога войны Мо. Это сочетание символизирует единство образованности и силы. Здание совсем небольшое. Внутри много курительниц, на входе продаются спирали благовоний. Считается, что чем длиннее спираль, тем быстрее молитва дойдет до того, кому она предназначается Храм открыт для посещений с 8 до 18 часов.

Пункт программы №3 - пик Виктория, куда идет старинный трамвайчик. На сайте трамвайчика самый непродолжительный из предлагаемых маршрутов - 2-4 часа. Только доехать на трамвайчике до пика, залезть на террасу и посмотреть на виды Гонконга (с очередями за билетами и на трамвайчик) - планируйте часа полтора.

Билеты туда и обратно + выход на террасу с панорамным видом на Гонконг для взрослого стоят 65 гонконгских долларов (HKD), для ребенка 3-11 лет - 35 HKD. Лучше сразу покупать туда и обратно, если вы ограничены по времени - я вот так и не поняла, какие еще есть варианты спуска обратно. Без выхода на террасу - 53 и 24 HKD соответственно. Платить только наличкой.

Маршрут трамвайчика - около 1,4 км, что занимает чуть менее 5 минут, перепад высот - 400 м (иногда трамвайчик едет под углом примерно 48 градусов). Садитесь с правой стороны - вид куда более занимательный.

На конечной станции трамвайчика есть торгово-развлекательный комплекс, с музеем мадам Тюссо, кофейней Pacific Coffee и прочими едальнями. Стоит подкрепиться и выпить кофе с вот таким видом на небоскребы Гонконга.

Кроме кофе, меня больше ничего не интересовало, поэтому я сразу поехала на террасу Sky Lounge. Это небольшая площадка с панорамным видом на Гонконг. Дух захватывает. Было пасмурно, что меня порадовало - было очень занимательно смотреть, как совсем рядом проползает облако.

А потом мне нужно было доделать то, что не удалось завершить во время прошлого посещения Гонконга - пройти по дороге вокруг пика (указатели Morning Trail). Ее протяженность - 2,8 км. Стоит запастись водой - где-то в середине пути будет туалет, но воды купить будет негде.

Я уже насмотрелась на виды Гонконга, залива и прочего, так что наслаждалась природой.

Можно позаниматься спортом - побегать, например. Были даже бодрые старушки группками, причем бежали в гору. В середине пути есть "уголок физкультурника" - турники разной высоты и еще какие-то приспособления.

По тропе я прошла туда и обратно - хотя "туда" идти под горку, а "обратно" - в гору, что довольно тяжело, это стоит того - вид разный, ощущения разные.

Пока ходила, наступил вечер. Фотографии этого вечера с моим игрушечным фотоаппаратом мне не удались

Спустилась на трамвайчике и пошла обратно на станцию Central. Чтобы туда попасть, нужно пройти через торговый центр IFC Mall. Я воспользовалась случаем и зашла в двухэтажный Apple Store. В нем работает 300 сотрудников - очень удобно, всегда можно найти свободного, чтобы задать вопросы. Цены примерно на 30% ниже, чем в Москве.

24 минуты на аэроэкспрессе - и я опять в аэропорту Гонконга, который за время вынужденного стоповера изучила вдоль и поперек.

Билеты искала на сайте http://www.https://avia.awd.ru. Самые дешевые билеты в течение ближайшего месяца - на 22-29 мая, с одной пересадкой - 16658 рублей, авиакомпания Emirates. Без пересадки - 19102 рубля, эти же даты, авиакомпания Аэрофлот. На сайте Аэрофлота этот же билет можно купить за 19667 рублей, экономия налицо
Margarita Ustinova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 95

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #36

Сообщение mad_bug » 10 окт 2012, 09:08

Rakitin писал(а) 27 авг 2010, 04:11:Успеть все в Вашем понимании получается посмотреть Пик и поесть суши Вот если бы Вы за семь часов успели бы на Будду, Пик, Аллею, Парки, Натан роад, Стар Ферри, Оушен Парк, Дисней...

Автору отчета поставил зачет. На авиастыке получить впечатление от города и мило скоротать время. Это пррррекрасно. Для себя понял, что имея к прочитанным 7 часам плюсом еще дополнительно 7 часов, точно успею все. Будду и Парки безжалостно вычеркиваем. Оушен парк и Диснейленд тоже в топку. Остальное получается, вроде как можно оставить и попытаться успеть (включая суши и акульи плавники).
З.Ы. Фото какашные ИМХО. Хотя как зарубки на память сгодятся.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #37

Сообщение MihaTlt » 01 ноя 2012, 18:40

Caspen посоветуйте пожалуйста, у меня стыковка 9 часов в Гонконге ( с 15.10 до 0.55 ), хотим проделать Ваш маршрут, только без суши , а так как я буду с женой, то для неё важно пошопиться. Решили сделать это в "IFC Two", куда доберёмся на аэроэкспрессе, а потом на пик Виктории - Вы как до него добирались, до этого трамвайчика с central station?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #38

Сообщение MihaTlt » 01 ноя 2012, 18:42

З.Ы. И до которого часа возможно попасть на Пик? Где-то в районе 22 не будет ещё поздно?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #39

Сообщение К---оля---н » 01 ноя 2012, 21:40

состыковка у нас 9 часов,через месяц возвращаемся обратно на целую неделю в ГК..
скажите пожста,а нет ли каких либо обзорных бесплатных экскурсий с аэропорта по ГК,,как например делают в Сингапуре-читала,говорят-правда ли -не утверждаю..
как вариант провести полный день на Биг Буде,чтобы в следущий приезд (через месяц) эта достопримечательность была бы вычеркнута из списка )
К---оля---н
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #40

Сообщение DME » 01 ноя 2012, 22:14

К---оля---н писал(а) 01 ноя 2012, 21:40:как вариант провести полный день на Биг Буде,чтобы в следущий приезд (через месяц) эта достопримечательность была бы вычеркнута из списка )

Вот, как раз вот это и постарайтесь успеть, самый оптимальный вариант будет
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль