Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #61

Сообщение Elena2008 » 10 май 2011, 13:23

Denis_Wanderer т.е. наш гест Chung King Mansion находится на Коулун/Kowloon (материковый ГК)?) (посмотрела карту))))
"садитесь в такси или на метро - и езжайте на пирс (пролив между Островом и Коулуном) смотреть шоу Симфония Света" - это как то называется специально - чтобы сказать таксисту и чтобы он понял?)
и вот про стеклянные кабинки))) (это я все пытаюсь избавиться от страха высоты)) - это же можно будет осуществить на следующий день с утра - воспользовалась отчетом, что вы посоветовали:
Tung Chung Bus Terminal, расположенный практически рядом со входом на нижнюю станцию канатной дороги Ngong Ping Cable Car
К кассам была выстроена очередь, которая впрочем двигалась довольно резво. Уже через полчаса я купила билет в одну сторону в обычную кабинку. Как оказалось, дойти до касс - это еще цветочки. Очередь на посадку была спрессована в тугую "змейку" и практически не двигалась. Прикинув, что простоять здесь мне придется еще минимум час, я поменяла с доплатой свой билет на билет в кабинку с прозрачным дном. Это примерно на 30 гонконгских долларов дороже, но посадка - по отдельной очереди.
Я правильно понимаю, что для того, чтобы купить билет -надо приехать на эту станцию метро Tung Chung Bus Terminal?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #62

Сообщение Denis_Wanderer » 10 май 2011, 16:14

Elena2008 писал(а):наш гест Chung King Mansion находится на Коулун/Kowloon (материковый ГК)?) (посмотрела карту))))

ну если на Натан Роуд - то да
Elena2008 писал(а):садитесь в такси или на метро - и езжайте на пирс (пролив между Островом и Коулуном) смотреть шоу Симфония Света" - это как то называется специально - чтобы сказать таксисту и чтобы он понял?)

ничего специального, скажите пирс (pier), вас поймут
Elena2008 писал(а):про стеклянные кабинки))) (это я все пытаюсь избавиться от страха высоты)) - это же можно будет осуществить на следующий день с утра ... Я правильно понимаю, что для того, чтобы купить билет -надо приехать на эту станцию метро Tung Chung Bus Terminal?

если хочется - почему нет ... Только это достаточно далеко, закладывайтесь на дорогу (час туда, час обратно) до собственно станции Tung Chung, я оттуда на такси в Коулун ехал минут сорок ... Вообще лучше прямо к открытию приехать, посмотрите сайт, он указан в отчете. Билеты можете также купить через сайт.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #63

Сообщение Elena2008 » 10 май 2011, 16:38

Денис, спасибо, все распечатала - буду изучать)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #64

Сообщение Sashko » 10 май 2011, 17:17

Denis_Wanderer писал(а): до собственно станции Tung Chung, я оттуда на такси в Коулун ехал минут сорок ...


Ехал бы на метро, уложился бы в двадцать
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #65

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 май 2011, 17:27

Elena2008, по поводу взаимного месторасположения канатки, автостанции, станции метро Tung Chung - можно посмотреть карту здесь:
Вопрос по Гонконгу: аэропорт->Биг Будда->Wan Chai
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #66

Сообщение Denis_Wanderer » 10 май 2011, 17:56

Sashko писал(а):Ехал бы на метро, уложился бы в двадцать

Дык я на метро с чумаданами не попер ... Тем более в первый день после перелета из Москвы
Все ж не факт, что человек, первый раз попавший в метро в Гонконге, успеет от Натан Роуд до Tung Chung за двадцать минут
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #67

Сообщение Wall » 10 май 2011, 18:13

Elena2008 писал(а):"садитесь в такси или на метро - и езжайте на пирс (пролив между Островом и Коулуном) смотреть шоу Симфония Света" - это как то называется специально - чтобы сказать таксисту и чтобы он понял?)


Не надо такси, выходите из Чунгкинг Мэншн и просто идите налево, пешком. Просто налево. У нас с товарищем это заняло минут 10, быстрым шагом. Ну Вы часа за полтора дойдёте:))))) Дело в том, что там будет подземный переход, да не простой переход, а с заходом во все магазины, как в подземные, так и с эскалаторами в наземные. А Вы женщина:))))) Быстро на Авеню эв Старз не попадёте:))) Там ещё таблички на товарах, типа "сэйл"... В-общем, к Симфонии Света ( в 20-00) как раз доберётесь:))) Там везде стрелки с указателями направлений, по буквам латиницы. И под каждой буквой - расшифровка, где чего находится. Вам на Авеню Звёзд. Уверяю Вас, найдёте, не ошибётесь.

А на такси - это как в Москве с Ярославского на Казанский.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #68

Сообщение Elena2008 » 10 май 2011, 23:10

ребята..спасибо за подсказки..) мы будем перелетом не из Москвы, а уже на обратном пути из Полинезии..то бишь ..без денег и несколько устамшие..несмотря на то, что я женщина - с магазинами у меня особые..суровые отношения))) поэтому все таки надо успеть ну не за 10 минут..но попробовать побыстрее))мы постараемся - я все конспектирую!)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #69

Сообщение Elena2008 » 11 май 2011, 13:38

я умудрилась сегодня, польстившись на цену, забронировать (деньги с карты списаны) Caritas Lodge No.134 Boundary Street, Kowloon, Гонконг, Китай...товарищ Филип из оушен геста написал стоимость комнаты 350 гонк долларов,а я за 475 (с завтраком) взяла Caritas Lodge - предложение с агоды (а думала что беру Caritas Bianchi) (((((((((((и вот...как мне теперь добираться до аллеи звезд?)) я правильно понимаю, что этот отель рядом с метро Монгкок?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #70

Сообщение Sashko » 11 май 2011, 13:58

Откуда ж у Вас столько панических настроений?
Вот тут все подробно расписано.
И кончайте уже оффтопить в чужом отчете
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #71

Сообщение Elena2008 » 11 май 2011, 14:18

Sashkoспасибо, сорри, запаниковала чо то, всегда так - нажму на что нибудь , а потом думаю - и что теперь делать)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 01 сен 2011, 16:26

Денис, спасибо! Фото шикарные! Еще раз не пожалела, что доведется лететь через ГК в новогодье. Долго смеялась над терзающим себя китайским мальчиком и его большой семьей.
Гость

 

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #73

Сообщение Denis_Wanderer » 01 сен 2011, 17:31

Alix писал(а) 01 сен 2011, 16:26:Денис, спасибо! Фото шикарные! Еще раз не пожалела, что доведется лететь через ГК в новогодье. Долго смеялась над терзающим себя китайским мальчиком и его большой семьей.

Саша, спасибо за "спасибо"! Всегда здорово - лететь через ГК! Это вообще здорово - лететь куда-нибудь в новогодье!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #74

Сообщение Foxie » 30 ноя 2011, 16:50

Интересный и полезный отчет, спасибо.

Буду в ГК в первых числах января, 5 дней. Надеюсь, хватит этого времени, учитывая, что хочется на полный день еще сплавать в Макао.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #75

Сообщение Denis_Wanderer » 30 ноя 2011, 22:47

Foxie писал(а) 30 ноя 2011, 16:50:5 дней. Надеюсь, хватит этого времени,

Foxie, думаю вполне хватит. И на Макао тож. Главное, чтобы погода была ОК! Спасибо за спасибо!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #76

Сообщение Foxie » 01 дек 2011, 07:25

Да уж, вот про погоду вообще в недоумении, чего ожидать. По разным источникам - у кого +5 и жуткие ливни, у кого +17 и сухо...
Никак не могу понять, какую одежду и обувь брать на начало январая в ГК... Багаж будет очень ограничен((


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #77

Сообщение sunjulia » 13 фев 2012, 22:16

Отличный отчет! Очень пригодился! Печатаю себе как руководство к действиям!
Скоро ждут 3 дня в Гонконге!

Можете посоветовать, стоит ли автобус Big Bus запрошенных за него денег? 45$ не так уж мало, даже в Европе было подешевле. Или можно и обойтись и другой фирмой, но получится, что без языкового сопровождения. Там цена практически в 7 раз меньше. Также есть тур на 2 дня и 1. Хватит ли 1 дня.
Или можно заменить автобус собственными прогулками и передвижением на общественном транспорте в самые значимые места?
Аватара пользователя
sunjulia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #78

Сообщение Denis_Wanderer » 14 фев 2012, 10:23

sunjulia, спасибо на добром слове!
но чессно говоря, озадачили вы меня слегка

sunjulia писал(а) 13 фев 2012, 22:16:Можете посоветовать, стоит ли автобус Big Bus запрошенных за него денег?

Ну-у-у-у, не знаю Дело вкуса ИМХО ... Я выбрал BB в силу трех причин: а) маршрута (два кольца, красное и голубое, которые вполне по силам "сделать" за один световой день); б) включенных билетов на Peak Tram, позволяющих не стоять в очереди; в) "русскоговорящего" аудиогида для моей спутницы.

Что касается цены - ну, Гонконг вообще ни разу не дешевый город. Вообще, лучше сравните цены, маршруты etc здесь: http://www.hongkongextras.com/_open_top_bus.html и определитесь. Биг Бас тикеты за небольшую доплату (60 HKD) действуют два дня и вы в принципе можете растянуть удовольствие, пользуясь басом вместо городского транспорта. Но к Большому Будде все равно рпидется ехать на метро или такси, например.

sunjulia писал(а) 13 фев 2012, 22:16:Или можно заменить автобус собственными прогулками и передвижением на общественном транспорте в самые значимые места?

Конечно можно! Но решать-то вам
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #79

Сообщение Foxie » 14 фев 2012, 10:46

Denis_Wanderer писал(а) 14 фев 2012, 10:23: б) включенных билетов на Peak Tram, позволяющих не стоять в очереди


прошу прощения, мы недавно (в январе) были 6 дней в ГК. Очереди на Пик Трам были для всех, независимо от предварительного наличия билетов. У нас вообще были дико удобные Октопусы и в кассе на трамвай нам ничего отдельно покупать было не нужно, так что я тоже думала, что мы быстренько пройдем. Но очередь была одна - и для тех, кому надо покупать билеты, и тех, кому не надо. ВСЕ стояли вместе, и долго.
И потом еще дикая очередь непосредственно на сам подъемник. Уже после касс.

По-моему, ГК прекрасно обходится ногами (хотя расстояния достаточно большие) и исследуется при помощи общественного транспорта, и эти туристические автобусы - лишнее) толькое мое ИМХО
Октопус брать обязательно, просто дико удобная штука


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг с Cathay Pacific: 4 дня летом 2010 г. (фото!)

Сообщение: #80

Сообщение Denis_Wanderer » 14 фев 2012, 11:09

Foxie писал(а) 14 фев 2012, 10:46:Очереди на Пик Трам были для всех, независимо от предварительного наличия билетов.

Нда, бывает ... На сам трам собственно всегда стоишь немного - просто тем летом, когда я был на Пике, народ сначала стоял за билетами, а потом еще и на трамвай

Foxie писал(а) 14 фев 2012, 10:46:По-моему, ГК прекрасно обходится ногами (хотя расстояния достаточно большие) и исследуется при помощи общественного транспорта, и эти туристические автобусы - лишнее ... Октопус брать обязательно, просто дико удобная штука

Можно и так Я ж не спорю ... Но тут как раз и "зарыта" разница между тремя и шестью днями в ГК Если б у меня была почти неделя - наверняка больше бы ходил ногами и ездил обществннным транспортом с Octopus'ом. А так ... День приезда ушел на Биг Будду и вечерние съемки на Аллее Звезд, второй - на Ocean Park и кусочек Абердина, и остался всего одни перед полетом на Филы ... (на обратном пути перед вылетом в Москву тоже особо не набегался) ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль