Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #61

Сообщение volga_volga » 18 апр 2011, 06:22

Gravizapa писал(а):2 топик-стартер... хм,где ж вы столько китайцев милых и "великолепно говорящих на английском" увидели в Г-К? лично я, как то мало таких увидел.. даже, на первый взгляд показалось,что дело похуже обстоит чем в тае... даже фиг с ним с "великолепным английским".. тупо не могли пары слов связать.. завтра у меня последний день,буду спецом спрашивать всех попавшихся китайцев как проехать на HongKong Island (обитаю на Tsim Sha Tsui)


Они, возможно, просто не понимают, как такой вопрос вообще может возникнуть. Это все равно, что стоять на Дворцовой площади и спрашивать, как пройти к Эрмитажу (извините, незнакома с Москвой для соответствующей аналогии).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #62

Сообщение Gravizapa » 20 апр 2011, 10:18

volga_volga писал(а):
Gravizapa писал(а):2 топик-стартер... хм,где ж вы столько китайцев милых и "великолепно говорящих на английском" увидели в Г-К? лично я, как то мало таких увидел.. даже, на первый взгляд показалось,что дело похуже обстоит чем в тае... даже фиг с ним с "великолепным английским".. тупо не могли пары слов связать.. завтра у меня последний день,буду спецом спрашивать всех попавшихся китайцев как проехать на HongKong Island (обитаю на Tsim Sha Tsui)


Они, возможно, просто не понимают, как такой вопрос вообще может возникнуть. Это все равно, что стоять на Дворцовой площади и спрашивать, как пройти к Эрмитажу (извините, незнакома с Москвой для соответствующей аналогии).


ок... с географией разобрались дело в том,что вопрос про Г-К айлэнд и не задавался,вывод о знании/незнании английского возник при общении на разные темы ( в автобусе,едальне,на улице и т.д.)... так вот,МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ,что говорят как минимум не "блестяще"... по мне, так не очень говорят..
хотя,может быть я мало времени провел в Г-К,чтобы понять,что это не так. ok,offtopic is finished now
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #63

Сообщение Tor40 » 03 дек 2011, 01:11

Великолепный отчет! Автору нижайший поклон и океан восхищения и уважения!)
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #64

Сообщение Sveta219 » 04 дек 2011, 12:19

Присоединюсь - отчет отличный. прочитала весь. Вставлю свои 5 коп. про китайские бани - достойны посещения. Я была во многих банях. В некоторых не по одному разу. Вернее скажем так - обязательно еду туда в любом китайском городе, в который попаду и всегда уговариваю всех своих попутчиков. И всегда получаю несравненное удовольствие - так все сразу в одно месте и помыться, и поваляться. и помассажироваться, и погреться и поесть и просто поспать. И на выходе расстаться со смешными за все это деньгами - оно того стоит. Очень советую. Особенно классно ехать в баню вечером, когда ноги и все тельце ломит от экскурсий и утомительного шоппинга, и никуда не надо торопиться. Потом в полусне и нирване едешь в гостиницу и спаааать...
Sveta219
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 25.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #65

Сообщение Tankardina » 21 янв 2012, 05:02

Уважаемая Нышпорка, огромное Вам спасибо за столь подробный и интересный отчет!
Едем в Гонконг в июне, уже списались с отелем по Вашей ссылке - настоящее спасение, а то букинг просто вогнал в хандру своими предложениями крохотулек-номеров без ничего за те же деньги.

Скажите, пожалуйста, а сколько денег у вас в среднем в день уходило на еду?

2 asdfg: отель с бассейном за 82 бакса не всегда стоит 82 бакса - у них там целая таблица на сайте с разбросом цен от 840 ГКД до 1500 ГКД в зависимости от даты.
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #66

Сообщение Нышпорка » 24 янв 2012, 19:48

Про этот отель часто спрашивают, добавлю информацию. Цена зависит от кол-ва ночей, мы жили 7 ночей, цена за этот период был 82 дол в сутки, если б мы жили 6 ночей, цена была бы значительно выше!!! Прошу это учитывать тк очень многие задают вопрос как получить такую цену?? Те еще раз долгое проживание - скидка! Но жить в Гонконге в зимнее время я бы не стала тк бассейн работает только в период с мая по октябрь, а именно этот бассейн с прекрасной панорамой на город является изюминкой отеля. Номера очень маленькие, но в Лондоне мы жили еще в меньшем дабле, так что все ок!!! И еще важно - в номере очень удобный сан узел и душевая с закрывающейся дверью, я просто по этому делу маньяк и мне это мега важно! Завтраки мы там не брали, ничего не скажу, но терасса там офигенная, можно покупать в магазине всякую еду (мы на суши налегали) + пиво и сидеть со всем своим на этой классной терассе, там можно курить. Насчет еды в городе, мы питались в бюджетных столовках, которых там валом, в день уходило по 20 дол сша, но понятно что там тысячи ресторанов где только кофе стоит 20 баксов. Гонконг этим и прекрасен, можешь питаться за 20 баксов в день НОРМАЛЬНО питаться те и суп и салаты и вермишель-рис, а вот в Европе только булка и сок на эти бабки в день (имею в виду трехразовое питание) Как пример, фуд корт Планета еды, о котором я писала
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #67

Сообщение Sveta219 » 25 янв 2012, 04:54

Поддержу про фудкорт - этоже в Ситигэйте? Супер место. Там такой вкусный том ям оказался. Вкуснее чем я ела в Тае. И очень бюджетно! А еще в переходе от станции Гонк Конг до выход на на пик Трем на Сентрале есть едальня, там мы купили половину утки за 65 ГК долларов - очч вкусная.
Sveta219
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 25.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #68

Сообщение Helenka83 » 06 дек 2012, 16:50

Нышпорка писал(а) 24 янв 2012, 19:48:Обычно ужинали мы сушами и сашими, купленными в магазине, роскошно расположившись с пивом на летней терассе нашего отеля. Сушный ужин покупали по очень низкой цене в магазине на метро Адмиралити (выход D, магазин United center).

А подскажите, плиз, про магазинчик с сушами...
Я так понимаю в Торговом Центре United center есть супермаркет.. Может помните на каком этамже??
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #69

Сообщение Нышпорка » 06 дек 2012, 17:34

ой, мне помнится там такой огромный торговый центр на метро Адмиралити. И магазин этот с сушами точно на уровне -1
Чтоб было понятней, объясню так: есть метро Адмиралити, выходы из него приведут вас внутрь огромного Торгового Центра с большими стеклянными стенами, в этом ТЦ вам надо найти небольшой такой супермаркетик United cente, (ну, там булки-пиво, кста, соевый соус там же купите, и на больших витринах лежат наборы с ролами), он точно в подземном уровне этого ТЦ, но супермаркетик НЕ большой совсем! Вечером после 18,00 цена на продукт сильно снижается!! Но помнится, тут где-то были отчеты, где люди и другие торговые точки с сушами в магазе описывали.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #70

Сообщение itraveller » 09 дек 2012, 22:02

Здравствуйте! Очень понравился ваш отчет!!! Еще раз убеждаюсь, что отдых зависит от настроя! Если человек позитивный, то везде хорошо) Итак, вопрос): Прочитала у вас про Cat Store. Просмотрела кучу сайтов, включая официальный. Везде пишут, что найти трудно и дверь под кодовым замком, надо ждать пока кто-то выйдет и пустит! Так ли это? Если так, то у какой двери ждать хотя бы. Есть ли опознавательные знаки? Буду очень признательна за ответ! Через месяц буду в Гонконге, хотелось бы посетить данное заведение!!)
itraveller
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #71

Сообщение Нышпорка » 10 дек 2012, 00:29

Да, кото-кафе найти не запросто т.к. оно не очень очевидное, находится то ли на 3-м то ли на 4-м этаже высотного дома, расположенного на маленькой улочке. Мы шли тупо по навигатору, куда был забит этот адрес: 3D Po Ming Building, Foo Ming Street, Causeway Bay. Когда мы подошли к ничем не примечательному дому, навигатор показал что мы в точке назначения, но никакого кафе видно не было. На улице шел ливень и мы забежали в подъезд этого дома, вот не помню подъезд был открыт или мы забежали с кем-то т.к. шел ливень и нам надо было тупо хоть куда-то спрятаться. Оказавшись в узком, странном подъезде мы стали рассматривать почтовые ящики, которые висели на стене. На одном из ящиков я увидела кошачью морду, так мы поняли что кафе где-то в этом доме, рядом маааленький лифт. В подъезде были какие-то люди, к сожалению не говорившие по английски (что в Гонконге большая редкость). Я стала тыкать в морду кота на почтовом ящике и лопотать по английски - где? где коты?? Кто-то сказал нам садится в лифт, мы с этим человеком сели в лифт, он нажал какой-то этаж (не высокий 3-й или 4-й), поехали, двери открылись и нам показали что нужно выходить. Выйдя мы оказали в коридоре, с такой вот дверью
CAT-IMG_0471.JPG

Мы открыли эту дверь, а тааам кооотыыы
От метро идти совсем не много, минуты три! Но КАК идти не помню совсем т.к. шли тупо по нафигатору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #72

Сообщение Miss Ella » 10 дек 2012, 05:49

Спасибо, замечательный отчет, теперь точно поеду в Гонконг в отпуск на пару дней. Осталось дождаться теплой погоды, чтобы и пляжи захватить.

По поводу Аквапарка - зря вы не пошли, в том месте рядом - огромный шикарный зоопарк, парк аттракционов и аквапарк, так что вся эта толпа распределилась бы

А вообще вы меня вдохновили написать отчет о Гуанжоу, я как раз там дурью маялась пару недель, все достопримечательности выискала и обошла.
Наверно я единственный человек, кто в Гуанжоу не был по торговым центрам))))
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Аватара пользователя
Miss Ella
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #73

Сообщение Нышпорка » 10 дек 2012, 14:04

Miss Ella я бы с удовольствием почитала подробный рассказ по Гуанчжоу напишите!!!!
А аквапарк меня смутил тем что, обычно, перед погружением в общественные воды аквапарка, все посетители принимаю душ. И я как представила себе что все эти тысячи людей из автобусов одновременно зайдут после открытия в душ.... ну реально мировой водопровод остановится, ну таааак много людей, желающих в аквапарк я никогда не видела
Но эта китайская массовость мне даже интересна, когда-нибудь обязательно зайду в этот аквапарк, ну вообще интересно как это устроено??? Как можно обслуживать ТАКОЕ гигантское кол-во людей??? Просто невероятные объемы!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #74

Сообщение sharfik » 20 дек 2012, 16:13

Нышпорка писал(а) 10 дек 2012, 00:29:Мы шли тупо по навигатору, куда был забит этот адрес: 3D Po Ming Building, Foo Ming Street, Causeway Bay

Я тоже пользуюсь навигатором Гармин в поездках по Китаю. Но вот не могу найти карту Гонконга. не подскажите каким навигатором вы пользовались и где можно скачать карту.
Отчет понравился, очень интересный.
sharfik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #75

Сообщение Нышпорка » 20 дек 2012, 17:09

Сорри я сейчас на Севере Тайланда, ссылок на карты не подскажу
Какой навигатор был в 2010 году уже не помню
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль