Макао.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Лягушка-путешественница » 31 янв 2006, 05:24

Не знаю, с чьей легкой руки одна церковная стена, оставшаяся после пожара, стала «визитной карточкой Макао». Смотрится, конечно, необычно.…Поневоле задумаешься о непредсказуемости жизни – вряд ли «целая» церковь была бы столь популярна у туристов.
А тут и денег на восстановление не потратили, и приманка для туристов «работает».
Для тех, кому интересно, не упадет ли, отвечаю – не должна, там «с изнанки» все закреплено внушающими доверие конструкциями.
Видимо, стена эта входит в обязательную программу посещения китайскими туристами Макао. Фотографируются они на ее фоне обстоятельно – по одному, с другом, со всей группой и т.д.
Фото выкладывать не буду, потому что ничего нового на стене с тех пор как ее сфотографировал Mole, не появилось.
А вот ниже лестницы есть весьма оригинальная скульптура – Девочка с собакой.
Девочка "сидит" не очень скромно – ноги у нее... как-бы выразиться , ну,да ладно, широко расставлены, что, конечно же, привлекает внимание туристов. Не могу, к сожалению, продемонстрировать фото, потому, что сколько бы раз я не пыталась сделать снимок, ужасно смущалась очередная японская туристка, позировавшая на фоне девушки.
Страшно популярна эта скульптура у молодых японок(собак,наверное, любят ) – даже очередь образовалась из желающих сфотографироваться. Постояв пару минут в ожидании такси, и невольно наблюдая за происходящим, могу сказать, что фантазии у японских девушек маловато – каждая из них усаживалась между ног скульптуры, спиной к ней.
Есть у меня предположение, что фотографии русских туристов с металлической девочкой будут отличаться бОльшим разнообразием. А чтобы никто не смущал - приходите сюда пораньше (или попозже?)
А такси все не было и не было. И я решила прогуляться – просто так, не доставая карты – пока такси не встречу. Минут через пять -сюрприз! - вышла к Camoes Garden.
Вообще-то, есть разработанный пешеходный маршрут, и от руин церкви к саду можно пройти по Rua de S.Antonio – довольно интересной улице, но об этом я узнала совсем недавно, когда пыталась найти в интернете название парка. Я же шла по каким-то неизвестным улицам, мимо строек, маленьких храмов, обычных жилых домов - окуналась, можно сказать, в повседневную жизнь. Понравилось. Живут хорошо, не бедствуют.
Макао.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Лягушка-путешественница » 31 янв 2006, 05:50

Ну, и если ноги сами «привели» меня к саду, надо его посмотреть.
Название «сад» в данном случае неточное. Это парк. Место активного отдыха местных пенсионеров.
Макао.
Неплохо, наверное, быть пенсионером в Макао! Бабульки с дедульками, такие все бодрые и благополучные, не ждут милостей от природы – занимаются своим здоровьем сами. Вот дорожка, вымощенная маленькими пупырчатыми камешками – по ним в носках ходят…не могу сказать про них «старички» – мужчины зрелого возраста. Про ушу и упоминать не надо – оно здесь повсеместно, и не только пенсионеры им занимаются. Еще есть тренажеры, сделанные и раскрашенные как детские качели-карусели у нас во дворах – тоже не пустуют!
Макао.
Мое присутствие никого не смущало – все занимались тем, для чего сюда, собственно, и пришли.
Побродив минут десять, ловлю такси, и еду к башне, на видовую площадку.Основная информация и цены по башне здесь http://www.macautower.com.mo/eng/main.asp
Собиралась купить билет на «Sky Walk-X», но к 11 часам желающих, кроме меня, не было – и я «сдулась», одной не хотелось.
Есть какие-то пакетные цены, комбинирующие стоимость входного билета на башню со шведским столом на обед или ужин, с чайным меню, с активными развлечениями – все это можно найти на сайте.
В основании башни есть магазины и кафе. Еще можно посмотреть на белых тигрят – за это денег дополнительных не берут. Приезжайте быстрее, а то они скоро вырастут.
Макао.

Фотографии советую делать с открытой видовой площадки. Через стекло получается очень много бликов, хотя вспышку я выключала. Кадры портятся отражениями конструкций башни в стекле, отредактировать практически невозможно.
Ну, вот и все. В 11:20 я готова была ехать в гостиницу. С момента приземления самолета Кларк – Макао прошло меньше 18 часов. Все, что было запланировано, я увидела, и кое- что незапланированное тоже.
Макао.
Общее впечатление.
Макао – это город, в котором мне было очень спокойно. Я говорю не о безопасности, с этим проблем почти нигде не возникает.
Попробую пояснить. Европейцев в Макао почти нет, но при этом я повышенного внимания к себе не привлекала. Никто со мной не пытался заговорить, познакомиться, в конце концов, никто не таращился на меня, остановившись посреди улицы (нормальная для Филиппин картина). Все просто заняты своими делами, никто не достает своей назойливостью, любопытством и гипертрофированным дружелюбием.
Макао – это город, в котором я не видела ни пьяных, ни нищих. Скажете – мало была в Макао. Может, и мало. Но в Сингапуре я увидела старушку, просящую милостыню, в первый же вечер.
Не знаю, использовались ли при застройке Макао принципы фэн-шуй, не эксперт я в этом вопросе, но каждое здание смотрится гармонично как соло, так и в ансамбле с соседями.
Погода.
Температура даже вечером не опускалась ниже +20.Все ходят с длинным рукавом – наверное, так принято, зима все-таки, мне было не холодно с коротким, куртку брала зря (настраивалась на январские среднемесячные +12+15),а вот осенние ботинки все же пришлось одеть, чтобы «соответствовать» и не выделяться голыми пятками в шлепках из толпы. Может быть, просто повезло с погодой. Не спорю. Но на клумбах растут цветы, которые во Владивостоке распускаются к концу лета.
Сколько дней планировать на Макао?
Двух, максимум трех полных дней должно хватить.
Я успела посмотреть все, что хотела. Возможно, успела бы больше, если бы при подготовке уделила бы больше времени Макао, а не только Филиппинам. Во всяком случае, маршрут передвижения по городу был бы менее хаотичным.
Покупку сувениров на Дьюти Фри не откладывайте – там почти ничего нет, даже открыток. (Я говорю про сувениры, с остальным все в порядке).
А в общем - я бы еще вернулась.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Snusnumrik » 31 янв 2006, 07:26

Кхун Лягушка, спасибо за дивный отчет и фотки, очень порадовало. Планирую слетать в Макао в ближайшие 2-3 недели, инфа будет полезна.

надеюсь, белые тигрята к моему приезду не сильно подрастут...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Лягушка-путешественница » 31 янв 2006, 08:16

Snusnumrik, спасибо за добрые слова!
Если вопросы какие есть - попробую ответить.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Julis » 31 янв 2006, 10:04

Лягушка, здОрово! Спасибо!

А по Филиппинам отчет планируется?
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Лягушка-путешественница » 31 янв 2006, 20:24

Julis писал(а):А по Филиппинам отчет планируется?

Планируется,планируется...
Жду, пока впечатления "осядут".
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Snusnumrik » 04 май 2006, 08:13

Уважаемая Лягушка, хочу еще раз поблагодарить за красивый и полезный отчет , вчера прилетела из Макао в полном восторге. Тигрят уже не застала, но посмотрела массу интересного.

Может, кому окажется полезной информация - почему-то тайские дебетовые карты (одна - Бангкок банка, вторая - Касикорна) у меня в Макао не работали и равнодушно выплевывались всеми банкоматами. Вполне возможно, пограничники Макао это предвидели и по прилету домогались посмотреть мои наличные. 2 карты и распечатка с одной из них их не впечатлили абсолютно.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Julianna » 06 май 2006, 18:57

Подскажите, пожалуйста, а сколько дней Вы были в Макао. Что-нибудь кроме описанного в этом замечательном отчете Лягушки-путешествиницы посещали. Что еще можете порекомендовать посмотреть?Меня тут еще один вопрос немного волнует: собираюсь ехать одна, а испытывать все вышеописанное на таможне не хотелось бы. Какова вероятность длительных объяснений с визовой службой?Может тоже взять все (визитки, обратные билеты из Гонконга и т.д.), что может их убедить в моем нежелании оставаться в их чудесной стране?
Julianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #29

Сообщение Glazkov Alexander » 06 май 2006, 20:57

Да и российсая виза раза с сороквого тольковыдала денег - так я раз в 5 больше снял - так обрадовался, а наличка вся кончилась.радция эта у них с банкоматами.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Snusnumrik » 13 май 2006, 06:30

2 Julianna
Почему-то пропустила новые сообщения в ветке, посему извините, что не сразу отвечаю..

В Макао была 3 полных дня. Возможно, кому-то это будет многовато, но мне показалось идеальным. Помимо прочего понравилось то, что там ты ни секунды не чувствуешь себя туристом. Там можно спокойно идти пешком, и никому до тебя, белого человека, не будет дела. Никто не будет предлагать тебе ни такси, ни тук-тук, ни мотобайк.... те, кто живет в Таиланде, меня, наверное, поймут.

Про переход границы - думаю, что лотерея. Берите все что есть. С меня попросили все возможные документы, тогда как Алиса2, прилетевшая рейсом раньше меня, прошла, по ее словам, без единого вопроса. Пограничники очень корректны, вежливы и дружелюбны (впрочем, такого же мнения я осталась обо всех местных жителях).

Из посмотренного особенно понравилось Lou Lim Ieoc Garden, Lin Fong Temple, Fisherman's Warf, уже упомянутый Лягушкой, и музей вина (дают дегустировать )
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение inco » 17 май 2006, 10:04

Собиралась купить билет на «Sky Walk-X», но к 11 часам желающих, кроме меня, не было – и я «сдулась», одной не хотелось.

Насколько я понял по информации с сайта, ограждение на скайуок Х отсутствует напрочь. Интересно, а каким образом там реализована страховка? Я высоты побаиваюсь, но испытать себя хочу. Представляю, как обалденно будет смотреться Макао с этой площадки.

Кстати, внутренности смотровой башни мне сильно напомнили куальскую Менару: также множество перегородок на стекле, мешающих обзору.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

To Julianna,может пригодится...

Сообщение: #32

Сообщение Лилия » 17 май 2006, 12:39

В Macau Mаritime Ferry Terminal по левую руку от входа есть офис для туристов ,где можно бесплатно задать вопросы и попросить сотрудников сделать пометки на карте (+ указание ,как добраться до выбранной достопримечательности на общественном транспорте)
По вопросу пересечения границы для дам , путешествующих в гордом одиночестве . Если Вы летите Аэрофлотом Москва –ГК- Москва ,то в этом случае я бы поставила визит в Макао в конец путешествия .Думаю, для пограничников Ваш билет со скорой датой вылета ,будет достаточным аргументом ,чтобы дать Вам визу за 100 HKD ( я в Макао прилетела из КЛ вылетала в Москву из ГК на следующий день- без звука поставили бесплатный транзитный штамп на 48 часов) В Macau Maritime Ferry Terminal покупаете билет на паром до транзитной зоны а/п Гонконга (200 HKD), проходите таможенный и паспортный контроль . Имейте в виду,что после того , как зарегистрируетесь на рейс в а/п Гонконга (стойка Cathay Pacific) Вам за вернут 150 HKD,уж не знаю за что ,пустячок -а приятно.
Желаю интересного путешествия по Макао,надеюсь,вам тоже понравится это замечательное место.Удачи!
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Alan » 18 май 2006, 02:45

Интересно. А если я, прилетая из БКК в Макао, собираюсь далее в Гонконг на пароме, а из Гонконга в Китай (тоже на пароме), транзит в Макао мне можно получить или нет? Визы Гонконга и Китая уже есть, само собой, а авиабилеты не нужны, поскольку есть паромы.
Т.е., как я понимаю, всё сводится к тому, можно ли купить билеты в Гонконг на паром в транзитной зоне или нет, чтобы подтвердить транзит?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Julianna » 18 май 2006, 08:39

Большое спасибо за советы и ответы на вопросы! На конец путешествия поставить визит в Макао никак не получается. По определенным причинам собираюсь как раз в середине путешествия. Надеюсь, что все получится!
Julianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #35

Сообщение Лилия » 18 май 2006, 12:30

to Alan
Мне кажется ,что все зависит скорее от того ,на какого пограничника нарветесь и насколько уверенны и упорны Вы будете,убеждая его в своей правоте (см рассказ Mykola про его бомж тур).Попытка- не пытка, в конце концов визу за 12$ ,думаю,получите без проблем.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 19 май 2006, 04:01

Спасибо, я так примерно и думаю. Главное, чтобы AirAsia на рейс БКК-Макао посадила, но за ними каких-то особых загонов на эту тему не замечено. А в Макао посмотрим
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Лягушка-путешественница » 19 май 2006, 17:35

inco писал(а):Насколько я понял по информации с сайта, ограждение на скайуок Х отсутствует напрочь. Интересно, а каким образом там реализована страховка? Я высоты побаиваюсь, но испытать себя хочу. Представляю, как обалденно будет смотреться Макао с этой площадки.

Там крепление страховки, с одной стороны - к поясу "прогульщика", а другой конец - к "Крыше" площадки, рельсовый тип.
Объяснила как могла.
Если что - я ж не инженер, а светловолосая женщина. :|
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Oleg » 19 май 2006, 19:39

Интересно, а каким образом там реализована страховка?


На сайте башни, есть подробные картинки: http://www.macautower.com.mo/eng/virtualtour/index.asp
Сам пока не был, но в августе пройтись попробую обязательно.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение 92 » 20 май 2006, 14:07

Спасибо, очень интересно было прочитать. Пишите еще.
92
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение inco » 20 май 2006, 16:00

Лягушка-путешественница писал(а):Там крепление страховки, с одной стороны - к поясу "прогульщика", а другой конец - к "Крыше" площадки, рельсовый тип.
Объяснила как могла.
Если что - я ж не инженер, а светловолосая женщина. :|


Спасибо, вы прекрасно всё объяснили. А чем скайуок Х отличается от обычного скайуока?

to Oleg у меня очень медленный интернет, чтобы по 12 мег видео качать.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль