Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #21

Сообщение маракеш » 30 ноя 2012, 09:40

Когда читаешь тот или иной комент про какую нибудь страну, особенно негативный, то всегда волей-неволей задаёшь себе извечный вопрос "А судьи кто ?"
Выдержка из отчета автора "полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом.." Добавлю от себя " и явно наслаждаюсь сама собой", и это в 2-30 ночи в гесте где слышимость, ну сами понимаете на 3-4 этажа вверх и вниз.
И опять же следуя вечному, про отчет " как аукнулось так и откликнулось." Если б в отеле где мы останавливаемся какой то соотечественник вел бы себя подобным образом, я бы наверное пожелала ему всего "самого - самого лучшего", и уверенна мои бы мысли материализовались.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #22

Сообщение ina » 30 ноя 2012, 10:03

А я покорена Гонконгом. Все маршруты только через Гонконг, хоть на полдня. Более удобного и комфортного места среди мегаполисов не встречала. Правда останавливаемся всегда на острове, а еще если с видом на залив, красота. На Коулун только на аллею звезд и шоу смотреть ездили. На улицах курящих не видели, даже сами курить меньше стали. Так стоят около специальных мест по одному. Плюющих тем более. Как будто в разных Гонконгах были. Через месяц опять Гонконг!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #23

Сообщение oleg1968 » 30 ноя 2012, 13:37

Типовой вариант негативного впечатления:
Сначала люди летят на быдлочартере с пьяными соседями, после заселяются в вонючую дешевую гостиницу, потом узнают, что они приехали не в сезон, в окончании оказывается что заплатили столько же, как и за перелет Emirates, проживание в Sheraton с видом, в лучшее для посещения время года.
В итоге .....Гонконг (Таиланд, Шри Ланка,...) - дерьмо.
Январь 2010 Novotel Century Wan Chai по ноябрьской ежегодной акции Accor - 650 HKD, простили завтраки!
Конец декабря 2011 Butterfly on Morrison Hill - 820 HKD - deluxe, upgrade!
Emirates из Москвы по 5 сегментов (с Гонконг-Бангкок или наоборот) на Новый Год, stopover 3-4 nights. Регулярно несколько лет подряд, 17-23 тр. Ежегодный прирост ценника по 1.5 тр, 12-18 тысяч миль Skywards на аккаунт.
В итоге .... я просто пищу от Гонконга - Пи....Пи....Пи.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #24

Сообщение mihail96 » 30 ноя 2012, 14:06

Какие проблемы то?! Плати 1500HKD в сутки и живи в нормальном отеле! Сам 2 недели как вернулся ,жил в hongkong hostel , маленький, недорогой .дак я и платил за него 300HKD в сутки.Наверное Владик охуеть как развит раз для вас Гонконг дыра?
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #25

Сообщение Attorney-at-law » 30 ноя 2012, 14:29

Гонконг - лучший город, из всех, где мне доводилось бывать в своей жизни. Красивейший, с потрясающей энергетикой, с неповторимым колоритом и очень комфортный. У меня - это стопроцентное ощущение "моего" места. И ни один мегаполис никогда во мне подобного чувства не вызывал. Мне и 10 дней было мало там. Точно знаю, что еще не раз туда вернусь, благо, авиасообщение Владивосток-Гонконг сейчас прямое и цены на билеты разумные.
ТС можно только посочувствовать. Убогий гест вместо нормального отеля, плюс расшатанная нервная система - могут испортить ощущение от пребывания в любом месте. Даже в таком восхитительном, как Гонконг.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #26

Сообщение Applecat » 30 ноя 2012, 14:44

Гест, он и в Африке гест. Мне не понятно, почему ТС вдруг рассчитывала получить в Чукине отель, вместо геста. Я что-то в Чукине никаких отелей не заметила. Меня мой гест вполне устроил, потому, что дал возможность посмотреть Гонконг. Не было бы в HK гестов, я бы не "потянула" поездку в Гонконг.
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #27

Сообщение Tianna » 30 ноя 2012, 14:55

Attorney-at-law писал(а) 30 ноя 2012, 14:29:Гонконг - лучший город, из всех, где мне доводилось бывать в своей жизни. Красивейший, с потрясающей энергетикой, с неповторимым колоритом и очень комфортный. У меня - это стопроцентное ощущение "моего" места. И ни один мегаполис никогда во мне подобного чувства не вызывал. Мне и 10 дней было мало там. Точно знаю, что еще не раз туда вернусь, благо, авиасообщение Владивосток-Гонконг сейчас прямое и цены на билеты разумные.
ТС можно только посочувствовать. Убогий гест вместо нормального отеля, плюс расшатанная нервная система - могут испортить ощущение от пребывания в любом месте. Даже в таком восхитительном, как Гонконг.

О добавить нечего, присоединяюсь
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #28

Сообщение SexDrugsBangkok » 30 ноя 2012, 14:57

итого "дорого"
чтож поперлись в ГК раз дорого? Как говорится, надо больше зарабатывать. я 10 дней прожил в chung king mansions за 30 баксов в день и не жаловался.
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #29

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 15:18

Attorney-at-law писал(а) 30 ноя 2012, 14:29:Гонконг - лучший город, из всех, где мне доводилось бывать в своей жизни. Красивейший, с потрясающей энергетикой, с неповторимым колоритом и очень комфортный. У меня - это стопроцентное ощущение "моего" места. И ни один мегаполис никогда во мне подобного чувства не вызывал. Мне и 10 дней было мало там. Точно знаю, что еще не раз туда вернусь, благо, авиасообщение Владивосток-Гонконг сейчас прямое и цены на билеты разумные.
ТС можно только посочувствовать. Убогий гест вместо нормального отеля, плюс расшатанная нервная система - могут испортить ощущение от пребывания в любом месте. Даже в таком восхитительном, как Гонконг.

Читаю и улыбаюсь. В моём отчёте ,дословно -Гонконг да, понравился ,но без восторга.Один раз посмотреть однозначно стоит. Лично Вас ,что возмутило? Для Вас Гонконг-восхитителен . Для меня-да,понравился, но без восторга. В чём проблем ? Право смешно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 15:26

homakov писал(а) 30 ноя 2012, 14:57:итого "дорого"
чтож поперлись в ГК раз дорого? Как говорится, надо больше зарабатывать. я 10 дней прожил в chung king mansions за 30 баксов в день и не жаловался.

Очень нетактично .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #31

Сообщение Cава » 30 ноя 2012, 15:38

artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 13:26:У меня нервный срыв, я ору не переставая уже минут 20, оглашая беззастенчиво своими воплями 15 этаж. Подобное поведение не характерно для меня, но в данный момент у меня похоже просто снесло башню. Я полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом - именно так и должна орать истеричка, хотя я такой не являюсь. Ору и чувствую, как постепенно расслабляясь, распрямляется сжатая внутри меня пружина забот и проблем накопившихся за весь 2011 год.

Это не смешно -это жесть как она есть.
Люди попадая в болЬшие неприятности ведут себя сдержаннее чем вы,увидев волос на мятой и грязной простыне .
Я не пытаюсь вас воспитывать взрослую женщину, может вы действительно не такая истеричная.
Гогконг он разный кто то влюбляется кто то равнодушен к небоскребам.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 15:59

Напоминаю Правила Форума
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 16:43

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 15:38:
artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 13:26:У меня нервный срыв, я ору не переставая уже минут 20, оглашая беззастенчиво своими воплями 15 этаж. Подобное поведение не характерно для меня, но в данный момент у меня похоже просто снесло башню. Я полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом - именно так и должна орать истеричка, хотя я такой не являюсь. Ору и чувствую, как постепенно расслабляясь, распрямляется сжатая внутри меня пружина забот и проблем накопившихся за весь 2011 год.

Это не смешно -это жесть как она есть.
Люди попадая в болЬшие неприятности ведут себя сдержаннее чем вы,увидев волос на мятой и грязной простыне .
Я не пытаюсь вас воспитывать взрослую женщину, может вы действительно не такая истеричная.
Гогконг он разный кто то влюбляется кто то равнодушен к небоскребам.

тоесть следы спермы на грязной простыне это норма.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #34

Сообщение Cава » 30 ноя 2012, 16:48

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 16:43:тоесть следы спермы на грязной простыне это норма.

Нет , не норма .
Как показывает практика лучше доказывать свою точку зрения спокойным ,уверенным немного жостким тоном нежели криком.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #35

Сообщение Agafa P. » 30 ноя 2012, 17:09

маракеш писал(а) 30 ноя 2012, 09:40:Выдержка из отчета автора "полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом.." Добавлю от себя " и явно наслаждаюсь сама собой", и это в 2-30 ночи в гесте где слышимость, ну сами понимаете на 3-4 этажа вверх и вниз.
И опять же следуя вечному, про отчет " как аукнулось так и откликнулось." Если б в отеле где мы останавливаемся какой то соотечественник вел бы себя подобным образом, я бы наверное пожелала ему всего "самого - самого лучшего", и уверенна мои бы мысли материализовались.


Не надо от себя что либо добавлять к авторскому тексту

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 16:48:Нет , не норма .
Как показывает практика лучше доказывать свою точку зрения спокойным, уверенным немного жостким тоном нежели криком.


Ну что же все так нравоучительно... Полагаю, автор не засекала по часам время своей истерики, а в рассказе использовала художественное преувеличение. Кстати, именно такое начало заставило меня
прочитать этот кусок отчета, хотя городом этим пока не интересуюсь. И ничего она этими эмоциями никому не доказывала, а выплескивала их перед мужем, как вы могли бы заметить, прочитав текст.
И опять же, автор совсем не гонит на Гонконг, просто описала свои впечатления, которые были не самыми восторженными. Ну, так получилось... Но вот, к примеру, лично для меня, впечатления тоже были бы реально подпорчены чужими волосами и спермой на моей постели.
Что ж так все накинулись...Как обычно - любой автор негативного отзыва о месте, понравившемся многим, оказывается в положении обороняющегося.
Ну, а насчет "надо больше зарабатывать"... Присоединяюсь к автору... Не надо считать деньги в чужом кармане!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #36

Сообщение маракеш » 30 ноя 2012, 17:34

[quote="Agafa P.";p=3272093]


Не надо от себя что либо добавлять к авторскому тексту

??? это типа нотация? Боже меня сохрани к такому тексту что то добавлять.
Если бы автор помимо смокования своей истерики, кстати происходящих таки в 2-30 ночи см. авторский текст, описания самолетных трапез мужа, своего термобелья, странную зарисовку на тему "как найти в ГК Макдональдс", детально долго описывать путь следования по аэропорту (как будто там можно заблудиться), и долго-долго про Октопус, про который на форуме писано-переписано, рассказала бы хотя бы вкратце про "почему же всё таки ГК испортил " начала там чего то.. в ее отпуске, может туман стоял и пика было не видно, может паром старферри отменили, может случайно налетел тайфун или еще што.. мы бы еще поняли. Но когда про сам ГК один из необыкновенных городов в мире вообще ничего, то хочется спросить, а зачем собственно...так сказать..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #37

Сообщение volga_volga » 30 ноя 2012, 17:41

sergurup1 писал(а) 30 ноя 2012, 07:34:Ну не любят жители Владивостока китайцев, имеют право, кстати... Сунька, все такое...


Я вам открою большой секрет - жители ГК тоже не любят китайцев с материка Даже целое гражданское движение имеет место быть, с митингами и маршами протеста 1 июля. Материковые китайцы практически "оккупируют" Гонконг и засчет своего необузданного темперамента на шоппинг искуственно завышают цены на все. Плюс, как правильно заметили выше, манеры у них оставляют желать лучшего.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #38

Сообщение Agafa P. » 30 ноя 2012, 17:41

маракеш писал(а) 30 ноя 2012, 17:34: ??? типа нотация?

типа - да. И еще добавлю - научитесь, пожалуйста, корректно цитировать. На форуме даже есть инструкция, как это делать правильно:
Избранное цитирование : как пользоваться

маракеш писал(а) 30 ноя 2012, 17:34:... хочется спросить, а зачем собственно...так сказать..

так и спросили бы автора! но в вашем предыдущем сообщении этого вопроса я не увидела.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #39

Сообщение LianaS » 30 ноя 2012, 17:57

artxenia писал(а) 09 сен 2012, 01:52:Все свои отчеты я всегда пишу в режиме реального времени. Т. е., каждый день утром, иногда вечером. ..
Многие пишут слащавые отчеты, спустя несколько месяцев после приезда домой. Когда весь негатив улетучивается из памяти, а остается самое доброе и приятное.

Это из другого отчета автора.
Тоже хотелось понять, зачем автор вчера все это выплеснул, если дело было в январе 2012?
Я прочитала некоторые Ваши отчеты. Негатива в них тоже предостаточно.
И оскорбление других людей, Вы, к сожалению, себе позволяете.
Вам плохо, не с кем поговорить?
На мужа пожаловаться, ну ведь не подруге Иришке же...
Может, Вам в другую тему на форуме перейти, пусть даже и на этом?

Люди, энергетический вампиризм автора уже обострил ситуацию, давайте не будем поддаваться?
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #40

Сообщение sergurup1 » 30 ноя 2012, 19:26

Уважаемому топикстартеру было бы очень хорошо в Швейцарии, Франции, Австрии. Я уверен, мы бы прочитали отличные отчеты. Австралия и Новая Зеландия тоже рулят!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль