Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 29 ноя 2012, 13:26

18 января 2012 г.
Гонконг, kowloon, отель ChungKing
Mansion guest. Carlton Guest house, 15 этаж
Блок C-1, 2:30 ночи.

У меня нервный срыв, я ору не переставая уже минут 20, оглашая беззастенчиво своими воплями 15 этаж. Подобное поведение не характерно для меня, но в данный момент у меня похоже просто снесло башню. Я полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом - именно так и должна орать истеричка, хотя я такой не являюсь. Ору и чувствую, как постепенно расслабляясь, распрямляется сжатая внутри меня пружина забот и проблем накопившихся за весь 2011 год. Этот год для меня был просто стрессово тяжелым, особенно последие 4 месяца, которые я батрачила на работе с 9 до 21, без выходных и практически бесплатно, так вот легла карта. Слез почти нет, а есть злость и ненависть на жизнь за то, что я молодая симпатичная блондинка сижу на самодельной кровати застеленной откровенно грязным, в мерзких пятнах постельным бельем. Наш номер где-то 2 на 2.5 метра площадью. Бойлер прямо над унитазом в выгородке. Очень холодно, одеяло еще грязнее постельного белья. Мы только что вернулись с прогулки по Гонконгу, я почти не стою на ногах от усталости, мечта одна - горячий душ, и в чистую постель. Душ - черт с ним, стоя, согнувшись на крышке унитаза кое как я помылась, но постель вырубила мою психику окончательно. Эти черные твари, распоряжающиеся данным гестом, похоже не меняли постельное месяц - чудовищные пятна и волосня покрывают и простынь, и пододеяльник. Все одно к одному. Муж застигнутый врасплох моим внезапным психом вначале оторопел, затем рванулся ко мне, чтобы известным силовым образом привести меня в чувство, но застрял в проходе заваленным нашими рюкзаками, пакетами с вещами, а застряв прижался к стене и пытается понять, что это такое со мной происходит. Он то еще душ не принимал и чистоты постели оценить не успел.


17 января 2012 г.
Аэропорт Владивосток - Кневичи.
За год ничего не изменилось, все такой же убогенький, тесненький. Разули, раздели, обшмонали и вперед в малюсенький, жалкий зал ожидания. Наш рейс номер 763 на Гонконг, компания ВладАвиа. Летим на изрядно потрепанном жизнью А320 на 150 пассажиров. Время в полете 5.5 часов. Вместо 4 часов 15 минут, из-за сильного встречного ветра. Телевизоров нет, игрушек нет, чем заниматься 5 часов в воздухе - не представляю. Различия по времени Приморье-Гонконг (+ 4 часа). Мы, это я artxenia + муж. Два рюкзака на 45 и 25 литров в багаж не сдавали, чтобы не тратить время в аэропорту Гонконга, рюкзаки прекрасно вместились в отсек для ручной клади. Только что передали информацию в Гонконге +18, время прибытия 13:45 местного времени. Как то не верится, что мы все-таки вырвались из проблем и забот и уже в самолете и уже летим в отпуск. Итак, наш предполагаемый маршрут.
Гонконг, с 17 по 18 из Гонконга вылетаем на Бангкок рейсом номер 767 в 23:40 air china, т.е. узкоглазыми друзьями. 19 января должны прилетель в БКК в 1:35 ночи, затем сразу вечерним автобусом с Као Сана на 19:00- 20:00 вечера на Ко-Тао, где предполагается погаситься дней 5, затем также автобусом в любимый АО Нанг, что рядом с Крабе, этак дня два с посещением Рейли, если вкатит, то может и заночуем на Рейли, есть там одинокий бюджетный отельчик на самом востоке мыса.
Затем Пхи-Пхи дня на 4 и, наконец, на Пхукет, откуда вылетаем 17 февраля 2012 года рейсом 764 - все той же китайской авиалинией. Вроде как на 3 утра местного времени, на Гонгконг. 6 часов ожидания. На Пхукете планируем дня два. Думаем селиться на начале Патонга, пляж Калим! А пока мы в самолете, летим в Гонконг. 12:30 принесли еду, скромно, без изысков на выбор: гречка с говядиной, курица или рыба с рисом, сыр, ломтики красной рыбы, бисквит, чай или кофе, предварительно муж заставил соседний столик соками. У меня аппетита, как всегда в самолете, нет. Мой мужчина слопал все свое, а потом и моё. Соки, кстати, тоже все он повыпивал. Интересно, куда это лезет? Муж еду похвалил, сказал вкусно и сытно, еще бы умял две порции. Хорошо, наверное, быть мужиком, жрут немеренно, в еде неприхотливы, лишь бы было вкусно. Вот и сейчас. Наелся, примостился рядом и спит. Да стоимость билетов туда обратно 24 тысячи на человека. Вообще, мы должны были вылетать 3 декабря по тому же маршруту, тогда билеты обошлись нам в 19000 на человека. Но не получилось из-за моей загруженности на работе. Блин, в воздухе уже 2,5 часа, а заняться нечем. Кстати, новичкам - я одета:
1) легкое термобелье, однослойное, 100% полиестер;
2) обычная футболка, 100% коттон;
3) облегченные брюки для сноуборда со множеством карманов;
4) часы Georges Rech - этакая большая консервная банка белого металла, выдерживающая давление 10 атм. на каучуковом ремешке;
5) носки хб;
6) легкие кроссовки САТ;
7) Все золото осталось дома;
8) легкая, но массивная толстовка двойного флиса с мембраной, гарантированно не продуваемой, производство Россия, sarma.
То есть я одета уютно, тепло, комфортно, компактно.


18 января 2012 года, 21:30, аэропорт Гонконга, терминал 1.
Прошли регистрацию, до отлета еще 2 часа, итак, о Гонконге:
Гонконг не произвел на меня особо сильного впечатления,. Да, несомненно, каждый человек воспринимает окружающий его мир по-разному. Итак, прилетели в 13:00, быстро прошли на ходу в зал получения багажа, на выходе из него сразу направо, небольшой зал обмена валют. Курс 100 долларов США - 740 нкд.
Чуть-чуть вперед и прямо по центру - круглый пост по продаже октопусов. Купили по одному за 150 нкд, где 50 - возвратный депозит.
Есть октопусы:
- 150 нкд: 100 нкд+50 – это возвратный залоговый депозит
- 225 нкд: 100 нкд – невозвратная сумма, это стоимость 1 поездки на airport express, т.е. если вы не воспользуетесь этой поездкой туда или обратно в аэропорт, то 100 нкд вы потеряете, плюс 50 нкд возвратный залоговый депозит, его вернут вам при сдаче октопуса в аэропорту.
- 300 нкд включат две поездки на airport экспресс.
Кроме того, октопусы стоймостью 225 и 300 дают вам право на бесплатный безлимитный проезд в метро и автобусах городских линий в течение 3 дней. Октопус действителен в течение 3 лет. При его возврате получите назад 50 нкд за вычетом 8 нкд за услуги пользования им. Мы свои сдавать не стали, нам возвращаться 17 февраля 2012 из Пхукета через Гонконг. Купив октопусы двигаемся в общем потоке вперед и упираемся в стену, справа – лифт, за которым большое панорамное окно, заходим в лифт, опускаемся на 1 этаж. Поворачиваем круто налево и через большую многостворчатую дверь выходим на улицу, упираемся в щит с информацией об автобусах и номерах платформ от которых они отходят. Обходим щит справа, наш автобусный терминал называется Hung Hom KCR Station, номер автобуса А21, промежуток отправлений 15 минут, стоимость 33 нкд до нашего места. Chung king mansions , что расположен на Kowloon. Время в пути 40-80 минут в зависимости от ситуации на дорогах. А21 ходит с 5 до 23:59. В остальное время по этому маршруту ходит автобус за номером 21, т.е. с 00:00 до 5 утра. Нужная остановка называется Middle Road Station Nathan Road и будет за номером 14. Зашли в автобус, приложили к экранчику октопус, и поднимайтесь на 2 этаж, желательно, сесть вперед и наслаждаться авто-экскурсией по Гонконгу. Выходите на остановке номер 14, возвращайтесь назад метров 10-15 и по той же стороне по правую руку увидите отель с огромным телеэкраном на стене. Заходите внутрь, вокруг вас будут торговые ряды разного трепья, продуктов, а также обменники валют, тут же ларьки по продаже золота и бриллиантов, тут же что-то жарится, воняет специями, а также залежалым китайским товаром. Всё это неожиданно, мы к подобному морально не готовы, ибо ехали в цивилизацию, а попали на афро-индусский базар, мы, мягко говоря, в шоке от увиденного. По левую руку промежутками по отношению друг к другу будут расположены двери лифтов, на стене указатель названия гестов с указанием этажа(15), и блока(к примеру f) Обстановка вокруг не приятная, полно афро, индусо и т.п. личностей, могут предлагать помощь в поиске гестов, ничем хорошим это не закончится. Мы поселились в гесте на 15 этаже блока C1. Комната в этом гесте размером 4,5 квадратных метра, стены покрыты кафелем белого цвета, есть окошко, отгороженный стеклом и раздвижной дверью крошечный туалет с бойлером подогрева воды, т.е. душ, тут же умывальник, унитаз, одна широкая или 2 узких через проход кроватей. В комнате есть два полотенца и одно рванное для ног, тумбочка, телефон, жк-панель. Руководит гестом высокого роста афро-гонгконговец с помощью таких же своих черных собратьев. Согласно рекомендации на форуме мы сразу обратились в этот гест и тут же получили прайс 450 нкд за этот номер с одной большой кроватью, с двумя, цена одинакова. Я попыталась поторговаться и тут же получила предложение убраться из геста, что и сделала, предварительно самостоятельно осмотрев несколько номеров. В одном застала только что заселившуюся пару из России, кстати, вместе ехали из аэропорта на одном автобусе. Из разговора узнала, что они этот номер бронировали заранее, за несколько месяцев с полным снятием всей суммы с их карточки из расчета 480 нкд за сутки. Потеряв в блуждании по другим гестам 1,5 часа я вернулась назад, в тот же гест с которого и начала поиск, этаж 15, блок С1. Афро-повелитель, сидел в кресле за стойкой,, дискаунт с порога потребовала я, мне тут же нарисовали на листке 350 нкд, муж тупо достал из кармана 300 нкд протянул их этому афро-потрашителю и уверенно сказал окей! Окей, ответил афро, и спрятал купюры. Тут же выписал квитанцию и отвел в номер. Быстро из 2 рюкзаков сделали 1 полный вещей, второй - оставили пустым. Мы обтянули забитый вещами рюкзак полиэтиленовым мешком, привезенным собой и обмотали плотно скотчем. Решили, что так вещи будут сохранней, поставили их в проходе номера, ибо больше его поставить было некуда! И взяв пустой – пошли покорять Гонконг!
Пора было основательно перекусить, что мы и сделали в Корал-кафе, это серия довольно приличных едален. Нашу найти довольно просто. Вы почти доходите до пирса Star Ferry со стороны Kowloon, от парома вас отделяет только автобусная площадь. Стоп. В крайнем доме справа широкий проем и вниз уходит двойной эскалатор, спускаетесь и сразу направо, налево будет проход в Макдональдс. В едальне есть супы, в том числе с лапшой, около 35 нкд - довольно большая порция, мясо, курица, утка, самовар -52 нкд и т.п., кофе, чай. В конце зала - за невзрачной дверью довольно грязный туалет. Рядом со входом Стар Ферри находится пункт консультационной помощи туристам за панорамной стеклянной дверью, там же можно разжиться картой Гонконга, Коулуна с планом метрополитена. Еще пожракать можно в едальнях для местных жителей, для этого выходите из ChungKing-а, сразу поворачиваете направо и двигаетесь вперед по этой длиннющей улице магазинов. Едален для «местных» там полно и справа и слева, вдоль этой основной автодороги.
Где-то там найдете улицу с овощным и фруктовым рынком. Но до него пешком минут 20. До ближайшей едальни 5-7 минут.
Паром Стар Ферри идет до Гонконга около 7 минут, оплата налом или безналом - октопусом. Сходите с парома, выходите из морвокзала и попадаете на автобусную площадь, рядом большая автобусная стоянка, перед ней стоит стол и пара девушек продает автоэкскурсии по Гонконгу с посещением Пика Виктории. Начало с 11 и до 18:30, стоймость 350 нкд. Обед включен в стоимость, но об этом надо напоминать девушкам, а то они наровят не выдать вам купоны на обед. Экскурсии проходят на двухэтажном автобусе, без крыши. Если вернуться назад и подняться по воздушному переходу до его конца, то выйдите к столбику с указателями, один из которых укажет вам направление движения на Пик Виктории., ищите надпись peak tram, параллельно с ней в том же направлении найдете указатель Zoological Botanical Gardens, до Пика Виктории идти все время вправо и вверх, около 15 минут. До зоосада - минут 25. Зоосад – бесплатный. Да, когда будете идти от пирса Стар Ферри по воздушному переходу, почти в конце его будет широкое такое же воздушное ответвление перпендикулярно основному в сторону длинного здания с изображением яблока белого цвета на стене - это вход в метро Гонконг. Итак, еле живые от усталости, все-таки после пяти часового перелета, мы вернулись в наш гест. Забираюсь после душа на постель и ужас - тут меня и проняло: простынь в чьих то волосах, они мелкие, короткие и их дофига. Как принято говорить на форуме, я впала в ахуй, так долго и стервозно я давно не орала, а поскольку рядом был только муж, то он и оказался виноват во всем. Меня разрывало от отчаяния, от омерзения, от того, что я просто не могла представить, как я буду спать на этих истоптанных кем то ранее, а может и не одним человеком - простынях, одеялах, подушке. Но в конце концов, я заткнулась, свернулась клубочком и заснула. Утром муж принял решение отказаться от затеи пройти предварительную регистрацию со сдачей багажа на станции метро Гонконг. Выселение из номера в 11 часов. Встал вопрос, куда девать багаж, не таскаться же с ним по городу, выход один - оплатить часть сегодняшнего дня. Платить за сутки - жаба! Ищем администрацию. Никого нет и говорят, что раньше 11 дня никто не появляется. Отлавливаем случайно оказавшуюся рядом китаянку. Кое как на пальцах объясняем ситуацию. Она звонит нашему афро-гонконгскому другу. Путем длительных переговоров нам дают разрешение доплатить 150 нкд. Деньги были отданы тут же китаянке, в ответ она что-то написала на квитанции и пристукнула это штампиком.
В 17:00 вечера с криком МАНИ в номер ворвался огромный черный афро-шеф. В ответ я тут же ловко сунула ему в нос квитанцию со штампиком. Окей? Окей-окей, - заверил черный властелин. Муж посмеялся, - всё гуд и сам ты гуд, и афро-администратор расплылся в улыбке. Расставание наше так на этом бы и закончилось, но афро неожиданно заявил - вы рус, и сейчас заселяются вместо вас тоже рус. Муж этим сразу же заинтересовался и с вещами двинулся в сторону ресепшена. Дальше все понеслось по скользящей - неуправляемо вниз с обрыва. Рус оказались семейной парой в возрасте, к тому же земляками из Хабаровска. Муж их быстренько допросил и выяснилось, что за 500 нкд им был гарантирован номер в 9 м2. Наш номер, вернее уже - их, они еще не видели, терпеливо ожидая когда мы наконец-то уберемся из номера. Муж тут же поздравил их с селением в 4,5 квадратных метра, у Рус вытянулись лица, назревал скандал, походу надо было срочно сваливать, что мы быстро и сделали. Уже в лифте я успокоила мужа, ответив на его вопрос, неужели им стелят свежее белье? Да, действительно, я проследила, им сделали замену белья, но как в том анекдоте - по четвергам первый барак меняется бельем со вторым. Сменное белье было не чище прежнего нашего. Похоже они не стирают белье совершенно. Кстати, чтобы вернуться в аэропорт из ChungKing-а достаточно выйдя из этого дворца перейти через автодорогу ну другую сторону и пройти по ходу движения метров 100, увидите указатель остановки для автобусов за номером 21А и 21.
Аэропорт Гонконга огромен, регистрацию на рейс прошли за 4,5 часа до отлета без проблем и довольно быстро. Просмотрев на скоряк дьютик, опустились на лифте на 4 этаж, довольно приличный зал ожидания с приличными креслами и практически пустой. Кстати на 6 этаже приличная и достаточно не дорогая едальня. 35-50 нкд за порцию.


Послесловие.
1) Коулун - не понравился. Зато более дешевая еда, чем в Гонконге.
2) ChungKing - мерзкая вонючая дыра, но дорогая.
3) Остров Гонконг - да, понравился, но без восторга. Огромная сопка усыпанная тесно расположенными небоскребами, смотрящими в окна друг другу
4) Гонконг один раз посмотреть однозначно стоит. Но Китай, он и есть Китай. И очень все дорого.
5) Шопинг. Отвели на это дел ровно 2,5 часа, включая дорогу на метро. Но ничего не купили! Тот же Китай, только в 3 раза дороже.
6) Я, откровенно, не любительница поездок по городам, предпочитаю морской пляжно островной отдых.
7) Аэропорт Гонконга - да, очень большой. Много придется пройти, много пробежать, из верхнего зала в нижний, к автобусам для переезда в другой терминал. Лично я, кайфа от аэропорта не испытала, это огроменный монстр, но до конца не продуманный.
8) Дьюти Фри в аэропорту, на мой взгляд, фигня.
9) Аэропорт в Сеуле намного комфортнее и уютнее.
10) Летели китайскими авиалиниями, самолет хороший, обслуживание, питание - имитация. Командир корабля - европеец. Остальной экипаж – китайцы.

В целом, Гонконг один раз посмотреть стоит.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
Гонконг отзывы

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #2

Сообщение Tianna » 29 ноя 2012, 14:20

А мне этот город понравился и не показался дорогим.....
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #3

Сообщение LianaS » 29 ноя 2012, 14:40

Вы позволили обстоятельствам испортить начало вашего отпуска...
Были не готовы, не ожидали, не поняли, не увидели, в результате местами даете неверную информацию ...
Только не забывайте добавлять, что написанное - ваше личное мнение.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #4

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 14:42

Нам тоже. Может это гест напрочь снес все впечатления от Гонконга?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 29 ноя 2012, 15:11

rty9000 писал(а) 29 ноя 2012, 14:42:Нам тоже. Может это гест напрочь снес все впечатления от Гонконга?

неоценила, непоняла, не насладилась отдыхом в ГонКонге - из-за крайней усталости, из-за холодной сырой погоды в ГонКонге и я откровенно не кайфую от современного Китая. Тем более, из-за дороговизны цен в ГонКонге. да, это лично мое мнение и мое отношение. ну, не ценю, не люблю я современный Китай.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 16:05

artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 15:11:из-за дороговизны цен в ГонКонге

Да не так уж и дорого. Может отели только дорогие.
А Вы действительно можете 20 мин орать? С паузой или как?
Может это мировой рекорд? Книга Гиннеса
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #7

Сообщение ElyN » 29 ноя 2012, 16:34

А мне Гонконг понравился. Жила в Чунгкинге, для переночевать - самое оно. Когда заселялась в номер, при "рецепшионисте", откинула покрывало с кровати, под которым на постели, красовались пятна и волосы...
Истерить не было ни сил, ни желания. Все поменяли без" шума и пыли"


Кстати, в этом году забукала гест в Carlton Guest house
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #8

Сообщение okei » 29 ноя 2012, 17:31

Почему вернулись обратно в этот гест? Не было свободных комнат в других гестах, или было дороже, или хуже? Депозит с вас ,брали? Собираюсь в ГК в апреле, что то как то дороговато у вас по жилью получилось. Вот теперь слегка стремаюсь-ГК оставляю на конец отпуска, вдруг денюжек не хватит))))) Ответьте по жилью пожалуйста-какие еще комнатки и почем видели.
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #9

Сообщение todos » 29 ноя 2012, 17:42

ChungKing - мерзкая вонючая дыра, но дорогая.

есть масса чистых и приличных отелей, скажем Ибис, где можно за 450-500 НК долларов даже обозревать панораму
бухты. Ни для кого не секрет, что Чункин - это для бедных студентов, индюков и негров из Африки.
А Гонконг и Китай, какой бы он современный не был, все же и близко никогда не стояли
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #10

Сообщение Tianna » 29 ноя 2012, 18:17

Не ну реально гест мрачный, номер в отеле в котором мы останавливались за 4 ночи взяли с нас ( двое взрослых и двое детей) 250$ в 2010 году. На новой территории l'hotel называется, пять шесть остановок на метро до Централ
Вот ссылка на мой отчет фотографии и отеля и номера можно посмотреть там
Детский отчет Гонконг + Малайзия (КотаКинабалу) траффик
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #11

Сообщение sergurup1 » 29 ноя 2012, 20:02

Я думаю, это из-за геста на Каулуне. То еще место...

Но с ТС не могу согласиться в том, что Гонконг-это грязная мерзкая вонючая дыра с узкоглазыми... Нормальный, современный, скорее английский, а не китайский город...
Просто нервы. У меня так было в Бангкоке, когда таксист вместо Южного терминала автобусного тупо превез в Эккмай. Я орал от ненависти ко всему тайскому...но потом подумал, и стал смотреть на жизнь проще...
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 05:32

okei писал(а) 29 ноя 2012, 17:31:Почему вернулись обратно в этот гест? Не было свободных комнат в других гестах, или было дороже, или хуже? Депозит с вас ,брали? Собираюсь в ГК в апреле, что то как то дороговато у вас по жилью получилось. Вот теперь слегка стремаюсь-ГК оставляю на конец отпуска, вдруг денюжек не хватит))))) Ответьте по жилью пожалуйста-какие еще комнатки и почем видели.

Были варианты - и за 150 гкд иза 200 но это был отстой с нарами
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 05:48

[quote="sergurup1";p=3269096]Я думаю, это из-за геста на Каулуне. То еще место...

Но с ТС не могу согласиться в том, что Гонконг-это грязная мерзкая вонючая дыра с узкоглазыми... Нормальный, современный, скорее английский, а не китайский город...
извиняюсь, но это я говорила об гесте ,а Гонконг сам посебе весьма не плох
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 30 ноя 2012, 05:54

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 05:48:Но с ТС не могу согласиться в том, что Гонконг-это грязная мерзкая вонючая дыра с узкоглазыми...


А что, ТС действительно употребил такое слово (У-зые) в своем посте? Что-то я пропустила. В России так еще говорят? Тогда больше повода туда больше не ездить
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #15

Сообщение gosha08111968 » 30 ноя 2012, 06:14

Говорят и похлеще,а по Гонконгу-схожие эмоции
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #16

Сообщение sergurup1 » 30 ноя 2012, 07:34

Ну не любят жители Владивостока китайцев, имеют право, кстати... Сунька, все такое... Но у жителей Владика есть шанс съездить в Токио, в Сеул, там, по мнению приморцев, люди повоспитаннее...
А у меня лично была мечта попасть в Гонконг при англичанах, когда в городе не было пролетариата из КНР. Но вот в 2049 году, когда Lippo centre превратят в зассанную барахолку, а на улицах и в транспорте СЯНГАНА начнут писать и срать на улицах - туда уже никто не поедет...
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 07:48

sergurup1 писал(а) 30 ноя 2012, 07:34:Ну не любят жители Владивостока китайцев, имеют право, кстати... Сунька, все такое... Но у жителей Владика есть шанс съездить в Токио, в Сеул, там, по мнению приморцев, люди повоспитаннее...
А у меня лично была мечта попасть в Гонконг при англичанах, когда в городе не было пролетариата из КНР. Но вот в 2049 году, когда Lippo centre превратят в зассанную барахолку, а на улицах и в транспорте СЯНГАНА начнут писать и срать на улицах - туда уже никто не поедет...

Да, повсемесная привычка китайцев курить ,харкать сплёвывая на пол в транспорте и в общественных местах выводит из себя
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #18

Сообщение imperor » 30 ноя 2012, 08:36

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 07:48:повсемесная привычка китайцев курить ,харкать сплёвывая на пол в транспорте и в общественных местах выводит из себя

Вы в Гонконге такое видели? Странно, полнедели, как вернулись из Гонконга, ни разу не видели плюющего китайца, да и курящих aka паровоз тоже не видели... Вообще курящие мало неудобств доставляли, дымили, как правило, в отведённых для этого местах.
Жили хоть и на острове, но не вот чтобы в пафосном районе. Если бы не порой появляющиеся запахи морерыбопробуктов от высокой влажности (Dried Seafood Street), то никаких эстетических терзаний не испытывали...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 30 ноя 2012, 08:52

А нам Гонконг очень понравился, тем более что мы туда приехали после Пекина и Хайнаня, вот уж где нам не понравилось абсолютно и из-за невоспитанных китайцев в том числе.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 09:04

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 07:48:
sergurup1 писал(а) 30 ноя 2012, 07:34:Ну не любят жители Владивостока китайцев, имеют право, кстати... Сунька, все такое... Но у жителей Владика есть шанс съездить в Токио, в Сеул, там, по мнению приморцев, люди повоспитаннее...
А у меня лично была мечта попасть в Гонконг при англичанах, когда в городе не было пролетариата из КНР. Но вот в 2049 году, когда Lippo centre превратят в зассанную барахолку, а на улицах и в транспорте СЯНГАНА начнут писать и срать на улицах - туда уже никто не поедет...

Да, повсемесная привычка китайцев в КИТАЕ курить ,харкать сплёвывая на пол в транспорте и в общественных местах выводит из себя
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль