Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение маракеш » 30 ноя 2012, 09:40

Когда читаешь тот или иной комент про какую нибудь страну, особенно негативный, то всегда волей-неволей задаёшь себе извечный вопрос "А судьи кто ?"
Выдержка из отчета автора "полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом.." Добавлю от себя " и явно наслаждаюсь сама собой", и это в 2-30 ночи в гесте где слышимость, ну сами понимаете на 3-4 этажа вверх и вниз.
И опять же следуя вечному, про отчет " как аукнулось так и откликнулось." Если б в отеле где мы останавливаемся какой то соотечественник вел бы себя подобным образом, я бы наверное пожелала ему всего "самого - самого лучшего", и уверенна мои бы мысли материализовались.
маракеш
путешественник

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение ina » 30 ноя 2012, 10:03

А я покорена Гонконгом. Все маршруты только через Гонконг, хоть на полдня. Более удобного и комфортного места среди мегаполисов не встречала. Правда останавливаемся всегда на острове, а еще если с видом на залив, красота. На Коулун только на аллею звезд и шоу смотреть ездили. На улицах курящих не видели, даже сами курить меньше стали. Так стоят около специальных мест по одному. Плюющих тем более. Как будто в разных Гонконгах были. Через месяц опять Гонконг!
ina
почетный путешественник

Фото: 1390
Благодарил (а): 784 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Сообщение oleg1968 » 30 ноя 2012, 13:37

Типовой вариант негативного впечатления:
Сначала люди летят на быдлочартере с пьяными соседями, после заселяются в вонючую дешевую гостиницу, потом узнают, что они приехали не в сезон, в окончании оказывается что заплатили столько же, как и за перелет Emirates, проживание в Sheraton с видом, в лучшее для посещения время года.
В итоге .....Гонконг (Таиланд, Шри Ланка,...) - дерьмо.
Январь 2010 Novotel Century Wan Chai по ноябрьской ежегодной акции Accor - 650 HKD, простили завтраки!
Конец декабря 2011 Butterfly on Morrison Hill - 820 HKD - deluxe, upgrade!
Emirates из Москвы по 5 сегментов (с Гонконг-Бангкок или наоборот) на Новый Год, stopover 3-4 nights. Регулярно несколько лет подряд, 17-23 тр. Ежегодный прирост ценника по 1.5 тр, 12-18 тысяч миль Skywards на аккаунт.
В итоге .... я просто пищу от Гонконга - Пи....Пи....Пи.
oleg1968
активный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение mihail96 » 30 ноя 2012, 14:06

Какие проблемы то?! Плати 1500HKD в сутки и живи в нормальном отеле! Сам 2 недели как вернулся ,жил в hongkong hostel , маленький, недорогой .дак я и платил за него 300HKD в сутки.Наверное Владик охуеть как развит раз для вас Гонконг дыра? Гонконг. Испорченное начало отпуска.
mihail96
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 14

Сообщение Attorney-at-law » 30 ноя 2012, 14:29

Гонконг - лучший город, из всех, где мне доводилось бывать в своей жизни. Красивейший, с потрясающей энергетикой, с неповторимым колоритом и очень комфортный. У меня - это стопроцентное ощущение "моего" места. И ни один мегаполис никогда во мне подобного чувства не вызывал. Мне и 10 дней было мало там. Точно знаю, что еще не раз туда вернусь, благо, авиасообщение Владивосток-Гонконг сейчас прямое и цены на билеты разумные.
ТС можно только посочувствовать. Убогий гест вместо нормального отеля, плюс расшатанная нервная система - могут испортить ощущение от пребывания в любом месте. Даже в таком восхитительном, как Гонконг.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник

Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение Applecat » 30 ноя 2012, 14:44

Гест, он и в Африке гест. Мне не понятно, почему ТС вдруг рассчитывала получить в Чукине отель, вместо геста. Я что-то в Чукине никаких отелей не заметила. Меня мой гест вполне устроил, потому, что дал возможность посмотреть Гонконг. Не было бы в HK гестов, я бы не "потянула" поездку в Гонконг.
Applecat
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Tianna » 30 ноя 2012, 14:55

Attorney-at-law писал(а) 30 ноя 2012, 14:29:Гонконг - лучший город, из всех, где мне доводилось бывать в своей жизни. Красивейший, с потрясающей энергетикой, с неповторимым колоритом и очень комфортный. У меня - это стопроцентное ощущение "моего" места. И ни один мегаполис никогда во мне подобного чувства не вызывал. Мне и 10 дней было мало там. Точно знаю, что еще не раз туда вернусь, благо, авиасообщение Владивосток-Гонконг сейчас прямое и цены на билеты разумные.
ТС можно только посочувствовать. Убогий гест вместо нормального отеля, плюс расшатанная нервная система - могут испортить ощущение от пребывания в любом месте. Даже в таком восхитительном, как Гонконг.

О добавить нечего, присоединяюсь
Tianna
полноправный участник

Фото: 571
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение SexDrugsBangkok » 30 ноя 2012, 14:57

итого "дорого"
чтож поперлись в ГК раз дорого? Как говорится, надо больше зарабатывать. я 10 дней прожил в chung king mansions за 30 баксов в день и не жаловался.
SexDrugsBangkok
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 15:18

Attorney-at-law писал(а) 30 ноя 2012, 14:29:Гонконг - лучший город, из всех, где мне доводилось бывать в своей жизни. Красивейший, с потрясающей энергетикой, с неповторимым колоритом и очень комфортный. У меня - это стопроцентное ощущение "моего" места. И ни один мегаполис никогда во мне подобного чувства не вызывал. Мне и 10 дней было мало там. Точно знаю, что еще не раз туда вернусь, благо, авиасообщение Владивосток-Гонконг сейчас прямое и цены на билеты разумные.

Читаю и улыбаюсь. В моём отчёте ,дословно -Гонконг да, понравился ,но без восторга.Один раз посмотреть однозначно стоит. Лично Вас ,что возмутило? Для Вас Гонконг-восхитителен . Для меня-да,понравился, но без восторга. В чём проблем ? Право смешно.
artxenia
абсолютный путешественник

Фото: 1087
Благодарил (а): 494 раз.
Страны: 9
Отчеты: 57

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 15:26

homakov писал(а) 30 ноя 2012, 14:57:итого "дорого"
чтож поперлись в ГК раз дорого? Как говорится, надо больше зарабатывать. я 10 дней прожил в chung king mansions за 30 баксов в день и не жаловался.

Очень нетактично .
artxenia

Сообщение Cава » 30 ноя 2012, 15:38

artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 13:26:У меня нервный срыв, я ору не переставая уже минут 20, оглашая беззастенчиво своими воплями 15 этаж. Подобное поведение не характерно для меня, но в данный момент у меня похоже просто снесло башню. Я полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом - именно так и должна орать истеричка, хотя я такой не являюсь. Ору и чувствую, как постепенно расслабляясь, распрямляется сжатая внутри меня пружина забот и проблем накопившихся за весь 2011 год.

Это не смешно -это жесть как она есть.
Люди попадая в болЬшие неприятности ведут себя сдержаннее чем вы,увидев волос на мятой и грязной простыне .
Я не пытаюсь вас воспитывать взрослую женщину, может вы действительно не такая истеричная.
Гогконг он разный кто то влюбляется кто то равнодушен к небоскребам.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Cава
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 141 раз.
Страны: 49

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 15:59

Напоминаю Правила Форума
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
artxenia

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 16:43

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 15:38:
artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 13:26:У меня нервный срыв, я ору не переставая уже минут 20, оглашая беззастенчиво своими воплями 15 этаж. Подобное поведение не характерно для меня, но в данный момент у меня похоже просто снесло башню. Я полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом - именно так и должна орать истеричка, хотя я такой не являюсь. Ору и чувствую, как постепенно расслабляясь, распрямляется сжатая внутри меня пружина забот и проблем накопившихся за весь 2011 год.

Это не смешно -это жесть как она есть.
Люди попадая в болЬшие неприятности ведут себя сдержаннее чем вы,увидев волос на мятой и грязной простыне .
Я не пытаюсь вас воспитывать взрослую женщину, может вы действительно не такая истеричная.
Гогконг он разный кто то влюбляется кто то равнодушен к небоскребам.

тоесть следы спермы на грязной простыне это норма.
artxenia

Сообщение Cава » 30 ноя 2012, 16:48

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 16:43:тоесть следы спермы на грязной простыне это норма.

Нет , не норма .
Как показывает практика лучше доказывать свою точку зрения спокойным ,уверенным немного жостким тоном нежели криком.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Cава
почетный путешественник

Благодарил (а): 141 раз.
Страны: 49

Сообщение Agafa P. » 30 ноя 2012, 17:09

маракеш писал(а) 30 ноя 2012, 09:40:Выдержка из отчета автора "полностью потеряла самоконтроль над своим поведением. Я не просто ору, я откровенно оскорбляю матерно окружающее меня пространство, совершенно не стесняюсь в выборе эпитетов. Ору с упоением с надрывом.." Добавлю от себя " и явно наслаждаюсь сама собой", и это в 2-30 ночи в гесте где слышимость, ну сами понимаете на 3-4 этажа вверх и вниз.
И опять же следуя вечному, про отчет " как аукнулось так и откликнулось." Если б в отеле где мы останавливаемся какой то соотечественник вел бы себя подобным образом, я бы наверное пожелала ему всего "самого - самого лучшего", и уверенна мои бы мысли материализовались.

Не надо от себя что либо добавлять к авторскому тексту Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 16:48:Нет , не норма .
Как показывает практика лучше доказывать свою точку зрения спокойным, уверенным немного жостким тоном нежели криком.

Ну что же все так нравоучительно... Полагаю, автор не засекала по часам время своей истерики, а в рассказе использовала художественное преувеличение. Кстати, именно такое начало заставило меня
прочитать этот кусок отчета, хотя городом этим пока не интересуюсь. И ничего она этими эмоциями никому не доказывала, а выплескивала их перед мужем, как вы могли бы заметить, прочитав текст.
И опять же, автор совсем не гонит на Гонконг, просто описала свои впечатления, которые были не самыми восторженными. Ну, так получилось... Но вот, к примеру, лично для меня, впечатления тоже были бы реально подпорчены чужими волосами и спермой на моей постели.
Что ж так все накинулись...Как обычно - любой автор негативного отзыва о месте, понравившемся многим, оказывается в положении обороняющегося.
Ну, а насчет "надо больше зарабатывать"... Присоединяюсь к автору... Не надо считать деньги в чужом кармане! Гонконг. Испорченное начало отпуска.
Agafa P.

Фото: 27594
Благодарил (а): 760 раз.
Страны: 38
Отчеты: 40

Сообщение маракеш » 30 ноя 2012, 17:34

[quote="Agafa P.";p=3272093]

Не надо от себя что либо добавлять к авторскому тексту Гонконг. Испорченное начало отпуска.

??? это типа нотация? Боже меня сохрани к такому тексту что то добавлять.
Если бы автор помимо смокования своей истерики, кстати происходящих таки в 2-30 ночи см. авторский текст, описания самолетных трапез мужа, своего термобелья, странную зарисовку на тему "как найти в ГК Макдональдс", детально долго описывать путь следования по аэропорту (как будто там можно заблудиться), и долго-долго про Октопус, про который на форуме писано-переписано, рассказала бы хотя бы вкратце про "почему же всё таки ГК испортил " начала там чего то.. в ее отпуске, может туман стоял и пика было не видно, может паром старферри отменили, может случайно налетел тайфун или еще што.. Гонконг. Испорченное начало отпуска. мы бы еще поняли. Но когда про сам ГК один из необыкновенных городов в мире вообще ничего, то хочется спросить, а зачем собственно...так сказать..
маракеш
путешественник

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение volga_volga » 30 ноя 2012, 17:41

sergurup1 писал(а) 30 ноя 2012, 07:34:Ну не любят жители Владивостока китайцев, имеют право, кстати... Сунька, все такое...

Я вам открою большой секрет - жители ГК тоже не любят китайцев с материка Гонконг. Испорченное начало отпуска. Даже целое гражданское движение имеет место быть, с митингами и маршами протеста 1 июля. Материковые китайцы практически "оккупируют" Гонконг и засчет своего необузданного темперамента на шоппинг искуственно завышают цены на все. Плюс, как правильно заметили выше, манеры у них оставляют желать лучшего.
volga_volga
почетный путешественник

Благодарил (а): 100 раз.
Отчеты: 12

Сообщение Agafa P. » 30 ноя 2012, 17:41

маракеш писал(а) 30 ноя 2012, 17:34: ??? Гонконг. Испорченное начало отпуска. типа нотация?

типа - да. И еще добавлю - научитесь, пожалуйста, корректно цитировать. На форуме даже есть инструкция, как это делать правильно:
Избранное цитирование : как пользоваться

маракеш писал(а) 30 ноя 2012, 17:34:... хочется спросить, а зачем собственно...так сказать..

так и спросили бы автора! но в вашем предыдущем сообщении этого вопроса я не увидела.
Agafa P.

Фото: 27594
Благодарил (а): 760 раз.
Страны: 38
Отчеты: 40

Сообщение LianaS » 30 ноя 2012, 17:57

artxenia писал(а) 09 сен 2012, 01:52:Все свои отчеты я всегда пишу в режиме реального времени. Т. е., каждый день утром, иногда вечером. ..
Многие пишут слащавые отчеты, спустя несколько месяцев после приезда домой. Когда весь негатив улетучивается из памяти, а остается самое доброе и приятное.

Это из другого отчета автора.
Тоже хотелось понять, зачем автор вчера все это выплеснул, если дело было в январе 2012?
Я прочитала некоторые Ваши отчеты. Негатива в них тоже предостаточно.
И оскорбление других людей, Вы, к сожалению, себе позволяете.
Вам плохо, не с кем поговорить?
На мужа пожаловаться, ну ведь не подруге Иришке же...
Может, Вам в другую тему на форуме перейти, пусть даже и на этом?

Люди, энергетический вампиризм автора уже обострил ситуацию, давайте не будем поддаваться?
LianaS
полноправный участник

Фото: 78
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 8
Отчеты: 3

Сообщение sergurup1 » 30 ноя 2012, 19:26

Уважаемому топикстартеру было бы очень хорошо в Швейцарии, Франции, Австрии. Я уверен, мы бы прочитали отличные отчеты. Австралия и Новая Зеландия тоже рулят!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник

Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 5

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииГонконг Макао форум: от А до ЯОтзывы о поездках в Гонконг Макао

Включить мобильный стиль