Гонконг, июнь 2012

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Svegra » 05 янв 2013, 20:51

В Гонконг мы попали по дороге в любимый Тай. Благо S7 открыл прямой рейс с Хабары, а Bangkok Air у него в партнерах -удобно, тем более, что мы с 3-мя детьми: 8,7 и 3 лет . А так как наши тур-конторы скидок на детей почти не делают и обыкновенных номеров в отелях не дают (только какие-то бешеные номера по таким же ценам), то приходиться самим устраивать себе отдых.
Ну и по причине наличия трех недорослей в обузе и Диснеленда в Гонконге: остановка, однодзначно! Иначе бунта не избежать, тем более что старшие на наше горе уже могут и читать и писать, в том числе и в инете:shock:
Оговорюсь сразу: я не мать-героиня - мои только мужского пола, девчушка - племянница.
Итак, 2 часа ночи по Хабаре - вылет, 6 утра по-китайски - прилет. Еще одна оговорка: так как здесь на Винском Гонконг выделяют в отдельное государство, то я тоже стала писать в этой ветке, хотя на мой взгляд Китай он и есть Китай как по госустройству так и по ощущениям.
Ночь спали, только вот со стюардессами из-за пледов пришлось поругаться. Было холодно: ночь, кондёр. После битвы дали 2 пледа на всех .
Вышли из аэропорта, сели на автобус, кажется А21, сейчас уже не помню, высмотрели на сайте Citybas. Предварительно купили октопусы на всех. Где-то на форуме есть ссылки. Спасибо форумчанам!
Рассвет в Гонконге.
Гонконг, июнь 2012
Первые впечатления ах и ох! Кстати классно на втором этаже автобуса на первом ряду!
Гонконг, июнь 2012
Гонконг, июнь 2012
Гонконг, июнь 2012
Доехали почти до отеля. 60 west на острове. Очень удобно, кажется пятая остановка от аэропорта, больше никаких пересадок, 5 минут пешком (не забываем, что мы с тремя детьми и соответствующим количеством чемоданов!!!). Чек-ин в 12, так что оставляем багаж на ресепшен и гулять.
После часа прогулки семейка притомилась, присели отдохнуть. Данька ищет небо)))
Гонконг, июнь 2012
Семейка уже хочет кушать. Зашли в какую-то едальню, похожую на описываемые на форуме с супер едой. Поняли чем Гонконг отличается от остального Китая - ценами, они тут космические Далее питались в Макдональдсе и с 7/12, которые тоже в 2 раза дороже, чем я видела еще где-то.
Неожиданным негативным удивлением стал Гонконг внутри.
Гонконг, июнь 2012
Начинается этот бетонный чуханский кошмар буквально в квартале от набережной.
Гонконг, июнь 2012
Вид из отеля, а за этими бетонными хреновинами уже залив!!!
Гонконг, июнь 2012
Гонконг - город контрастов! Sorry за банальность, но ничего другого на ум не приходит.
Красота и на удивление морской воздух набережных, а через квартал хуже, чем в нашем "Южном - никому не нужном".
Гонконг, июнь 2012 Гонконг, июнь 2012
Гонконг, июнь 2012 Гонконг, июнь 2012
Съезили мы, конечно, в Диснейленд - понравилось всем, включая больших и небритых .
Гонконг, июнь 2012
Впечатления от Гонконга остались полярными: где-то очень-очень понравилось, а где полное фуууууу! И чего больше я даже не могу сказать.
Одно точно, видя этот самолетик, ожидающий нас, сердце наконец-то наполнилось теплотой.
Гонконг, июнь 2012
Итоги: Гонконг - одноразовое или транзитное место посещения. Кстати, за все время нам ни разу нигде не уступили место, даже когда младший спал у меня на руках, ни разу никто не улыбнулся, даже в Диснейленде! И на улицах все толкаются, не смотря, что ты с детьми, прям наша родная не умытая, даже хуже!
Но транзит в ЮВА, конечно, удобный, так что до встречи Гонконг!
Гонконг, июнь 2012
Последний раз редактировалось Svegra 07 янв 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svegra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гонконг отзывы

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #2

Сообщение sergurup1 » 06 янв 2013, 21:53

Неласково встретил вас Гонконг... Советую следующий раз через Пекин лететь : там люди попроще и душевнее, да и мста больше, свободнее. И кстати чартеры Пегасовские Вам будут в самый раз.
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Наталья К*** » 07 янв 2013, 07:26

я правильно поняла,что жили Вы на Каолуне,причем в северной части?если так,то там красот архитектуры не надо искать.серый цвет и бетон.

а сколько дней Вы там пробыли и где были еще?спрашиваю,потому как не понимаю по каким эпизодам сложилось негативное мнение о городе....(только по толканию в толпе и дорогой еде?)

почитайте мой отчет(если что...)-у меня там только ахи и вздохи.....

P.S. после посещения Гонконга пословица "....город,в который хочется вернуться" перекочевала к нему!даже мужу захотелось приехать туда еще раз.и это при том,что мы там неделю жили(тем не менее,еще куча мест,куда можно сходить и съездить осталась).
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Svegra » 07 янв 2013, 10:53

sergurup1 писал(а) 06 янв 2013, 21:53:чартеры Пегасовские Вам будут в самый раз.

Не соглашусь. Уже летали: тесно, дети только по взрослому тарифу, сервиса просто нет никакого. Регулярные рейсы это все-таки другой уровень.
Последний раз редактировалось Svegra 07 янв 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svegra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #5

Сообщение Svegra » 07 янв 2013, 11:05

Наталья К*** писал(а) 07 янв 2013, 07:26:я правильно поняла,что жили Вы на Каолуне


Нет, неправильно поняли. Я писала: жили на острове. В десяти пеших минутах от метро HongKong. Первая фотка с серым бетоном - это не что иное как Des Voeux Rd C - центр острова, а не какие-то ...
Были 5 дней и многие туристические места видели. Негативное мнение по сравнению с континентальным Китаем (Пекин, Харбин, Далянь и другие). В названных городах и небоскребы и соответствующий темп жизни в наличии и при этом люди добрее, места для отдыха везде присутствуют, гуляя по городу есть место где можно присесть отдохнуть, красивым видом полюбоваться. А здесь квартал от залива и все , да и в центре с местами для отдыха проблема, а в нашей комплектации это очень актуально.
Аватара пользователя
Svegra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Svegra » 07 янв 2013, 11:33

sergurup1 писал(а) 06 янв 2013, 21:53:Советую следующий раз через Пекин лететь : там люди попроще и душевнее
Однозначно
Аватара пользователя
Svegra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #7

Сообщение sergurup1 » 07 янв 2013, 14:00

А в любимом Тае где отдыхали? Хотелось бы этот отзыв почитать. Где жили, как питались?
По поводу Пекина - из Хабаровска и Влада летают рейсы и в Пекин и в Харбин, а оттуда можно куда угодно. А до Гонконга и дорого, да и люди для Вас социально не близкие.
Кстати, в Шенчжэне, рядом с Гонконгом, отличные пляжи, советую!!!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Svegra » 08 янв 2013, 10:53

Как будут следующие свободные деньки постараюсь написать отчеты по Таю. В разные годы были в Паттайе, на Самете, на Пхукете. В этот раз летали на Самуи.
Аватара пользователя
Svegra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #9

Сообщение rodman34 » 13 янв 2013, 16:09

Наталья К*** писал(а) 07 янв 2013, 07:26:я правильно поняла,что жили Вы на Каолуне,причем в северной части?если так,то там красот архитектуры не надо искать.серый цвет и бетон.

а сколько дней Вы там пробыли и где были еще?спрашиваю,потому как не понимаю по каким эпизодам сложилось негативное мнение о городе....(только по толканию в толпе и дорогой еде?)

почитайте мой отчет(если что...)-у меня там только ахи и вздохи.....

P.S. после посещения Гонконга пословица "....город,в который хочется вернуться" перекочевала к нему!даже мужу захотелось приехать туда еще раз.и это при том,что мы там неделю жили(тем не менее,еще куча мест,куда можно сходить и съездить осталась).


Гонконг....... просто мечта ,были уже 2 раза и еще хотим
Аватара пользователя
rodman34
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #10

Сообщение suffix » 14 янв 2013, 08:40

rodman34 писал(а) 13 янв 2013, 16:09:Гонконг....... просто мечта ,были уже 2 раза и еще хотим


На вкус и цвет все фломастеры разные - но хоть убей не понимаю - да, небоскрёбный рай это конечно хорошо, но только на один раз (ИМХО). Мне как любителю центра Праги и Брюсселя только башенка вокзальных часов (всё что осталось старинного) в Гонконге приглянулась (имеется ввиду как городская постройка - пик Виктории, канатная дорога к Большому Будде это конечно прекрасно - но тоже на один раз).
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #11

Сообщение sergurup1 » 15 янв 2013, 07:02

Я могу вообще тут список дать городов, которые мне нравятся и очень не нравятся. Но не буду: а зачем???
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Tankardina » 30 янв 2013, 03:56

suffix писал(а) 14 янв 2013, 08:40:На вкус и цвет все фломастеры разные - но хоть убей не понимаю - да, небоскрёбный рай это конечно хорошо, но только на один раз (ИМХО). Мне как любителю центра Праги и Брюсселя только башенка вокзальных часов (всё что осталось старинного) в Гонконге приглянулась (имеется ввиду как городская постройка - пик Виктории, канатная дорога к Большому Будде это конечно прекрасно - но тоже на один раз).


Ну, зачем же вы так сразу! Гонконг - это же не только пик или Большой Будда) Один только сад Нан Лиан или 10.000 Будд можно посещать неоднократно. И парк в Коулуне великолепный, а сколько маленьких, неприметных, но милых уголков имеет этот город - в них даже и не сразу вспоминаешь, что вокруг небоскребы)

Я, например, готические постройки Европы очень люблю, но одно другому совсем же не мешает
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Ank@ » 30 янв 2013, 04:33

[/quote]
Были 5 дней и многие туристические места видели. Негативное мнение по сравнению с континентальным Китаем (Пекин, Харбин, Далянь и другие). В названных городах и небоскребы и соответствующий темп жизни в наличии и при этом люди добрее, места для отдыха везде присутствуют, гуляя по городу есть место где можно присесть отдохнуть, красивым видом полюбоваться. А здесь квартал от залива и все , да и в центре с местами для отдыха проблема, а в нашей комплектации это очень актуально.[/quote]

Я не заступаюсь за Гонконг, просто сравнивать эти города даже невозможно, они разные, очень разные. Вы сравниваете исходя из наличия мест для отдыха...мы были без детей, но гуляя по ГК много где сидели на улицах, в кафе, барах и любовались снова и снова )...мы были и в Пекине,Харбине и в Гонконге, Пекин в нашем сравнении с Гонконгом ничто...наверное вы больше любите исторические города, где история и тп., а те кто за Гонконг, как мы - современные ). По поводу людей: в Пекине не разговаривают на англ., а если и пытаются, то понять их невозможно, в метро Гонконга, когда мы стояли, затупив с картой, к нам много раз подходили и предлагали помощь, в Гонконге другие китайцы.
Таак.. понедельник, вторник, среда, четверг проходим-проходим, поскорее, не задерживаем пятницу!
Ank@
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #14

Сообщение Tankardina » 30 янв 2013, 05:55

Ank@ писал(а) 30 янв 2013, 04:33: По поводу людей: в Пекине не разговаривают на англ., а если и пытаются, то понять их невозможно, в метро Гонконга, когда мы стояли, затупив с картой, к нам много раз подходили и предлагали помощь, в Гонконге другие китайцы.


True. Нам неоднократное количество раз помогали в Гонконге: и когда сели не на тот автобус, нам половина пассажиров помогали понять, какой маршрут нам на самом деле был нужен; когда искали Mid-level эскалатор, как пройти туда или сюда, а как-то раз одна добрая бабушка, заглянув мне через плечо и увидев на моей бумажке-поисковике иероглифы, - похвалила за старание и прямо за руку отвела в нужное мне место, хотя ей явно было совершенно туда не надо. А с милой девушкой Кристиной мы и вовсе провели целый день, гуляя по городу, хотя до этого были незнакомы. Все улыбались, были милы и у всех нормальный, абсолютно понимаемый английский!

Вообще, что можно увидеть за 5 дней, кроме основных достопримечательностей? Нам вот и 2 недель оказалось мало.
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #15

Сообщение sermenn » 31 янв 2013, 08:25

Автору спасибо! Мечтаю когда-нибудь тоже побывать в Hong-Kong
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #16

Сообщение Елена `Дружок` Колодинская » 19 фев 2013, 16:05

А как вам погода? Очень влажно?
Елена `Дружок` Колодинская
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #17

Сообщение rodman34 » 19 фев 2013, 16:53

Елена `Дружок` Колодинская писал(а) 19 фев 2013, 16:05:А как вам погода? Очень влажно?




зимой , просто красота по погоде , летом влажно , очень , около моря нормально а среди небоскребов парная ) , но смотря с какого вы региона и как переносите жару и влажность
Аватара пользователя
rodman34
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #18

Сообщение mole » 19 фев 2013, 17:15

В августе был, жесть полная, жара и влажность. Считаю золотой месяц для Гонконга октябрь.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #19

Сообщение sermenn » 19 фев 2013, 17:18

Я так понимаю, что погода похожа на погоду в Таиланде?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гонконг, июнь 2012

Сообщение: #20

Сообщение rodman34 » 19 фев 2013, 17:20

mole писал(а) 19 фев 2013, 17:15:В августе был, жесть полная, жара и влажность. Считаю золотой месяц для Гонконга октябрь.



январь -февраль очень неплохо !
Аватара пользователя
rodman34
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль