Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #1

Сообщение Tamri » 04 янв 2014, 11:40

- Вы будете жить в одном номере или раздельно? - клерк гонконгского отеля Butterfly on Morrison Boutique Hotel оторвался от экрана компьютера и вопросительно взглянул на меня.
- Мы бронировали один номер на две ночи, - я положила распечатку брони из букинга перед его носом.
- На две ночи, с 18 по 20 сентября, один номер бронировал Ваш муж. А тремя днями ранее Вы тоже забронировали один номер на одну ночь, с 18 по 19 сентября, - терпеливо объяснил ситуацию китаец.
Теперь вопросительный взгляд мне достался уже от мужа.
- Так вот почему отель дважды заблокировал сумму на карточке, - осенило меня. Это же я завела свой собственный аккаунт на букинге, нашла хорошее скидочное предложение от этого отеля, и быстренько забронировала одну ночь..А потом мы решили не ездить в Макао с ночевкой, ночей понадобилось уже две... я с видом знатока порекомендовала супругу отель и вуаля! Нас двое и номеров тоже два.
Некоторое время ушло, чтобы объяснить ситуацию мужу.
- Открываются интересные возможности, - задумчиво промолвил он
- Закрываются интересные возможности, - категорично ответила я и обратилась к клерку - Это моя ошибка. Можно что-нибудь исправить?
- К сожалению, нет. Как будете платить? - его раскосые глаза стали еще уже. Возможно, в глубине души он улыбался на двух незадачливых гайдзинов, не умеющих правильно работать с букингом, но лицо оставалось серьезным.
Еще через пять минут мы стали обладателями неплохого светлого номера с окном во всю стену с видом на противоположный дом за шесть тысяч рублей за ночь. Завтрак в цену не входил. Как и комментарии супруга по поводу обезьяны и гранаты, это шло дополнительным бонусом.
В общем и целом отель производит хорошее впечатление. Он находится недалеко (идти минут 10-15) от метро и прочего общественного транспорта. В двух кварталах расположен рынок, на котором можно купить фрукты
Изображение]
и несколько ну оччень аутентичных кафешек, у дверей которых в пластиковых лотках плещется разнообразный сифуд. Они открываются вечером, в районе 7-8 часов, когда рынок вокруг начинает потихоньку сворачиваться.
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
После отлова интересующих вас экземпляров и обсуждения цены посредством тыкания циферок на калькуляторе
Изображение
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
можно пройти в зал, сесть куда прикажут (народу полно. То ли заведение популярно, то ли голодных китайцев слишком много)
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Вместо скатерти стол накрывается обычной полиэтиленовой пленкой. После того, как посетитель уходит, один официант отработанными движениями счищает все остатки с тарелок на стол и уносит посуду, а второй ловко сворачивает пленку в небольшой узелок и через минуту приносит новую. Быстро, чисто..и очень непривычно на мой взгляд. Мы часто ходим в нетуристические места в разных странах, но с таким способом накрывать на стол столкнулись впервые
Сервировка также максимально демократична - туалетная бумага вместо салфеток, помятый чайник с миской для мытья рук, многоразовые палочки (ну это святое!).
При этом готовят быстро и вкусно, а цены приятны для кошелька.
Изображение
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
В этом заведении мы ужинали во второй и третий вечер. А для первого ужина выбрали рекомендованный тут на форуме ресторан One Dim Sum, обладающий одной мишленовской звездой. Добраться до него не очень сложно, находится на Коулуне. На метро едем до станции Prince Edward Station, выходим на выход А.
Далее поворачиваем направо и еще раз направо на улицу Playing Field Road. Примерно через два перекрестка находим улицу Tung Choy Street на перекрестке этих улиц и есть ресторан.
Последний раз редактировалось Tamri 04 янв 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский
Гонконг отзывы

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 04 янв 2014, 12:02

и это всё?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #3

Сообщение RoМaнтik » 04 янв 2014, 12:22

Необычное начало. Подписываюсь и предвкушаю интересный рассказ.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #4

Сообщение Tamri » 04 янв 2014, 13:11

Спасибо, за внимание и интерес к теме, господа. У меня случился обычный трабл, когда пишешь-пишешь, а потом случайно нажимаешь не ту кнопочку, и все пропадает. Ну, про обезьяну с гранатой я уже писала выше
Так что, испугавшись, дополнила предыдущий пост некоторыми подробностями вместо того, чтобы сделать новый, уж извините.. Постараюсь не медлить с дальнейшей историей. Тем более, что Гонконг был пунктом остановки перед 10-дневным отдыхом на Филиппинах, поэтому отчетов тоже появится два.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #5

Сообщение Tamri » 04 янв 2014, 14:22

В One Dim Sum мы попали в районе семи вечера, поэтому ждать у входа не пришлось. После восьми на улице образовалась небольшая очередь. Помещение небольшое, обставлено очень просто - столики, диванчики. Никаких прибамбасов на стенах, дизайнерских изысков и прочих моментов, удорожающих стоимость блюд.
Как только мы уселись, сразу же принесли бесплатный чай. По залу ходят девушки с чайниками и подливают чай, когда он заканчивается. Нехитрый сервис греет душу.
Потом подошел старший официант и принес меню. Оно выглядит весьма оригинально и служит также салфеткой под тарелки с едой.
Изображение
- Я рекомендую вам следующие блюда, - он отметил карандашом несколько пунктов меню.
Под китайскими иероглифами был английский перевод. Кроме того мы не поленились распечатать с форума рекомендации бывалых:
#012 Жареные пельмени в кисло-сладком соусе
#014 Жареные пельмени с соленым мясом
#035 Паровая рисовая лапша с говядиной
#004 Запеченная булочка со свининой
#011 Паровые пельмени с креветками
И поскольку цены за блюдо действительно не превышали 28 ГКД, мы не стеснялись в выборе.
Еду начали приносить минут через пять.
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
После того, как мы наелись, муж увидел, как официант несет соседнему китайцу тарелку с куриными лапами.
- На форуме писали, что эти лапы тут самые дорогие, целых 28 долларов, - вспомнила я.
- Отлично, - обрадовался супруг и обратился к возвращающемуся парнишке, - Принесите мне ТАКОЕ же, пожалуйста.
Через минуту к нам снова подошел старший.
- Вы не сможете есть это блюдо, - терпеливо втолковывал он, - это чисто китайская еда.
- Хочу куриные лапы, - упорствовал благоверный.
Официанты приготовили мобильники. Лапы принесли.
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Следующие десять минут вокруг не скучал никто. Муж с хрустом грыз обильно сдобренные имбирем конечности. Китайцы делали вид, что ничего особенного не происходит, и тайком снимали происходящее кто на что.
На выходе старший уважительно пожал супругу руку.
- Приходите к нам еще.
Ресторан рекомендуем категорически. Вкусно, недорого, прикольно.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #6

Сообщение Tamri » 05 янв 2014, 10:53

Как-то сам собой мой рассказ выстраивается по определенной схеме. Тему "Есть" я попыталась раскрыть в предыдущих постах. Наступает время темы "молиться"
Первый "маст си" в Гонконге, куда мы поехали, бросив вещи на ресепшене "Бабочки", был монастырь По Линь. Рядом с ним расположен Биг Будда, поэтому место очень раскрученное и как добраться туда написано на форуме во многих отчетах. Так что повторяться нет смысла. На самых разных Будд мы достаточно насмотрелись во время путешествий по Шри Ланке и Тайланду, а вот монастырь как-то зацепил.
Когда мы вышли из автобуса, то первым ощущением был восхитительно свежий воздух и какое-то необъяснимое ощущение полного комфорта. Как будто ты вернулся туда, где тебя давно ждали. Играла тихая музыка, светило солнышко, народ кругом не напрягал, потому что места было много.
Изображение
Монастырь построен в 1924 году и действует до сих пор. Его название переводится как "Драгоценный лотос". Главный храм известен на весь мир своей неповторимой красотой. Но, к сожалению, во время нашего визита он был на реставрации, и мы увидели совсем немного.
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Думаю, что в скором времени реставрация все же закончится, и можно будет увидеть прежний прекрасный облик этого зданияИзображение
Территория вокруг храма ухожена. Всюду клумбы, скамейки в тени деревьев, места, где можно помолиться.
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?
Во время службы в монастырь входить нельзя, в остальное время - без проблем. Я даже читала, что в нем можно остаться на ночь. А самым лучшим днем для посещения является день рождения Будды, когда проводятся различные праздничные церемонии.
Еще один храмовый комплекс, в котором мы хотели побывать, находится на Голливуд Роад, 124-126 и называется Ман Мо. Попали мы в него уже в сумерках.
- Ну вот, - сказал муж, - и этот на реставрации.
Однако, даже находясь в бамбуковых лесах, это место обладает необъяснимой притягательностью. Храмы (их три рядом) построены в середине 19 века. Находясь внутри отчетливо ощущаешь особую энергетику, словно волны цвета, восточные ароматы, внимательные глаза святых переносят тебя из шумного современного города в иные просторы и времена.
Изображение
Изображение
Изображение
Если вы хотите обратиться с просьбой или благодарностью к божествам, то лучше зажечь сразу три палочки - за прошлое, настоящее и будущее.
Храм работает с 8 до 18 часов, однако у меня ощущение, что мы попали туда несколько позже шести вечера, но все было открыто.
В Гонконге немало храмов, трех дней очень мало, чтобы посетить хотя бы самые красивые и известные. Что ж, есть причины попасть в этот город еще раз.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #7

Сообщение Tamri » 05 янв 2014, 20:46

Любить - это прекрасно. А когда любящие люди соединяют свои судьбы, это вообще замечательно.
Однако китайский ЗАГС - зрелище не для слабонервных.
Изображение
Попали мы в это место совершенно случайно. Рядом с трамвайчиком на Пик Виктории есть парк Гонконга. На Пик мы поднялись утречком, в числе первых и, соответственно, спустились часов в 11 утра. Решили прогуляться по парку. Он хорош - птичье пение, клумбы, пруды, фонтаны и даже водопад...
У входа в парк стоял молодой мужчина в черном смокинге, перекидывал из руки в руку небольшой красивый букет и нетерпеливо вглядывался куда-то вглубь улицы. Явно кого-то ждал.
- Ничего себе подготовился, так рано и уже при полном параде, - подумалось мне, - ждет любимую девушку..
Мы пошли по дорожкам от клумбы к клумбе. Чем дальше, тем больше нарядных людей нам встречалось.
- Надо же, какие интересные у них традиции, - сказала я мужу, - Мы вот в субботу с утра обычно едем в Ашан, а они прилично одеваются и идут гулять.
- Ага, и все в одинаковых нарядах, - задумчиво ответил он.
Изображение
Но через несколько шагов все стало понятно
Изображение
Изображение
А одинаково одетые дамы были подружками невесты.
Ну а потом нас немного повертело в толпе перед Загсом, потолкало локтями перед особенно красивыми уголками парка, попинало штативами перед мостом к водопаду
Зато получились такие снимки
Изображение

Изображение

и досталось море положительных эмоций.
А самое главное - я впервые увидела улыбающихся китайцев. Не дежурные улыбки обслуживающего персонала, а настоящее тепло счастливых людей.
Впервые попав на гонконгскую улицу я заметила то же самое выражение лиц окружающих людей, что и дома. И потом, все больше и больше узнавая город, я терялась в догадках - ну почему в комфортном чистом мегаполисе, с приемлемыми ценами на свежайшие продукты, яркой культурной жизнью, морским прибоем, наконец, на лицах все та же печать вечной озабоченности и недовольства. Ну прямо как у нас...так у нас нет таких городов.
Но в определенные моменты жизни, наверное, все люди одинаковы. И все мы радуемся, когда видим, что наши близкие счастливы.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #8

Сообщение Tamri » 06 янв 2014, 21:19

На утро второго дня пребывания в Гонконге была запланирована поездка в Ocean Park. Любим мы зверушек в сочетании с веселым времяпровождением. Да и сравнить гонконгский аквариум с банкогским было интересно.
Добраться туда совсем несложно. На станции «Admiralty» (красная и синяя ветки), идете на выход, обозначенный буквой «В». Выход «В» выведет вас прямо на остановку автобуса №629 до Ocean Park (второй вариант добираться - от станции Central идут автобусы 6A, 6X, 70, 75, 90, 97, 260). Автобус № 629 идет без остановок, время в пути примерно 20 мин.
По пути особенно разглядывать было нечего - высотки, высотки.. Но вдруг взгляд буквально зацепился за совершенно непривычное для меня зрелище - террасное кладбище. Так как автобус ехал быстро, фотографии не получились. Но очень хочется его вам показать, поэтому выкладываю чужой снимок.
Изображение
Называется это место - постоянное китайское кладбище в Абердине. Открылось оно в 1915 г. и является самым старым кладбищем Гонконга. Устроено все сначала было по правилам феншуя - все могилы смотрели в сторону воды. Но город рос, и теперь вид на залив закрыли многоэтажные дома.
Большими кладбищами нас, ростовчан, не удивишь - ростовское Северное кладбище занимает территорию в 360 гектаров, по нему автобус даже ездит. Но гонконгское показалось очень интересным.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #9

Сообщение Tamri » 08 янв 2014, 13:12

В Ocean Park заскучать сложно. Славные панды, неплохой океанариум (больше всего запомнились не акулы-манты-наполеоны, а здоровенный красный осьминог, вполне довольный жизнью и собой), различные шоу. Например, шоу птиц. Начинается в 10-00, идет на китайском языке. Не могу сказать, что потеряли время, хотя интереснее всего было, конечно, деткам. Меня лично очень порадовал веселый тукан
Изображение
Ничего особенного он не делал, просто красовался и ловил кусочки еды своим огромным клювом...как, впрочем, типичный мачо любого другого вида Но я никогда не видела хоть сколько-нибудь дрессированных туканов, поэтому все было ново и прикольно. Вот интересно, кто у них гнезда вьет, мальчики или девочки?
Весь парк состоит из двух частей. Транспорт между ними - это либо канатная дорога (живописно, но готовьтесь стоять в немаленькой очереди), либо подземный поезд (который выдают за подводный с помощью потолочных экранов, показывая в течение путешествие на них подводный мир), либо экскалатор. Поезд быстрее, канатка - увлекательнее. Судите сами
Изображение
Изображение
Как нам показалось, самые увлекательные аттракционы находятся во второй части парка. Например, этот
Изображение
За 5 секунд вас поднимают на высоту 20 этажного дома, а затем отпускают. Уже потом муж прочел на одном из сайтов, что в этот момент человек испытывает отрицательное ускорение -1,1g. Люди, рассчитайте ваши силы, особенно если раньше не пробовали хотя бы американские горки.
Горки я осваивала в Европа-парке в Германии. Считается, что они самые высокие в Европе. Это, конечно, незабываемое состояние души, когда тебя поднимают в вагончике на высоту, а потом ты опускаешь взгляд и видишь, что ПОД ВАГОНЧИКОМ РЕЛЬСОВ НЕТ! То есть они, разумеется, есть, но угол падения будет близок к отвесному. И пока аттракцион садистски медлил перед визитом в бездну, я на автомате успокаивала истошно орущего девятилетнего сына, который попал на горки, вровень пройдя ограничение по росту (закрой глазки, сынок, будет не страшно), а в ушах звучали слова "Остановите землю! Я сойду." Когда землю остановили и я с наполовину оторванной шеей сошла (а никто не объяснил, что подбородок надо прижать к груди!), дала себе обещание - таких горок больше не будет в моей жизни. Так недолго и ласты склеить.
А подниматься в кресле вроде казалось не так страшно. Ну поднимут, ну бросят, что здесь такого.
Этаже на пятнадцатом (это примерно, после сорока метров над землей) я начала тихонько скулить. К моменту максимального подъема уже орала во весь голос. Ну а когда, позволив вдоволь налюбоваться окружающим видом, сиденье ушло из-под попы, все завопили хором. Знаете, морально стало легче - страшно не только тебе.
- С парашютом было прыгать проще, - уже на земле задумчиво сказал муж.
В-общем, на следующий истошно орущий аттракцион я не пошла.
Изображение
А еще сильное впечатление в парке на меня произвели золотые рыбки. Китайцы их очень уважают, и, наверное, поэтому их селекционеры всяко над бедными рыбами изгаляются. В нижней части парка есть аквариумы таких бедолажек. Вот только несколько снимков.
Изображение
Изображение
Изображение
Несчастные создания ничего не видят за раздутыми щеками, глазами на лбу и непонятными наростами перед носом. А китайцам весело.
А вы бы купили такой экземпляр?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #10

Сообщение SKonstantin » 08 янв 2014, 15:07

В Оушен Парке есть замечательный аттракцион "Hair Raiser", я так понимаю Вы на нем не были с Вашим отношением к американским горкам. Зря, башня "The Abyss" показалась бы детским развлечением. Начальная высота с учетом того что парк стоит на сопке, просто офигенная. На переднем кресле самый кайф.
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #11

Сообщение Tamri » 08 янв 2014, 15:14

SKonstantin писал(а) 08 янв 2014, 15:07:В Оушен Парке есть замечательный аттракцион "Hair Raiser", я так понимаю Вы на нем не были с Вашим отношением к американским горкам. Зря, башня "The Abyss" показалась бы детским развлечением. Начальная высота с учетом того что парк стоит на сопке, просто офигенная. На переднем кресле самый кайф.

На этом аттракционе очень хотел побывать мой супружник, но увы! в день нашего посещения это чудо не работало. Так что башня стала самым острым ощущением, все остальное было гораздо слабее..
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #12

Сообщение SKonstantin » 08 янв 2014, 15:20

Tamri писал(а) 08 янв 2014, 15:14:
SKonstantin писал(а) 08 янв 2014, 15:07:В Оушен Парке есть замечательный аттракцион "Hair Raiser", я так понимаю Вы на нем не были с Вашим отношением к американским горкам. Зря, башня "The Abyss" показалась бы детским развлечением. Начальная высота с учетом того что парк стоит на сопке, просто офигенная. На переднем кресле самый кайф.

На этом аттракционе очень хотел побывать мой супружник, но увы! в день нашего посещения это чудо не работало. Так что башня стала самым острым ощущением, все остальное было гораздо слабее..

Да, не повезло Вашему супругу, остальные горки после этих вообще не впечатляют. Для тех кто больше не ездит на горках можно в ютюбе найти "Hair Raiser Roller Coaster POV Ocean Park Hong Kong" и посмотреть как это выглядит
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #13

Сообщение KGee » 10 янв 2014, 19:31

Эх, как же я соскучилась по Гонконгу Странно, что вам местные показались неулыбчивыми. По-моему, они невероятно улыбчивы и приветливы, большинство - очень теплые люди при непосредственном контакте с ними. У меня аж лицо устало улыбаться, хотя, вообще, я тренированная
KGee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #14

Сообщение Tamri » 11 янв 2014, 08:10

Может, мне не повезло, попались какие-то неулыбчивые китайцы
Изображение

Изображение
Мне до поездки в Гонконг казалось, то китайцы очень далеки от наших людей и по менталитету, и по отношению к жизни. Такое мнение сложилось от встреч с ними в разных странах. Везде они были одинаковыми - шумными, бесцеремонными, стадными. Сейчас меня эти качества в них не раздражают. Может, привыкла к ним за несколько дней "полного погружения". А может, в Гонконге все-таки немного другие китайцы, чем в материковой части...
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #15

Сообщение Cats_Rulez » 15 янв 2014, 13:45

Спасибо за интересный отчет Планирую самостоятельное путешествие,на Филиппины и в Гонконг,отчетов на форуме много - информации - котенька наплакал,если будете продолжать отчет - пишите в том же стиле - все очень интересно и познавательно - я добавил себе в план храм и Дим-Самницу
meow =^_^=
Cats_Rulez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #16

Сообщение Tamri » 15 янв 2014, 19:04

Cats_Rulez, спасибо за спасибо Спасибо тут говорят плюсиком под аватаркой
Хочу еще рассказать об одном релакс-месте. Обычно мы стараемся строить свой маршрут по городу так, чтобы активные места сочетались с расслабляющими.
Таким местом для меня стал парк Nan Lian Garden. Добраться не очень сложно - на метро надо ехать до станции Mong Kok, пересесть на другую ветку метро (надо только перейти напротив), затем доехать до ст. Diamohd Hill. Выходить на C2. Сад почти рядом со станцией, везде указатели на него - не заблудитесь.
Вход бесплатный. Всюду слышна тихая музыка. Виды завораживают.
Когда мы зашли в парк, нарисовалась такая засада:
Изображение
Китайские бабушки! Быстрые как тараканы, и такие же вездесущие. Хрен тапком попадешь...
Организованная экскурсия, блин..
Оставался только один выход. Опрометью бежать впереди, опережая противника не менее, чем на три минуты в стратегических местах.
Вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видите, ни одной бабушки. Мы успевали сделать несколько снимков и, едва заметив розовые шапочки на горизонте, мчались дальше.
Рядом с парком находится монастырь Чи Лин. Основан он сравнительно недавно, в 1934 г. и в 90х годах перестроен. Одной из его особенностей является то, что монастырские постройки выполнены из дерева, но без единого гвоздя (постройки держит специальная система блокировки).
Навигация там очень простая - куда идти не положено, то перегорожено веревочкой. А красота какая..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Снимать внутри запрещено, но, если интересно, то можно найти фото обстановки внутри зданий.
Боже, а как красив парк в вечерней подсветке! Мы были днем, но это только потому, что я не нашла фотографий парка ночью..
Извините, фото не мои, но очень хочется показать такую красоту..
Изображение
Изображение
Изображение
Так что времени, потраченного на это место, совсем не жалко. Оно того стоит
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #17

Сообщение Cats_Rulez » 15 янв 2014, 19:52

Я исправился!
Планирую посетить все,что было описано в вашем отчете - а также - Музей Мадам Тюссо, чайный музей,музеи Истории и Науки они все рядышком находятся, Парк Гонконга - может быть еще посоветуете,чему стоит уделить внимание?
meow =^_^=
Cats_Rulez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #18

Сообщение Tamri » 15 янв 2014, 21:21

Могу только рассказать, что мы оставили на второе посещение Гонконга.
На сотом этаже самого высокого здания Гонконга, в котором расположен Центр международной торговли (International Commerce Centre), есть смотровая площадка Sky 100.Высота здания Центра международной торговли составляет 490 метров (118 этажей). Сотый этаж здания находится на высоте 393 метра, благодаря чему Sky 100 - самая высокая закрытая смотровая площадка города. Вид красивый, особенно вечером. Мы попасть не успели..
Аллея звезд, Пик - святое, там мы были, просто в отчетах народа на форуме про них все очень хорошо написано, не стала повторяться.
В будущем также хочется побывать в даосском храме Ching Chung Koon и монастыре Десяти тысяч Будд (Ten Thousand Buddhas Monastery).
И, конечно, в рыбацкой деревне Тай О (недалеко от Биг Будды и монастыря По Лин).
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #19

Сообщение Cats_Rulez » 20 янв 2014, 16:29

Монастырь 10 000 Будд - я тоже планирую посетить,спасибо.
А вот касаемо деревни Тай О,мне надо посмотреть - как совместить посещение Большого Будды, По Лин и эту деревушку за "один присест"
А можно по подробнее про Скай 100 и цены тама?
meow =^_^=
Cats_Rulez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гонконг за три дня: почему китайцы не улыбаются?

Сообщение: #20

Сообщение Tamri » 20 янв 2014, 17:59

Можно зайти на сайт Sky 100 http://www.sky100.com.hk
На нем можно купить билеты, чтобы избежать очереди в кассу. При покупке онлайн билет для взрослого стоит 125 гонконгских долларов (около $16), для детей от 3 до 11 лет и для посетителей старше 65 лет - 90 гонконгских долларов (около $11), семейный билет для двух взрослых и одного ребенка - 305 гонконгских долларов ($40), а дети до трех лет могут посетить Sky 100 бесплатно. Также на сайте можно увидеть виртуальную экскурсию по смотровой площадке.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль