Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: Казаков и гости: 2

Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Сообщение: #1

Сообщение ekt0505 » 15 дек 2015, 09:57

Отзыв о посещении Гонконга, является частью большого путешествия по Азии

Весь маршрут:
Москва-Гонконг(1 день)-Сингапур(2 недели)-Мальдивы(1 неделя)-Дубай(1 день)-Москва

Небольшая предыстория:

Меня давно посещали мысли о необходимости изучения английского языка. Есть много возможностей для воплощения этого желания в России, это множество лингвистических центров и частных репетиторов, для современных и занятых людей — онлайн курсы через специальные площадки в сети или Skype.
Я решил, что изучать язык буду за рубежом. Постоянное общение на английском в классах, студенты со всего мира, новые знакомые и друзья — все это повлияло на мой выбор.
Услуги по организации таких поездок предлагают различные агентства и берут соответствующее вознаграждение. Самостоятельным путешественникам и просто увлеченным людям советую заниматься организацией самостоятельно.
Проведя в интернете несколько дней я выбрал для себя, на мой взгляд, самую лучшую школу.

Естественно, было огромное желание поехать в США или Канаду, после долгих раздумий выбрал Сингапур. Почему? Это экзотично, интересно, познавательно. И я был прав. Сингапур дает все, что от него ждешь и при этом получаешь ценные знания.

Гонконг

Выбрана авиакомпания Cathay Pacific, рейс вечером, прилет в Китай утром. Можно поспать. Авиакомпания действительно хороша, огромные, новые и чистые самолеты. Обслуживание по меню, отличные стюардессы и система развлечений. 5 звезд в авиации. Перелет до Гонконга 9–10 часов, не утомительный.
У авиакомпании часто бывают распродажи
Первое, что удивляет в Гонконге, аэропорт Чхеклапкок, он просто огромный. Нет…Он просто очень огромный. Аэропорт построен по большей части на искусственном острове и был открыт 1998 году, ранее использовался аэропорт Кайтак, расположенный в черте города.

Пока получал багаж и удивлялся красотам аэропорта, понял, что потерял паспорт. Конечно, бывает, но мне вечером вылетать в Сингапур, а без паспорта это сделать вряд ли получится. Около 2 часов я искал его по всему аэропорту, спрашивал любого, кто теоретически мог его видеть, и уже думая, что не смогу найти, узнал, что есть особая комната находок в аэропорте. Не особо надеясь спустился туда и с грустным видом рассказал историю работнику-китайцу. Он кому-то позвонил, и из разговора я понимаю, что нашли какой-то паспорт. Неужели мой? Работник уходит, а я остаюсь с китайской девочкой, которая также разыскивала свою вещь. Стоим переглядываемся и улыбаемся, заходит сотрудник аэропорта с моим паспортом! Сложно описать, как я был счастлив. Паспорт найден, все ок, можно ехать в город.

Лучший способ добраться до центра Гонконга — метро.
Рекомендую приобрести карту Octopus в аэропорте Гонконга, ездить с ней дешевле и удобней.
Вся информация на сайте http://www.octopus.com.hk/home/en/index.html

У меня в Гонконге была пересадка 1 день и я посетил несколько интересных и увлекательных мест.
Чем же заняться транзитному пассажиру?

Apple Store
Для многих не секрет, что цены на яблочную продукцию в Гонконге одни из самых низких. Я посетил магазин в крупном торговом центре IFC Mall, стоимость на Ipad была ниже, чем в Штатах.
International Finance Centre 8 Finance StreetCentral, Hong Kong, 39721500
Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Пик Виктория
Очень крутое место и одна из самых посещаемых достопримечательностей Гонконга. Добираться на вершину горы лучше на трамвайчике.
Отзыв о посещении Гонконга (1 день) Отзыв о посещении Гонконга (1 день) Отзыв о посещении Гонконга (1 день) Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Peak Tram Tickets
Туда-обратно взрослые HK$ 40 В одну сторону HK$ 28
Дети
Пенсионеры Туда-обратно HK$ 18 В одну сторону HK$ 11

Citygate Outlets
Огромный аутлет, расположенный рядом с аэропортом, что немаловажно для транзитных пассажиров. Цены чуть выше, чем в США. Брендов представлено много.
Из аутлета вышел поздно вечером и поехал в аэропорт. Дальше в Сингапур на самолете Cathay Pacific.
Последний раз редактировалось ekt0505 15 дек 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekt0505
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Макао самостоятельно отзывы

Re: Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 15 дек 2015, 11:27

Я сомневаюсь, что ТС вообще был в Гонконге. Какой-то бот пишет, с информацией, схваченной наугад в инернете. Плюс, Emirates в Сингапур из Гонконга не летают.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Сообщение: #3

Сообщение ekt0505 » 15 дек 2015, 11:38

Извиняюсь, поправил, конечно Cathay Pacific, просто перелетов было много, большинство из них Emirates, здесь я описываю только часть маршрута, фото с большей части маршрута есть в инстаграм, ссылка в подписи запрещена правилами форума Rezoner
Аватара пользователя
ekt0505
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 15 дек 2015, 14:08

Клиент, по ходу спалился. Реально пишет, как ремесленник .
Последний раз редактировалось artxenia 16 дек 2015, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Отзыв о посещении Гонконга (1 день)

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 16 дек 2015, 00:19

Да, ладно, коллеги. Просто у ТС опыт только формируется.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль