33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #81

Сообщение oyster-oyster » 25 апр 2016, 21:12

Посетите, как-нибудь, США зимой. Ощущения будут точь-в-точь (только утки не будет)
oyster-oyster
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #82

Сообщение Illigera » 25 апр 2016, 21:16

США разное...я в январе проехала через всю страну с востока на запад, в Лас Вегасе было вполне комфортно, в Лос Анжелесе тоже...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #83

Сообщение oyster-oyster » 26 апр 2016, 08:44

США разное...я в январе проехала через всю страну с востока на запад, в Лас Вегасе было вполне комфортно, в Лос Анжелесе тоже...


Носки не приходилось в постель одевать?

(Сильно не переживайте- failures-ами здесь и не пахнет. Это в США, бывает, выселяют из кредитных домов...люди не могут вырваться из череды неудач и нищеты...разве это хоть чуть-чуть похоже на Россию ?)
oyster-oyster
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #84

Сообщение Illigera » 26 апр 2016, 08:55

Не приходилось. А насчет переживаний о разных людях в разных странах - это слишком политическое, не тот форум, чтобы обсуждать:)
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #85

Сообщение volga_volga » 26 апр 2016, 16:53

oyster-oyster писал(а) 25 апр 2016, 21:12:Посетите, как-нибудь, США зимой. Ощущения будут точь-в-точь (только утки не будет)


Вы вовремя. Я сейчас в Штате Вашингтон (тот, что на севере возле Канады) и в моем инне нет отопления. Ночью еще довольно прохладно, но к счастью, носки в постель одевать не пришлось, на удивление было комфортно - влажности и сырости такой как в ГК нет.

Хотя если бы я ночевала где-нибудь выше в горах, то вспомнила бы зиму в ГК
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #86

Сообщение oyster-oyster » 26 апр 2016, 21:34

Вы вовремя. Я сейчас в Штате Вашингтон (тот, что на севере возле Канады) и в моем инне нет отопления. Ночью еще довольно прохладно, но к счастью, носки в постель одевать не пришлось, на удивление было комфортно - влажности и сырости такой как в ГК нет.


А вода горячая без ограничений? Никаких "странностей" не заметили?
oyster-oyster
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #87

Сообщение volga_volga » 27 апр 2016, 06:20

oyster-oysterНе хотелось бы оффтопить в теме, но вода горячая без ограничений, только что пропускать нужно долго, пока по-настоящему нагреется. Но зато размеры комнат какие - просто в разы больше ГК
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #88

Сообщение ENTB » 11 май 2016, 16:10

TonyS писал(а): На одну еду потратиться придется будь здоров.

Кто ищет, тот всегда найдет сет из 12 отменных наисвежайших суши за 30 HKD и вино за 20, чем не вариант?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #89

Сообщение Illigera » 11 май 2016, 16:25

Вариант. Для тех, кто ест суши:). А для тех, кто не ест, увы...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #90

Сообщение ENTB » 11 май 2016, 16:30

Illigera писал(а) 11 май 2016, 16:25:Вариант. Для тех, кто ест суши:). А для тех, кто не ест, увы...

Утка на гриле 100 HKD целиком, Макдак..ребенку брали хэппи мил за 15 HKD.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #91

Сообщение Illigera » 11 май 2016, 16:32

А-а...ну этой еды мусорнойтам полно, и недорого. С фаст фудом точно нет проблем, подтверждаю. С китайской едой тоже.

Да по большому счету на том берегу, где банки, к счастью, есть и европейские нормальные варианты.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #92

Сообщение Матрос » 28 окт 2016, 21:19

Был в ГК в самом конце ноября 2012 года. Не помню был в ночлежке обогреватель или нет, но от холода особо не страдал. Теперь собираюсь побывать во второй половине февраля с довольно мерзлявой попутчицей. Так что вопрос нормального элетрич. обогревателя архиважен. Как я понял, в отелях обогревателя просто может не быть. А если хозяева жилищ с ..com указывают в описаниях своих жилищ отопление и в переписке подтверждают наличие элетрич. обогревателя, им можно верить?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #93

Сообщение artxenia » 29 окт 2016, 02:22

Матрос писал(а) 28 окт 2016, 21:19:Был в ГК в самом конце ноября 2012 года. Не помню был в ночлежке обогреватель или нет, но от холода особо не страдал. Теперь собираюсь побывать во второй половине февраля с довольно мерзлявой попутчицей. Так что вопрос нормального элетрич. обогревателя архиважен. Как я понял, в отелях обогревателя просто может не быть. А если хозяева жилищ с ..com указывают в описаниях своих жилищ отопление и в переписке подтверждают наличие элетрич. обогревателя, им можно верить?

Естественно стоит сомневаться в правдивости обещаний и уверений.
Кстати в ГК у меня был номер в 4.5 м.кв., так те--русская пожилая семья, кто вселялся в этот номер после меня , бронировали, именно этот номер заранее, как 16 метровый. Вот был скандал......
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #94

Сообщение АлеxандрS » 29 окт 2016, 08:43

Интересный отзыв!)
Может проблема именно в каучсёрфинге?)
Я был в ГК как раз в феврале (правда уже давно). Днём температура была до 25 градусов, вечером не намного холоднее. Я там просто запарился. Причём, как истинно самостоятельный путешественник, ехал туда наобум, заранее ничего не прочитав о городе, не имея ни брони гостиницы, ни встречающей стороны... вообще ничего. Просто купил билет из Китая и полетел с рюкзаком)) Ну по-аглицки немного шпрехаю, разве что. Хотя там, как выяснилось, это не панацея.
В итоге сменил 2 пристанища: довольно дорогой отель (на тот момент чуть ли не 5 звёзд, куда забрёл уже просто от изнеможения - не было сил искать что-то дешевле), и самую дешёвую ночлежку-клоповник (т.к. деньги в итоге кончились). И нигде ни разу не замёрз, даже наоборот. Город очень понравился, никакого тумана не было, солнце, пальмы, старые небоскрёбы. Хотя уезжал оттуда злой и уверенный, что никогда не вернусь)) но виной тому моя собственная глупость, как раз из-за неподготовленности накосячил с визой (поэтому и деньги кончились, и нервы потрепались). А сейчас вот очень тянет вернуться)
P.s. Так зачем вам эти таблетки то нужны были?) Была-таки доля правды в поведении тётушки на контроле?)
P.p.s. Световое шоу и правда отстой.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #95

Сообщение Матрос » 29 окт 2016, 11:18

Понятие "каучсёрфинг" я встретил только в этой теме и не совсем понял что это такое. Видимо это не для меня. ...

Сегодня ночью написал хозяевам подозрительно дешёвой ночлежки в Макао. Сайт ..com, в описании указано отопление.

Hello!
I have two questions:
1. Do you have a personal electrical heater in the room? 2. Do you have an electrical adopter for European or USA plug?
Сегодня в 00:45

Hi there,

Thank you for your interest in our apartment. We are about 10 minutes walk from the famous tourist sites called Senado square and Ama Temple. We are about 20 minutes by bus from airport and ferry terminal.

We've pre-approved your booking Request and waiting for your confirmation.

Regards
Caleena and Erick
Сегодня в 04:34 · Erick & Caleena

As per your questions:

1. No heater in the room. Only on hot water shower.

2. Yes we have adapter for European (round plugs)
Сегодня в 08:58 · Erick & Caleena

.... Так же промониторил ночлежки в ГК. Отопление указано примерно в половине описаний.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #96

Сообщение Матрос » 29 окт 2016, 11:43

АлеxандрS писал(а) 29 окт 2016, 08:43:P.s. Так зачем вам эти таблетки то нужны были?) Была-таки доля правды в поведении тётушки на контроле?)
Меня тоже интересует этот вопрос. Зачем им нужны были противозачаточные таблетки, если они априори не собирались тестировать "местного производителя"? На паспортном контроле они вызвали явное подозрение. Видимо, в намерении заняться проституцией. И ещё, почему они кормили и поили толпу каких то левых китайцев?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #97

Сообщение vezza » 29 окт 2016, 12:01

Матрос писал(а) 29 окт 2016, 11:43: Зачем им нужны были противозачаточные таблетки, если они априори не собирались тестировать "местного производителя"?

Таблетки необходимо употреблять регулярно. Резкая отмена , вызывает нежелательные последствия, которые не нужны в путешествии.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #98

Сообщение volga_volga » 29 окт 2016, 14:00

Обогреватель в мерзкую (холодную и пасмурную погоду) помогает, если только сесть рядом с ним и к нему прижаться. В противном случае тепло быстро улетает через окна и все щели, которыми богаты здания в ГК и на юге Китая (Макао тоже).

То, что кому-то досталась солнечная и теплая погода в феврале, это просто удача. А вот ТС досталась холодная и пасмурная погода, и обогреватель даже не помог чуствовать себя комфортно. Без обогревателя даже не знаю, что тогда и делать, ну в душе сидеть весь вечер, и быстро нырять под одеяло с грелкой?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: 33 несчастья или почему Гонконг - это не мое

Сообщение: #100

Сообщение Матрос » 29 окт 2016, 15:16

Я то имел в виду, что обогреватель должен греть всю ночь. И при небольшой площади комнаты и даже при наличии щелей (надеюсь, они не такие что кошка пролезет) мощности даже в 1 киловатт должно хватить для поддержания температуры +20, даже если на улице +12 и ветер.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль