Блеф Макао, Блеск Гонконга

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #1

Сообщение JuanPablo » 04 авг 2016, 16:00

Внимание! В данном отчете присутствует понос мыслей, диарея речевого аппарата, извержение букв, порой не понятное даже самому автору! Ми скузи, муа пардон! Крепитесь, заграница нам поможет.

ЧАСТЬ 1. ВСЯКАЯ МУТЬ

Весело рассекая космический вакуум, наша соседушка малышка Проксима-Центавра (представляете, всего четыре года полета со скоростью света, и вы на ближайшей к нам звезде, после солнышка, правда ваууу?) неслась по своей орбите, пытаясь не потревожить своих сестёр, Альфу и Бетту! На другом конце вселенной, старый гигант Сириус неторопливо летел по своим делам (дела у звезды, ага, маразм близок). По всем краям вселенной мчались звезды, даже в тех, про которые не подозревает сам Стивен Х., летели звезды к своей цели. Что бы в какой-то миг, Проксима-Центавра, Сириус, и даже простигоспади Альдебаран, сошлись. Звезды сошлись! Андрюша в деле! Андрюша летит путешествовать!!! Динь дилинь, динь дилинь, алярм! Безбашенные бабуины снова в деле, треся с одной стороны маракасами, с другой стороны своими красными жопами, грёбанные приматы закатили вечеринку в черепной формочке Андрюши. Яхуууууууууеююююююсэтойрадости!

(следующий абзац лучше не читать, хотя предыдущий тоже не стоило)

Сириус, Проксима-Центавра, к чему это я? о чем? зачем? какая в жопу разница? А разница мой юный астроном огромная (я не понимаю зачем это пишу, это само как то выходит из меня). Всего четыре световых года, и вуаля, мы на Проксиме. А вот Сириус, это вам не 4 года, он чуть дальше. Насколько? Отматываем пленку на 8000 лет назад. Взираем на нашу планету. Что видим? Начинается выращивание риса в Азии (а.уеть, я думал в момент большого взрыва, первая рисинка полетела в азию, на поле бульк, и понеслась), в Персии кто-то очень испугался, и придумал кирпичи, в долине Нила начинают земледелить, протоукры начинают рыть черное море, в Африке начинают производить предметы не только из-за функциональной надобности, но и для эстетического удовольствия, мир еще не обременен выдуманными религиями, наверно…..Вот прям в то время мы садимся в космический корабль «Союзъ» (ну не в «апполон» же, «исключительные» и в 21 веке в космос не могут летать, что уж говорить про 8000 лет назад). Космический ветер колышет гриву, мы мчимся к Сириусу. И вот буквально на днях, прям почти вчера (когда наши поленья, положили свои задницы, на блюдечко с золотой коёмочкой, и отдали их валлийцам), но при этом спустя восемь тысяч лет мы прилетаем на Сириус, УРАААА! Радость и вопрос «на.уя?» как единое целое. «На.уя?» лететь на Сириус, «на.уя?» ты это нам рассказываешь? Я всего лишь хотел показать масштабы нашего милки вэй, всего лишь милки вэй. Да простит мой юный читатель, мои астрономические потуги, что вышло, то вышло, пардоньте. А ещё среди вас могут оказаться дотошные зануды, которые скажут «вы всё врёти, так как Сириус блаблабла». Проехали)))

Вот таким вот незамысловатым, простецко-гениальным способом, Андрюша решил начать своё повествование!
Ну чтож, полетели!

Блеф Макао, Блеск Гонконга


Не описать того щенячьего восторга, когда Андрюша лицезреет сей вид! Бальзам на очи Дрю!

Блеф Макао, Блеск Гонконга


Причем самое интересное, ниже фотография, на которой кайфометр будет так же зашкаливать. Разница между ними минимальна. Согласитесь? Облака-волны, солнце садящиеся в ярко красном закате за горизонт, и я, в удобной позе, с бухлишком в руке (да, меня не видно, да, слава богу), ляпотааа, белиссимо, перфекто.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

И опять маленькое отступление (честное слово, скоро будет Макао и Гонконг). Мой самый преданный читатель (чмок в щечку эту любительницу океана, NY, Фрэнка С.) помнит, как я отношусь к самолетам. Помнит, и что для меня странно, не разделяет моего восторга. Как можно не любить самолеты? Хотя я понимаю, таких людей не мало (Натусик привет). Ведь нет ничего прекраснее, чем когда ты сидишь в замкнутом пространстве, от тебя ничего не зависит, ты ни на что не влияешь, ты практически амёба. Ты можешь только слышать и выполнять «пристегните ремни», «двери в положение арм», «мы готовы к взлету» (очень надеюсь что амёбы могут слышать, ибо могу опозориться, но проверять в инете лень, да и похкакто). А потом ты слышишь жуткий гул, невидимая рука уверенно вдавливает тебя в кресло, твое бледное лицо излучает вселенскую тревогу. Вот здесь было не про меня, я обожаю взлёт самолёта, я в этот момент танцую румбу самбу пасадоблю, танцую глубоко внутри себя, но чертовски красиво танцую, поверьте. А вот тех, которые самолеты не любит, их отпускает только на высоте 10км, когда в проходе начинают шуршать милые стюардессы, и то не всегда, ну да ладно, бывает. А вы знаете, что спасательные жилеты служат для того, что бы спасателям, было легче находить мертвые тела? А ремни безопасности при жестком столкновении (не с землёй конечно) служат причиной того, что голова ломает позвоночник? Оууу, итс соу свити)))) И при всем при этом, если вы будете каждый день летать, то вам понадобится 21000!лет, что бы погибнуть в авиакатастрофе (по статистике, в средненьком). Да гребанный йод, ослы убивают больше людей в год, чем самолеты, но про них молчат! Долбанное ослиное лобби!

Ну вот и прошла минутка политинформации, которую я подчерпнул, из странного видео с ютуба. Я безумно обожаю самолеты-полеты, аэропортыыы и городаааа, всю авиацию! Далее, по моему шаблону должны следовать самолетики, очень красивые! Смотрим.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Маленький самолетик, это аэробус а319, самолет, выполняющий большинство внутренних рейсов в России, в Европе, в Мире (вместе с боингом 737 самые массовые модели). На заднем фоне моя мечта! Высота 24 метра (8ми этажный дом), вместимость до 850человек! Аэробус А380!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Я, как самолетофил, всегда хотел полетать на:

1. Боинг 747, Джамбо, горбатый (не люблю это название). Первый полет был в 1969!!!!году! Хендрикс и Джоплин выступали на легендарном Вудстоке’69 когда впервые в небо поднялся Джамбо! Вообщем это было очень давно! На Джамбо я дважды летал в/из Гоа. Очень красивый самолет!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

2. Аэробус А380! О нем я упомянул выше. Этот огромный самолет, с его мощными 4 двигателями, имеет самый тихий салон в гражданской авиации!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

3. Боинг 777! Мой любимый однопалубный самолет. Boeing 777 — самый крупный в мире двухмоторный реактивный пассажирский самолёт. Двигатели General Electric GE90, устанавливаемые на нём, являются самыми крупными и самыми мощными в истории авиации реактивными двигателями. И действительно, звук при взлете был шикарным.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Это А340, единственный на данный момент однопалубный 4х двигательный пассажирский летадло (это по чешски, мой чешский совершенен, и я иногда незаметно перехожу на чешский: летадло позор летадло, летадло.) Еще Ил-96 с 4мя движками, однопалубный, но к сожалению их мало осталось! Но наша гражданская авиация расправляет крылья, после забвения в эпоху либеральной разрухи 90х годов.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Подходя к своему выходу, я увидел его. Это я в Дубаи, за пару часов до посадки, пошел на поиски моего самолета, и нашел его))) Он идеален!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Да что уж говорить, я даже этот самолет люблю. Нет, это не фотошоп. Или фотошоп?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Эмирэйтс. Всегда хотел полетать этими бобрами! Выбор был таков: за 32т.р. улететь нашим аэрофлотом прямым рейсом, либо эмиратами, с пересадкой в Дубаи, перелет на 5-6 часов дольше, на 3тыс.руб дороже. Ну тут я себе не изменяю, и выбираю оптимальный, Андрюшин вариант, летим криво, дольше, дороже. Да, я нормальный, нет, я не проверялся. Уж наслышан я был про их сервис, так наслышан! Сервис отличный оказался, не наврали. По сравнению с нашими авиапи.арюгами, так вообще заоблачный. Горячие полотенца, бухлишко (хенесси в том числе) соки воды мороженое железные столовые приборы, всё бесплатно, и это всё эконом класс! Страшно представить что в первом классе творится. Еда: Москва-Дубай морепродукты заказал (вкусно), Дубай-Гонконг решил заказть кошерную пищу (где то прочитал что вкусно), не понравилось, и думаю дело не в качестве, а в том что кошерное это не для меня, таки фу. Гонконг - Дубай было индийское меню (нямням), ну и Дубай-Москва опять морепродукты! Все эти менютебю, так же как и места, были заказаны на сайте, сразу после покупки билетов.
Домодедово. Регистрация на Москва-Дубай-Гонконг. Кстати да, я кажется забыл написать куда я собрался. В Макао-Гонконг. Ну да не буду забивать ваши головы всякой чепухой. Далее… Дали посадочные, и еще какую-то бумажку. А это талон на еду (перекус) в аэропорту Дубаи, так как пересадка больше 4х часов. Приятно, что этот талон есть, и что его дают молча, без просьбы дать этот талон. Кстати очень в тему перекус пошёл. Съел вкусный поджаренный панини, и выпил экспрессо, клевые экспрессы у них там в Дубаях. Далее процедура пересечения границы! Обожаю это! Тетенька пограничник, взяв паспорт, почему-то не воскликнула « Андрюша, опять ты! Ты же только что улетал в Перу! А сейчас куда?». Очередное доказательство, что Андрюша очень мало путешествует, пичаль-грусть-тоска!

Сам перелет Москва-Дубай начался весело. Уселся в кресло, естественно возле иллюминатора. Всего три человека в мире могут сидеть возле окошка, а я рядом. Это Мой сын Кирилл, мой сын Артем, и я еще забронировал место для моей дочки, её еще нет, совсем нет, но место уже забронировано. Ну так вот, взлет, Андрей получил удовольствие, даже прихрюкнул немного, от рева самых крупных двигателей, от динамики разгона, от шикарного вида за окошком (смотри первые фотографии). В силу некоторых причин, Андрюша захотел потестировать туалетную кабинку боинга 777 (нет не пиво, а мой туристический, стандартный коктейль виски-кола, в бутылке из под колы). Взлетели, отстегнули ремни, настал момент потревожить соседей (единственный минус сидения возле окна это надобность тревожить людей, при надобности пассат… да не, шучу, мне пофиг).
- А ну встать! - произнес про себя самому себе, встал, вслух прозвучало
- Разрешите? - поднял я с мест двух чуваков
Только позвоночник выпрямился, как сразу же самолет чуточку трухануло, загорелось табло «пристегните ремни», арабочки-стюардессы бойко двигая своими халяльными бёдрышками, начали усаживать всех по своим местам. Ну и ладно, запас прочности есть. Спустя 10 минут я напрягся. Спустя еще пять минут, и вид за окошечком не мил, и звук самых больших двигателей не радует. Выключайся гадина, обратился я к таблищу ремнищей. Спустя пару минут ремни погасли.
- Оп оп оп хлопцы, быстро встали, а то забрызгаю, то-ли подумал, то-ли произнес я
Я устремился к кабинке, но она уже была занята. Ну ладно, это еще не беда. Очереди не было, я первёхонький. Я простоял наверно 30 секунд, когда услышал звук, который очень не понравился мне, обернулся, так и есть, загорелось табло «пристегните ремни», я решил не обращать внимание, но стюардессы были очень настойчивы, очень, я даже не успел сказать "Ю кил ми вумен, ай вонт пипи", как я уже поднял двух чуваков, «простите, но я так и не пасцал», как бы предупредил их на будущее, и сел на место. Время Ч приближалось. Самолет трусило так, что самый чуткий младенец спал бы. Да нифигушечки его не трусило, тысячачертей. Спустя 10-15мин (или спустя 23часа, я не засекал) табло погасло. Встал быстро, соседи понимающе подорвались, курс на писюар. Я вот сейчас не для красного словца скажу, и не для придания нотки трагизма моему отчету, не пиз.ю я чеснслово. Пока я шел к кабинке, я услышал до боли знакомый звук, «пристегните ремни», подходя к кабинке, я увидел арабочку, которая разве что низкий старт не приняла что бы мне помешать, не успела змеюка (пардон, мадам), физически не успела, а на её курлыканья в мою сторону, я не обратил внимания, дверь в клозет была мною открыта, и мною же закрыта изнутри. Возможно стюардесса даже постучала разок в дверь, но Андрюша, на высоте 10км, в уборной, расставив ноги на ширине плеч, стоял и думал о былом, о вечном, о прекрасном….. держа левую руку на голове, а правую на…. понятно где, я же правша.

Рейс Дубай-Гонконг! Усевшись в кресло, возле окошечка, я стал смотреть вперед, по глазам проходящих людей, выискивать соседа! Увидел симпатишую девушку вдали....не, точно рядом не сядет, рядом сядет какой нибудь жиробас с большими локтями. Но случилось что то очень странное, она села рядом, рядом с ней сел ее парень (ну да это пофиг, девушка была худенькая, и от нее пахло вкусным парфюмом). Девушка была симпатичая (итальянка, симпатичная итальянка, редкость). Она спала весь полет, весь полет она спала с нехило открытым ртом, смешная симпатичная итальянка с раскрытой пещеркой , вот только стекающей слюны не хватало . Но самое главное что? То что спящий худенький симпатичный сосед женского пола, азмъ есмь клад! Да я с ней хоть сейчас на рейс Дубай-Панама.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Это кошерное меню, наелся бы, если бы все съел, но я таки оказывается не любитель кошерного комбикорма! Сам гой!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Это Индийское меню! Вот тут я голосую за, всеми своими внутренностями! А еще почему-то вода в таких стаканчиках мною воспринимается как дар божий, всегда такая вкусная (хотя возможно это просто сушняк от виски с колой).

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Камеры в трех местах тоже очень прикольная тема, не хватает четвертой, в женском туалете! Шикарно пошутил, правда? Какие нахер женские туалеты в самолете?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Ну вот мы и над Гонконгом. Фото шикарное, прекрасное, не моё.

Блеф Макао, Блеск Гонконга
Последний раз редактировалось JuanPablo 13 дек 2016, 19:52, всего редактировалось 4 раз(а).
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Гонконг самостоятельно отзывы

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 05 авг 2016, 00:05

JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Внимание! В данном отчете присутствует понос мыслей, диарея речевого аппарата, извержение букв, порой не понятное даже самому автору! Ми скузи, муа пардон! Крепитесь, заграница нам поможет.


Редкая птица долетит до середины простыни, стоило бы разбить. Но мы не ищем легких путей. Честно сказать, читал не всё, но картинки изучил. Отчет эмоциональный и содержит нетипичные ракурсы, поэтому интересен, спасибо.

JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Как можно не любить самолеты?


Преодолев самолётное начало, я было хотел написать, а где же взлетающие самолёты на фоне заката? Но к концу осознал, что стыдно должно было быть так думать об авторе. Впрочем, такие извращения не чужды. Между аэропортом и туристическими развалами Ngong Ping есть горка 700+ метров, на которую специально залезал для подобных фото.

JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Чисто как в трамвае. Плюнуть негде.

Так-то в старом-то Макао более загажено, чем в ГК. С другой стороны, по сравнению с каким-нибудь Бангкоком -- таки да, плевки могут быть заметны, недопереплёвано.

JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Что девушка только не делала с этим стаканом, наливала, взбалтывала, добавляла, поливала, отжимала, засовывала в какие то приборы, посыпала, взбивала, мешала! Извращалась как только могла минут пять! Вот он, мой чай, на фоне обсосанного угла! Вкусный, чай.


На крышке написано 貢茶, чай для подношений (императору), вот из какого стакана вы пили. Поэтому ноблес оближ.

JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:План барбариса был таков! Синенький маршрут это метро-автобус-метро, красный это пешкарус!


Это здорово, что вы двинулись в пампасы в такой короткой поездке. Не самые мб живописные места, но всяко лучше туристических ловушек. Судя по фото, на самые верха холма Ма Он Шан вы не забрались, а так бы получили отличную панораму на залив, дамбу, а с другой стороны на научный парк. С третьей стороны, была типичная гонконгская погода, поэтому могли бы и облаком насладиться.

JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Или из кустов гадина какая ползучая (Азия все таки)


Змеи есть, в т.ч. ядовитые. На Новых Территориях время от времени встречают больших питонов. Но сам видел змею только раз за десятки походов, и то по сути в городской черте -- около пирса на камнях. Вероятно, оглушаю топаньем.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #3

Сообщение JuanPablo » 05 авг 2016, 05:45

ЧАСТЬ 2. МАКАО

По прилету в Гонконг, не получая багажа, не проходя границу, прямо в зоне прилета, я купил виски, ой нет, билеты на Turbojet (катамаран) до Макао.
Потусил пару часиков в зоне прилета. Позанимался любимым делом (редкое и единственное фото в отчете, где запечатлен я)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Довольно не привычно ковровое покрытие в аэропорту. Потопал на посадку. Вот такие катамаранчики)))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Выходов к корабликам было около 10, очередь была только в один выход, ну я к нему. Стою, головой кручу, табло с расписанием увидеть хочу, увидел, прищурился, не понятно, ибо закорючки ихние мандаринские я не андерстэнд (майгадбл, май инглиш итс соу инкрэдбл). Легким движением руки, со словами «сори», я хлопаю впереди стоящего чувачка.
- Айм райт? - обескураживаю я его своим всё ещё совершенным английским, и протягиваю билет, он берет его, прищуривается (или это его естественное выражение лица?) произносит
- Комон - и отходит метров на пять к тому таблу, а на том табле уже не мандаринские крючки, а родные английские, блин, там язык каждые 30сек меняется! Чувак улыбается, и молвит
- Ноу сэр, ю нид гэйт намбер мамбер файф.
- Сэнкс бро, пистебе - молвлю ему, и киваю, нарочито вежливо, и в то же время небрежно! Вежливый я, до одурения.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вид из окна шикарный!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

На что обращает человек, когда попадает в Азию? Правильно, на смесь кислорода, азота, оргона, водорода! Вы знаете как Азия обходится с этой смесью? Она делает с ним…. Запах! Воздух в Азии можно видеть, можно удариться о него, можно опьянеть, можно трогать, можно отламывать кусочки, можно скатывать его в шарики, подбрасывать вверх, и жадно клацая зубами заглатывать его. Очень насыщенный, пряный, липкий, влажный! Хочешь ты или нет, но азиатский воздух будет вползать в твои ноздри, как к себе домой, и растекаться по всем твоим клеточкам, доводя до экстаза каждую цитоплазму, а уж что он творит с рибосомой! Поэтому крайне важно, что бы этот запах тебе понравился, ежели нет, то рекомендую на трапе самолета, учуяв говянный запах, печально на выдохе произнести «Бляяяяя», махнуть рукой, добавить «впи.ду», повернуться назад, и лететь обратно. Вот истину глаголю вам толстушки, хотите похудеть, дуйте в Азию, и питайтесь святым духом, пардоньте, воздухом! Неожиданный поворот про толстушек? Сам не ожидал.

Ну всё приплыли, в хорошем смысле. Преодолев путь в пол экватора, Андрюша высадился на землю бывших португалоподданых! Пройдя таможню, вышел я стало быть в Макао! По карте до отеля километра три. Ловко определив, где север где юг, естественно по мху на северной стороне пальмы, я двинулся в сторону Рио (отель мой).

Необычное ощущение. Уже было темно, я с рюкзаком топал по мосту, переходам, паркам. Вокруг огни огни огни, красота, чистота, аху….о! Необычное ощущение безопасности. Я иду с вокзала (или как там эта морская херня называется), темное время суток, неизвестное место, народу совсем не много, мало, проходил под эстакадами в полном одиночестве, мимо стройки, а ощущения были, как будто у себя дома, на кухне, встал ночью, на поиски еды! Было ощущение, что в этой ночи, в этом месте, самый опасный элемент, это я, дикий гринго, с Ардбегом в рюкзаке. Меня такое устраивало. Режим «Оргазм пилигрима» накрыл Андрюшу по самое не балуй.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Я в Макао. Это не прекрасные Мальдивы, на которых вроде были мои друзья и знакомые. Бали, Мексики, Европы, Таи, Гоашечки, Эмираты, где то я был, где-то не был (но везде мечтаю побывать), но я никогда не мечтал побывать в Макао! Странно? Нихуяшечки! Это логично! И тем кайфовее для меня было очутиться в Макао! ( когда окажусь в Монголии, вообще с ума сойду). Я в Макао, я испытываю удовлетворение, радость, кайф от того, что я черт знает где….Макао, потом Гонконг. Эти слова, эти места вызывают …..щас шляпу какую-то напишу, но этот шляпец отражает действительность. «Не важно сколько дней в твоей жизни! Важно бляdь сколько жизни в твоих днях». Это вафельная цитата с какого-то говно-паблика, но смысл есть (я не сижу в контактах и прочей херни, я слишком стар для этого говна, поэтому я сижу в твиттере), и смысла есть ровно столько, сколько надо, что бы я вписал говноцитату с паблика, в мой шикарный отчет!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Отель Rio! Отличный отель! В номерах можно разместить небольшой цыганский табор (с парочкой молодых медведей) (фото из утра следующего дня, медведей не видно, клыки чистят). При заселении помучил консьержа, на предмет того, что их грёбанный вифи, не давал интернету моему новейшему Айфонию 4S (да, на дворе 2015год, идите вы нахер яблодрочеры, он новейший, я его недавно купил).

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Обмывшись помывшись искупавшись, вышел на вечерний променад!
Нашел пункт приема пищи.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Харчевня прямо скажем на Мишленовские звезды не претендует (о них позже), официантка вообще ни на что не претендует. Обстановка спартанская-азиатская, вообщем всё как я люблю! Супчик был seefood (из морепродуктов, перевожу для дерёвни). Kроме какой-то травы, там были непонятные куски подозрительно-вродеморского происхождения. Да, на вид не впечатляет, но он вкусный, съел его до последней капельки, как и макарошки, пардон, лапшу (за оба блюда отдал около 800р, не дешево, но это всё упавший курс рублябля, упавший даже к Макаоским патакам и доллару ганконгскаму! А ведь умеют же они лапшу делать. Каждый день её ел, разную, но всегда очень вкусную. Клёво было получить большую тарелку с супом, а рядом получить маленькую тарелку, для супа))))я бы и из большой поел))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Время было позднее, народу было совсем немного, пару бездельников, тройка лобкотрясов, немножко всякой шушеры и я. Еще вчера вечером была Москва, ночью Дубаи, днем Гонконг (пока только аэропорт), вечером в Макао! Как это всё назвать? Андрюшино блаженство. Баиньки!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Продрав глаза, двинул в путь

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга
Кто найдет на этом фото черепашку и цаплю, тот молодец!
Блеф Макао, Блеск Гонконга

Чисто как в трамвае. Плюнуть негде.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Азия и чистота! Охтыж боженьки. У меня когнитивный диссонанс (да, я и так выражаться могу)!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга
Да, не было там цапли!


Шел 1996 год. В России гремит «Голосуй - или проиграешь», сборная России по по игре в ногомяч сенсационно не вышла из группы Чемпионата Европы (хаха, эта шутка про наших деревянных «футболистов» всегда актуальна), Андрюша временами успешно учится в 8 (или в 9) классе. В газете местного пошива «Сигма», Андрюша видит объявление: « Тур в Египет, 3 дня в Каире, 4 дня на кораблике по Нилу, стоимость ХХХсот долларов». Вот вроде и сигареты поштучные с Димасом начал курить, слушая Burzum и пивасик попивая, и любовь школьная по имени Валя была (естественно безответная, ибо я страшный аж жуть, поэтому и виду Вале не подавал), и музыку тяжелую слушал (рэп кал), в общем полный набор обычного старшеклассника. Стандартный набор. Но вот откуда не возьмись, появилась тяга к путешествиям, в какой момент жизни она появилась, я упустил. Тяга к путешествиям на тот момент реализовывалась только телевизором и мечтой. Например Андрюша сериал смотрел «Детектив Нэш Бриджесс» только потому что там много Нью-Йорка (Нью-Йорк это п.здец, мечта номер один), Нэш тоже конечно красавчик. Мне сны снились на одну и ту же тему: я просыпаюсь в отеле, рядом спят друзья (не конкретные друзья, а вообще друзья, т.е. хрен проссышь что это за люди, но они друзья). Я встаю, подхожу к окну, распахиваю шторы, а там утро, а там Нью-Йорк (был Париж в других снах, и еще другие города были). «Эй, вставайте» кричал я, «хватит спать, скорее побежали гулять, за окном ДРУГАЯ СТРАНА». Но сонные тюлени что то мямлили в ответ, и я уходил один, прямо сквозь окно, я уходил в мечту. Уже давно не было таких снов. Атлас мира был у меня, альбомного вида, формата А4, страны мира, планы крупнейших городов. Изучил его ну вот совсем полностью. Особо сильно был изучен город контрастов. На плане Нью-Йорка я фломастером вывел свой маршрут по NY. Классный маршрут, по Нью-джерси, Манхэттену, Куинсу, Бронксу, в общем километров на 50))). А еще раньше, классе в первом-втором, когда мы жили в вагончике (на севере, в 80х –начало 90х годов это была распространенная практика), у меня на стене весела большая карта мира! С папой часто играли в страны! Зимбабве, произносил отец, 15 секунд, и я находил. И вот таким образом, я довольно быстро узнал где находятся все страны мира. Как то пришел одноклассник, я предложил ему поиграть в страны, загадывай страну друг, я её сейчас за 5 секунд найду, сказал я довольно ухмыляясь! «Хьюстон» сказал друг! «Идиот» подумал я!

Вернемся к объявлению про Египет . Для меня тот Египет был мечтой. Я понимал, что эта мечта не осуществится (в данный момент времени), не те финансовые возможности были у меня в семье. Но я думал о нем! Египет, Каир, музеи, история, Нил, пустыни, кошки, Нефиртити с Тутанхамоном, Сфинксы. ПИРАМИДЫ! ТЕ самые пирамиды, в которых сам Корбен Далласс спас наш мир! Великолепный Египет был тогда в моей голове! Только спустя 11лет, в свой первый отпуск, я смог покинуть объятья своей любимой родины. Я полетел в Турцию (не ожидали, да?). В ту поездку, я понял, что не зря я так бредил заграницей, и что я буду бредить ею до старости! Потом был и Египет, стандартный тюлений Египет…

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Где еще как не в Китае я поем в Pizza-Hut

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Пицца очень вкусная, внутри этих кусочков теста тоже сыр))))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

По-по-по-по-по-по-покер фэйс!!!! Вообще, если взять весь мой Макао-Гонконгский вояж, то самые максимальные эмоции, самый высокий ритм биения сердца, самый большой восторг я испытал в казино (это я еще нифига не выиграл, если бы дошел до денег, наверное точно бы неадекватом стал)! Я первый раз находился в казино, я первый раз играл в казино, я первый раз играл в крупном (живом) покерном турнире. Теперь мечтаю повторить это!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Далее немного о покере, для себя пишу, что бы не забыть как это было, так что пролистывайте, будет скучно.
В живом офлайн турнире я участвовал впервые, весь свой опыт я набирал в он-лайн, опыта вроде много, но результаты так себе, хороших заездов не много. Естественно, никаких иллюзий относительно этого турнира у меня не было, главное процесс, и главное что бы в первой раздачи мне не раздали тузов, с которыми меня переехали бы, и тютю! Сел за стол, кроме меня, за столом 7 китайцев (японцы корейцы, может и буряты были, я не силен в видах разрезов глаз), и еще один бледнорожий как и я. Первая раздача, пульс думаю около 90. Всегда было интересно, какая карта будет первая, и вот я получаю К-10 разномастные. Пас от китайцев, рейз 50 от меня (забыл, стартовый стэк 10000фишек, блайнды 10-20), еврочувак колл, на флопе К-2-10(пипец, че сразу вот так две пары?), рейз 100, колл от еврочувака, тёрн А, рейз 200 - колл, ривер 7, пульс наверно 120-130, рейз 300 (флеша нет точно, стрита у него не должно быть, тогда бы он сыграл чек-рейз а не чек-колл), но все равно очково, чувак подумал, и колировал, показал К-J? Йохуууу, моя первая рука, моя первая раздача выиграна! Чувак посмотрел на мою пару, и произнес «хорошая рука», хэх, чувак то как и Крым, наш! Далее в течении часа я с11к фишек опустился да 7к, не шло, ни карта ни блеф!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Раздают QQ, все пас, эта мадам в белом (на фото ниже) рейз, я колл(размеры ставок не помню), флоп Q-хрень-хрень, пульс100-120, я чек, она рейз, я колл, на тёрне хрень(ни тузов ни королей ни флешей, стритом вроде тоже не сильно пахло), я чек, она рейз я колл, на ривере пришло совпадение флопа, т.е. на флопе допустим была 7, на ривере тоже 7. Чекать я уже не стал, пол моего стэка уже было в банке, и вот мой первый ва-банк, пульс 200-300 дохрена вообщем. Мадам задумалась, но довольно быстро колировала, и показала мне двух королей, я думаю это был оргазм, со стороны не заметный, но это было непередаваемо, неведомый эпический, я буду помнить его всегда, мой первый покерный раз))) Я даже не знаю ее имя, девушка в белом)))Она кстати не вылетела, у нее осталось около 2к фишек, которые за час он превратила обратно в 10к, но чуть позже покинула турнир! Я после этого успеха, придя в себя, обнаружил что у меня опять осталось около8-9к фишек, бля! Каждые два часа перерыв, последняя раздача перед перерывом, все кто пасуют уходят из-зо стола, я получаю JJ( два вальта), блайнды в районе 100-200, после меня пару человек, до меня все пас, я естествен рейз 400, после меня все пасс, отлично! Крупье на меня смотрит, я начинаю внимательно смотреть на стол, и вижу, что до меня оказывается был ва-банк, ПИ…Ц!!!!!! я колировал ва банк получается!!!! У чувака около 6к фишек! Если бы я увидел бы его ва-банк,я бы пасанул, я хотел играть, а два вальта здесь сто процентов будут против туз-король туз-дама, вообщем мой колл это гребанный коинфлип! Гребанная невнимательность! Чувак выложил Туз-Король! Устояли вальты! Вот уж не зря пару Туз-Король (Ace-King AK) называют Анна Курникова, т.к. выглядит красиво, но нихера не выигрывает))))Ноги ватные, пульс 100500! Сзади послышалось «спасли вальты, поздравляю» сказал мой бледнолицый сосед по столу, в перерыве познакомился с ним, он из Риги, зовут (я забыл, у меня тогда мысли были совсем в другой теме), рассказывал про Латвию, сказал что отмороженных нациков там совсем не много, что их парады старых уродов из СС охраняет полиция, которой в два раза больше чем самих вытиранов, зато на 9 мая вышло около 100 тысяч человек, вообщем чувак наш))))за столом пару раз помог мне, переведя вопросы от игроков! Так мы играли 5 часов (в первый день турнир идет 8 часов), стэк мой колебался в пределах 12-18к, не много. Но тут подошел дядя, который сказал что наш стол рассаживается! Дали мне жетон с номером стола и места! Сажусь, и вижу перед собой 8 китайцев, сразу не понравилось мне за этим столом! Стэк начал таять, блеф не прошел пару раз, блайнды 500-1000, при стэке в 8к пришли два туза, все пас, сосед с малого блайнда рейз, я ва-банк, он колл! Его 8-8 не впечатлили мои AmericanAirlines, удвоился! В течении часа опять спустился до 10к. раздают 9-10, все пас, один рейз, я колл, флоп Валет-8-хрень, двусторонний стрит-дро, чувак рейз (размером с мой стэк), а мне ничего не оставалось как колл, он показал вальта и короля(у него старшая пара), у меня было восемь аутов на дамах и семерках, хренушки! Вот на этом все закончилось! Настроение было просто отвратительное, и Макао уже не радует, и на Гонконг пофиг, полное уныние злость и грусть! Весь следующий день настроение было очень паршивым, досадное «Бля.ь» я произнес раз сто в течении следующего дня. Но это было нечто, и я понял, что попасть в деньги было в принципе реально, но надо было лучше играть, не намного, но лучше!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

С утра, с паршивым настроением, отправляюсь на прогулку, в плане побить свой Белградский рекорд (30км). Сразу скажу что первая попытка была не удачной, в этот день я прошел 25.5 км. В планах было идти на север, до моря, там повернуть налево, пройтись вдоль него, далее на юг, и потом к отелю! Вообщем я спокойно прошел пол государства.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Полицейский блокирует дорогу, для проезда кортежа мэра Макао, Со Бя Нина! Баба что ли?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Солнышко светит, около 28 градусов, жарковато конечно, но норм.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга


Зарулил в открытые ворота школы, перекинулся двумя пальцами с веселым учеником, затем прибежал человек крайне важной профессии, с серьезной миной он попросил меня покинуть помещение! Ну хули тут сделаешь, ведь это охранник! Интересно, а китайские охранники знают все спутники Юпитера?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Довольно быстро захотелось кушать. Вот здесь (фото ниже) пахло очень вкусно, подошел, ноздри растопырились, всасывая божественный запах, самой настоящей китайской кухни, позыркал, ничего не понял, рядом никто не ел, забирали всё с собой. Местные, аутентичность, самое что ни на есть ТО!Турист, по виду которого видно что он голоден, и что он нихрена не понимает что здесь почем, не привлек внимания продавца, поэтому турист сглотнул, матюкнулся не громко, интеллигентно, и только в адрес продавца, побрел нежрамши дальше. Ну а почему я не могу назвать продавца 3,14дарасом? Во первых, он заслужил, во вторых он не поймет!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Я без пропитания оставаться не могу! Где же я буду харчеваться?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Но не долго Андрюша бродил, посасывая желудочный сок! Нашел забегаловку с картинками на витрине! Зашел, все столы пустые. Выбрал место, сел, подошла тётенька, дала мне (гыгы)… меню на китайском, в котором понятны были только цены. Вот какая-то шняга за 150 патаков. А что там? Я не хочу есть тушенный сфинктер азиатской мартышки, я не люблю тушенное. Попросил меню на английском, или хотя бы с картинками. Нет такого! Смотрим друг на друга! Ну гребанный сервис! Макао охренительно туристическое место, а тут выкуси кукишь, бледнорожий! Пришлось встать, направится к выходу, манЯ тётеньку за собой пальчиком. На улице я ей ткнул пальцем куда надо, она удовлетворительно взвизгнула, и побежала на кухню, ибо поняла, мужик жрать хочет! Так я получил очередные макарохи (290р если кому интересно)! Ну естественно всегда ел палочками, чё я лох что ли в Китае вилками кушать?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А вот эта бескультурщина, села рядом, и начала есть макарошки вилкой, вы поняли? я прям в шоке! Ну ты чё чувак? что с тобой не так? ну ващее колхозник, село, фу быть таким! Еще и рыгнул пару раз (не я, колхозник рыгнул). За такое поведение, я решил его сфоткать, и выложить в этом отчете! Вот ему стыдно то будет, когда он прочитает про себя, да еще и фотку увидит! Ибонех.й!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Золотая земля у них в Макаошках и Гонконгах, застраивают всё, строят до неба.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А это мои дорогие, Китай, там в дали, за рекой! Ага, тот самый, поднебесный. Повеяло красной угрозой! Я сразу почувствовал давление. Великий Кормчий, недоверчиво прищурив око (кстати, а китайцы могут прищуриваться?), следил за мной издали! Клянуся, так усё и было. Вы же все заметили? Очень сильно, не вооруженным глазом бросается огромное отличие Китая от Макао (и Гонконга)! Думаю это все увидели, так что даже писать про это нету смысла.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Машао! Посмотри на это фото внимательно! Ты понимаешь что Сережио каждый день ездит не на работу, а в Макао! Вот наглец!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сержио, это не я тебя сдал, меня подставили.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Хм, когда я успел в Албанию попасть?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Не большой вариант трущобного района.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Довольно не мало пройдя, и много устав, я наткнулся на музей, который находится в каких то развалинах. Музей это хорошо, я люблю музеи. Ведь в музеях есть кондиционер! Ай да ладно, фиг с ней с прохладой и всякой рухлядью, пойду лучше на крышу, ведь там нет тени, там только - лууууууч солнца золотого, наааам жарит телеса, ла-ла-ла, ла-ла-ла-а-а

Здесь представлен очень редкий кадр, какой-то безумец, проиграв всё в казино, принес на крышу пушку, и сейчас будет стрелять по казино! Невообразимо уникальный кадр! Скорей расхватывайте!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

На крыше хорошо просматривается всё Макао, вернее его северная половина!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вот, эти развалины я помню, они в каждом отчете! Скоро и до них дойду, если не испарюсь от этой жары.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Скульптура известного китайского мудреца Мяо Цзы, автора фразы «Если подарок нельзя выпить, отдай его Кху Ям». Глубоко копнул Мяо! И про Кху Ям не слышал раньше никогда, но всегда чувствовал, что есть кто то, к кому можно послать, подальше, но тактично.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Ляпота!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Какие то развалины. Можно было бы залезть в википедию, нарыть про эти развалины, сделать копи-паст, и прикинуться знатоком истории Макао. Я читал про эти развалины, но не запомнил, потому что все в Макао связано с португалами, ибо колониальная история это вам не тут. Было настолько жарко, что мне до сих пор лень описывать эти развалины.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Наверное, у нее папа богатый.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Все ближе и ближе главное здание Макао!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вот главная узнаваемая достопримечательность Макао! Казино Grand Lisboa! Мой английский он как бы хорош, но иногда хромает, и даже при этой хромоте я с легкостью перевел это название! Теперь кто мне скажет, в честь какой такой великой лесбиянки назвали это казино? Она была китаянка или порту галька? Из Макао или Лиссабона? Каким местом она была грандиозна? Уманеприложу!!!!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Люксовые модели Запорожского Авто Завода к услугам вип-персон! Три новенькие рестайлинговые таврии! Завидуй нищета!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Было жарко, захотелось испити! Нашел вроде чайную на вынос. Я всего лишь по привычной мне привычке, легким движением ткнул китайской кисе в ее меню, кое висело на стенке, в то место где было написано шоколэйт ти! (я не люблю шоколад, какого хера я в него ткнул?) Что девушка только не делала с этим стаканом, наливала, взбалтывала, добавляла, поливала, отжимала, засовывала в какие то приборы, посыпала, взбивала, мешала! Извращалась как только могла минут пять! Вот он, мой чай, на фоне обсосанного угла! Вкусный, чай.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Время обеденное, отель рядом, я порядком подзакалибался! Чуток взмок! Влажненько-мокренький Андрюша направился в отель, в душ, пару холодного пива, и после всех этих крайне необходимых и нужных процедур, поездка на южный остров!

Комплекс отель-казино Венеция был просто шикарен! Визуально, снаружи, при вечереющем времени суток, Венеция выглядит завораживающе! В любом другом случае, я бы заскочил туда, профукать для удовольствия пару соток долларов, или выиграть мульён! Но мой мозг, напомнил мне про покер! Пришлось произнести нелицеприятное «да и..л я тебя бл..ь с.ка в ж..у ёба...я Венеция», и пройти мимо, наслаждаясь прекрасными, вечерними красками, сказочного Макао, как же тут красиво.
Фоток не много, так как в отчете их и так многовасто

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Надземный переход через большую развязку, по большому кругу, с отличными видами!

Блеф Макао, Блеск Гонконга
Блеф Макао, Блеск Гонконга


Там вдали отель City of Dream, city не моих bljad dream((((((((это я всё еще про покер в печали)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А еще я думаю о том, почему я фишку с покера не спи…л на память? Вот почему эта хорошая идея тогда не пришла в мою светлую сферу?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сфоткай меня, типа я такая в церковь иду, хихи!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Как в такую жару, с такой влажностью можно ходить в таких сапогах???? Девочки, поделитесь!!! Шучу, мне конечно пох.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Далее путь к отелю, впереди меня ждет мост! Около 2,5км, с узенькими дорожками для пешеходов по бокам! И когда рядом проносился автобус, очень рядом, в пол метре, мост не хило я вам скажу шатался-болтался.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Очень классная прогулка. Много пробегающих любителей бега. Как бы на этой дорожке(тротуарчике) двоим не разойтись, по крайне мере двум таким жирдяям как я, надо как минимум повернуться боком, и впритирочку протиснуться. На своем первом бегуне, убедившись что нет рядом машин, я как истинный алеман, уступил дорожку, путем схода на дорогу. Чувак разве что не взвизгнул и не заорал, взял меня за плечи, и затащил на тротуар обратно, попутно что то чирикая на своём. «Не надо дорога, опасносте, автобус белорожый пиздык», именно это он говорил, точно вам говорю. Вообщем дальше я при встрече с бегунами, прижимался спиной к заборчику, и всё было хорошо, и всегда я слышал «сэнкс», видимо благодарность на китайском, я только английский хорошо знаю.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Фотография без машин, редкость, случившаяся один раз за все время хождения по мосту

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга


Ну вот и всё, с утра на паром! 46км пешочком по Макао за 2,5 дня! Город-казино мне очень понравился, еще бы в покер я умел играть, блин! Бесит покер, фиш хренов! Гонконг ждет! Макао до свидания! (почему то мне кажется, что я еще вернусь)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #4

Сообщение JuanPablo » 05 авг 2016, 05:46

ЧАСТЬ 3. HKG

И вот, сидя на протертом дермонтиновом кресле, сквозь забрызганное окно, я увидел его. Это какой-то сюр, глюк, ахх какойто! Посреди океана, на холмистых островах покрытых зеленью, очень высокие дома, много высоких домов, много высоких красивых домов. Было настолько классно, что я даже забыл про фотоаппарат. Это Гонконг детка!
Рядом сидел китаец, и говорил на моём практически родном инглише , стало понятно что в Гонконге я не пропаду, ведь мой инглиш ис пёрфект, Лондон ис кэпитал оф мелко британ!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Шикарный вид на залив Виктория (да, он там есть, присмотритесь) открылся из моего Андргемского дворца! А если серьёзно, очень рекомендую One Minden Hotel, номера не большие, но они супер! Это однозначно лучшие 3* в которых я был, он лучше всех 4* где я был, я вообще не понимаю как такому отелю можно давать 3*! Поэтому этот отель надо бронировать за очень ранее.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Гламурная фиолетовая подсветка окна, делала мой пивасик рыженьким, как айрнбрю (хаба-хаба)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Люблю я индийскую кухню, люблю я китайскую кухню! Любит китайскую кухню мой живот, а вот с индийской он не очень дружит, привереда!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Практически без разведки, без объявления пешей войны, я решил на следующий день, отправиться в путь, по новым территориям Гонконга.

День, когда он сделал это! День когда земля под его ногами трепетала! День, когда рекорд Белграда пал! День, который дал повод этому дешевому пафосному началу, ну не суть!
План барбариса был таков! Синенький маршрут это метро-автобус-метро, красный это пешкарус!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Фото каменных джунглей из Гонконга много, и много их будет у меня. Фото с новых территорий мало. Принимая во внимание сей факт, был придуман такой маршрут!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Это станция метро, конечная.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вот же повезло, почти сразу наткнулся на бабтистскую церковь! Название говорит о том, что там много девушек-баб! Одобряю, эта религия мне нравится! Но мне нельзя, что-то мне подсказывает что жена будет против.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сразу же решаю свернуть с дороги на тропинку

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Тоже не плохо.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А вот это интересно! Агитационные плакаты! И самое интересно, мы видим на одном из них, единственного представителя от партии «Единая Россия» в Азии! Ну круто блин! Мы славу партии поём…

Блеф Макао, Блеск Гонконга

В общем и целом, надо признать, что этот марафон был не таким ярким как хотелось, и дело даже не в том что я порядком чуть копыта не откинул от усталости, а в том что окружающие пейзажи были немного однообразными, дорога да зелень! Ну да ладно, зато у меня есть такие фотки Гонконга))) (это были мои первоначальные эмоции, спустя 9 месяцев, при написании отчета, я считаю что поход был ах каким уенным)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Не небоскрёбами едиными сcыт человек))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Попался участок пути вверх. Эти два километра услышали от меня не мало неприличных слов, ибо это было утомительно, и к тому же рядом было ни души, только я пешочком вверх, и умные китайцы на машинах в обе стороны.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Уже порядком подуставшим, я закончил эти два километра в гору! Но тут новая преграда! Уткнулся я в развязку. Всё бы хорошо, но куда бы я не ткнулся, пешеходные дорожки вели куда угодно, только не вперед. Минут десять я ходил, матерился, возвращался спускался поднимался. Плюнув, пошел тупо через несколько дорог! Вот хрень у них там с этим, не один раз я буду попадать в этот китайский капкан.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

К Гонконгскому университету, я попал пройдя лишние 300м, естественно не по своему желанию, а по велению долбанной разметки (вернее ее отсутствия). Лишних 600метров, щит квэшн! Студенты шныряли вокруг. И вот повернув назад, проходя мимо двух болтающих парней, я услышал что они говорят на русском. Я прошел мимо, уловив пару предложений. Грёбанная скромность, нет чтоб поболтать, узнать что почем, как житуха, как телочки местные (дорогая, про тёлочек, просил разузнать Сережа, точно говорю. Сережа, сам выпутывайся, не маленький)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

В голове всё чаще стали появляться мыслишки о том что срезать маршрут, не так уж и плохо это. Даже прокатиться в метро, теперь это не «фу ты тряпка, сдулся лошара», а «ты умный, рациональный человек, умеющий правильно и быстро решать любые проблемы». А хер с ним, срезаем, и идем в метро.
Справа от меня горка, прямо путь мой дальше! Так как я уже решил воспользоваться метро, а до него по дороге около 6км, а если через горку, то 1,5-2км, вообщем ищем, есть ли тайные тропы.
Вот и тропа, и ни разу ни тайная!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

По карте путь дорожка по горе была не очень длинная, по факту тоже, но есть много но: -ноги слегка ватные, - камешки как будто чуточку скользкие, -идти надо вниз (большую часть пути), и от этого стало только труднее. Лес да лес, тишина!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Иду иду, иду иду, и абсолютно ни души рядом, только птички чирикают, и то на китайском. Вот щас как поскользнусь, не удержу в равновесии туловище свое, да головой об камень, и тютю. Или из кустов гадина какая ползучая (Азия все таки) выползет, да как укусит Андрюшу в тело его молодое, а силы то на исходе, а яд то ядовид, а гортань уже сжалась от отравы горькой, и не крикнуть мне больше, и не вдохнуть мне больше воздуха нашего, русского (али китайского), ой что же делать, сгинет молодец в дебрях китайских, ой горюшко то, ой печаль беда, ой слёзы льёт жена молодая. Иду, думаю о горюшке этом, и так жалко прям себя, аж слеза скупая подкатила. А вот и лес кончился, на самом трагичном моменте.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Первым делом идем в метро, не осилю свой путь! Но и ехать до отеля я не собирался, на 8-10 км меня еще должно хватить!

Посмотрел на свою футболку (или просто почувствовал, ибо это не трудно было), вся мокрая! Надо в вагоне метро найти укромное место, подальше от людей. Нашел! А я говорил что у них в метро очень свежо? Когда заходишь с жаркой улицы в метро, то прям свежачок такой морозный, бодрит! Но когда заходишь в метро весь мокрый….через три станции, ледяная футболка на спине мне как бы намекнула, вали отсюда дядя, или сляжешь, да и кондиционер, потоки которого я ощущал как никогда чутко, шептал «пневмониииииия»! Выслушав футболку и кондиционер, я согласился с их советам. А какой нормальный человек не послушается футболку и кондиционер? Я вот нормальный, поэтому метро я покинул незамедлительно.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вышел, по карте идти где-то 3-4км, по прямой)))) А так как в Гонконге стройки стройки стройки, шел я еще долго! Причем чем ближе я был к отелю, тем больше я попадал не на те дорожки! "Не на ту дорожку ты встал, не ту сторону ты выбрал" шептал мне я! Кондёр был далеко в метро, футболка молчала, начал говорить сам с собой собой, я клёвый, люблю себя.

Вот идешь себе по улице, прямо, впереди появляются ограждения, и есть только одна дорожка, типа такая (только не с двумя вариантами обхода, а одним)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Идешь ты по ней, больше идти то некуда, тут она немного влево поворачивает, потом еще, и еще и еще, и вот стройка заканчивается, и перед тобой дорога, которая идет в противоположенную нужной сторону!!! И вариантов перейти на другую сторону не видно, и ты херачишь метров 200, что бы перейти на другую сторону, вернуться обратно, пройтись сто метров в сторону отеля, что бы потом опять попасть в такую ловушку!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Всё бы ничего, можно и прогуляться, но в тот вечер я так не думал, под конец мне уже было больно спускаться по ступенькам вниз (вверх более менее норм)! В Белграде я прошел 30км, здесь шагомер показал 33.5км, но разница огромная! 30км, по горизонтали, по ноябрьскому Белграду, с его комфортными +20+22, при нормальной влажности, это детский сад (не говорите мне Белградскому, там я герой) в сравнении с холмистым, влажным, +28ми градусным Гонконгом! А кто-то марафон бегает 42км)))а я 33км прошел)) Герой-Красавчик однозначно!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Подошел к отелю когда уже стемнело, последний час полтора, фотоаппарат даже не доставал!
Перед отелем я завис! Серьезный вопрос передо мной стоял! Кроме того что бы сорвать всю мокрую одежду и занырнуть в душ, опосля мне надо будет пиво, холодное холодное! И вот, с одной стороны отель, с другой магазин! Зайти в магазин? но у меня вид наверное совсем не очень, и самое главное, что действие моего MontBlanс прошло наверное уже часов 8-9 назад! Но с другой стороны, после душа, я уже никуда не пойду, в ближайшие часы, я не смогу заставить себя одеться и выйти! Быть или не быть? Что делать? Вонючка гринго я с пивасом, или свежий уставший чистюля без онного? Рядом, на тротуаре сидел местный житель, разговаривал по телефону, потом он сделал (помните фильм ЭйсВентура? В сцене, где Джим Керри минуту подготавливался, а потом не хило так плюнул вождю племени в лицо?), вообщем не так смачно, но примерно то же самое сделал сидящий рядом китаец, прямо на тротуар, в пол метре от меня! Да какого хрена я тут стою, я в Китае, здесь все свои, произнес я, и переступил порог местного сельпо!

После часа наслаждений прохладным душем и прохладным пенным, я понял, что надо одеваться, и идти на поиски пищи! Ну вот вроде бы и пора приняться за Мишленовские харчевни! Первая по плану, ближайшая ко мне DinTaiFung.
Отдельно большая благодарность ZhuchOK, за её пост о еде в Гонконге Еда в Гонконге. Очень полезный и вкусный отчет, спасибо!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Ну как бы так сказать, мне не понравилось. Дим самы (пельмешки на пару) нормальные, макарошки так себе, а десерт вообще г…о.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

После таксебе ужина в Мишленовской столовки, я наконец то улегся на кровать. «Ах тыж грёбанный тиран», сказали мне ноги, и объявили независимость. «Ну и хрен с вами, мятежники, утром я вас б….ь верну, в родную гавань»!


На следующее утро, с довольно бодрым видом, я опять пошел гулять. Не помню куда и зачем, поэтому просто оставлю фотки с комментами.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Октопус! Карточка, которой можно расплачиваться на всем общественном транспорте, а так же в мини маркетах (7/11 например). Очень удобно, видно сколько сняли, сколько осталось денег, и вроде даже чуточку дешевле чем наликом расплачиваться.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Говорят, дырки эти по фен-шую, что бы ветру не мешать дуть!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Уперся в здание, ну ок, войду. Зашел, сразу турникет. Ну я как нормальный чел, увидев турникет, сунул в него октопус, сработало. Херак, и я на катке. Свежо, хорошо. Повтыкал пару минут, двинулся дальше.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Турникет, уверенным движением, я опять ловко сунул в турникет Октопус, с меня списали деньги, бляяяяя……..покатался на коньках видимо.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Наткнулся на выступление лучших представителей местного кружка самодеятельности.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А китайский язык оказывается простой. Вот прям третий иероглиф и его перевод радует, надо будет как нибудь выучить китайский.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вышел на набережную, зрительный аппарат от таких видов начал зависать, как андроид! Куда не брось взгляд, везде открытка.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Так и хочется крикнуть «Эй! Артур Грей! Для чего тебе паруса? Плыви Артур, плыви! Плыви в Каперн, Ассоль ждет».

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Я вижу как закат, стекла оконные плавит…

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Подошел к паре молодоженов, начал петь и пританцовывать «ааааааааах этаааа свадьба свадьба свадьба, пела и гуляла». Оказалось песни этой не знают, чуть не побили.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Далее на паром, поплыву на остров на вот таком паромчике.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Нагулявшись, я зашел в 7/11, взял кроненбурга, чет это французское пойло неожиданно хорошо пошло в Гонконге, хотя в этом климате, любое пойло охлади, и оно пойдет. ОСТЫНЬ ПОЙЛО, А ТЕПЕРЬ ВСТАНЬ И ИДИ, ПОЙЛО, и оно пойдет, не сумливайтесь.
Усадив зад на стульчик, закинув ноги на стол, запрокинув голову, опрокинув внутрь себя пару пива, я забросил свой взор, вот прям как сидел в труселях, в номере, включив фиолетовую подсветку окна, так вот прям и забросил свой взор вдаль. Сегодня, вдаль нам предлагала ночь, небоскребы Гонконга, кусочек Виктории, и черное небо. Не дурно судари, согласны? Опаньки, самолет моргая полетел, вот и звук подоспел, вроде улётный, а не прилётный. А хотел бы ты Андрюша оказаться на борту, этого неведомого самолета? -спросил я себя. Улететь так сказать, х.й знает куда? Да, это моя тема. Проводив взглядом пару тройку стальных птиц, я решил что пора и мой любимый flightradar24 открыть, ибо знание маршрута, типа воздушного судна, скорости и высоты, это есть главные условия получения удовольствия для Андрея, от созерцания прекрасных летающих механизмов. Значит так, с этим летим в Гуаньчжоу, нафиг, нас и в этом Китае не плохо кормят. Пекин полетел, там смог и ахулиард китайцев, и это только на ТянаньМэнь (ну или как там эта, она самая называется). Токио, а вот туда я бы слетал с удовольствием, ведь Токио, это сакура якудза сумо самураи фудзияма суси аниме хентай и цунами, вроде всё вспомнил что знал. Всё решено, подумал я, на третьем следующем самолете, я полечу, быть посему, посмотрим куда меня судьба-судьбинушка забросит. А мне всё равно, главное что бы тепло, и море желательно (нет, в Сомали и Ирак я не хочу). Первый какой-то китайский Шеньжень идет лесом, де-факто небом конечно, де-мною лесом! Второй был полет в Доху, сами туда летите, Катаром я не грезил, не грезю, и не загрезю. Следующий мой, давай судьба, отправь меня в Нью-Йорк, в Рио, на Бора-Бору полет тоже приветствуется! Только не в Москву (я и так туда полечу), подумал я, и посмотрел на свой самолет в небе, «красавчик, куда летим?», далее я перевел глаза на флайрадар! Пиздец ржака, из ста попыток хер кто угадает! Анкоридж, кто не расслышал повторяю, АН-КО-РИДЖ! АЛЯСКА сэр! Еще блять и грузовой борт)))))все верно, кому Аляска нужна то, как не транспортным компаниям. Грузовой боинг 747, компании Cathay Cargo на Аляску. Судьба, что за намек? Аляска Наш?
Месяца через три-четыре, пролистывая твиттер, я наткнулся на интересную картинку

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Боинг 747, Cathay Cargo, в Анкоридже. Прям увидел себя в этом самолете, среди коробок с телевизорами и айфонами!

Далее очередной мишлен. Ох тяжелая эта работа, ходить по мишленам, пузяку набивать авторской кухней, ну да ладно, я сильный, сожму пузо в кулак, и сделаю это.
Очередь здесь совсем не такая как в прошлом. Подошел к парню, сказал ван персон бро, бро дал мне клочок бумажки, с иероглифами, и цифрой 28. Ну всё ясно, я 28ой. Стою жду, смотрю на бро, жду когда будет звать людей. Бро глаголит: Ай шьи ци!!! Во Ку Там Аде! И далее вот так, прям не по русски. Эээ бро, так дела не делаются, мог бы и на английском дублировать, я тебе не полиглот какойто вшивый, я максимум едаглот.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Подхожу. Смотрю в тетрадку, вижу что сейчас приглашают номер 18. Ну норм, буду стоять и бдеть, не побдишь не поешь.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Минут через 10, доходит очередь до меня. Замер, в ожидании крика «БЛАБЛАБЛА» на китайском, бро изрёк «твенти эйть», хитро, хитро мой китайский друг, кесареву кесарево, а Андрюше по англицкаму.
Первое, не очень радостное открытие. Я сижу за одним столом (довольно маленьком) с кем то(очень похожем на китайца), рядом справа (очень рядом) тоже кушают, с другой стороны та же фигня. Пофиг, в тесноте да не в犯罪.
Заказал четыре блюда. Вот эти булочки, которые на фото ниже, они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! Корочка, нежнейшее вкуснейшее тесто, начинка - мясо барбекю, просто шикарно.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Китайцы, пять балов вам за ваши булки! Отныне и во веке веков, буду петь про хруст китайской булки. (Le favori de la France, je plaisante, j'adore vos petits pains)

Далее принесли рис с ногами курицы. Вкуснейшие ноги.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вот это непонятное, название не помню, помню что умял за обе щеки, вкусно!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Тоже что то вкусное.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Наелся, очень вкусно, соседи не мешали, и в рот голодному руссо-туристо не заглядывали. И за всё что то около 600-700руб (в том беспонтовом было около 1500)!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Знойная женщина –мечта поэта!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вон там вдали, виднеется надземный переход, коих в Гонконг очень много.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Я прошел мимо него, но к счастью (в этот раз именно "к счастью") я сразу уткнулся в ремонт! Хотя эта тема с ремонтом уже порядком подзаеbала. Поднимаюсь на переход. Посмотрел налево. Переход, логично.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А вот когда посмотрел направо, я немного припух. Там вместо перехода (лестниц вниз-вверх, входа в ТЦ), парк! В огромном небоскребе, парк!
Травка лужайка, люди лежат компаниями, болтают-едят, я попал в пригород)))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Повертев головой, я понял. Я попал в будущее! Кругом небоскребы, урбанистический-футуристический рай, вот он! Время остановилось, между сказкой и былью!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Видимо меня похитили хорошие люди из будущего, привезли показать что почем в 22 веке.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Здесь всё идеально, здесь всё для людей! Так всё сложилось вдруг, космический вид+идеальная чистота+идеальная погода+ семьи отдыхают в идеальном парке!(да,там много нянек, уборщиц, прислуги и пр., поэтому это место еще более классное) Пожалуй это самое сильное впечатление от Гонконга! Идеальное место, для людей (у которых есть деньги))))))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Ремонт! Да когда же вы отремонтируетесь мля!!!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Эвалаторы везде! Вы посмотрите, все едут на эвалаторах. Ну до чего же ленивая нация, ужас какой, ни одного человека, который ценит ходьбу! Лентяи!!!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Я в шоке! Ходить! Надо ходить люди! А то жопы будут толстые! Слабаки!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Не, ну а что? По моему хорошая идея!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

В очередной кафешки! Суп с клёцками, клёцки со вкусом свиньи и морепродуктов(вот как то так). Кроме водорослей и клёцок, там еще целые стволы непонятных растений.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Кто без макарон? Я без макарон?

Блеф Макао, Блеск Гонконга
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #5

Сообщение JuanPablo » 05 авг 2016, 05:47

ЧАСТЬ ПОСЛЕДНЯ. БУДДА и ПО ДОМАМ

На следующий день в планах был Большой Будда!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга


В самом конце очереди, куда я приткнул свое тело, стояла табличка «90min». Я надеялся, что это не о том что мне надо отстоять 90минут, я очень надеялся, что это будет означать что угодно, только не это. А ведь прям точно рассчитали, гады! СОВЕТ на миллион! Бронируйте билеты на сайте (адрес найдете)! Мимо меня рядом периодически проходили умные люди, с бронью на билеты! Если вы не видите разницы между 90 и 10мин, то будьте как я)))) Людям с детьми ТОЛЬКО бронь, так не пустят)))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Да, одно из главных удовольствий при посещении большого Будды, это канатка на него! Шикардосик!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Там вдали за рекой, распластался ЧепЛаКок, аэропорт входящий в 10ку мировых авиагаваней по по кол-ву перевезенных душ.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Путь к Будде лежит через едальни!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Цель обнаружена.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Слева сосиска (я надеюсь), справа хер пойми с хрустящей коркой!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Ой! Думаю досюды жена не дочитает, поэтому оставлю это здесь (честно, случайная фотка )

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Далее

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Обратный путь на автобусе, через пол часа приехал к метро!

Блеф Макао, Блеск Гонконга
Это очередь в один из Мишленовских ресторанов. Очередь на самом деле не большая, и минут через 20 уже будешь трескать авторскую кухню!
Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Чувак как будто со съемок фильма Ким Ки Дука.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Фрэнк, Мэрлин, Элвис (ведь это он? что-то я не уверен) и Чарли! Интересная четвёрка! Это типо так: Слушаем Фрэнка, смотрим Чарли, (censored) Мэрлин (два раза), и исчезаем как Элвис?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга


- Сэр, вам послание!
- Почему так долго Рэшмор?
– Сэр, я трое суток гнал свою гнедую из Рочестера, в Йорк, быстрее невозможно!
– Проклятье, настанут времена, и человечество сможет добраться из Кантербери в Ноттингем, менее чем за сутки, сказал рыцарь Эндрю Андергемгский. Гонец Рэшмор как-то странно посмотрел на сэра! Может я был в прошлом гонцом? Может поэтому я люблю путешествовать?

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Опять мишленовский ресторан, надаелаааа....(бугагашенька)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Райский мангово-кунжутно-что там еще какой-то десерт. Взял его знаючи, вычитав на этом форуме в отчетах, и это действительно оказалось потрясающе.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Ближе к вечеру, направляюсь на Пик Виктории

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Да, это был пик Виктории, самое посещаемое место HKG.

Как же все разносторонне, как же всё воспринимается по разному. «У нас классная река, супер поля луга, нахер мне не нужны заграницы» для одних является нормой. Это как «Нахуй нам нужен Паваротти, Армстронг и Пинк Флойд? Нам и Муз-тв с потапом и настей шикарно поёт». Конечно, на смертном одре, я буду помнить только свою речку вонючку, родные поля, и милый лесок. А еще я обязательно буду с радостью вспоминать сэкономленные 100.000руб в 2015году. Я вот мог бы потратить в 2015году 100.000 на ….на....... не важно на что, всё это забыто. Путешествия путешествия путешествия. И еще раз, путешествия! Мне кажется это главные впечатления в жизни (конечно после семьи). Тут главное успеть всё пока при памяти законспектировать, а потом внукам будет что рассказать. Да моя любимая жена, я ни.уя не рационален, инфантилен и вообще не умею распоряжаться деньгами

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Когда то я хотел работу как у Д.Крылова (непутевые заметки), да и сейчас хочу. Сначала летишь (кайффф), за границу (о боженькиии), селишся в отеле (я кстати отели тоже обожаю, ёёёёёбушки воробушки я странный чел). Ходишь смотришь болтаешь кайфуешь! Блеск! В этом мире, существует бесконечное число вселенных, и в одной из них, я лучший ведущий программы о путешествиях! Т.е. я тот же что и здесь, только смог передачу начать вести (скромность, моя выдающиеся черта)! У ведущих «орла и решки» тоже клевая профессия. Так кайфовать за 100 баксов, это бля искусство, или наёб скорее всего. А еще хорошо быть чемпионом мира по сёрфингу. Пойдешь на треньку? Конечно, плавки одену, и на пляж, ТРЕНИРОВАТЬСЯ! Ну клево же, катаешся на серфе, вокруг куча фанаток в бикини, подрыгал булками, напряг кубики, фанаточки твои. Прям как рок звезда, только без наркотиков и алкоголя (ну да, тут сёрфинг жестко отс....ет у рока). А еще клёво быть профессиональным покеристом! Ездишь по миру, hуяришь в карты. Да, где нибудь на ЕПТ в Барселоне, вместо того что бы валять дурня вместе с чемпионом по сёрфингу на пляже, приходится сидеть в казино, и играть в карты, УЖАС!!!! Шучу, завидую. В Макао, на турнире где я играл, я видел за соседним столом Владимира Трояновского, отечественный профи, лучший из наших. Недавно видел его игру (в инете конечно) в Австралии, а тут херак, и за соседним столом. Работа-мечта! Пилот гражданской авиации, в форме, с фуражечкой, с часами типа Bretling, это наверное самая реальная (не сейчас уже конечно) из моих любимых профессий.


Жрёмс...

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Где Стас Михайлов? Где аншлаг? Где Ранетки? Где вашу мать Фил? Real, where is Feel? Этот город обречён!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А если серьезно! Гонконг! Это не романтический Париж (сам Париж херня конечно, но вот раскручен он очень даже отлично), это не средневековье на Староместской площади, это совсем не магическая Гокарна, это не провинциальный (в самом лучшем значении этого слова) Белград, это не яблочно - фахверковая Нормандия, это даже не тюлений Хайнань. Гонконг это будущее!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Башня Саурона.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Симпатичные двухэтажные трамваи, вроде как больше нигде в мире таких нет.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Бугагашенька! Помоги Даше, найти человека без телефончика!)))

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Часы за 3 миллиона рублей помогают почувствовать себя нищебродом.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Вылет ночной, из гостиницы выезд в 12.00! Ну нормально, погуляю по Гонконгу до вечера, потом в аэропорт, думал я, глупенький наивный юноша! Впереди два дня пути, и если я начну эти два дня с нескольких часов гуляний по Гонконгу, без душа и смены одежды после прогулки))))) При перелете Гонконг-Дубай, я буду еще вполне приемлемым для нюхового аппарата чувачком, к перелету Дубай-Москва вокруг меня будет легкая аура не самого приятного запаха (как и вокруг любого живого человека), а к перелёту Москва-Новый Уренгой (живу я там), со словами, «пшёл вон бичара» меня просто не допустят к полёту! Поэтому, выйдя из душа в 11.45, я в течении двух суток не покидал зону кондиционирования (ну только 50метров от отеля до метрошки), короче из отеля сразу в аэропорт.

Первые два часа посланялся по аэропорту! Чаю попить захотелось. В первой же попавшейся моему взору кафешки, на входе слава богам было обнаружено меню с ценами, чай за 800руб подсказал мне, что это кафешка какая то не очень, и чай в ней полюбому гавным говно. Я сделал всё что мог, я хотел купить чай.... Пошел в 7/11, купил сэндвич колу и маленький виски!

Такс, 2 часа из 10 я благополучно провел. Надо что то найти на оставшиеся 8 часов, пошел искать. В здании аэропорта не нашел! Вышел из аэропорта, и нашел вот такое место

Блеф Макао, Блеск Гонконга

С которого видно это

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Около 6ти часов я провел возле этой лавки, и каждую минуту кто-то кудато улетал! Во flightradarе всё видно! Эти полетели в Бангкок (привет любвиобильным тайкам с кадыками), эти в Сидней (привет Косте Дзю и дикой собаке Динго), эти к арабам полетели, в Мюнхен, а эти вообще неудачники, в Москву упархали!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Что в Гонконге, что в Дубаи, аэропорт огромен! После них, Домодедово кажется провинциальным аэропортом какого-нибудь Ишима))) (Ишимяне не в обиду. Хотя смысл обижаться, если тебя называют ишимянин))) шучу, я сам из города под названием Новый(ну это норм) Уренгой(это шо за нах?)

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Индийское меню!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Горы Ирана.

Блеф Макао, Блеск Гонконга

А это южный Каспий

Блеф Макао, Блеск Гонконга

Рейс Гонконг-Дубай, был для меня немым, арабо-английская речь не привлекала моего внимания! А вот рейс Дубай-Москва)))))я блядь услышал все о даче, о кошечках дочки, о пуси-пуси внучки, о том что в Дубаи нехер смотреть, о том что загар в Испании красивее (ах у еть), и еще кучу всякой важной информации от соседей (нет, слава богам, они это не мне говорили, а между собой).

НУ и на последок, путь длиной в пол мира! Вышел из гостиницы в 12.00 13 ноября, Аэропорт Гонконга(8часов) - перелет(9часов) - аэропорт Дубая(6часов) - перелет(5часов) - Домодедово (10часов) - перелет(3,5часа) - пол часика на такси и я дома. Миклухо-Маклай был бы доволен!

Ну уговорили, страна должна знать своих героев. Так же, по многочисленным просьбам обезьян, из моей черепной корбки, для придания бла бла бла...короче, здрасти это я!

Блеф Макао, Блеск Гонконга

До свидания


Post scriptum. Далёкое будущее, сентябрь 2017 года. «Дамы и господа, мы приветствуем Вас на борту нашего самолета, выполняющего рейс Москва - Октоберфест.»
- Слышал Сергунь? мы летим, наконец-то мы дождались этого дня! На красивой стальной птице, которая унесёт нас двоих (надеюсь нас будет больше) далеко далеко в Баварию, где мы будем упиваться пивом, набивать чрево сосисками, и употреблять другие радости немецкого происхождения! Какой прекрасный, милый, фантастический сегодня день, не так ли Серхио? И кстати,убери свой зад с места у окошка, это моё место!
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #6

Сообщение sts07 » 05 авг 2016, 06:27

Как же все разносторонне, как же всё воспринимается по разному. «У нас классная река, супер поля луга, нахер мне не нужны заграницы» для одних является нормой. Это как «Нахуй нам нужен Паваротти, Армстронг и Пинк Флойд? Нам и Муз-тв с потапом и настей шикарно поёт». Конечно, на смертном одре, я буду помнить только свою речку вонючку, родные поля, и милый лесок. А еще я обязательно буду с радостью вспоминать сэкономленные 100.000руб в 2015году. Я вот мог бы потратить в 2015году 100.000 на ….на....... не важно на что, всё это забыто. Путешествия путешествия путешествия. И еще раз, путешествия! Мне кажется это главные впечатления в жизни (конечно после семьи). Тут главное успеть всё пока при памяти законспектировать, а потом внукам будет что рассказать. Да моя любимая жена, я ни.уя не рационален, инфантилен и вообще не умею распоряжаться деньгами Блеф Макао, блеск Гонконга

+1000000 супер сказано!!!! удачи в путешествиях тебе
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #7

Сообщение Helli65 » 05 авг 2016, 09:19

Отличный отчет , очень люблю Гонконг
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #8

Сообщение JuanPablo » 05 авг 2016, 10:32

    Maxim_Sm писал(а) 05 авг 2016, 00:05:
    JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Внимание! В данном отчете присутствует понос мыслей, диарея речевого аппарата, извержение букв, порой не понятное даже самому автору! Ми скузи, муа пардон! Крепитесь, заграница нам поможет.


    Редкая птица долетит до середины простыни, стоило бы разбить. Но мы не ищем легких путей. Честно сказать, читал не всё, но картинки изучил. Отчет эмоциональный и содержит нетипичные ракурсы, поэтому интересен, спасибо.

    JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Как можно не любить самолеты?


    Преодолев самолётное начало, я было хотел написать, а где же взлетающие самолёты на фоне заката? Но к концу осознал, что стыдно должно было быть так думать об авторе. Впрочем, такие извращения не чужды. Между аэропортом и туристическими развалами Ngong Ping есть горка 700+ метров, на которую специально залезал для подобных фото.

    JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Чисто как в трамвае. Плюнуть негде.

    Так-то в старом-то Макао более загажено, чем в ГК. С другой стороны, по сравнению с каким-нибудь Бангкоком -- таки да, плевки могут быть заметны, недопереплёвано.

    JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Что девушка только не делала с этим стаканом, наливала, взбалтывала, добавляла, поливала, отжимала, засовывала в какие то приборы, посыпала, взбивала, мешала! Извращалась как только могла минут пять! Вот он, мой чай, на фоне обсосанного угла! Вкусный, чай.


    На крышке написано 貢茶, чай для подношений (императору), вот из какого стакана вы пили. Поэтому ноблес оближ.

    JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:План барбариса был таков! Синенький маршрут это метро-автобус-метро, красный это пешкарус!


    Это здорово, что вы двинулись в пампасы в такой короткой поездке. Не самые мб живописные места, но всяко лучше туристических ловушек. Судя по фото, на самые верха холма Ма Он Шан вы не забрались, а так бы получили отличную панораму на залив, дамбу, а с другой стороны на научный парк. С третьей стороны, была типичная гонконгская погода, поэтому могли бы и облаком насладиться.

    JuanPablo писал(а) 04 авг 2016, 16:00:Или из кустов гадина какая ползучая (Азия все таки)


    Змеи есть, в т.ч. ядовитые. На Новых Территориях время от времени встречают больших питонов. Но сам видел змею только раз за десятки походов, и то по сути в городской черте -- около пирса на камнях. Вероятно, оглушаю топаньем.

Насчет разбить мысль приходила, но как то ушла! Вы привели её обратно, так что разбиваю отчет.
На Ма Он Шао не пошел по двум причинам: 1. Облака, на фотках видно, как они окутали макушки холмов. 2. Не в курсе я был про Ма Он Шао.
Самолетики бы я точно пошел поспотить с высоты +700, если бы было больше дней в ГК.
И слава богам, что не встретил змею, ибо к запаху пота, добавился бы запах....страха))) Я так и подозревал, что с чаем что-то не то, слишком вкусный!
Спасибо за комментарии
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #9

Сообщение JuanPablo » 05 авг 2016, 10:33

sts07, Helli65 спасибо за теплый отзыв, рад стараться!
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #10

Сообщение Maxim_Sm » 05 авг 2016, 11:37

JuanPablo писал(а) 05 авг 2016, 10:32:И слава богам, что не встретил змею, ибо к запаху пота, добавился бы запах....страха)))

На острове Ламма и еще минимум в одном месте живут пауки с размахом лап больше 10 см, мб до 15 см. Выглядят как роботы из металла из-за отлива шкурки и тонких ножек. Милашки, картинки найдете сразу по island lamma spiders. Ядовитые. Я предпочитаю в таких районах появляться во второй половине дня, чтобы самые нетерпеливые собрали паутину -- туристические тропы являются излюбленным местом паучьей охоты. Один раз зазевался и чуть носом не влетел. Есть еще офонаревшие кабаны, потерявшие всякий страх. На острове Гонконг как-то бегал от здоровенной свиноматки с выводком. Они там тусят в окрестностях Chai Wan на востоке острова, пара холмом свинячие. Выходят к домам, рейдят помойки.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #11

Сообщение wesker » 05 авг 2016, 12:29

Отличный отчет, огромное спасибо!
И главное как в тему, 7 августа как раз в Макао-Гонконг на две недели лечу.
wesker
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.02.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #12

Сообщение Buratinos » 05 авг 2016, 14:05

Шикарный отчет))) Спасибо
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #13

Сообщение Михаил109 » 07 авг 2016, 10:45

После покупки билетов на Турбоджет два часа ждали. Они так редко ходят или билеты на ближайшие рейсы отсутствовали?
Михаил109
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #14

Сообщение JuanPablo » 07 авг 2016, 10:55

Михаил109 писал(а) 07 авг 2016, 10:45:После покупки билетов на Турбоджет два часа ждали. Они так редко ходят или билеты на ближайшие рейсы отсутствовали?


Блеф Макао, Блеск Гонконга

Это именно на материковую часть, на Тайпу другие плывут

http://www.turbojet.com.hk/en/routing-s ... fares.aspx
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #15

Сообщение JuanPablo » 07 авг 2016, 18:37

wesker, гиппопотам спасибо за положительный отзыв, очень приятно такое слышать (читать)
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #16

Сообщение nikitos333 » 09 авг 2016, 14:19

Жму руку за этот юмор и жажду приключений! Очень они мне по душе Обязательно пиши свои ньюйорки-анкориджи-борыборы сюда! Пис, бро!
nikitos333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #17

Сообщение igbart » 09 окт 2016, 16:51

Хорошо отдохнули и юмор к месту. А вот пешком это фишка или по нужде.
Едем в декабре в Макао на три дня из Бангкока и волнует вопрос перемещения. Отель Рио также забронили, но с завтраками, что бы с утра не думать о жрачке. В бассейн отельный, если прыгали, то когда закрывают. И ещё, если не трудно , спрошу. Трансфер из аэропорта есть до отеля или искать ближайший отель, до которого шатлы ходят?
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #18

Сообщение JuanPablo » 11 окт 2016, 21:30

igbart писал(а) 09 окт 2016, 16:51:Хорошо отдохнули и юмор к месту. А вот пешком это фишка или по нужде.
Едем в декабре в Макао на три дня из Бангкока и волнует вопрос перемещения. Отель Рио также забронили, но с завтраками, что бы с утра не думать о жрачке. В бассейн отельный, если прыгали, то когда закрывают. И ещё, если не трудно , спрошу. Трансфер из аэропорта есть до отеля или искать ближайший отель, до которого шатлы ходят?
Удачи!


А пешком по нужде это как?
Пешком есть самая информативная, и полезная форма исследования неизвестных земель, а еще и самая дешевая
Отельный бассейн? Первый раз слышу, даже не знал о нем.
Насчет трансфера, Макао очень маленький, вам главное с Тайпы попасть в материковый Макао, допустим к Sands, MGM, Wynn, а там 10-20мин приятной прогулки, и вы в Рио.
Хорошего отдыха!!!
А что вы будете в Макао делать три дня? Вы бы это, в Гонконг съездили, чеснслово
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #19

Сообщение JuanPablo » 11 окт 2016, 21:33

nikitos333 писал(а) 09 авг 2016, 14:19:Жму руку за этот юмор и жажду приключений! Очень они мне по душе Обязательно пиши свои ньюйорки-анкориджи-борыборы сюда! Пис, бро!


Никитос спасибо! Борыборы для тюленей, анкориджи?данунах я и сам в северном мире живу. Нью Йорк? таю от этой мечты.......и тебе, пистебе
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блеф Макао, Блеск Гонконга

Сообщение: #20

Сообщение annagala » 08 ноя 2016, 16:05

"Едем в декабре в Макао на три дня из Бангкока и волнует вопрос перемещения. Отель Рио также забронили, но с завтраками, что бы с утра не думать о жрачке. В бассейн отельный, если прыгали, то когда закрывают. И ещё, если не трудно , спрошу. Трансфер из аэропорта есть до отеля или искать ближайший отель, до которого шатлы ходят?"
Неделю назад вернулись из поездки в ГК-Макао. В М. жили в отеле Рио. Разделяю восторги ТС по поводу отеля. После хостела в ГК тело пело от восторга! От терминала, куда прибывает Турбоджет - в отель Рио отходят шатлы, раз в полчаса. Я об этом читала здесь, но и тетушек служителей в терминале опросила - где тут бас до Рио-хотел Макао?
В итоге прождали 15 мин, понервничали, что инфа недостоверная, но подошел-таки автобусик с надпись на боку Rio-Hotel& Casino [/i]мест на 15, там и расписание висит: Первый заезд - в 11 утра из отеля, последний - в 20-45 от терминала к отелю. Шатлы из казино останавливаются слева от терминала, если стоять спиной к морю.
Бассейн в отеле работает с 10 до 13 утра и вечером с не помню во сколько - до 9 точно. Бассейн мелкий - 1,20 м глубина, метров в 30 шириной. Но 2 вечера, что мы там провели, в бассейне с нами была азиатская пара - аккурат на противоположной стороне.
Спасибо ТС за отчет! И спасибо за фразу про речку и муз ТВ с потапом и настей! Буду цитировать.
annagala
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль