Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение AlexBeast » 29 мар 2021, 06:16

В предыдущем обзоре я писал про бюджетные отели, в которых мне довелось пожить в середине богатейшего на путешествия 2020 года. Иногда меня все еще заносит в "трешки" (спасибо отсутствующему туризму) и я когда-нибудь пополню и ту тему. Но в общем-то новой информации мало, так как почти все что хотел, я уже посетил. Прошлой осенью я переключился на жизнь в некогда непомерно дорогих, а сейчас ставших относительно доступными «пятерках». По крайней мере, уверяю, что затраты на жилье за последние полгода у меня вполне сопоставимы с тем, что можно потратить на аренду достаточно средней квартиры в городе. Накопив немало впечатлений, публикую систематизированный обзор на этот раз более дорогого сегмента.

Для начала оговорюсь, что внес изменения в первоначальные "правила игры". Во-первых, отказываюсь от публикации цен, а точнее, стоимости, в которую мне обходится то или иное место. Да, страдает информативность и сравнительный аспект, но его и так нет: я могу жить по месячным тарифам или останавливаться на сутки, применять скидки и бонусы многочисленных сетевых статусов, корпоративные и иные коды, «сливать» или «накручивать» пойнты, тратить «бесплатные» ночи, применять карточные промо банков, и прочее, и прочее... В отличие от прозрачной системы прошлого обзора, когда я платил деньгами на системах бронирования, вся эта кухня может и очень интересна, но не имеет практического смысла быть рассказанной. Во-вторых, почти всегда я живу в сетевых отелях так как считаю деньги, ведь в более дорогой категории жизнь в международных сетевиках имеет множество преимуществ, особенно если это жизнь насыщенная. В-третьих, я откровенно игнорирую целый ряд отелей с неоправданно заоблачным ценником без оглядки на рынок (например, Rosewood совершенно наплевать на наполняемость и они сдают минимум за 4000 hkd самые дешевые номера в пустом отеле). Я не поклонник трат только ради трат и пока знаю более адекватные способы пристроить финансы. То есть много мест остается за бортом моего внимания. С этими оговорками приступим.


Hyatt Centric Victoria Harbour Hong Kong
Прожил в этом отеле несколько месяцев и накопил информации для подробного отзыва. Новое место на North Point на набережной, в 10 секундах от пирса, в 50 метрах от метро и автобусного терминала. Первые этажи здания - что-то типа молла с упором на косметику. На ресепшен можно попасть через него или через отдельный вход с улицы, параллельной набережной. Расположение немного не стандартно-туристическое, но скорее удачное. Известные бюджетные Рамада и Ибис здесь же, но подальше от залива. Колорит найти можно, до главных достопримечательностей на метро добраться удобно. С ресторанами, прогулками и шоппингом вокруг проблем нет. В минуте ходьбы в еще одном свежепостроенном молле (весь этот квартал совсем новый) японский супермаркет Yata, а в другую сторону Велком (и в пешей досягаемости - еще два). Рынок обычный (колоритный) и рынок муниципальный в ассортименте. В этом же здании есть Старбакс и несколько нормальных ресторанов (не отельных).

Отель, как уже сказал, новый - открылся около года назад. Соответственно, внутри все свежее. Два (или четыре, смотря как считать) отельных ресторана. Руфтоп Cruise на 23 этаже с отдельной барной террасой, видами и атмосферой «дорогой Гонконг» популярен не только у живущих в отеле. Недешево, но миксологи мешают бодрые коктейли. Есть свой крафт. На крыше другой башни (в этом есть некоторое неудобство, так как живя в одной башне, переодически нужно спускаться вниз и переходить в другую) - бассейн с лежаками и теми же видами. Ну и также есть спортзал, небольшой, но со всеми основными тренажерами и крутыми видами. Из-за ковида, к сожалению, не работала сауна с парилкой, но вообще она тоже есть.

На момент заселения в Хайятте у меня был статус explorist (назовём его золотым), а жить я собирался долго, так что провёл на ресепшене предметную беседу какой номер на высоком этаже с хорошим видом мне могут найти (естественно, был забронирован самый дешевый сингл). 18 этаж, угловой с видом на залив подошёл. Большого количества люксов и сьютов в отличие от Grand Hyatt и даже Hyatt Regency TST здесь нет, поэтому остался доволен. Через 3 недели я переехал в номер full harbour view на этом же этаже, и потом еще раз в другой аналогичный в соседнем корпусе. До номера deluxe harbour view (его главная фишка - ванная с прозрачной стеной и видом на залив) я так и не добрался - надолго они всегда заняты, а на пару дней мне лень переезжать. Между номером обычным и full harbour view разница по деньгам в 1,5 раза и мне трудно сказать насколько это оправдано: по размеру и компоновке они очень близки и тут уж как повезёт: вид из простого номера с удачным расположением на верхнем этаже будет лучше, чем из панорамного внизу в неправильной стороне. Безусловный плюс данного отеля: здания построены так, что вид хоть на кусочек залива будет из большей части комнат. Для многих людей такая ванная - это game changer. Этих номеров мало. Но может еще протестирую.

Номера немного тесноваты, но заслуживают высокой оценки. Очень удобная кровать (и легкая приятная отдушка), к месту стоящий диван и удобный рабочий стол с креслом, от которого наконец-то не болит спина если нужно поработать. Понравилась сложная система света и электрические шторы. Из наполнения номера не было такого, что мне было бы нужно, но не нашлось. Капсул неспрессо я просил столько, сколько выпивал: минимум 4 в день, и с этим не было проблем. Воды мог попросить и ящик. Очень клёвые халаты! Небольшой минус: к большому телевизору нельзя подключить свои устройства (он и висит соответствующее, и прошивка кастомная отельная). Вроде не так важно туристам, но хорошая панель дюймов на 50 раздражает тем, что с неё ничего не посмотришь. Точнее, через месяц я купил нужные кабели и нашел как его отодвинуть.

Когда перепрыгнул на статус globalist (он же хайяттовская платина), жизнь заиграла свежими красками: появился бесплатный завтрак в ресторане Farmhouse и доступ в хайяттовский лаундж. Завтрак в Farmhouse стоит что-то в районе 200 hkd и за эти деньги - это нормальный выбор. Не могу сказать, что он поражает воображение, но есть и классические западные, и китайские опции, много выпечки, вкусной сырно-колбасной нарезки, фруктов. Мне очень нравятся мюсли. Ресторан большой и многолюдный, есть открытая терраса. При посадке дают напоминание, что буфет 2 часа, но мне трудно себе представить как проводить по 2 часа в этом ресторане. Завтрак в Интерконтинентале (прямой конкурент) с шампанским лучше, но и дороже. И это даже хорошо - постоянно завтракать как в ИК насколько месяцев ушатает здоровье любого. Farmhouse Deli - обычное кафе с выпечкой. В теории, плюс этого места в круглосуточной работе, но в ковидные времена оно закрывалось кажется в 10 вечера. Кто-то приспосабливает его под встречи: 30 секунд максимум от двери номера, что очень удобно. Лаундж на 22 этаже (можно купить достаточно дорогой пакет с завтраком и лаунджем при бронировании): чай-кофе все время, какие-то фрукты и снеки в обед, и легкий ужин из 3-5 горячих блюд и тортиков. Основательно наесться не так просто, а вот напиться: как нечего делать. Садишься за столик поработать, чуть зазеваешься, а девушка проактивно принесла огромный бокал красного или коктейль. Это бы хорошо поздно вечером, но из-за ковида коктейльные часы сдвинули сначала на сразу после заката, а потом так просто на 4 вечера. Виды ничего, но по выходным очень многолюдно. Очень. Со временем я стал брать еду в номер навынос. Толпы - это главная проблема этого отеля. В общем, вполне рекомендую. Не думаю, что это кому-то здесь актуально, но отель позиционируется как dog friendly и приветствует размещения с животными.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui
Отель расположен в K11, то есть локация: лучше некуда. До метро метров 10. Рестораны, магазины - этого всего не просто навалом, а больше, чем где либо. Торговый центр K11 внизу (не путать с новым K11 Musea в 10-ти минутах пешком). В отеле я жил в Club Harbourview - номере самой высокой категории, не считая сьютов, поэтому отзыв может быть необъективен. Начну с вида: он с самых верхних этажей честный сивью, а не вертикальная полосочка залива, но на нижних не будет никакого сивью даже рядом. Залив слегка на отдалении, но урбанистическая часть даже идёт в плюс. Правда, если кто-то думает, что раз K11 - одно из самых высоких зданий Каулуна, то и номера отеля могут быть очень высоко, то спешу вас расстроить - такого нет: Hyatt занимает небольшую среднюю по высоте часть строения.
Но виды хороши: едва ли не половину дня я проводил лёжа на подоконнике и втыкая вдаль. И днём на солнышке, и на закате, и ночью. В противоположную сторону вид тоже ничего с этажей выше 20, но не на залив, конечно. Отель не идеально новый, но без этого неприятного налёта времени и старых ковров. В меру стильно: много дерева, хороший письменный стол, большой новый телевизор. К кровати претензий нет. Хороших слов достойна ванная: огромная, собственно с ванной (впрочем, и с душем), хорошей косметикой вплоть до одноразовой пилочки для ногтей. Из еды в клубный номер включены завтраки и ужины, а также кафе в промежутке. Все на том же 23 этаже, так что стандартный завтрак я не заценил. В честь ковидной пандемии и соответствующих временных ограничений ужин скорее можно бы было назвать поздним обедом. Но если кратко: не голодал. Вина входят в питание, был терпимый брют (кажется, Асти). Крепкого алкоголя не видел, но наверное он тоже должен быть. До бассейна и спортзала не доходил - спасибо пандемии. Рекомендую при адекватном ценнике (на какой-то случайный день я видел свой номер за 1750 hkd за двоих, что считаю в общем относительно вменяемым, учитывая еду). Отзыв получился куцым: про место написано уже слишком много, а про отель понятнее по фото.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

Апдейт: пожил ещё пару недель в разных номерах. Добавил пару новых фотографий. На 15 этаже залив почти не видно уже, хотя урбан вид приятный. Чтобы попадала вода надо выше. Из относительных минусов: завтрак в лаундже не меняется вообще, а по ужину можно сверяться с календарем (1 день карри из баранины, 2 день рыба в кокосовом соусе, 3 день курица бириани - изумительная стабильность). Подтверждаю свою раннюю рекомендацию.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Hyatt Regency Hong Kong, Sha Tin
Скромная 3-я категория (предыдущие два - 4 и 5, соответственно) и очень странная локация долго отталкивали меня от посещения этого места. Но поставив цель перебрать все Хайятты в городе, я не мог его игнорировать. И тем сильнее были мои впечатления при совсем невысоких ожиданиях.

Не слишком новое здание в двух шагах от метро University впечатляет размером. Я сделал check-in онлайн и отель, известный огромным количеством самых разных номеров, предложил мне на выбор их штук 5. Естественно, взял самое лучшее из доступного - 92-х метровый сьют. Это важно, так как если бы я ютился в маленькой комнатке, мне бы конечно не так понравилось, как в гигантском номере с двумя ванными комнатами. Отделка ярким деревом: отнюдь не роскошно, но очень просторно и уютно. По компоновке и наполнению почти не отличается от TST: пример все, от фена до косметики, тех же брендов. Но на кухне среди наборов посуды на большую семью и вытяжки (все явно расчитано на долгосрочную аренду) не нашёл кофемашины. Если есть доступ к лаунджу, то это конечно не так критично, но все равно в Хайятте хочется пить вкусный кофе, никуда не выходя, а не заваривать нескафе (чайник и пакетики были). На этом минусы по наполнению заканчитваются.

Раз уж отель на окраине, он не должен вызывать желание лишний раз из него выходить. С этой задачей Hyatt справляется. Я жил зимой, поэтому бассейн смог оценить только из окна (см фото). Спортзал большой и грамотно наполненный. На 1-2 этажах несколько ресторанов, но туда я не заходил так как имел доступ к лаунджу на 25-м, где сервируют ужин, завтрак и закуски днём. Опять же, все максимально близко к TST вплоть до выбора соков. Но там завтраки были побогаче. Учитывая локацию, это конечно отель если и для туристов, то для специфических. Впрочем, метро совсем рядом, что делает место оправданным не только для профессоров из CUHK и проведения свадеб на выходных. Виды с верхних этажей хороши в обе стороны. Если место устраивает и адекватная цена (или хочется доступа к моим любимым хайкам и длинной набережной для пробежек), то не очень уверенно рекомендую. При прочих равных, конечно, - лучше Regency TST.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Courtyard Hong Kong
Наверное, слегка неожиданно включить в этот список отель бренда Courtyard, который позиционируется как бюджетный в сети Marriott Bonvoy, но в программе он оценивается аж на 5-й уровень (и стоит соответствующе). Вероятно, спасибо локации. Место не претендует на безусловное luxury, но кто-то может его рассматривать как альтернативу, хотя это конечно скорее отель для бизнес-путешественников. Расположение в 3 минутах пешком от метро HKU. Если кратко - хорошее. В соседнем здании вкусная модная кофейня NOC и недешёвый сетевой стейк-хаус Feather and Bone (рекомендую и то, и то), и ещё пара мест. Вокруг полно магазинов и более бюджетной еды на любой вкус. Заметный плюс - чуть ли не из большинства номеров в каком-то варианте будет виден залив. Как платинового статусника, меня интересовали «плюшки» в виде апгрейда, лаунджа и завтраки чтобы получить достаточное value и остаться хотя бы на пару недель. Апгрейдить с одной стороны в этом отеле особенно уж и некуда, так что если бы я не видел в приложении, что живу в Executive Harbour King, то подумал бы что это обычный хороший угловой номер на достаточно высоком (27-м) этаже с частичным видом на залив. Вид я бы кстати похвалил: из одного окна хороший вид на закат, из другого - на город (и отель Best Western), а также кусочек пика. Номер богато (долго думал поставить кавычки или не надо) отделан деревом и плиткой, но на этом богатство заканчивается так как отелю уже не первый десяток лет. По площади и мебели нареканий нет. По наполнению, отсутствие кофемашины в «премиальном» сегменте выглядит немного странно. В остальном - местами старомодно, но практично. Мой знакомый, живущий с этом отеле месяцами, называет его воплощением 90-х в хорошем ностальгическом смысле.
Лаундж - редкое для Кортьярда явление (второй голос для включение в этот список). Вполне съедобные и даже разнообразные ужины, кофе целый день (пользовался регулярно - спасибо только нескафе в номере), хороший выбор алкоголя (были даже Ангустура и Калуа), большая площадь для работы днем. Зато завтраки в кафе MoMo достаточно номинальные. Такие, после которых хочется пойти в Макдональдс нормально поесть. Может это я разбалован другими вариантами, но этот завтрак брать за деньги не стал бы.

Могу похвалить небольшой, но постоянно пустой спортзал. В этом отеле любят останавливаться люди, приезжающие в находящийся рядом университет (сейчас так просто оккупирован профессорами). Соответственно, бар по вечерам многолюден и всегда есть интересная компания, а спортзал пуст.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Renaissance Hong Kong Harbor View
Один из группы дорогих сетевиков, стоящих вплотную к HKCEC (ещё обзоры будут). Контингент - небюджетный бизнес. Собственно, отель построен таким образом, что из него можно вообще не выходить неделю, проходя по лифтам и коридорам на выставку. Ну окей, разок погулять по Ван Чаю и скататься куда-то на такси. Но в общем и целом, я хоть ни разу не фанат Ван Чая, особенно его безликой береговой части - перманентной стройки, но должен признать, что расположение а) центральное и б) удобное. Да и многие любят сам Ван Чай и его достопримечательности.

В отеле мне довелось пожить в двух номерах: обычном дабле на 37 этаже и superior suit там же. По виду и состоянию номеров нельзя сказать насколько они новые (то есть может быть и 20 лет, может быть и год), что однозначный комплимент. Много дерева, приятные светлые тона, качество ремонта высокое. Пространство дабла не гигантское, но без тесноты. Как обычно, ванная комната отделена стеклом + жалюзи (на этот раз сделано очень красиво!). Кровать queen size. Очень понравилась качественная косметика и аккуратный мешочек с неплохим китайским чаем (спасибо, что не пакетики). Вид - на башню Immigration и соседнюю Revenue, а также бассейн и поле для тенниса. На два дня я переехал в suite на этом же этаже, но с видом на залив. Точнее даже не только на залив, а честные панорамные больше 180 градусов не перекрытые ничем. Почему-то постоянно вокруг летают огромные птицы и пореже - вертолёты (прямо внизу площадка). Пять с плюсом! Наверное, чтобы оценить красоту этого номера, я выложу побольше фотографий и поменьше слов. Скажу лишь, что организация пространства не вызывала никаких нареканий, как и желание куда-то выбираться. Полежал в одной комнате, плавно перетек в другую - уже и день прошёл (вторую ванную я так вообще обнаружил только на второй день).

Завтрак был внизу в одноименном кафе Renaissance (в отеле на нижних этажах есть и другие рестораны, но я не заходил, только глянул меню в стейк-хаусе). Завтрак стоит 298 HKD и я бы скорее сказал, что он стоит этих денег. По крайней мере, честный безлимитный лосось к яйцам Бенедикт можно найти не в любом буфете. Дим-самы могли бы быть и поразнообразнее, но это я зажрался. Однозначно зачёт стойке фруктов и фрешей, на которой можно попросить свежевыжатый морковный или что-то более экзотическое. Кофемашина умеет флет-уайт (дай ей Будда здоровья). На 11 этаже достаточно бодрый круглосуточный фитнес-центр, а также доступ на большую зелёную территорию, общую с отелем Grand Hyatt (который стоит в 2 раза дороже). Там бассейн (не работал в честь ковида), садик с пальмами/цветочками, теннисный корт. На 41 этаже лаундж с видами 1:1 как в сьюте. То есть с отличными. Точнее, помещение расположилось сразу на трёх этажах (можно пройти по деревянным лесенкам и выбрать закуток поуютнее). Вечерняя еда разнообразна, выбор алкоголя достаточен, бармен для простых коктейлей в наличии (на стойке я не видел популярных биттеров, но где-то он их берет). В один из дней был мой др и мне принесли небольшой тортик и фрукты в подарок. Не то чтобы я голодал с такими завтраками и ужинами, но было очень приятно. В общем, достойно провёл время, тем более что без выставок (и даже не заглянул в налоговую башню). Если suit с executive lounge access укладывается в бюджет - рекомендую. Вряд ли я бы написал такой отзыв если бы жил в этом отеле «на минималках».

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

Апдейт: переезжал еще на месяц в этот отель летом. Заодно ответил собственный вопрос насколько он хорош если жить в обычном номере (сьют на месяц мне никто бы не дал хоть по трижды титаниуму Марриотта)? Хорошо. Номер на 29-м этаже обычный queen-size вполне комфортен. Сивью годный. Площадь больше среднего. Не помешала бы кофемашина, но всегда можно подняться за кофе в лаундж. Ужины и завтраки за полгода не испортились (но и изменились мало). Подтверждаю свою раннюю рекомендацию.
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Kowloon Shangri-La
Второй гонконгский отель популярной в Азии «элитной» сетки. Одного взгляда на интерьеры на сайте достаточно, чтобы предвкусить стиль «китайские барокко» и соответсвующий антураж. Мягко говоря, я не любитель, но путешествую и экспериментирую - why not? Носильщики в смешных красных костюмах, фонтан перед внутри здания на первом этаже. Добро пожаловать в китайские лухари!

В сети Shangri-La у меня статус Jade, которого достаточно для включённых завтраков, апгрейда и самого главного приключения - выбора 3-х amenity из списка. Проковырявшись с последним, получил ключи от номера Deluxe King partial sea-view. Номер большой - аж 42 метра. Отделка своеобразная (видно по фото), но продуманная. Вид из окна 14 этажа на соседний ТЦ и немного на водичку - не самая сильная сторона отеля. Сильная: номер правда качественный, очень (!) удобная кровать и отсутствие клаустрофобии. Так, мне приходилось жить в отелях в Гонконге где размер всего номера был меньше, чем ванная комната здесь. Телевизор хороший, кофемашина на месте, стол подходит для фотосессии «я - директор по продажам». Косметика нонейм, но неплохая. Про расположение писал неоднократно (например, в 20 метрах расположен отель Intercontinental Stanford, про который у меня есть короткий отчет в теме про видовые отели, но я напишу позже подробный здесь). Если кратко: TST как он есть. До выхода из метро (одного из) пешком метров 30.

Завтрак на меня произвёл впечатление толчеей китайцев и какой-то эклектичностью. Одновременно чудовищная лапша, за которую нужно биться, и очень хорошая выпечка. Несколько не слишком аутентичных индийских блюд, димсамы. Если грамотно набирать еду, то оголодать тяжело. Сервис гораздо лучше среднего: проактивно приносят напитки, помогают с заказами, особенно если в ресторане не аншлаг (в воскресенье в 9 утра было как на Арбатской по будням). Лаундж в Шангри-Ле доступен только самым высшим статусникам Diamond, поэтому сказать ничего не могу. Спортзал меня вполне порадовал, в том числе и своей полной пустотой при 24-х часовом доступе. Не, нормальный отель, очень китайский и со спорным дизайном, но если с хорошей скидкой и большой номер - может иметь смысл. Приятное впечатление оставил факт, что мои забытые эйрподсы, не просто нашли, но аккуратно упаковали и предложили отправить куда удобно (не поленился и забрал сам). Сервис все-таки очень хороший для Гонконга.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось AlexBeast 21 сен 2021, 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской
Гонконг отели

Re: Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение AlexBeast » 08 авг 2021, 08:09

Cordis
На Монгкоке есть здание, которое видно из почти любой части города, - торгово-офисный центр Langham Place (правильнее бы оно называлось лингам за характерный внешний вид). Отель до недавнего времени носил имя Langham Place Hotel, но несколько лет назад был переименован в Cordis - это по сути то же здание, управляемое теми же владельцами.
Отель позиционируется как пятизвездочное место с несколькими мишленовскими ресторанами. Мне рестораны были не так интересны, но отель я решил посмотреть, благо они предлагали в своё время аж 50% скидки вакцинировавшимся от ковида гонконгцам, чем я и воспользовался. Чекин с будний день прошёл легко и расслабленно. Из необычного спросили сертификат о вакцинации, взяли совсем скромные 500 hkd депозита и выдали ключи.

В номере меня удивил полностью набитый достаточно разнообразными ингредиентами холодильник-минибар (не сразу нашел где пристроить принесенный с собой йогурт). Честно говоря, я даже примерно себе не представляю был ли апгрейд и если да, то какой. Наверное был, потому что 21-й этаж. В номере мне не показалось что-либо особенно пятизвездочным, хотя с другой стороны, и чего-то негативного найти не могу. Дизайн спокойный, слегка вычурно-китайский, но без фанатизма. Площадь метров 35-40. Традиционное решение для номеров с ванной - поставить ее вдалеке за стеклянной дверью параллельно большому окну и добавить поверх стекла жалюзи. Хорошее рабочее кресло, телевизор большой новый. Халатики. Однозначно не хватило кофемашины (а ведь даже у меня капсулы завалялись).
Вид похвалю. Даже вдалеке противоположная сторона залива была видна. Еду не пробовал так как скучал по соседним ресторанам. В Монгкоке обычно китайские средние едальни, но если знать где, есть много годных мест. Да и торговый центр никто не отменял для этих целей (ведь там есть Mcdonalds!).

На 41 этаже не гигантский, но очень хорошо оборудованный спортзал. В этих же краях есть бассейн, забронировать слот в котором даже при 36 градусах на улице и не слишком чистом воздухе была большая проблема (привет, закрытая граница и ажиотажный спрос на бассейны в отелях). На самом верхнем 42-м этаже несколько банкетных залов для всяких торжественных мероприятий.
Даже затрудняюсь резюмировать. С одной стороны, в этом районе не то чтобы слишком много крутых отелей и Cordis - адекватный выбор в дорогом сегменте, особенно если вам все равно на программы лояльности. С другой стороны, даже с честной 50% скидкой я не заметил какого-то безумного value. Я знаю как за эту же стоимость найти отель не хуже в других местах. Я не переплачивал за их дорогие рестораны и может поэтому не прочувствовал luxury. В следующий раз на Монгкоке сниму хостел. Больше эмоций.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


InterContinental Grand Stanford Hong Kong
Несколько раз останавливался в этом отеле за последний год и даже отписывался немного в этой теме, но для порядка повторюсь и здесь. Расположение на TST, но нужно пройти минут 10-15 по набережной в сторону Hung Hom. Соседнее здание - Shangri-La Kowloon (см обзор выше). В принципе, локация хорошая. На этой же набережной, но гораздо ближе к Ave of Stars, был их флагманский Интерконтиненталь, но он уже пару лет как на ремонте. Вроде в 2022 должен открыться уже под брендом Regent.

Снаружи IC выглядит уже повидавшим виды. Впрочем, как и все здания в этой части района. С самого начала ковидной саги этот отель предлагал вполне себе скидки и работал на заполняемость когда это еще не было модно, поэтому я его всегда видел многолюдным. Мои заезды всегда были связаны с программой IHG - то нужно было в промо поучаствовать, то бонусную ночь где-то потратить. Все в таком духе. Поэтому IHG со всеми плюсами и минусами влияла на мои впечатления. Для амбассадора они стандартно гарантируют апгрейд на 1 категорию, поздний выезд в 4 вечера и 20 usd ваучер на еду. Апгрейды всегда доставались больше чем на 1 категорию, но без сьютов, конечно. С другой стороны, всегда был полноценный harbour view, пусть и не на самом высоком этаже (их в этом здании все равно не так много). Что удобно, заранее можно видеть в приложении как меняются номера и понимать, чего ожидать.

Номера видавшие виды, но просторные. Сам залив находится через дорогу, поэтому на противоположную сторону можно смотреть без какого-либо перекрытия. Правда, от дороги шум пробивается через окна. Готов похвалить рабочее место. Обменять выгодно купоны на еду в этом отеле - целое искусство (ресторанов море), но я не заморачивался и выбирал как скидку к завтраку-буфету. Оригинальная цена в 300 с чем-то hkd уполовинивается и получается адекватно. Завтрак на моих глазах прошел эволюцию от шикарного буфета до “не голоден и спасибо”. Но главный хит, безлимитное хорошее игристое, пока держится. Шампанское на завтрак - хороший способ освободить от дел весь оставшийся день. В лаундж не заходил, спортзал и бассейн когда я жил в последний раз были закрыты из-за вирусных ограничений. Велком-дринки забирал неплохим красным вином (не как мне в одном отеле недавно дали пол бокала за два купона). Хотя бы это хорошо.

Резюме: за свои деньги нормально. Для желающих вида как на фото - неплохой вариант (а других не так уж и много, особенно в пределах 200 usd за ночь). Я возвращаюсь только (почти) по необходимости из-за бренда так как других IC в городе нет. Так что безальтернативно. При наличии статуса в Hyatt или Marriott, их отели выигрывают. При отсутствии каких-либо статусов - тоже нормально.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


W
Пятизвёздочный отель от известного бренда дизайнерских отелей из группы Marriott. В Азии достаточно много W, которые нацелены (как сами себя позиционируют) на обеспеченную молодежь. В Гонконге нет проблем с обеспеченной молодежью, поэтому W цветет и пахнет, пусть при временно только имеющемся внутреннем рынке. Даже в будние дни плотно наполнен, хотя и держит ценник в районе 2000 за самые простые номера без завтрака. Мне показалось забавным, что в приветственном письме от менеджера меня поблагодарили за выбор W для моего staycation (как же я ненавижу это прочно вошедшее в обиход слово!). Я попробовал забронировать один из сьютов для настоящего лухарского отдыха, но они в мои дни были уже забиты, так что жил в fabulous full oceanfront king room на 37 этаже (что, в общем, тоже неплохо).

Расположение этого отеля - одна из башен The Cullinan, торгово-жилого-офисного кластера рядом с International Commercial Centre (все еще самого высокого здания в ГК). Многим место покажется удачным, особенно учитывая upscale торговый центр Elements внизу, а также станцию метро/аэропортовой ветки Kowloon. Удобство это отчасти иллюзорное (пройти там нужно прилично, заплутать есть где, сменить 2-3 лифта до номера, опять же), но определенная экзотичность такого проживания присутствует. Ну и одна станция до Central - это правда так. Надо отдать должное моллу Elements: он и дорогой, и бестолковый, поэтому там никогда не бывает толп. Нет, конечно это странный Гонконг, но потусоваться в дорогих ресторанах, пошопиться и потусить с видом здесь можно как нельзя лучше. Наверное, так же выглядит идея поехать в Москву и жить там в Сити (желательно и не выходить из него). Но если вам придёт ночью в голову не пользоваться круглосуточным room service, а прогуляться до 7/11, посмотреть по сторонам и насладиться колоритом - здесь я не завидую осуществлению такого плана. Мне повезло останавливаться в чудовищную дождливо-ветреную погоду, поэтому я три дня сам не ходил дальше этого ТЦ.

Отелю принадлежит не вся башня, а только ее часть, поэтому номера находятся до 38 этажа и ещё на 73-76 - сауна, спа, спортзал, открытый бассейн и бар. Общественные пространства на нижних этажах впечатляют размахом и прицельно китчевым дизайном. Весь отель выглядит так, как будто большая группа людей долго фантазировала чем бы запомниться. Все пространства (да и номер) можно долго рассматривать и находить интересные местами наркоманские решения. Начиная с деревянных карточек-ключей (я так понял их только по какому-то особому случаю выдают не ко всем номерам). Обычно я не обращаю внимание сколько с меня берут залог за проживание, но цифра 3000 hkd за ночь (то есть 9000 для меня за 3 дня) не ускользнула. Нда.

Номер (примерно 40 метров) мне по дизайну очень понравился. Во-первых, сдержанные тона под металл. Во-вторых, интересное решение с передвижными стенами (ванная может стать отдельной комнатой или частью общего пространства). В-третьих, обилие (все еще умеренное) стеклянных и зеркальных панелей. Отдельное спасибо, что без «живописи». Огромный телевизор (не сразу, но нашел как вывести на него картинку с ноута), кофемашина. Зачет дивану, на котором можно лежать и смотреть в окно на воду и огромных птиц, хотя и полноценная двуспальная кровать по удобству была такая, что лишний раз не хотелось с нее вставать. В упомянутой ванной была собственно ванна и отдельная душевая (не понял удобства, но кому-то понравится). Гонконгская традиция поставить ванну для лилипутов соблюдена не была: даже вдвоем в ней отлично. Своя фирменная косметика (неплохая). Если нужно к чему-то придраться: холодильник охлаждал мое пиво еле-еле... Еще иногда я находил вещи в номере с прайс-тегом (хочешь купить этот бокал?), отчего казалось, что я все еще в молле. В общем, минусов почти не вижу и если бы мне вдруг предложили бы вменяемую цену, с радостью приехал бы не на 3 дня, а на месяцы.

В спортзале ничего необычного. Сауна и прочие спа по поводу ковида ожидаемо не работали. Бассейн на крыше работал, но не было солнца и был такой ветер, что я только поднялся сфотографировать. Из интересного: при чекине мне дали подписать бумагу, что я не устраиваю вечеринки в номере больше чем на 4-х человек. Из еды я ходил на завтраки в ресторан Kitchen (счет за завтрак на двоих почти 800 hkd). Не уверен, что стоит этих денег, но мне понравилось тем, что после полугода отельных завтраков яичницу и сырно-колбасную нарезку я уже видеть не мог, а здесь были не только встречающаяся в китайских отелях лакса, но даже карри из баранины и вегетарианская корма. Индийский ресторан в этом же районе обошелся бы дешевле, но где его взять открытым в 7 утра? В один из дней обналичил подаренные купоны на коктейли в баре WOO. Это без восторгов. Готов рекомендовать если не жалко денег.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Marco Polo
В рамках зарабатывания статуса black в программе Discovery, решил пожить несколько недель в их отелях, благо предложения были адекватными. Marco Polo - отель подороже в группе из трех отелей в Harbour City. Как раз все они в этой программе и принадлежат одной группе (про The Gateway ниже, Prince Hotel на ремонте).

Расположение немного специфическое, но вряд ли кому-то не понравится - внутри огромного центра Harbour City. Единственный минус - найти нужное здание будет проще через отдельно стоящее строение. Лучше пользоваться входом с Canton Road. Навигация в ТЦ откровенно адовая. Сейчас, когда все более-менее топовые отели при отсутствии туристов успешно переориентировались на местных клиентов (которые при de-facto закрытых границах тоже переориентировались на местные отели), а некоторые просто работают на износ и демпинг, побыть в тихом хорошем отеле - это роскошь. Поэтому когда я вошел в лобби, отдал чемодан консьержу и увидел на всей площади четырех человек (себя и сотрудников отеля) - это было неожиданно приятно. Позже, я правда видел и других людей, особенно в выходные. Возвращаясь к расположению, скажу, что как человеку, хорошо знающему город и этот район, мне было удобно иметь любой шоппинг и еду в пешей доступности. Возможно, кого-то напрягло бы такое соседство и создало бы повышение желание что-то купить (справедливости ради, при всей хаотичности Харбора, в нем гигантский выбор, особенно более дорогих брендов). Но доступ пешком к Star Ferry и набережной в любом случае трудно бы было отнести к минусам.

На чекине с меня быстро взяли залог 1500 hkd и проапгрейдили на пару уровней, а также сделали чек-аут в 15-00. Завтрак и лаундж в программе Discovery не являются гарантированными (хоть платинум, хоть блэк), но я не сильно рассчитывал. В качестве welcome amenity выдали пачку печенья (вкусного), а позже принесли с номер тарелку яблок.

Номер на 12 этаже. Площадь метров 50 если сложить основном помещение, небольшую комнату для багажа (подходит чтобы уложить пьяных друзей с глаз подальше), а также раздельную ванную комнату. Стиль отделки слегка вычурный, но даже забавный. Три картины в разных концах номера под Ротко :) Полноценной двуспальной кровати поставлю отлично. Письменный стол удобный. Большой телевизор. Понравилась большая старомодная ванная: все эти поворачивающиеся краны под сусальное золото создают ощущение ретро. Неплохая косметика, которую не стыдно забрать с собой. Мне однозначно не хватило кофемашины: нескафе в таком отеле пахнет жлобством. В общем и целом же вполне достойно. Даже вид был симпатичным (для 12-го этажа) на кусочек залива и 1881 Heritage (всегда с земли считал это место безвкусным и обходил стороной, а сверху оно выглядит даже мило, особенно в красно-зеленой листве/цветах).
В отеле есть бассейн, но стояли дожди и я его не посмотрел. Отельные рестораны тоже обошёл стороной. Зато очень понравился спортзал. Сделал экспресс-чекаут в расчете на тот, что с карты снимут сколько нужно за проживание, а депозит вернут. Все четко. Неплохое место, но следующий отель мне понравился больше.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


The Gateway Hotel
Отель управляется той же компанией, что и Марко Поло. Другой конец Harbour City. Соответственно, перешел пешком за несколько минут. Мой чекин выдался на субботнюю середину дня, так что очередь неприятно изумила (хотя пора бы уже привыкнуть к наплыву внутренних туристов в выходные. Когда выселялся и в другой раз заселялся в понедельник таких проблем не было). Стоек для особо лояльных нет. Отстояв едва ли не час, был вознагражден крайне любезным заселением с апгрейдом на две категории и чек-аутом в 17:00 (завтрак и лаундж и здесь мимо). Обошлось без приветственных фруктов, которые должен заменить бесплатный мини-бар (наверное, это самый жалкий мини-бар, который я видел в своей жизни: два маленьких сока, кола и пивасик).
Лобби гораздо скромнее, но выглядит красивее и свежее, как и отделка этаже, да и номеров. Площадь моего номера была метров 30, но стильный дизайн с преобладанием черного и темных зеркальных панелей делал его визуально просторнее. Большая ванная комната (предлагали хуже номер с ванной, но я взял с душем) вызывала только приятные эмоции. По наполнению номера никаких претензий. Даже появилась так недостающая капсульная кофемашина. Туалетные принадлежности и все тюбики аналогичны Marco Polo (качество отличное - не стыдно взять с собой). С тринадцатого этажа вид через маленькое окно конечно скромный, но в мое идеально попали ifc и the center на противоположной стороне залива. Не могу не похвалить настоящую двуспальную и очень мягкую кровать. По меню можно заказать из длинного списка подушек (кокосовые, гречишные и в таком духе), но и после дефолтных у меня потом не болела шея (не всегда такое можно сказать про отельные подушки).
Спортзал и бассейн отсутствуют, но мне предложили пройтись до уже многократно упомянутого Marco Polo и позаниматься там (что я с радостью потом многократно проделывал).
Резюме: если все равно на более интересные статусные программы/плюшки, то рекомендую. Сам возвращался ещё раз на две недели в тот же самый номер.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Grand Hyatt
Флагманский Хаятт и один из самый известных и лучших отелей города. Расположен в соседнем здании с Ренессансом (см обзор выше) и все написанное релевантно и здесь. Дорого, но как глобалист получил прекрасное value, особенно на двоих. Мой стей затрагивал выходные и праздники, поэтому с номерами для апгрейда было так себе. Но улучшенный harbour view на высоком клубном этаже нашли. Доступ в лаундж, естественно, прилагался. Так или иначе, получил уведомление в 9 утра что мой номер готов (чекаут традиционно продлили до 16-00).

Про номер даже не знаю что сказать. Лучше добавлю побольше фото. Очень понравилась косметика, включая даже набор солей для ванной. Приятно находиться. А, отмечу халат. У бренда Abercrombie & Fitch есть серия одежды из флиса soft AF. Безотносительно бренда, могу сказать, что данный халат (у бассейна я видел людей в обычных халатах - это совсем не то) достоин быть в коллекции с таким названием, и, честно говоря, заменить всю коллекцию. Халат огненный! Лаундж запутал меня системой слотов и их зависимостью от дня недели. По факту я спускался на 30-й этаж когда угодно, предварительно не регистрируясь и всегда была еда: завтрак, чайный сет, ланч или вечерняя коктейльная секция (всегда забавлял этот сленг гонконгских Хайяттов - за погода в них я ни разу не видел ни одного коктейля. Это всего-то значит ужин в варианте шведского стола с большим выбором алкоголя). Еда достойная. Похоже на Хаятт в TST, на немного побогаче. Но не критично: сыров побольше, и в таком духе. Что творилось в десятке других отельных ресторанов к сожалению сказать не могу, ведь даже стандартный завтрак не смотрел (вот кстати завтрак в дорогих отелях в лаундже чаще всего скромнее как минимум в плане выбора).

Бассейн общий с Ренессансом, но в прошлый раз я жил там когда еще были карантинные ограничения, поэтому этот аспект был пропущен. Сейчас бассейн входил в маст-лист, тем более стоял жаркий июль. Приятное место, достаточно многолюдное, но наполняемость очень жестко контролируется: я не без труда выбил браслеты в нужное мне время. Музыка, дорогая еда (дым от гриля изрядно пробудил аппетит), хорошие лежаки и глубокая вода. Атмосфера скорее напоминала Майами: немножко хлорки и много санскрина, сплошь белые лица и вестернизированные азиаты, все на расслабоне.
Вообще, персонал отеля исключительно вышколен и настроен на создание атмосферы отдыха. Я отказался отдать свою легкую сумку на регистрации, покоробив ресепшиониста скромностью. Дальше от помощи не отказывался, хотя сам бы например сделал кофе гораздо быстрее, чем официант… Резюме: рекомендую (особенно номера подороже). Благодатное место.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге


Conrad
Огромная сеть Хилтон представлена в ГК всего двумя отелями, бюджетным угрюмым Garden Inn на Монгкоке и этим, в одном из самых дорогих кварталов города. Про первый я написал в соседней теме. Дошла очередь этого. Под неплохое промо (они, впрочем, в этом году у Хилтона не прекращаются), я взял 3 ночи. Ценник у этого отеля слегка адовый, но не имей 100 рублей, как говорится: я свел его ко вполне приемлемому. Особенно учитывая бесплатный завтрак и прочие бенефиты для даймонда. Надо отдать должное Конраду: статусы они привечают даже выше, чем должны. Конрад по идее имеет право слать лесом с лаунджем, но мне дали и обед и ужин. И даже гостю дали (номер был забронирован на одного) Кроме того, завтрак можно было взять как в лаундже, так и в общем буфете, да и еще в одном буфете - я не совсем понял насколько постоянно у них работает дополнительный буфет. Заселение меня не порадовало тем, что я заселялся днем и была нехилая очередь с номерками (а выделенных стоек не было - откуда сейчас взяться даймондам? Сплошные стейкейшены). Залог взяли аж 6000 hkd.

Номер дали на 57 этаже “Peak view”. Не готов сказать какая категория, но не сьют. Почему номер называется Пик вью, если он выходит окнами на восточную сторону острова я не очень понял. Но кому дело до географии? Она даже в Гонконге в школьную программу не входит. Какие-то горы видны и нормально. Вид не безумной красоты, но хорош уникальностью: с высокого этажа видно много зелени и даже противоположная сторона острова проглядывается. На залив наверное покруче, но я как раз был очень рад для разнообразия такому. Отель относится к категории "старомодный и дорогой", поэтому интерьеры соответствующие. Не могу сказать что я чем-то был недоволен, но стиль надо иметь ввиду. По деталям все хорошо. К кофемашине 6 капсул сразу (по иронии, у меня ещё и с собой таких пол сумки), телевизор дюймов 80, косметика Shanghai Tang, вода Tibet Spring. Ну то есть совсем без жлобства. Единственный момент, который меня очень напряг - слышимость. Когда уборщица стучалась в дверь в другом конце коридора, я вздрагивал и бежал открывать. За три дня привык и не открыл даже когда стучалась в мою дверь. Когда люди разговаривали по пути к лифтам, я мог на слух отличить индийский акцент от пакистанского. Приятного в акустике как в консерватории мало, короче говоря.

Еда в лаундже на 59 этаже расстроила. Много людей и мало еды. На полдник там были какие-то тарталетки и кофе/соки (соки зато свежевыжатые, большой выбор). Ужин получше, но все равно не так часто я выхожу из лаунджа в дорогом отеле полуголодный. Потом я увидел сколько людей было на обычные завтраки и отказался от идеи вообще туда ходить (простите за скомканное исследование). Как раз наступили будние дни и в лаундже настала тишина.

Пара слов про локацию. Это недалеко от метро Admiralty (недавно случайно открыл карты Яндекса и узнал, что она на русском называется «Адмиралтейская» - милота) в анклаве из JW Marriott, Shangri-La и дорогого кондоминиума. Вроде бы и центр, но на пригорке и вокруг только зелень. Подняться можно, но часто устанешь это делать. Наверное, большинство гостей этого отеля должны ездить на такси так что это моя личная проблема. Ну или можно разобраться как проходить через торговый центр Pacific Place насквозь (там кстати есть и еда). В остальном локация интересная, даже редкая.
Итого: если закрыть глаза на толпы (стейкейшены в закрытом богатом городе - это, конечно, бич), то в целом приемлемо. Если бы я платил полную стоимость, то предпочёл бы Гранд Хаятт или даже Ренессанс (см обзоры выше).

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 21 сен 2021, 08:10

Обновил и дополнил первый пост в части Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui и Renaissance Hong Kong Harbor View. Заодно добавлю один свежий отзыв.

The Park Lane Hong Kong Pullman hotel
Название звучит как своеобразный стеб над британским неймингом. На самом деле локация на углу Виктория Парк (в котором есть даже статуя королевы Виктории). Место прям крутое. Более того, вид вообще в любую сторону будет прекрасным. Парк тоже ничего, как и рестораны вокруг (как-никак, один из самых ресторанных районов города). Если интересно, то в подвале этого же здания есть Ikea, правда маленькая и с крошечным кафе.

При заселении и раздаче положенных велком-дринков отель не стал скупиться и выдал нам два коктейля из на вид дорогого бара. Коктейли эти, несмотря на гренадин в составе, были мало отличимы от отвертки. Но вообще к статусникам хорошее отношение. Поздний чек-аут до 5 вечера - без проблем. По утрам в номер приносили газеты (этот пункт вообще редко кто исполняет). Приветственная корзина фруктов и печенья, и длиннющая подписанная открытка от руки. Номер на 20-м этаже с видом на парк и немножко на залив и немножко на горы (широкий угол). Достойно. Район кстати красивый чтобы смотреть сверху.

Дизайн как номера, так и ресторанов показался мне каким-то нарочито странным, но я даже сходу не могу сказать чем именно. Возможно, большим количеством ярко-желтого дерева и непривычной геометрии. В любом случае, прикольно. Завтрак на 1 этаже в ресторане Playt. Выбор хуже среднего для недешевого сетевого отеля, но английский завтрак с фруктами набрать можно. Кофе из фильтра. Лаундж на 26 этаже. Там можно поживиться чайным сетом днем и коктейльным часом вечером. В обоих случаях это будет выпечка и микро-закуски типа малюсенькой тарелки сашими. Никаких шведских столов. Разница в наличии алкоголя. В обоих случаях наесться этим сложно, но даже как нелюбитель выпечки, скажу, что вкусно. Клевый холодный кофе (кстати, в номере есть неспрессо). Но выносить с собой ничего нельзя. Все это по платине Аккора включено. В общем, если где-то есть смысл поддерживать высокий статус в ALL и пользоваться им, то в Азии.

Спортзал лучше среднего. Даже в номере был такой раритет как коврик для йоги. На крыше есть сад и руфтоп бар. Потенциально неплохое место для вечернего коктейля даже если не жить в отеле (я не видел цен, но вряд ли они запретительные). Резюме: интересное место. Без особенной роскоши, но позитивные впечатления. Непривычно много интернационального персонала еще больше создает «европейский» флер.

Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль