Нормальный отель в Гонконге

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение odrik » 24 мар 2008, 16:49

Были в Гонконге с 10 по 14 марта, жили на острове в JJ Hotel (http://www.asiarooms.com/hong_kong/hong ... llery.html). Очень приличный отельчик, занимает 3 этажа (с 9 по 11) в высотном здании, где попмимо него рестораны, офисы и.т.д. До метро (Whan Chai) 5 пешком. Вокруг полно ресторанов и торговых центров.
Отель чистенький и приятный, Ванная со стеклянными стенами но есть шторки. У нас был номер с окном за 670 долларов(ок 90$) в сутки, можно брать без окна за 600. Бронировали через asiatravel
Аватара пользователя
odrik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение alyonam » 28 мар 2008, 12:16

Кстати, да, очень соблазнительно JJ выглядел по всем раскладам. Его, правда, на мои даты никогда не было, но надежду не оставляю))
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение маракеш » 30 мар 2008, 13:28

Вернулись из Гонконга неделю назад.
Останавливались в Charterhouse в Ван Чае.Очень приличненький отельчик. Правда номера маленькие, но недавно отремонтированные, и тихие.
До метро 5мин.
Особенно очаровал рядом рыночек фруктовый. 2 мин.
Все рядом.
Бронировали через -. 97 USD двойной.
Самые дешевые цены оказались у них. Рекомендую.
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Lorika » 30 мар 2008, 15:44

Тоже хочу поделиться информацией о том, где мы жили в ГК в феврале этого года.
Тема о предпочтении районов ГК обсуждалась здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43266
Мы, как и планировали, останавливались в USA-хостеле, что находится в Мирадоре на TST. Честно говоря, я ожидала худших впечатлений от этого места. На самом деле не все так страшно Да, снаружи здание выглядит достаточно удручающе, вид внутреннего двора тоже не самый красивый. Да, внизу периодически тусуется несколько негров и индусов, торгующих часами и пр. - однако никакой агрессии от них не исходило..
В Мирадоре великое множество гестов и многие действительно смахивают на тюремные аппартаменты или больничные палаты, однако USA-hostel, как нам показалось, сильно контрастирует с ними. Отдельный (запирающийся) корридорчик хостела (на 5-м этаже), где расположены несколько комнат - очень чистый, хорошо отремонтированный. Комната 69, которую мы снимали, конечно небольшая, но 2 окна, выходящие на Натан роуд сильно "раздвигали" внутреннее пространство. Кровать большая. Туалет с душем присутствуют. Есть кондер и телик. В корридоре стоит агрегат с бесплатной горячей и холодной водой. В комнате, к нашему удивлению, убирались каждый день и меняли полотенца. Соседей практически не слышно было. В общем для того, чтобы переночевать в самом центре ГК (метро в минуте ходьбы, набережная в 5 минутах, СТАР-ферри до острова тут же) за небольшую по меркам ГК цену (вышло 500HKD за ночь - double во время кит. НГ) - для нас было более чем достаточно.
Видео на сайте полностью соответствует действительности: http://www.usahotel.com.hk/index_topic. ... 8450/79034 Если кому-то интересно - могу выложить еще и фотки.
Китаец, управляющий хостелом (кстати, их рисепшн находится на 13, а не на 5-м этаже) неплохо говорит по-русски, он же нам сообщил, что русские очень часто у них останавливаются. Основной контингент хостела, замеченный нами - молодые европейцы, скорей всего бэкпэкеры. В общем выбором места мы остались очень довольны Для не очень притязательных путешественников можем смело рекомендовать!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение Крошка Ру » 02 апр 2008, 19:01

я в процессе поиска вери-баджет отеля на острове нашла:
Yes Inn http://www.yesinn.com/
Sun Kong http://www.sunkong.com.hk/
Wang Fat Hostel http://www.wangfathostel.com.hk/
Chung Kiu Inn http://www.chungkiuinn.com.hk/
Noble Hostel http://www.noblehostel.com.hk/

а вообще хотелось бы поближе к Сентралу...
Аватара пользователя
Крошка Ру
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2007
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 29

Сообщение: #66

Сообщение Элита » 18 апр 2008, 21:26

Очень рада о хороших отзывах об отеле Metropark Causeway Bay, я кокрас его выбрала понадеюсь что hoteltravel меня не обломает.
У меня вопрос к тем кто там жил. Можно ли самим выбрать этаж или какой дадут такой и дадут. И по вашему на каких этажах там всё таки получше harbour view?
И ещё, посоветуйте какую нибудь забегаловку возле отеля для завтрака или ужина, где вам больше всего понравилось.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #67

Сообщение маракеш » 22 апр 2008, 11:03

Элита писал(а):Очень рада о хороших отзывах об отеле Metropark Causeway Bay, я кокрас его выбрала понадеюсь что hoteltravel меня не обломает.
У меня вопрос к тем кто там жил. Можно ли самим выбрать этаж или какой дадут такой и дадут. И по вашему на каких этажах там всё таки получше harbour view?
И ещё, посоветуйте какую нибудь забегаловку возле отеля для завтрака или ужина, где вам больше всего понравилось.


Там не жили, но при размещении,которое обычно после 14-00 всегда настоятельно просите то что хотите и обязательно получите! Даже если не получите номер на желаемом этажев день приезда, то на следующий день при наличии свободных Вам обязательно поменяют.
По поводу забегаловок-не парьтесь(изв.) там их на каждом кв.м. по 5 штук, и все хорошие, какие то подешевле, какие то подороже.
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Элита » 22 апр 2008, 13:39

маракеш писал(а):
Элита писал(а):Очень рада о хороших отзывах об отеле Metropark Causeway Bay, я кокрас его выбрала понадеюсь что hoteltravel меня не обломает.
У меня вопрос к тем кто там жил. Можно ли самим выбрать этаж или какой дадут такой и дадут. И по вашему на каких этажах там всё таки получше harbour view?
И ещё, посоветуйте какую нибудь забегаловку возле отеля для завтрака или ужина, где вам больше всего понравилось.


Там не жили, но при размещении,которое обычно после 14-00 всегда настоятельно просите то что хотите и обязательно получите! Даже если не получите номер на желаемом этажев день приезда, то на следующий день при наличии свободных Вам обязательно поменяют.
По поводу забегаловок-не парьтесь(изв.) там их на каждом кв.м. по 5 штук, и все хорошие, какие то подешевле, какие то подороже.

Спасибо за ответ.
А откудого вы знаете, если вы там не жили Я вот кокрас забыла написать им чтоб этаж повыше дали, понадеюсь что не придётся их о чём то просить.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #69

Сообщение маракеш » 23 апр 2008, 18:21

А нет разницы жили- не жили.
Это нормально для любого отеля - удовлетворять любые пожелания своих клиентов, что бы в следующий раз вы вернулись именно к ним...
При размещении к 14-00 народ подтягивается, подойдите к 13-30 и возможно у вас будет выбор из свободных N, при условии конечно что вы оплатили номер с видом...
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Элита » 24 апр 2008, 14:14

маракеш писал(а):А нет разницы жили- не жили.
Это нормально для любого отеля - удовлетворять любые пожелания своих клиентов, что бы в следующий раз вы вернулись именно к ним...
При размещении к 14-00 народ подтягивается, подойдите к 13-30 и возможно у вас будет выбор из свободных N, при условии конечно что вы оплатили номер с видом...


К 14.00 не получится, мы в отель прибудем не раньше 7 вечера. Если нас не будет номер устраивать то попробую поменять на следующий день, думаю за 10 дней пребывания у них уж точно найдётся номер по лучше. А может и вообще менять ничего не придётся.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #71

Сообщение sileni » 08 мар 2009, 10:31

в мае будем в ГК 4 дня - забронировали JJ. цена на мой взгляд очень хорошая 550 HKD. надеюсь сам отель оправдает ожидания.
приеду отпишусь.
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль