Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #461

Сообщение VisitorC3 » 12 май 2022, 07:14

Отпишусь, может кому будет полезно.
Въехал в Сингапур не транзитом, все реально, все выполнимо.
С 1 мая Сингапур пускает по туристическим целям вакцинированных.
С визой были проблемы, но лишь такие что оба авторизованных агентства в Москве не принимали на визу потому что не знали как перевести деньги в Сингапур из-за санкций. Ждали решения вопроса "со дня на день", ждать мне было не с руки, обратился в коммерческую структуру, через 3 дня получил визу, никуда даже ездить не пришлось (в том же Пони экспресс сказали что документы надо привезти лично).
Вакцина у меня Пфайзер.
Насчет теста ПЦР встречал разную инфу насчет того нужен ли он вакцинированным. В итоге сделал и не прогадал.
Перелет компанией Emirates.

Самая сложная часть - это регистрация в Домодедово. Не знаю были ли до меня русские в Сингапур, но они всей командой долго и тщательно читали требования в своей системе, путались в интерпретациях. Короче, процесс занял не менее получала и отнял не мало нервов. Например, заполненная мной SG arrival card пришла на почту, а им вынь и положь распечатанную. А у меня дома принтера нет, да и смысл распечатывать простое электронное письмо, тем более требования об этом нигде нет.
В итоге на рейс пустили.

На пересадке снова смотрели SG card, визу и вакцинацию, но уже четко, быстро и спокойно приняв электронное письмо в телефоне. Весь процесс тут занял минуту, максимум две.
На пограничном контроле в Сингапуре ВООБЩЕ ничего не спросили, не посмотрели даже визу. Видимо, у них все в системе есть. Даешь паспорт и почти тут же его забираешь и идешь дальше.

Отель бронировал через букинг, все работает.
У меня есть карта международная, но в любом случае попыток списания денег до заселения не было, так что подойдет любая карта, даже заблокированная (по крайней мере в случае с моим отелем).
Оплатить наличными долларами отель не дали, только наличные сингапурские, либо картой.

Сингапур так же прекрасен как и раньше, народу мало пока, все супер.

По факту чтобы сюда попасть вам надо:
- быть вакцинированным вакциной ВОЗ
- сдать ПЦР
- заполнить SG arrival card
- по правилам страховку купить, но ее никто не спрашивал
- сделать визу электронную
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #462

Сообщение EgnLhh » 12 май 2022, 13:32

VisitorC3 писал(а) 12 май 2022, 07:14:- сдать ПЦР

с 26 апреля отменили требования ПЦР-теста
сотрудники Эмирэйтс тупили в начале апреля не только в Москве, но и в Дубай, и в Сингапуре (при вылете)
из Москвы в Сингапур много народу летит, особенно моряков
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #463

Сообщение VisitorC3 » 12 май 2022, 17:46

EgnLhh писал(а) 12 май 2022, 13:32: 26 апреля отменили требования ПЦР-теста
сотрудники Эмирэйтс тупили в начале апреля не только в Москве, но и в Дубай, и в Сингапуре (при вылете)
из Москвы в Сингапур много народу летит, особенно моряков


Вы правы, я прочитал это при подготовке.
Но в Домодедово доказать это не удалось, я сначала пытался спорить чисто из принципа.
Стояли на своем до последнего - давай ПЦР или езжай домой.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #464

Сообщение Vikt0rr » 12 май 2022, 23:27

Подскажите, а вакцина EU DCC в сингапуре действует также 9 месяцев или безлимитно?
Vikt0rr
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.08.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #465

Сообщение VisitorC3 » 13 май 2022, 05:47

Vikt0rr писал(а) 12 май 2022, 23:27:Подскажите, а вакцина EU DCC в сингапуре действует также 9 месяцев или безлимитно?


Вы можете посмотреть на официальных сайтах, есть специальный портал проверки сертификата.
Вводите туда все свои данные, подгружаете сертификат и если все ок, вам приходит верификация, которая удостоверяет что вы можете путешествовать в Сингапур.
Называется это Digital verification of Covid-19 vaccination certificate.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #466

Сообщение EgnLhh » 13 май 2022, 10:00

VisitorC3 писал(а) 12 май 2022, 17:46:Но в Домодедово доказать это не удалось, я сначала пытался спорить чисто из принципа.

Да, сотрудники эмирайтс на стойках в Домодедово... сложные )))
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #467

Сообщение alkos » 16 май 2022, 22:00

Скажите, а для транзита вообще ничего в плане визы не нужно? Просто по прилету говоришь, что уедешь менее, чем через 96 часов, и показываешь билет?
alkos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #468

Сообщение VisitorC3 » 18 май 2022, 21:05

alkos писал(а) 16 май 2022, 22:00:Скажите, а для транзита вообще ничего в плане визы не нужно? Просто по прилету говоришь, что уедешь менее, чем через 96 часов, и показываешь билет?


Я тему не изучал, но уже будучи в Сингапуре речь заходила с таксистом о том что сейчас транзит не 96 часов а 48.
Почитайте, может и нет, может для определенных групп и тд.
Просто за что купил за то и продаю.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #469

Сообщение alkos » 18 май 2022, 23:00

Все упоминания 48-ми часов в Сингарупе касаются ковидных ограничений и необходимости делать тест, насколько я понял - т.е. не визы. И то это были страницы 1-2 месячной давности. На официальных сайтах я об этом ничего не нашел
alkos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #470

Сообщение nikros » 19 май 2022, 03:46

Сейчас ни для транзита, ни для прилёта predeparture test делать уже не надо.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #471

Сообщение Moon_Selena » 19 май 2022, 17:17

Тоже, пожалуй, отпишусь о въезде в поддержку тем, кого туда сейчас, быть может, понесет.
Вернулись на днях, вылетали в Сингапур 7 мая. На визу подавались 12 апреля через VFS Global в Москве. На тот момент у них проблем с оплатой не было, сейчас я на их сайте тоже никаких пометок о невозможности подачи не вижу. У Поней действительно были проблемы с оплатой консульского сбора (сейчас на сайте запись об этом отсутствует), а у Визового центра стран Азии ценник был вдвое выше, чем у VFS и Пони. Получили визы на третий день после подачи. Что удивило: впервые за годы оформления разных виз позвонили на работу, и мне, и попутчику. Когда подавались, в визовом центре сказали, что мы у них первые с туризмом, видимо, это и породило столь пристальное внимание.

Вакцина у обоих - двукратный хорватский Пфайзер, поставленный в конце ноября. Перед поездкой отправляли свои хорватские сертификаты на Vaccination Check Portal (VCP), получили в ответ письма с подтверждением валидности сертификатов, который предполагалось демонстрировать при посадке и на паспортном контроле.
Честно заранее установили ковидную следилку TraceTogether с намерением активировать его после прибытия, но так как с 26 апреля в большинстве мест он стал не обязательным и нам про него никто не напоминал, мы про него благополучно забыли и так ни разу и не включили.

Билеты взяли на рейс Etihad с трехчасовой пересадкой в Абу-Даби. Собирались брать Турецкими авиалиниями, но пока думали, ценник улетел за 200 000 рублей на двоих, у Этихада выходило вдвое дешевле. Брали через Тинькофф-путешествия, так как напрямую у Этихада нынче взять нельзя. Из предполётных неудобств: только девушки на гейте при вылете из Москвы немного поворчали, как это мы получили электронные посадочные и миновали стойку регистрации, где у нас должны были проверить все документы. К слову, у Этихада есть сервис "Verified to fly": в электронном виде посылаются ковидные документы, согласно требованиям страны назначения и при их одобрении можно получить электронный посадочный, о чем девушки в Шереметьево не знали. В итоге, узрев устрашающих размеров кучу макулатуры у меня в руках (с собой везли распечатки билетов, бронь отеля, въездную анкету, верификацию сертификатов, сами сертификаты и визы), они одним глазом взглянули на хорватские сертификаты и на этом удовлетворились. Больше никто и нигде ковидные бумажки не смотрел. Во-об-ще. Тестов мы не делали и они не пригодились.
На пересадке потребовались только наши электронные посадочные и паспорта. На паспортном в Сингапуре не понадобилось ничего, кроме паспорта и визы. Пока я ждала свою попутчицу, у которой, как всегда, не могли нормально считать отпечатки пальцев, заметила на паспортном группу мужчин с российскими паспортами, обратила внимание на документы у них в руках - явно летели транзитом, так как вместо визы демонстрировали несколько распечаток с билетами, вопросов им также никто не задавал, всех быстро пропустили.

Отель в Сингапуре бронировали тот же, что и при первом нашем визите три года назад. Забронировала с сайта отеля, гарантировав нерабочей российской Визой. После чего связалась с отелем и объяснила ситуацию, так как помню, что три года назад они холдили первую ночь за два дня до заезда. Никаких проблем не возникло, отнеслись с пониманием, пообещали держать бронь до моего заезда без гарантии. По приезду расплатились рублевой UnionPay Солидарности, сделанной под поездку.
Собственно, этой же картой оплачивали большинство покупок в магазинах в городе и на Сентозе, в частности вход и покупки в парке Юнивёрсал, который теперь стал кэш-фри и наличку не принимает вовсе (чем ставит в тупик кучу народа на кассе, у которых карты вроде не под санкциями, но платить все через одного всё равно стремились наличными :-))). В сувенирных лавках в том же китайском квартале UnionPay чаще не принимался, чем принимался. В метро также не работал. Но на этот случай и на случай такси (где налом тупо дешевле) мы имели при себе как раз-таки кэш. В целом без привычных банковских карт, конечно, не всегда удобно, но жить можно.

Сингапур, как и три года назад, прекрасен, но показалось, что отношение ко многим правилам стало каким-то более пофигистичным... или это нам так в прошлый раз повезло, что мы этого не ощущали? Стало грязнее, причем в основном мусор - это маски и салфетки; в прошлый приезд на курящих в неположенном месте людей наткнулись ровно дважды за неделю и то ночью на безлюдной улице, в этот раз их было не счесть, даже на автобусных остановках :-(
В плане ковидных ограничений особого дискомфорта не испытали. В нашем отеле, разве что, шведский стол убрали, заменив едой по меню. Бассейн работал как прежде, хотя читала в отзывах на другие отели, что много где ввели систему бронирования времени под бассейны и под завтраки, что, наверное, не очень удобно.
Маски сейчас на улице носить не обязательно. Субъективно показалось, что большинство местных всё равно носит, большинство иностранцев забивает. Мы не носили и, что порадовало, окружающим это было безразлично, никто не шарахался и с укором не смотрел, в отличие от Франции в январе 2022, например. Кроме масок в помещениях и на транспорте, всё по-прежнему - жарко, влажно, зелено и безумно красиво :-)
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #472

Сообщение EgnLhh » 20 май 2022, 05:02

Moon_Selena писал(а) 19 май 2022, 17:17:По приезду расплатились рублевой UnionPay Солидарности, сделанной под поездку.
Собственно, этой же картой оплачивали большинство покупок в магазинах в городе и на Сентозе, в частности вход и покупки в парке Юнивёрсал, который теперь стал кэш-фри и наличку не принимает вовсе (чем ставит в тупик кучу народа на кассе, у которых карты вроде не под санкциями, но платить все через одного всё равно стремились наличными :-))). В сувенирных лавках в том же китайском квартале UnionPay чаще не принимался, чем принимался. В метро также не работал. Но на этот случай и на случай такси (где налом тупо дешевле) мы имели при себе как раз-таки кэш. В целом без привычных банковских карт, конечно, не всегда удобно, но жить можно.

ЮП от российских банков прекрасно работает в Сингапуре.
привет тем, кто вечно жалуется, что ЮП нигде не работает за границей.
В такси вообще картой нельзя уже платить, кроме местных систем
Метро - только visa master, дело не в российских банках
а cashless, да это они во многих местах сейчас все переводят, говорят ковид заставил
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #473

Сообщение Moon_Selena » 20 май 2022, 11:48

EgnLhh, странно, в такси, в котором мы ехали из аэропорта таки принимали все возможные виды карт, судя по табличке на окне, включая UP. Другое дело, что, как и раньше, за пользование картой была указана наценка, так что кэш выходит выгоднее. Мы не спрашивали, можно ли реально платить картой, но такая опция в самом такси нарисована.
И по поводу метро - виза и мастер, это если прикладывать их прямо к турникеты. Мы много и спонтанно мотались по городу, так что брали тур-проездной, так вот в кассах можно платить только налом, даже визой и мастером не принимают. Вот такой вот парадокс - тут кэш-фри, а там вполне себе кард-фри :-)
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #474

Сообщение EgnLhh » 20 май 2022, 12:08

Они где-то в октябре 2021 года остановили использование карт, может конечно уже возобновили
но в принципе не суть, можно и наличными платить
про метро да я имел в виду, чтобы прикладывать
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #475

Сообщение nikros » 20 май 2022, 12:23

Мы всегда ездим с Comfort DelGro, всегда можно было картой через приложение платить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #476

Сообщение EgnLhh » 21 май 2022, 04:40

nikros писал(а) 20 май 2022, 12:23:Мы всегда ездим с Comfort DelGro, всегда можно было картой через приложение платить.

речь идет о том, чтобы непосредственно водителю платить картой, а не по приложению
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #477

Сообщение NataliaMmm » 28 июл 2022, 22:34

Здравствуйте! Подскажите, если лететь через Сингапур в Таиланд (т.е. "остановка" в Сингапуре - это транзит до 96 часов), также необходима вакцинация от ковид? ПЦР недостаточно?
Или если нет вакцины, необходимо соблюдать карантин (который кажется невозможным ввиду ограничения в 96 часов...)
NataliaMmm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #478

Сообщение Rusik-R2D2 » 02 авг 2022, 15:49

Вдруг кто-то знает:

Планируется поездка в Малайзию из Москвы. Но обратный перелет предлагается с пересадкой в Сингапуре. К сожалению, вакцинация только Спутник (что пока не подходит для посещения Сингапура), но транзит можно осуществлять и при ее отсутствии. Но вот правила немного не понятные. Т.е. правила понятны, но не понятно, насколько перелет будет им соответствовать.

- Чтобы считалось, что транзит это транзит, рейс должен быть в одном билете (Travelling with flights operated by different airlines on the same journey is allowed, if the flights are made under the same booking)
Если покупать билет через Тиньков Путешествия, будет ли все одном билете? (при выборе указывается что весь маршрут Катарами, но до Сингапура перевозчик Малайские авиалинии.)- Никогда не пользовался таким сервисом.

- Плюс дальше указано, что некоторые Лоукостеры "не попадают" под эти правила, поэтому все равно это будет считаться не транзитом, даже если это один билет. (Several Low Cost Carriers require travellers to clear immigration to collect their onward connecting tickets in the Departure Check-In hall. Such travellers should ensure that they fulfil all requirements found on the “Travelling to Singapore” page, including entry visas and submission of the SG Arrival Card.) Собственно, как узнать, будет ли это так или нет. - какого-то списка АК не нашел..
Rusik-R2D2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #479

Сообщение Viachik » 02 авг 2022, 21:21

Rusik-R2D2 писал(а) 02 авг 2022, 15:49:Вдруг кто-то знает:

Формулируйте, применительно к вашим желаемым/планируемым авиабилетам по транзиту. Без этой вашей словесной бодяги.
Билет единый - проблем с транзитом нет. Раздельные - посадка на рейс до Сингапура возможна при наличии вакцинации для въезда в оный.
И вообще - залудили "не туда" . Есть темы профильные :
Re: Транзит-2022 через Сингапур
Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ограничения в Сингапуре из-за ковид

Сообщение: #480

Сообщение Rusik-R2D2 » 02 авг 2022, 21:27

Формулируйте, применительно к вашим желаемым/планируемым авиабилетам по транзиту. Без этой вашей словесной бодяги.
Билет единый - проблем с транзитом нет. Раздельные - посадка на рейс до Сингапура возможна при наличии вакцинации для въезда в оный.


- как можно быть уверенным, что продадут "единый" билет при покупке на сайте агенства (до покупки)

- На сайте Сингапура указано, что в некоторых случаях даже внутри единого билета АК-лоукостеры могут "что-то" потребовать (Several Low Cost Carriers require travellers to clear immigration to collect their onward connecting tickets in the Departure Check-In hall), из-за чего потребуется оформлять "въезд" в Сингапур и посещение перестанет быть транзитным. Как узнать об этом заранее? опять же, до покупки.
Rusik-R2D2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль