Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #1

Сообщение meln » 19 фев 2008, 14:23

Покритикуйте, пожалуйста, и подкорректируйте маршрут по Сингапуру. Задача: составить оптимальный по затратам времени на перемещения/посещения маршрут, чтобы увидеть по максимуму все, что запланировано, но не в ущерб отдыху – чтобы никуда не бежать, а получать удовольствие.

1 день: прилетаем в 16-30 (отель Robertson Quay)
Посещение набережной Робертсона (жить там будем) с целью поужинать +поездка на речном такси до Кларк Ки с целью погулять; или на такси до Кларк Ки, а там экскурсия на катере.

2 день: на вторую половину дня примерно с 14-00 зоопарк+ночное сафари, а на первую что запланировать, если выйти из отеля часов в 10? Чайнотаун и Литл Индия поместятся или перенести Индию на другое утро?

3 день: Вообще есть мысль, что начинать знакомство с городом надо с обзорки.
Подскажите, пож-та, что такое утиный тур от Сантек Сити, сколько по времени длится,что из себя представляет и во сколько последняя экскурсия. Второй вопрос –до скольки работает фонтан в Сантек Сити, дабы спланировать день так, чтобы его увидеть.
Наверное, получится вместе с Сантек-Сити и утиным туром совместить East Coast Park с целью покататься на всем, на чем получится и погулять с малышом.

4 день: Ботанический сад, Ньютон (seafood), Орчард роуд, ну и в завершении Колесо обозрения, если работает уже (этого я так и не поняла).

Сентоза-я ее вычеркнула, нам Ocean park в Гонконге совсем не понравился, зря потраченное время в ущерб рынку Stanley. По отзывам - Сентоза хуже этого парка, так что там делать??? Аквариум с толпой впечатлительных китайцев, говорящих Вау,увидев очередную рыбешку, и толпящихся по полчаса на одном месте, не привлекает, к тому же мы будем с коляской. Единственное, что было бы интересно, так это 3D фильм и канатная дорога, но только из-за этого, думаю, ехать туда не стоит.

С удовольствием заглянула бы в Парк Форта Каннинг, но, времени на него совсем не остается…
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
билеты до Куала Лумпура

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 19 фев 2008, 14:57

От Робертсон Ки до Кларк Ки пешком минут пять даже с учетом коляски)

Форт Каннинг надо обязательно, тем более от вас это тоже если не пять, то 10 минут. То есть так: без него, конечно, обойтись можно, каких-то откровений там не будет. Но там тихо, приятно, особенно в жаркий день, чудные ароматы на специевой тропе, ну и вообще здорово. Можно заранее курсы кулинарные заказать, они там на пару часов рассчитаны) Мужа с ребенком отправите куда-нибудь гулять, а сами осваивать премудрости местной кухни) Я прошлась по зданию, где они проводятся - очень впечатлилась)

По времени оно оптимально впихивается в тот день, что зоопарк с сафари, но это слишком много ходьбы на свежем воздухе, м.б., куда-нибудь переместить. Например, в качестве передышки между довольно busy Чайна Тауном и Литтл Индией (их, кстати, друг с другом объединять не обязательно, они довольно далеко друг от друга). Литтл Индию хорошо соединить с арабским кварталом (это к востоку от литтл индии, через канал; очень красивые мечети, просто мечта; и заброшенное, заросшее мусульманское кладбище за голубой мечетью, очень рекомендую посмотреть, проходя мимо). Туда же ложится Bugis и окресности.

Чайна таун лучше всего объединяется с небоскребами, мерлионом и Сантек сити.
Фонтан в промежутке между едой, шоппингом и мерлионом посмотрите, отдельного времени он не требует. До десяти работает точно, дальше просто не знаю, про экскурсии тоже.

Я вот очень жалела, что из всего Ботанического сада только к орхидеям попала, да и то впопыхах - вечером уже самолет был. Там очень хорошо и приятно. Уж на что я спокойно ко всем этим ботаническим историям отношусь, но и то прониклась.
Объединять хорошо с Очард роад.

Сентозой не прониклась, но дети верещали как резаные, очень им там нравится. Там все именно для дошкольников, мне кажется, сделано Я бы так сказала - если вашему, несмотря на коляску, года четыре есть - то на Сентозу имеет смысл. Лучше всего, опять же, их с мужем туда, а самой в Форт Каннинг Центр на готовку))
На Сентозу обязательно в будний день, там и так-то толпы.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 19 фев 2008, 15:03

2. Чайнатаун и Индия вместе легко комбинируются, от одного до другого проедете на метро, пешком далеко. Китайский показался поинтереснее.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение alyonam » 19 фев 2008, 15:12

Дык комбинируется там всё со всем легко при желании, общественный транспорт Просто совмещать их не обязательно, тем более что и то и другое естественнее совмещаются с другими аттрекшнами)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение meln » 19 фев 2008, 15:14

alyonam писал(а):От Робертсон Ки до Кларк Ки пешком минут пять даже с учетом коляски)


Здорово, а мне по карте далеко показалось, да и в путеводителе про такси написано ))))

alyonam писал(а): Сентозой не прониклась, но дети верещали как резаные, очень им там нравится. Там все именно для дошкольников, мне кажется, сделано Я бы так сказала - если вашему, несмотря на коляску, года четыре есть - то на Сентозу имеет смысл. Лучше всего, опять же, их с мужем туда, а самой в Форт Каннинг Центр на готовку))
На Сентозу обязательно в будний день, там и так-то толпы.


Нашей доче только 1,5 годика, ей из всего только зоопарк будет действительно интересен.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение meln » 19 фев 2008, 15:18

alyonam писал(а):Чайна таун лучше всего объединяется с небоскребами, мерлионом и Сантек сити.
Фонтан в промежутке между едой, шоппингом и мерлионом посмотрите, отдельного времени он не требует. До десяти работает точно, дальше просто не знаю, про экскурсии тоже.



Т.е. можно ехать в Чайнотаун, потом Сантек Сити с фонтаном )), а потом в зоопарк с ночным сафари? Все успеем с 10 до вечера, когда ночное сафари в спокойном режиме?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 19 фев 2008, 15:33

Ммм... полуторагодовалая, мне кажется, сильно меняет дело.
Слушайте, а спать-то она у вас когда будет?
Имхо, как минимум на некоторые маршруты/достопримечательности имеет смысл по отдельности ходить - один бежит за впечатлениями, другой пасет ребенку где-нибудь в Форт Каннинг парке или вообще дома.
Не уверена насчет Найт Сафари с маленькой.

Фонтан развлечение скорее вечернее, там счастье в подсветке. Лучше под него и весь этот маршрут брать отдельный день, где-нибудь начиная с полдника. С утра, например, в Ботанический сад, на такси или на автобусе на Очард, там обедаем, заезжаем в отель, и затем в Чайна Таун пока светло; оттуда сами переплываем к небоскребам, потом к мерлиону (я бы сказала, что эту часть еще засветло лучше застать), и потом ныряем в Сантек. И там вам и шоппинг, и ужин, и фонтан после восьми.

То есть мне-то чайнатаун вообще поздно вечером больше понравился, тем более это был предновогодний день, и найт маркеты были просто маст си))
Но это я все исходя из взрослого маршрута говорю.

К зоопарку лучше, например, Литтл Индию и окрестности приаттачить.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение meln » 19 фев 2008, 16:18

Спать будет в коляске...
А что такого в ночном сафари, почему с ребенком под вопросом?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 19 фев 2008, 16:48

Ну не знаю, мне кажется, что путешествие довольно утомительным может получиться, как для нее, так и для вас. Хотя это все, конечно, индивидуально, может, ваша неутомимая и спит всегда без проблем. А вы уже ездили с ней куда-то? Я имею в виду не пляжный/санаторный отдых, а именно пешеходно-экскурсионную программу? Может, на пробу куда-нибудь в Ростов на день выбраться, протестировать? Если там закапризничает, то уж в Сингапуре точно будет очень тяжело - перелет, джет-лаг, совершенно другой климат, еда, постоянные перемещения туда-сюда. То, что впечатлений/воспоминаний у нее никаких не останется - это 100%.

Найт Сафари? Глубокая ночь по московскому времени, целый день (жаркий, душный) на ногах/в коляске, какие-то тени вокруг мечутся, звери ухают, люди охают

Естественно, не настаиваю ни на чем Но, имхо, возраст очень интересный, но непростой даже в пределах квартиры)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите грамотно составить маршрут по Сингапуру

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 19 фев 2008, 19:04

meln писал(а): Аквариум с толпой впечатлительных китайцев, говорящих Вау,увидев очередную рыбешку, и толпящихся по полчаса на одном месте, не привлекает, к тому же мы будем с коляской. Единственное, что было бы интересно, так это 3D фильм и канатная дорога, но только из-за этого, думаю, ехать туда не стоит.


Зря... Один из лучших в мире океанариумов. Я впечатлился.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите грамотно составить маршрут по Сингапуру

Сообщение: #11

Сообщение meln » 19 фев 2008, 19:59

baNkir писал(а):
meln писал(а): Аквариум с толпой впечатлительных китайцев, говорящих Вау,увидев очередную рыбешку, и толпящихся по полчаса на одном месте, не привлекает, к тому же мы будем с коляской. Единственное, что было бы интересно, так это 3D фильм и канатная дорога, но только из-за этого, думаю, ехать туда не стоит.


Зря... Один из лучших в мире океанариумов. Я впечатлился.


Охотно верю, может быть в следующий раз , когда ребенок подрастет.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 19 фев 2008, 22:14

Я бы не рекомендовала есть на набережной Кларк Ки - неоправданно дорого и часто плохо готовят. Хотя - как повезет...

На Ботанический сад надо большую часть дня. На парк птиц и зоопарк (особенно зоопарк!) также. Я бы пропустила ночное сафари..имхо. В Литтл Индию стоит ехать за специями и шифоном, если интересует - больше не нашла, что там можно делать. В Чайна таун можно ехать вечером после того же зоопарка, например. Можно там поужинать, прикупить что-то (в Китае все горазно более низкого качества, чем в Сингапурском Чайна тауне - в прошлом году была в Китае сразу после Синга и есть с чем сравнить).

Первый день - пройтись или проехать на рикше по набережной или на катере по реке до Марина бей. Погулять там, посмотреть шикарные виды ночного Сингапура (Мерлион, отель Фуллертон, небоскребы и т.д.).

Второй день - с утра (!) в зоопарк часов до 3-х. Потом можно на Орчад, потом в Чайна Таун ужинать и делать покупки в магазинчиках.

Третий день - возможно быдет интересен Ваш вариант - я его не практиковала...

Четвертый день - так и сделайте.

На Сентозе есть приятные места, а в целом - ничего особенного. Но 3D там лучший из виденного до того. В принципе, можно проехать туда на несколько часов в 3-й Ваш день.. А вечером самим съездить посмотреть фонтан в Сантек Сити без всяких обзорок пройтись вокруг трижды по часовой стрелке, чтобы желания сбылись .

Если интересуют покупки - понравился универмаг Такашимайя на Орчад, а также Харбор Сити и еще там какой
-то рядом с ним (не помню названия, но он лучше) на Харбор фронт ( от туда ездят на Сентозу).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение meln » 19 фев 2008, 23:23

Ульяна писал(а): в Китае все горазно более низкого качества, чем в Сингапурском Чайна тауне - в прошлом году была в Китае сразу после Синга и есть с чем сравнить.


Будет возможность сравнить, а то мы после Тая и Мьянмы, китайское качество вспоминаем добрым словом.

Ульяна писал(а):
Второй день - с утра (!) в зоопарк часов до 3-х. Потом можно на Орчад, потом в Чайна Таун ужинать и делать покупки в магазинчиках.


Наверное второй день так и спланируем.)))

Ульяна писал(а): Но 3D там лучший из виденного до того.


А мне вот только в ПортАвентура довелось 3D c эффектами посмотреть (диснейлэнд не в счет), понравилось. Можете сравнить? А туда с ребенком не пустят, надо будет по очереди ходить?

Маршрут получился следующий:
1 вечер: прогулка по набережной, наслаждаемся видами ночного Сингапура, если повезет, вкусно поужинаем
2 день: Зоопарк+Чайна Таун (любим мы сувениры, много времени и денег тратим на это дело), возможно Сантек Сити, если не устанем
3 день: Ботанический сад +Очард+Литтл Индия с арабским кварталом+Сантек, если не успеем во второй день
4 день East coast park, может после обеда парк форта каннинг, вечером колесо обозрения, опять же , если оно работает

Гору Фабер посещать обязательно, если на колесе прокатимся?
Куда бы впихнуть все-таки 3D и океанариум на Сентозе, эхх Ульяна, почти уговорили

Спасибо всем за помощь, отдельное спасибо alyonam и Ульяне.
Последний раз редактировалось meln 20 фев 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение PavelН » 20 фев 2008, 01:52

Зоопарк+Чайна Таун

хм...крутонапланировано, только вот зачем в китайгород???сколько там был-самое убогое место в Сингапуре,хотя может быть, вам понравиться, особенно жилая высотная общага прям на входе в станцию мрт да еще и моросить придется , я б лучше в районе набережной и старого парламента погулял(днём!!) вместе с фортом Канниг- ведь это же история
East coast park-жральни да скверы.
на Сентозе-Songs of the Sea, и аквариум(по желанию) только Форт Силосо и береговые батареи, которые так и не понадобились англичанам
Ботанический сад +Очард+Литтл Индия с арабским кварталом
-не успеете, так как на Орчарде зависните 100%
зачем гора , если на колесе поедите?
http://www.visitsingapore.com/publish/stbportal/ru/home/what_to_do.html
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Шишкин » 20 фев 2008, 06:48

В океанариум по-любому стоит ехать.
Очень интересно.
хз вообще,что там можно смотреть,кроме Клак Ки,Такашимая/Парагон и Underwater world.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #16

Сообщение Ульяна » 20 фев 2008, 20:40

А мне вот только в ПортАвентура довелось 3D c эффектами посмотреть (диснейлэнд не в счет), понравилось. Можете сравнить? А туда с ребенком не пустят, надо будет по очереди ходить?


Могу, и там была пару раз. На Сентозе все намного круче. Но если честно... к моему стыду... мне было жутко...страшно... Ну представляете, когда по ногам ползут пауки, прямо в лицо летят летучие мыши. И ты это не только видишь прямо перед носом, но еще и все чувствуешь!!!!!!! Кошмар - я задирала ноги до подбородка, орала вместе с детьми от страха и закрывала глаза... Но все это не отменяет грандиозности увиденного.
На счет деток - не скажу. Просто не в курсе как там с этим.

хм...крутонапланировано, только вот зачем в китайгород???сколько там был-самое убогое место в Сингапуре,хотя может быть, вам понравиться, особенно жилая высотная общага прям на входе в станцию мрт

Ну зря Вы так, видимо в Литтл Индию не зашли... Вот уж где убогость... А Чайна таун - место колоритное имхо.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение meln » 20 фев 2008, 22:27

Приятель уговорил на Сентозу, сказал must see, причем сам был в Китайский новый год .

Появились еще вопросы:
Наш 1 день в Сингапуре попадает на выходной, куда податься: Ботанический сад или зоопарк? Сентоза уже поняла, что на выходные не планируем. Наверное, надо в сад, в зоопарке народу будет больше...
Совместить хочу все-таки Зоопарк, китайский квартал и Сантек Сити.
Ботанический сад с Литл Индией и Bugis.
3 день Сентоза с утра с океанариумом и 3D, посоветуйте на чем: канатка или по воде (мы с ребенком и коляской небольшой )? Потом через Орчад роуд погулять по Каннингу и колесо.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение м » 21 фев 2008, 09:54

Зря... Один из лучших в мире океанариумов. Я впечатлился.


+100!
После Сингапурского Шанхайский не впечатлил, хотя и больший по размерам.

Не вчитываясь в написанное до меня, хочу вставить своих две копейки.

1. Сентозу посетить стоит, лучше во второй половине дня. Лучше попасть на второй сеанс фонтанов (или как там щас это шоу называецца?), потому что чем темнее тем красочнее и + перед вторым сеансом устраивают выступление "огнекрутильщики". Тоже интересно.
На сентозу надо ехать исключительно на фуникулере в оба конца, туда - по светлоте, назад - по темноте, в обоих случаях очень красиво.
Вобщемто это шоу + фуник + океанариум - это там главное, остальное менее интересно, хотя это дело вкуса.

2. Чайнатаун... собсна а чё вы там увидеть то хотите? Мы туда поздно вечером чиста пожрать вместе с трудящим китайским людом, типа экзотик...
Собсна как и Индия эта, у нас прям с отеля мы на её край и выходили, район себе и район, тока на второй день и поняли, что Литл Индия...

3. Мы не пошли (по собств. причинам), но народ считает обязательным бар Рафлз и плевание арахисом на пол.

4. Зоопарк. Хороший зоопарк, но это надо на целый день по-хорошему, не будет ли напряжно дочуре? жара там и прочее?
там надо на поездке ехать, коляска если будет - куда деть?
во многие "отсеки" с коляской не пролезешь...
+!!! Если попадете в выходные - проблемы с уехать оттуда, большие очереди на такси!

5. Сим-лим и прочие шоп-центры. Чисто мелкооптовый рынок. Ну подешевле. Не, ну вы тариться или отдыхать-эксировать в такую даль едете???!!!

6. Мы не доехали до парка бабочек и ночного сафари. Про первое - зря не доехали, про второе - отзывы есть диаметрально противоположные, так что стоит ли ребенка ночью мучить? Вопрос.
Тем более, что есть и дневное сафари...

7. Орчад роад. Ехать далеко было, а смысла по окончании поездки так и не увидел. Китайские фонарики? Ну разве что покатались на ЭмАйрТи - вот это и вправду интересно.

8. На лодке по реке - стоит.
СтАтуя Черного Рафлза - ну нужно же галочку поставить.
Музей азиатской культуры - стоит (но опятьже это полдня).
(и очень вкусные жральни по всему городу на каждом шагу )

9. Ужин на набережной - отличная вкусная еда, романтично, хорошее разливное пиво, утка по Пекински - лучше, чем в Китае.
вобщем один вечер туда надо поужинать сходить...

Собсна - чем мог...

9.
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #19

Сообщение Surfer2010 » 21 фев 2008, 15:37

Это моя статья о Сингапуре https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36997
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение beleza » 07 мар 2008, 10:04

Ульяна писал(а):
Если интересуют покупки - понравился универмаг Такашимайя на Орчад, а также Харбор Сити и еще там какой
-то рядом с ним (не помню названия, но он лучше) на Харбор фронт ( от туда ездят на Сентозу).


называется Vivo city - огромный магазин, до него очень удобно доехать на МРТ, есть мировые марки, есть местные, хороший фудкорт.
Аватара пользователя
beleza
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2007
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль