Сингапур для ребёнка

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 29 авг 2012, 04:32

добавлю несколько замечаний:

если едете в парк птиц на общественном транспорте, то около метро Boon Lay есть здание с большой красной надписью SAFRA (хорошо видно с платформы). в этой Сафре есть Kidz Amaze-гигантская детская лазалка, высотой с 4-этажный дом.

в в Science Center, парк птиц или в зоопарк захватите для ребенка плавочки (или просто запасные трусики) и небольшое полотенце. там замечательные водные детские площадки.

в ВивоСити (торговый комплекс на метро Харбор фронт, откуда монорейл на Сентозу идет), на 2-м этаже есть детская площадка, а рядом игровая комната, где детей можно оставить 12 долл. в час (все строго под расписку). с ребенком там будут заниматься-рисовать, делать поделки, но можно и просто мультики смотреть, пока родители спокойно ходят по магазинам.

если ваш ребенок любит аквапарки, то за метро Pasir Ris в тц Даунтаун Ист, есть аквапарк Wild Wild Wet, и рядом детская лазалка в Explorer Kids.

в качестве недорогой, но приличной едальни для детей, привыкших к европейской еде, могу порекомендовать сеть ресторанов Din Tai Fung. Есть на Сентозе, в МаринаБейСендс, на Орчард в Парагоне и Висме Атрии, в Джуронг поинт (метро БунЛей по дороге в парк птиц), в Рафлз Сити (метро СитиХолл).
Там можно взять пельмешки (дамплинги) с разной начинкой, рис с очень мягкими кусочками запеченой свинины, вермишель с фаршем и т.д. (короче привередливый ребенок будет есть). Чистота стерильная. обычно повара лепят пельмени за стеклянной перегородкой, чтобы всем было видно, как там чисто, и что в пельмени кладут.
Цена за салат+пельмени+десерт 15-20 долл. на взрослого, ребенок и в 10 уложится.
европейские рестораны либо дорогие, либо junk food, вроде, МакДональдса.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #22

Сообщение Acard » 11 дек 2012, 06:50

Andrey Po писал(а) 31 янв 2012, 09:40:.

С диетпитанием вопрос можно решить легко, т.к. на завтрак предлагают любые хлопья, каши, рис, макароны, сосиски и прочее.
На обед и ужин есть относительно диетические и безопасные МакДональдск, БаргерКинг, KFC и другие кафе. Для взрослых - рестораны любого уровня и любой кухни мира.
Очень вкусные десерты везде.

Об этнической кухне ничего не могу сказать , т.к. местную бяку (тем более китайскую или малазийскую) мы ни в какой стране не едим,
ибо деньги поэкономишь, а пару дней себе можно испортить приступом гастрита или панкреатитом, или кишечным расстройством.
Мы предпочитаем сетевые заведения, в которых соблюдаются американские пищевые стандарты. Об этом можно спросить того, кто усаживает на места.


Забыли написать ИМХО. Людей считающих "диетическими и безопасными" макароны, стероидных птичек в соке дедушки Сандерса и остальной фастфуд
на Земле остается всё меньше и меньше в живом естественном здоровом виде, а содержащиеся там волшебные вещества и Вашим потомкам не оставляют шансов.
Acard
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #23

Сообщение nikros » 10 май 2014, 10:25

Andrey Po писал(а):
Об этнической кухне ничего не могу сказать , т.к. местную бяку (тем более китайскую или малазийскую) мы ни в какой стране не едим,
ибо деньги поэкономишь, а пару дней себе можно испортить приступом гастрита или панкреатитом, или кишечным расстройством.
Мы предпочитаем сетевые заведения, в которых соблюдаются американские пищевые стандарты..

Стандарты свежести продуктов и гигиены в Сингапуре жесточайшие. Даже на самом обшарпанном фудкорте все киоски регулярно инспектируются, нарушителей немедленно лишают лицензии, и отвертеться при нулевой сингапурской коррупции хозяевам не получится никак. Поэтому отравиться вы вряд ли сможете, даже если съедите, что-то совсем экзотическое. Единственное, старайтесь избегать острого, (а самая острая еда в индийских киосках) если у вас язва желудка.
Но на любом фудкорте вполне реально накормить маленького ребенка очень дешево. На любом фудкорте есть киоск с Чикен райсом (рис с паровой курицей)-абсолютно диетическая еда-2-7 долл. (в зависимости от удаления от центра). Так же есть киоски с лапшой, обычная знакомая всем вермишель, но нужно попросить, чтобы туда не кидали ингредиентов, которые вас смущают. Дамплинговый суп тоже вполне съедобен для детей, но тоже попросите, чтобы не кидали ингредиентов, которые ребенок не любит.
Так же дети могут есть индийскую прату-это такой блин с разными начинками ( мясными, овощными или сладкими), мой ребенок, например, на фудкорте часто просит сырную прату. (Притом, что другую индийскую еду с фудкортов я европейцу не посоветую, это совсем не та адаптированная еда, которой кормят в индийских ресторанах в Европе, даже если попросить у них "не острое", то слезы из глаз я вам гарантирую).

Ну в общем, хоть фудкорты и выглядят порой неказисто, но там кормить детей определенными блюдами вполне безопасно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #24

Сообщение Katerina16 » 04 ноя 2014, 12:14

Стоит ли с 4 рех леним ребенком идти в научный центр? будет ли ему интересно?
Katerina16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #25

Сообщение nikros » 04 ноя 2014, 12:22

Katerina16 писал(а) 04 ноя 2014, 12:14:Стоит ли с 4 рех леним ребенком идти в научный центр? будет ли ему интересно?

да, восторг гарантируется.
Например, сейчас (и до конца 2015 года) там проходит выставка "Человеческое тело", вы залезаете внутрь человека через рот, пролезаете по всем лабиринтам, и вылезаете через (сами понимаете что). Другая выставка "Трансформеры" продлится до 1 марта 2015. Но и постоянная экспозиция интересна, один зал оптических иллюзий чего стоит. Так же можно вживую наблюдать как вылупляются цыплята (лежат яйца, готовые вот-вот вылупится, некоторые уже с наклевками, некоторые наполовину рабитые и оттуда высовывается мокрая голова, рядом уже вылупившиеся цыплята, некоторые еще мокрые, а некоторые уже желтенькие пушистые, щебечут). Из зала звуковых эффектов вы ребенка не вытащите. Можно в замедленной сьемке посмотреть как падает капля, промотать вперед и назад. В общем там все сделано для детей, за все можно дергать, все кнопки нажимать, нравится все от года до 70-ти.
Последний раз редактировалось nikros 05 ноя 2014, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #26

Сообщение EvgenS » 05 ноя 2014, 06:12

Katerina16 писал(а) 04 ноя 2014, 12:14:Стоит ли с 4 рех леним ребенком идти в научный центр? будет ли ему интересно?

можно сходить, но про восторг не стал бы утверждать: все дети индивидуальны,
моему было не очень интересно: ему больше понравилась водная горка около входа. а сам музей так себе
возраст 4 года
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #27

Сообщение nikros » 05 ноя 2014, 06:30

EvgenS писал(а) 05 ноя 2014, 06:12:
Katerina16 писал(а) 04 ноя 2014, 12:14:Стоит ли с 4 рех леним ребенком идти в научный центр? будет ли ему интересно?

можно сходить, но про восторг не стал бы утверждать: все дети индивидуальны,
моему было не очень интересно: ему больше понравилась водная горка около входа. а сам музей так себе
возраст 4 года

Да, вот хорошо, что упомянули: в музее есть открытая площадка с фонтанчиками, где дети могут играть в воде, поэтому захватите для ребенка купальный костюм (или простозапасные трусики) и небольшое полотенце. И перед входом в музей разные детские лазалки с научным подтекстом.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #28

Сообщение Thanx » 11 ноя 2014, 11:44

Обязательно в зоопарк:
phpBB [media]

phpBB [media]


А тут немного фотографий зоопарка:
http://independent-travellers.com/singapore/zoo/
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #29

Сообщение HEDGERhog » 10 янв 2015, 12:50

Подскажите, плз, существует ли какая-то консолидированная инфа о бесплатных детских площадках в Сингапуре с горками, лазалками и т.д. по аналогии с, например, таким ресурсом об аналогичных площадках в парках и скверах Гонконга? Пока что в сети нашел только информацию о подобных комплексах при ТЦ, но, как я понял, они все платные, а не очень хочется отдавать за одно посещение эквивалент 1000 рублей, а то и больше ради простого катания с горки.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #30

Сообщение nikros » 10 янв 2015, 14:33

HEDGERhog писал(а) 10 янв 2015, 12:50:Подскажите, плз, существует ли какая-то консолидированная инфа о бесплатных детских площадках в Сингапуре с горками, лазалками и т.д. по аналогии с, например, таким ресурсом об аналогичных площадках в парках и скверах Гонконга? Пока что в сети нашел только информацию о подобных комплексах при ТЦ, но, как я понял, они все платные, а не очень хочется отдавать за одно посещение эквивалент 1000 рублей, а то и больше ради простого катания с горки.

Большинство детских площадок в Сингапуре (в том числе при тц) абсолютно бесплатные. Собственно из платных я знаю только Ехplorer kids (далеко, аж за Пазир Риз), и Safra kids amaze ( на Джуронге реально крутая, 4-хэтажная лазалка, стоит 16 долл.) Остальные бесплатные.
Из тех, что в центре наиболее популярны площадки в Парагоне и в ВивоСити, но честно говоря, они довольно малышовые. Водные детские площадки в зоопарке и парке птиц понравятся детям лет до 10. Еще фонтанная детская площадка есть в Gardens by the bay, но там не горки, просто по фонтанам дети скачут.
Хорошие лазалки есть в West Coast Park, Jurong Lake park (сразу за Китайским садом), на крыше Westgate молла. Около научного центра очень интересная необычная детская площадка. (Это я на западе живу, поэтому знаю те, что на западе).
Общего ресурса я не знаю, но по запросу "free playgrounds singapore" мне выпало сразу несколько вебсайтов с описанием детских площадок.
http://www.kidsandparenting.com/kidsand ... -singapore
http://sg.kidlander.com/highlights/best ... aygrounds/
http://www.cheekiemonkie.net/2013/12/si ... -kids.html
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #31

Сообщение HEDGERhog » 10 янв 2015, 19:34

nikros
спасибо за инфу, действительно, есть над чем "поработать"
сам я тем временем тоже раскопал кое что - https://www.nparks.gov.sg/activities/family-time-with-nature/featured-playgrounds - на этом сайте есть инфа по всем сингапурским паркам
Почему интересуют именно парки. Дело в том, что пока у нас вырисовывается такой вариант проведения 3,5 дней в Сингапуре: день на зоопарк, день на парк птиц, день на Сентозу и вечер в день прилета - Marina Bay Sands и Gardens by the Bay. Но есть ощущение, что в один день либо с парком птиц, либо с Сентозой (учитывая, что мы не собираемся в Universal), получится воткнуть еще что-нибудь, даже с учетом того, что с нами будет ребенок 3,5 лет. По крайней мере, в ноябре в Гонконге нам удавалось совместить две локации в один день. И в таком случае хочется, чтобы это был какой-то симпатичный парк, где и нам было бы приятно и интересно погулять, и ребенку бы развлечение нашлось. Поэтому вариант с ТЦ не совсем подходит.
Предварительно я тоже смотрю на запад и юг, т.к. с нашей логистикой это будет оптимальнее (жить будем практически в центре - в Чайнатауне, но там, судя по всему, поблизости ничего похожего нет). Пока что у меня для совмещения с парком птиц вырисовывается вариант Tiong Bahru Park (благо находится на зеленой ветке по дороге в ту сторону), с Сентозой - Hort Park, либо West Coast Park.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #32

Сообщение EvgenS » 11 янв 2015, 06:02

особо по поводу детских площадок не обольщайтесь: бесплатные, впрочем и платные тоже, здесь довольно скучные и маленькие.
плюс куча народу и детей.
мой ребенок - 4 года - после пекинских и московских совершенно не заинтересовался местными.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #33

Сообщение HEDGERhog » 11 янв 2015, 10:58

EvgenS
мб все дело в том, что ребенок просто подрос?))
мой ребенок не сказать, что слишком избалован в этом отношении - в том же ГК площадки за редким исключением самые обычные. Правда, что касается размеров, они, конечно, не маленькие, по крайней мере, в парках, но в выходные так же переполнены
обольщаться и каких-то чудес ждать не будем, но, если появятся свободные несколько часов или даже полдня, почему бы не съездить в какой-нибудь парк. Тем более, что мы с супругой хоть давненько, но в Сингапуре уже были, и основные достопримечательности видели - за исключением как раз Садов и Марины Бэй, которых тогда просто еще не существовало
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #34

Сообщение nikros » 11 янв 2015, 11:14

HEDGERhog писал(а) 11 янв 2015, 10:58:EvgenS
мб все дело в том, что ребенок просто подрос?))

Ну тогда мой ребенок полный инфантил, и видимо, не он один, т.к. друзей себе на этих детских площадках находит.. Ему 10, а хорошие лазалки он до сих пор уважает. И на водных детских площадках не прочь побеситься.
Просто EvgenS очень скучает по Китаю, и ему там все кажется лучше-и солнце ярче светит, и трава зеленее, и детские площадки интереснее.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #35

Сообщение EvgenS » 11 янв 2015, 11:38

nikros писал(а) 11 янв 2015, 11:14: Просто EvgenS очень скучает по Китаю, и ему там все кажется лучше-и солнце ярче светит, и трава зеленее, и детские площадки интереснее.

дело не в том, что скучаю по чему-то.
объективнее - здесь все меньше, причем горки и площадки в Москве получше будут. недавно ходили в sunteck игровая комната, не помню, сколько стоит. читал востороженные отзывы. в итоге (((( полное разочарование
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #36

Сообщение nikros » 11 янв 2015, 12:33

EvgenS писал(а) 11 янв 2015, 11:38:
nikros писал(а) 11 янв 2015, 11:14: Просто EvgenS очень скучает по Китаю, и ему там все кажется лучше-и солнце ярче светит, и трава зеленее, и детские площадки интереснее.

дело не в том, что скучаю по чему-то.
объективнее - здесь все меньше, причем горки и площадки в Москве получше будут. недавно ходили в sunteck игровая комната, не помню, сколько стоит. читал востороженные отзывы. в итоге (((( полное разочарование

Ну кто-то же эти отзывы писал!
А вообще обычно в игровых комнатах все совсем малышовое. Вы ребенка на нормальную лазалку сводите. В Safra kids amaze на Джцронге четырехэтажная лазалка стоит, реально высокая, самая высокая в Сингапуре. Вот с такой высоты по трубе скатиться весело! Я бы сама не отказалась.
В West Coast Park сходите, вам близко должно быть, там и лазалка, и тарзанка.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль