Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #681

Сообщение nestling » 25 ноя 2018, 15:50

Здравствуйте!
Планируем Сингапур в середине марта вдвоем без детей. Последние пару лет в теме и несколько отзывов прочитала, но картинка сложилась не совсем. Очень была бы благодарна за помощь.
Прилетим вечером, там планирую заселение, ужин и легкую прогулку. Селиться хочу в Чайнатаун, правильно ли это?
Второй день - зоопарк и ботанический сад. Если останутся силы - вечерняя прогулка на кораблике. Мы не особенные ботаники и зоологи, но хвалебных отзывов очень много. Вопрос первый - стоит ли включать ботанический сад, если будут еще сады МБС. Или стоит заменить на Сентозу и шоу крыльев времени (краны не заинтересовали)? Вопрос второй - лучшей логистики. До зоопарка такси, а потом?
Третий день - большой вопросительный знак. Юниверсал и океанариум не интересуют, чем его оптимально заполнить? Думаю про круг мост ДНК, фонтан богатства и проч. Но может быть есть что-то более знаковое, что никак нельзя пропустить? Четвертый день ненапряжный, поэтому третий можно было бы и поактивней провести.
Четвертый день - переезжаем в МБС. С утра после завтрака отвозим туда вещи (заселяемся или оставляем) и идем гулять по садам и всей округе. После заселения - бассейн, отдых, вечером шоу в садах.
Понимаю, что план очень сырой, но была бы бесконечно благодарна, если бы кто пнул в нужном направлении
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #682

Сообщение LA77 » 25 ноя 2018, 23:33

nestling
Добрый вечер.
Хочется поделиться с вами нашим опытом посещения Сингапура ( может быть, будет чем-то полезен). Февраль 2019 года.
Мы тоже ездили вдвоем без детей, правда мы постарше вас.
Самое интересное для нас было :
1. Сады у залива (рукотворные деревья) с вечерним световым шоу . Очень и очень понравилось .
2. Залив Марина Бэй - сама гостиница , мост ДНК, небоскрёбы, виды днём и вечером, утром, на закате, снизу и сверху (особенно с балкона отеля - мы напротив жили)
3. Сам комплекс МБС - оформление атриумов, огромные голограммы , масштабы башен . И две оранжереи (вторая с водопадом) .

Зоопарк Сингапура, к сожалению, совсем не впечатлил. Многие животные повторяются в каждом зоопарке мира . И Сингапур не исключение. Кроме того , зоопарк небольшой.
Намного больше понравился Лоро парк на Тенерифе , сафари-зоопарк под Тель Авивом , да и наш , московский, тоже имеет достаточно большую коллекцию животных и птиц. А зоопарк , который запомнился нам более всего , - это Калининградский , который строили ещё немцы перед ВОВ.
Предприимчивые власти Сингапура специально разбили зоосады на много кучек - парк птиц,зоопарк, речное сафари , ночное...- чтобы денег в казну побольше заработать, билеты стоят достаточно дорого. И времени и сил надо потратить тоже немало , чтобы всё обойти. В зоопарк ездили на ОТ, метро+ автобус, заодно посмотрели на спальные районы Сингапура. Обратно прямо от зоопарка на такси до отеля в центре. Вроде бы 20 синг.долларов.
Очень пожалела , что мы не пошли в ботанический сад в сад орхидей ( променяли на зоопарк ).
На Сентозе мы были в океанариуме , хотелось посмотреть на самый большой аквариум в мире с плавающими мантами. Манты оказали меньше размером , чем я себе представляла. Но аквариум впечатляет своими масштабами и количеством живности , в нём находящейся.
Китайский квартал улыбнул. Маленький : в 2,5 улицы , состоящие из 2-х этажных деревянных домиков, заполненный китайским барахлом. Рынок, в общем, со всякой чепухой. На вторых этажах зданий вроде бы никто не живёт. Здесь попробовали дуриан - гадость редкостная.

И ещё про погоду : было очень жарко и очень влажно. Т.е. выходишь на улицу - и сразу весь мокрый. Ночью облегчение не наступало - было так же жарко и влажно , только темно. Поэтому надо рассчитать свои силы. Мы в обед возвращались в отель, чтобы охладиться в кондиционированном помещении и дать отдых ногам.
И ещё дожди. Нам немного повезло - из 3-х дней , что мы были , только на третий день ( как раз после зоопарка) в обед пошел дождь и продолжался до самой ночи. А под дождём гулять уже не так приятно. Поэтому на шоу кранов не поехали - мокнуть не захотелось.
Билеты почти на все аттракции можно купить заранее со скидкой на сайте http://www.klook.com/city/6-singapore/ .
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #683

Сообщение nikros » 26 ноя 2018, 07:15

LA77 писал(а) 25 ноя 2018, 23:33:Кроме того , зоопарк небольшой.

Осмелюсь предположить,, вы ездили по зоопарку на паровозике, и выходили только на остановкaх, поэтому видели от силы четверть животных. Потому что если осматривать нормально, то сингапурский зоопарк в разы бoльше московского. Там если подробно осматривать и во все пеереулки заходить, часов 6 нужно.
[quote="LA77";p=9054932Предприимчивые власти Сингапура специально разбили зоосады на много кучек - парк птиц,зоопарк, речное сафари , ночное...чтобы денег в казну побольше заработать, билеты стоят достаточно дорого.[/quote]
А вы думаете, такую уйму животных дешево содержать в нормальных для ниих услoвиях? Наоборот, хорошо, что разбили, иначе вам бы пришлось за все сразу платить, и на осмотр всего сил бы уже не хватило.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #684

Сообщение nikros » 26 ноя 2018, 07:45

nestling писал(а) 25 ноя 2018, 15:50:Селиться хочу в Чайнатаун, правильно ли это?

А почему это может быть неправильно? Чайнатаун разный и там самые разные госиницы, и восприятие сильно зависит от конккретного места.
nestling писал(а) 25 ноя 2018, 15:50:Второй день - зоопарк и ботанический сад.

Следите за временем, парк орхидей работает до 7 вечера. А на зооопарк может уйти много времени.
nestling писал(а) 25 ноя 2018, 15:50:Вопрос первый - стоит ли включать ботанический сад, если будут еще сады МБС.

Если хотите быстрее увидеть большее количeство красоты в краткий промежуток времени, то лучше сразуу в Gardens by the Bay. Ботанический сад требует времени и созерцания. Там надо ходить и эту краcоту находить. Если собрались туда только заглянуть на часок, то ничегон не увидите.
nestling писал(а) 25 ноя 2018, 15:50:До зоопарка такси, а потом?

Обратно тоже.
nestling писал(а) 25 ноя 2018, 15:50:Но может быть есть что-то более знаковое, что никак нельзя пропустить?

Смотря что вам интересно. В том же Чайнатауне есть что делать. Некоторым Литтл Индияя нравится.
Последний раз редактировалось nikros 26 ноя 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #685

Сообщение LA77 » 26 ноя 2018, 08:44

Да нет, уважаемая Nikros, мы по зоопарку пешком ходили. Остановки паровоза неудобно расположены. Поэтому даже при условии того, что билет на этот паровоз входил в стоимость входного билета в зоопарк, пользоваться паровозом неудобно.
А зоопарк Сингапура небольшой. Автор вопроса сам в этом убедится ,если пойдёт с него. Про стоимость содержания животных в зоопарках все в курсе. В любом городе мира зоопарки на дотации властей.
Жирафы,слоны,вараны,медведи,кенгуру в каждом столичном зоопарке присутствуют. Не удивишь уже никого.
В общем, каждый имеет право на своё мнение.
Мы были разочарованы. Ожидания,начитавшись восторженных отзывов, не оправдались.
Последний раз редактировалось LA77 28 ноя 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #686

Сообщение nestling » 27 ноя 2018, 21:34

Спасибо за Ваше время!
Я даже не знаю, что мне было бы интересно - наверное сформулирую так - то, что не увидеть, будучи в Сингапуре, просто нельзя. Ну, как Эйфелева башня в Париже - ничего особенного, но это знаковое место - хоть раз, но надо увидеть Так и тут. На что потратить один день туристу?
На МБС и окрестности мы выделяем целый день, думаю, это должно быть с чувством-толком? Муж хочет заселиться туда на две ночи, но мне что-то это кажется не очень разумным использованием бюджета. Или это того действительно стоит?
Чайнатаун рассматриваю из-за удобства, близости к центру, относительной бюджетности, еды. Такое сложилось впечатление об этом районе. Но любые советы по поводу размещения приму с благодарностью
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #687

Сообщение Punk » 28 ноя 2018, 05:27

nestling писал(а) 27 ноя 2018, 21:34:что не увидеть, будучи в Сингапуре, просто нельзя

nestling писал(а) 27 ноя 2018, 21:34:На МБС и окрестности мы выделяем целый день, думаю, это должно быть с чувством-толком


Вы сами ответили на свой вопрос.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #688

Сообщение nestling » 28 ноя 2018, 09:49

Punk писал(а) 28 ноя 2018, 05:27:Вы сами ответили на свой вопрос.

Да-да, я имела в виду что-то кроме МБС, что просто обязательно нужно. У нас есть еще один пустой день, но что его можно спустить, чтобы не было "мучительно больно" за бесцельно потрфченное время?
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #689

Сообщение Punk » 28 ноя 2018, 13:32

nestling писал(а) 28 ноя 2018, 09:49:У нас есть еще один пустой день

Либо по зоопркам, садам орхидей и птиц (если раньше не бывали, допустим, в Куала-Лумпур), либо на Сентозу
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #690

Сообщение Rude Divo » 02 дек 2018, 10:54

Скажите, пожалуйста, а пляжи в Сингапуре в каком состоянии? Какой посоветуете, чтобы и поплавать и позагорать?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #691

Сообщение Oleg-G » 02 дек 2018, 11:01

Пляжи на о. Сентоза.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #692

Сообщение Rude Divo » 02 дек 2018, 11:09

Oleg-G писал(а) 02 дек 2018, 11:01:Пляжи на о. Сентоза.

Спасибо, я видела карту. Меня интересует их состояние и возможность плавать. Например, сейчас море чистое? Можно ли там брать лежаки, зонтики или все с собой? Пляжи платные или бесплатные? Камень, галька, песок?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #693

Сообщение маракеш » 02 дек 2018, 20:10

Rude Divo писал(а) 02 дек 2018, 11:09:,
Спасибо, я видела карту. Меня интересует их состояние и возможность плавать. Например, сейчас море чистое? Можно ли там брать лежаки, зонтики или все с собой? Пляжи платные или бесплатные? Камень, галька, песок?

Вот например если приехать на береговую линию Ист Кост в пятницу-воскресенье, то пляж прямо ужас-ужас.. Если в понедельник ,вторник-четверг, то вполне можно застать чистую береговую линию где и можно поплавать. Есть душ, кабины для переодевания, прокаты велосипедов и прочей ездеющей техники.
На Сентозе всегда чисто, есть лежаки-бесплатные души-переодевательные кабины, зонтики и камеры хранения за 2дол. В выходные много местных дружелюбно - бесцеремонных гастарбайтеров.
Но в любом случае надо понимать что это не те пляжи, ради которых народ едет за тридевять земель)).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #694

Сообщение Rude Divo » 03 дек 2018, 02:09

маракеш писал(а) 02 дек 2018, 20:10:
Rude Divo писал(а) 02 дек 2018, 11:09:,
Спасибо, я видела карту. Меня интересует их состояние и возможность плавать. Например, сейчас море чистое? Можно ли там брать лежаки, зонтики или все с собой? Пляжи платные или бесплатные? Камень, галька, песок?

Вот например если приехать на береговую линию Ист Кост в пятницу-воскресенье, то пляж прямо ужас-ужас.. Если в понедельник ,вторник-четверг, то вполне можно застать чистую береговую линию где и можно поплавать. Есть душ, кабины для переодевания, прокаты велосипедов и прочей ездеющей техники.
На Сентозе всегда чисто, есть лежаки-бесплатные души-переодевательные кабины, зонтики и камеры хранения за 2дол. В выходные много местных дружелюбно - бесцеремонных гастарбайтеров.
Но в любом случае надо понимать что это не те пляжи, ради которых народ едет за тридевять земель)).

Спасибо большое! Значит пляж это не то место, которое стоит включить в приоритет.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #695

Сообщение lena-elena » 03 дек 2018, 19:57

Кроме зоопарка получается на второй день и податься некуда туристу?
У меня вот тот же вопрос- что делать в Сингапуре три дня если не интересует ни зоопарк ни Сентоза.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #696

Сообщение маракеш » 03 дек 2018, 20:14

lena-elena писал(а) 03 дек 2018, 19:57:Кроме зоопарка получается на второй день и податься некуда туристу?
У меня вот тот же вопрос- что делать в Сингапуре три дня если не интересует ни зоопарк ни Сентоза.

Прогулятся неспеша по ботаническому саду. Там есть озеро (почти лебединое)) в котором плавают огромные сомы и прочие карпы таких же огромных размеров, если подойти к краю они подплывают и бесцеремонно смотрят в глаза, как бы говоря : "подайте христа ради на пропитание.."Кстати корм для рыб продается в специальных баночках.
Подняться на смотровую площадку 50 эт The Pinnacle Duxton ст. метро Outram Park. Лучше на закате что бы увидеть закат и город при дневном свете и ночью. Очень впечатляет. И народа почти нет.
Есть еще китайские и японские сады.
Ну а Gardens by the Bay ? Разве не интересно, потом пройтись по мосту ДНКа и вокруг залива до Мерлиона, мимо концертного зала в форме Дуриана, заглянуть туда иногда в фойе проходят выступления. Мы недавно попали на выступление ансамбля народного танца из Камбоджи, оттуда дойти до фонтана богатства.
Да по тому же ИстКосту прогуляться вечером, незабываемо.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #697

Сообщение lena-elena » 03 дек 2018, 20:26

Марракеш, спасибо. Ну вот сады в заливе и все, что рядом мы осмотрим в первый день. Что делать еще 1,5 дня?
Все-таки зоопарк, парк птиц или ботанический сад?
От чего должно голову снести в Сингапуре? Что самое-самое?
Перед этим будем 5 дней в Гонконге.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #698

Сообщение маракеш » 03 дек 2018, 20:50

lena-elena писал(а) 03 дек 2018, 20:26:Марракеш, спасибо. Ну вот сады в заливе и все, что рядом мы осмотрим в первый день. Что делать еще 1,5 дня?
Все-таки зоопарк, парк птиц или ботанический сад?
От чего должно голову снести в Сингапуре? Что самое-самое?
Перед этим будем 5 дней в Гонконге.

Мы чего то давно не были в зоопарке, поэтому агитировать не буду, а в Ботаническом саду очень любим гулять по утрам и вечерам. Один сад орхидей чего стоит. Правда сейчас в саду орхидей тоже какие то работы идут половина перегорожена, но все равно есть что посмотреть.
И парк птиц любим, но не уверенна что вам может понравиться, вообщем то далековато расположен, хотя по пути можно заехать в китайские и японские сады. Одна ветка метро.Но это конечно если любите природу. И интересно пройтись по ЛИндии - это вообще другой Сингапур, очень колоритный район.
Ну а голову обычно сносит почти у всех от Gardens by the Bay с обязательным вечерним световым шоу. И смотровая площадка на Marina Bay Sands. Кстати обязательно прогуляйтесть по мосту между деревьями , правда если прошел или собирается дождь, мост закрывают.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #699

Сообщение Punk » 04 дек 2018, 04:57

lena-elena писал(а) 03 дек 2018, 20:26:Ну вот сады в заливе и все, что рядом мы осмотрим в первый день. Что делать еще 1,5 дня?

Вам этот вопрос нужно было задать ещё до покупки билетов. Зачем тратить своё время в отпуске ни на что?
lena-elena писал(а) 03 дек 2018, 19:57:не интересует ... Сентоза

А вы думаете, что на Сентозе, кроме парков развлечений больше и нет ничего?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #700

Сообщение nikros » 04 дек 2018, 06:07

lena-elena писал(а) 03 дек 2018, 20:26:Марракеш, спасибо. Ну вот сады в заливе и все, что рядом мы осмотрим в первый день. Что делать еще 1,5 дня?
Все-таки зоопарк, парк птиц или ботанический сад?
От чего должно голову снести в Сингапуре? Что самое-самое?
Перед этим будем 5 дней в Гонконге.

"Самое-самое" у каждого свое. Я тут уже в нескольких темах постила план на 2 недели. Выберите что нибудь.

1) Марина Бей Сендс, Art Science museum, прогулка вокруг залива, Мерлайон, Колесо, Дак тур, фонтан богатсва.
2) Сады у залива с павильонами, сатай, Марина Барадж (там небольшой музей и красивые виды).
3) Колониальный квартал с собором св. Эндрю, Рафлз отелем, музеем Азиатской ивилизации, Национальным музеем, сейчас сюда еще можно добавить Национальную галерею (тогда была закрыта). Ужин в Chijmes.
4) Китайский квартал с храмами, музеем китайского наследия, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер. Китайский квартал с храмами, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер, ужин на Боат Ки. (в Литл Индию не ходили)
5) Ботанический сад, Орчард, форт Каннинг
6) Зоопарк, Речное сафари (на него у тетушки сил не хватило).
7) Парк Птиц, обычный путешественник добавит сюда Китайский сад и Научный центр, но мы жили рядом, и в Китайский сад и так вечером гулять ходили.
8) Сентоза без Юниверсала -канатка, Океанариум, Trick eye museum, Парк бабочек, Images of Singapore, погуляли по пляжу, купаться она не решилась. На Юниверсал еще бы день ушел.
9) Хау Паp вилла, маршрут "от Хорт парка до ВивоСити", мост Henderson waves, до конца она не дошла, немолодая уже, жарко, в результате от станции канавки сели на такси домой.
10) Монастырь Kong Meng San (можно заменить на монастырь поменьше Lian Shan Shuang Lin)
11) МакРичи
12) Sungei Buloh Nature reserve
13) Pulau Ubin
14) Остров Кусу, там купались.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль