Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #721

Сообщение nestling » 13 мар 2019, 08:41

Спасибо огромное! Поняла!
А нормально будет собрать дни так:
1. Зоопарк+сафари
2. Ботанический сад + Сентоза (там без особых целей - Мегазип, лазерное шоу и может быть Тюссо - как по времени получится)
Это два полных, садам Марины и округе отведем третий. Китайский и Литл индию посмотрим когда в них жить будем (в Китайском взяли на одну ночь капсулу, просто интересно )
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #722

Сообщение Aks19 » 28 май 2019, 23:09

Помогите скорректировать маршрут. Всё ли впорядкн с логистикой?
1 день. Прилетаем в 9 утра, на метро едем в отель (район Boat Quay), оставляем вещи. Где-то неподалёку завтракаем. Далее прогулка по набережной Кларк, статуя Мерлиона, мост ДНК, Марина Бэй Сэндс(без смотровой), сады у залива с посещением оранжерей. Шоу в садах в 19.45 и возможно шоу Спектра в 21.
2 день. С утра ботанический сад(?), сад орхидей. После обеда остров Сентоза (просто погулять, южная точка Азии). Шоу Кранов.
3 день. Выселяемся из отеля, оставляем сумки на хранение. Зоопарк, с утра до 17 где-то. Далее смотровая Марины Бэй Сэндс на закате. Фонтан Богатства. Муж хочет на ночное сафари, но по отзывам как-то не очень и придётся тогда чем-то жертвовать, логично же сразу после зоопарка туда.
Думала про смотровую в 1-й день, но хочется на закате, чтоб увидеть и в светлое время суток и ночной город. Так тогда получается пройти мимо Марины к садам, потом возвращаться к отелю, тогда шоу у садов не посмотреть. Ну и если гулять по оранжереям, скорее всего не успеть всё.
После прогулки возвращаемся за вещами и едем в аэропорт, вылет в 2 часа ночи.
Буду рада советам.
Aks19
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #723

Сообщение Punk » 29 май 2019, 04:19

Шоу в садах, как бы сказать... более детское, после Спектры не впечатлило нас
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #724

Сообщение nestling » 29 май 2019, 15:35

В принципе нормально. Там все это не очень много времени занимает кроме разве что зоопарка. Сады прямо за отелем. Не знаю во сколько закат, но может и успеете. Можно воткнуть Марину со смотровой после оранжерей и до шоу в садах. Хотя немного туда-сюда ходьба получится. Может и не стоит торопиться, а просто насладиться в прогулочном темпе. Там на месте почувствуете.

С фонтаном посмотрите когда он открыт. От Марины он близко, минут 15 идти, но когда я пришла, он был просто фонтан. Неинтересно.

Нам еще понравилась прогулка на лодке по каналу. В жару - самое то, ветерком обдувает, город смотреть комфортно.

Сентоза чисто погулять - удовольствие на любителя. Ну то есть там нет ничего примечательного, если никуда не заходить и ни на чем не кататься. Ну разве что в кабинках интересно прокатиться над городом.
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #725

Сообщение Julia1003 » 17 сен 2019, 23:32

Добрый вечер!
Прочитала все сообщения по теме за последние 3 года, сложился маршрут, но информации много, а дней в Сингапуре всего три, поэтому буду очень благодарна за комментарии к маршруту на предмет рациональности. Хочется многое увидеть, но не совсем галопом. Итак, прилетаем 31 декабря в 17.00, вылет 03 января в 20.00, живем в Swissotel the Stamford, отдыхаем втроем (двое взрослых 30+ и ребенок 11 лет). Пока план следующий:
31 декабря - около 19.00 заселяемся в отель, около 21.00 идем гулять: набережная, Мерлион, МБС, лазерное шоу, Кларк Ки. Насчет самой встречи Нового года пока не нашла сообщений со свежей информацией. Не планируем особо отмечать, скорее всего после перелета и в преддверии насыщенных дней спать пойдем после полуночи, но вот бронировать ли столик или просто побыть на набережной пока не определились. Или может где-то поужинать, а на НГ ночь забронировать столик в баре в отеле на высоком этаже? Будет ли толпа на улице? Если это вопрос в другую тему, прошу сориентировать.
01 января - утром зоопарк, ривер сафари (панды очень интересуют), вторая половина дня - Сады у залива, оранжереи, Sky way, рапсодия
02 января - Сентоза (Юниверсал и Аквариум). От Аквапарка отказались вроде, можем все не успеть, да и отзывы неоднозначные. Но все равно есть сомнения: действительно ли в аквапарк не стоит рваться?
03 января - Chinatown, арабский квартал, Little India. Можно ли что-то еще успеть в этот день? Или, может, заменить, как-то пока не понимаю, что из этого больше интересует.
Никуда не вписала фонтан богатства и отель Фуллертон и смотровую площадку (в нашем отеле 70+ этажей, думаю заменить площадку баром на высоком этаже).
Спасибо за комментарии и советы.
Julia1003
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #726

Сообщение nikros » 20 сен 2019, 07:55

Julia1003 31 декабря гулять по набережной вокруг залива, МБС и Мерлайона будет очень проблематично, т.к. именно на заливе будет новогодний салют. А потому народ там собирается начиная с 3-5 часов дня (коврики раскладывают, место занимают), и везде будут заграждения. Ближе к 9-10 часам толпа будет ужасная.
В Gardens by the Bay так же 31 декабря и 1 января проходит масса новогодних мероприятий, поэтому народу там будет ОЧЕНЬ много. Просто так особо не погуляете, разве что в оранжереи сходите.
Поэтому этнические кварталы я бы перенесла на 1-е число после зоопарка. Там не много смотреть, по парочке храмов в каждом. А Сады, прогулку вокруг залива, фонтан, и то, что не успеете в этнических кварталах оставила на третий лет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #727

Сообщение Julia1003 » 20 сен 2019, 22:55

Nikros, большое спасибо за комментарий! Корректировки внесу. Подскажите, пожалуйста, в Кларк Ки 31 декабря есть смысл идти, или тоже будет очень много людей? И салют именно в полночь? Я вот уже думаю поужинать где-то до полуночи, а Новый год встречать и салют смотреть уже из номера (у нас вид на гавань, надеюсь, будет неплохо видно). Насчет садов у залива 3 января идея мне нравится, но только выпадает рапсодия и лазерное шоу МБС. Может, попробуем все же 1-2 января увидеть...
Julia1003
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #728

Сообщение nikros » 21 сен 2019, 06:08

Julia1003, почему это вы пропустите шоу? Никто же вам не запрещает с утра идти в этнические кварталы, а вечером на залив. Я бы вообще этническими кварталами особо не заморачивалась. Сходите только в Чайнатаун: там будет и буддистский храм, и индуистский храм, и шоппинг, и улица еды. Разве что вы прямо таки фанат индуиских храмов и впадёте в отчаяние, если не увидите 5674-ю фигурку Шивы на стенах десятого по счёту храма, тогда идите в индийский квартал. В арабском квартале вообще кроме ресторанов и шоппинга делать нечего.
Поэтому 3-го числа после полудня идите на залив. Только чтобы там нормально погулять и в оранжереи в Садах сходить по хорошему целый день нужен. Поэтому поторопитесь. Вечером шоу нормально посмотрите. Там и в обычные выходные, чтобы шоу увидеть народ за час начинает собираться. А 31.12 и 1.01 там будет давка. А 2 или 3 число будний день, дети в школе (учебный год как раз 2 января начинается), взрослые на работе. Народу намного меньше, шоу посмотрите нормально, а не из за спин зрителнй, которые заняли место в первом ряду за 2 часа.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #729

Сообщение Julia1003 » 21 сен 2019, 09:06

Я так написала, потому что мы вечером 3 января улетаем на Самуи. Тогда я переношу этнический квартал (без фанатизма - может, только Чайнатаун) на 1 января (после зоопарка и речного сафари), а сады у залива и тд - 3 января. Вечернее шоу тогда 2 января, после Сентозы. Большое спасибо за ответы.
Julia1003
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #730

Сообщение Alex_26 » 04 окт 2019, 10:20

Всем доброго дня.
После обеда 29.10 семьей (2 взрослых и 2 детей (3 и 8 лет)) прилетаем из Куала Лумпура, в Сингапуре будем до 02.11. Помогите спланировать дни. Себе представляю так:
29.10 после размещения в отеле прогулка в районе Gardens by the Bay (просмотр достопримечательностей в этом районе) до самого вечера.
30.10 посещение Universal Studio - весь день.
31.10 прогулка по Сентозе: Аквариум, музей восковых фигур, пляж Палаван
01.11 поездка в Legoland (Малайзия) - весь день
02.11 посещение зоопарка - до вылета (предположительно вылет в 16:10).
Есть несколько вопросов:
1. не много ли времени заложено на Universal Studio?
2. хватает ли в Universal развлечений для ребенка 3-х лет?
3. Что-то посоветуете еще посетить на Сентозе с точки зрения развлечения детей (аквапарк не рассматриваем ввиду возраста младшего)
4. Для выезда и последующего въезда в Сингапур (при посещении Legoland) какую визу необходимо оформлять?
5. Где посоветуете остановиться - на примете отель Hotel 1888 Collection и YOTEL Singapore Orchard Road (варианты еще ищу).
6. Стоит ли при таком распорядке приобретать EZ-Link?
Alex_26
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2018
Город: Vũng Tàu
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #731

Сообщение Punk » 04 окт 2019, 10:25

Alex_26 писал(а) 04 окт 2019, 10:20:4. Для выезда и последующего въезда в Сингапур (при посещении Legoland) какую визу необходимо оформлять?

Обычную туристическую. Оформляется в электронном виде. Здесь на форуме есть тема
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #732

Сообщение nikros » 04 окт 2019, 14:25

Alex_26 писал(а) 04 окт 2019, 10:20:1. не много ли времени заложено на Universal Studio?

Много. Но мероприятие энергозатратное, поэтому лучше на этот день больше ничего не планировать.
Alex_26 писал(а) 04 окт 2019, 10:20:2. хватает ли в Universal развлечений для ребенка 3-х лет?

Хватает.
Alex_26 писал(а) 04 окт 2019, 10:20:3. Что-то посоветуете еще посетить на Сентозе с точки зрения развлечения детей (аквапарк не рассматриваем ввиду возраста младшего)

Luge. Маленькие дети могут ехать со взрослыми. Музей оптических иллюзий trick eye-можно сделать много веселых фоток, детям, обычно, очень нравится.
Alex_26 писал(а) 04 окт 2019, 10:20:6. Стоит ли при таком распорядке приобретать EZ-Link?

Да.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #733

Сообщение EvgenS » 04 окт 2019, 14:41

Я бы выбрал что-то одно: Legoland или Universal
Хотя больше плюс в пользу legoland - там есть и аквапарк, даже более интересный и доступный, чем в Сингапуре
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #734

Сообщение lipisin » 23 янв 2020, 11:53

Здравствуйте.

Будем вдвоем с мужем второй раз в Сингапуре, в размышлениях - чем заняться в один из вечеров. Пока план такой:

18.02.2020 отсыпаемся после ночного прилета, после завтрака в Ботанический сад и сад орхидей.
Далее Gardens by the Bay - Floral fantasy (два других павильона посещали в прошлый раз).
Смотровая Марина бэй к 18:00-18:30 (до и после заката посмотреть на город)
Шоу Светящиеся деревья, Шоу Спектра (Спектру видели, но еще раз посмотрим).

19.02.2020
Утром Форт Каннинг парк (хочу фото в бункере :) ), затем наверное на целый день Научный музей Сингапура. Вечером Кларк Ки.

20.02.2020 Сентоза (в прошлый раз основные точки посетили, в этот раз досматриваем): Форт Силосо, Siloso skywalk, южная точка Азии, Океанариум.
Часа в 3 хотели пообедо-ужинать в Дин тай фун, но помню ооочень длинную очередь туда еще до открытия, поэтому поедем в другой Дин тай фун. А вот после него чем занять вечер? Хотели шоу кранов посмотреть, но ради него туда-сюда кататься смысла нет. А куда еще податься - идей нет.
В Чайнатауне жили в прошлый раз, в Литтл Индию тоже заезжали, зоопарк посещали. Парк птиц планируем следом в Куала Лумпур посетить.

И вылет 21.01 в 12:25, тут с утра уже ничего не планирую.
lipisin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.02.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль