Провоз алкоголя в Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #141

Сообщение EvgenS » 28 сен 2018, 03:16

INGA S писал(а) 27 сен 2018, 15:22:Доброго всем)) тапки не кидайте, тему прочла, вопрос остался: перелет Москва-Сингапур-Денпасар (Singapore Airlines оба перелета), стыковка 2 часа. Багаж постараюсь сдать в Москве до Бали. Вопрос по поводу дьютика.
2. если низзя из московского (ежели придется из транзитной зоны выходить) -успею ли я в дьютике СГ отовариться? имею ввиду расстояния и расположение
Буду признательна))

1 Сможете пронести, у вас обычный транзит.
2 Выборы и цены в Сингапуре на мой взгляд более интересные, чем в Домододедово. Кроме того, в Чанги бесплатно наливают))
С другой стороны, вам придется переходить из 3 во 2 терминал, может времени не очень много. Хотя аэропорт не гигантский, можете все успеть
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #142

Сообщение Greenvalley » 28 сен 2018, 06:55

Мне тоже показалось, что в Чанги несколько дешевле. Ну и выбор тоже получше
От третьего до второго терминала идти недалеко. Если рейс из Москвы не задержат, то времени с запасом хватит
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #143

Сообщение INGA S » 28 сен 2018, 11:01

Спасибо за ответы)) буду смотреть по времени вылета из МО) у меня декабрь, всякое может случиться. главное сбыхать багаж до Бали, ну и что бы не потерялся в пути (какие-то страшилки понеслись на Сингапурские авиалинии в сентябре этого года: именно с багажом. люди летят транзитом и багаж вообще не приходит). Премного сенкс
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #144

Сообщение KostyaKap » 28 ноя 2018, 18:43

Стоимость алкоголя в Домодедово и Чанги можно посмотреть в интернете и даже заранее зарезервировать со скидкой.
KostyaKap
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #145

Сообщение SergeyIL » 08 дек 2018, 19:04

Здравствуйте. Купил в DMD (летел стандартно Катарскими через Доху) четыре бутылки крепкого спиртного (была одна 0,5 + акция была три по ноль пять за 22 евро) и переживал как там будет в Сингапуре. Уже мыслями смирился выбросить ))) В итоге таможенный зеленый коридор прошел и никто не спрашивал. Основной вывод: морда кирпичом (не переживать по внешности) и если что изображать удивление (sir, how come? this is only from duty free) не качать права и если будут напрягать - не напрягаться, и сбрасывать алкоголь (таможенники всегда разруливают ситуацию без санкций, никто никого не напрягают) узнать текущий ценник GST, и самим понять: если попали, то имеет смысл рыпаться (оплачивать пошлины) или тихо мирно сказать мол я это все вам прям тут дарю и выбрасываю и ни на чё не претендую.

Ребят, не бойтесь! В Сингапуре не особо напрягаются на просвечивание каждого прибывшего (не из Малайзии) и если чё, всегда есть путь на попятную!!! Тут с пониманием относятся к совершенным шагам (не из Малайзии) прилетевшим из-за рубежа
SergeyIL
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #146

Сообщение EvgenS » 09 дек 2018, 03:43

SergeyIL писал(а) 08 дек 2018, 19:04:
Ребят, не бойтесь! В Сингапуре не особо напрягаются на просвечивание каждого прибывшего (не из Малайзии) и если чё, всегда есть путь на попятную!!! Тут с пониманием относятся к совершенным шагам (не из Малайзии) прилетевшим из-за рубежа

А из Малайзии всех просвечивают что ли?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #147

Сообщение vengr13 » 04 мар 2019, 11:08

А из Малайзии всех просвечивают что ли?


Нет. Не чаще, чем в других терминалах. Летел с Лангкави. С рейса, попросили на досмотр только 5-7 человек. Остальные спокойно прошли по зеленому корридору. Но... по правилам ввозить из Малайзии крепкое спиртное и пиво нельзя. Вам его не продадут в малайзийских дьютиках при вылете в Сингапур. Более того, вам его не продадут в сингапурском дьютике по прилету. Обратите внимание. Все вышесказанное не касается вина. В Чанги висит объявление "Если вы прилетели из Малайзии, то можете зайти в магазин и купить любое необходимое вам количество вина".

Кстати, при вылете из Сингапура в Малайзию можно прикупить 1 литр крепкого. Рекомендую это сделать. Ибо в Малайзии (за исключением Лангкави) цены не гуманные.
vengr13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #148

Сообщение EvgenS » 04 мар 2019, 15:46

vengr13 писал(а) 04 мар 2019, 11:08:
Нет. Не чаще, чем в других терминалах. Но... по правилам ввозить из Малайзии крепкое спиртное и пиво нельзя. Вам его не продадут в малайзийских дьютиках при вылете в Сингапур. Более того, вам его не продадут в сингапурском дьютике по прилету. Обратите внимание. Все вышесказанное не касается вина. В Чанги висит объявление "Если вы прилетели из Малайзии, то можете зайти в магазин и купить любое необходимое вам количество вина".


В том-то и дело, что малайзийские рейсы ничем не отличаются от остальных.
А насчет алкоголя из Малайзии - обсуждалось уже многократно. Никаких открытий вы не сделали
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #149

Сообщение vengr13 » 04 мар 2019, 15:50

А насчет алкоголя из Малайзии - обсуждалось уже многократно. Никаких открытий вы не сделали


Да мне про вино, на форуме нигде не попадалась информация, что его к пиву и крепкому спиртному не приравнивают, поэтому удивился, когда прочитал инфу в дьютике и решил написать
vengr13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #150

Сообщение Ekaterina5674 » 31 мар 2019, 21:35

Здравствуйте) вроде все прочитала, но ответ на свой вопрос не нашла. Летим Лангкави - Сингапур - Стамбул. В Сингапуре будем 2 дня (типа транзит), хотелось бы на Лангкави купить алкоголь (про запрет на ввоз знаю), но вот можно ли при придёте сдать багаж с купленным алкоголем в камеру хранения? А потом благополучно забрать, когда домой поедем
Ekaterina5674
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.02.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #151

Сообщение Viachik » 31 мар 2019, 22:02

Ekaterina5674, конечно можно - сдать в камеру хранения. Которая после таможенного контроля. Если вы его пройдете без конфискации с возможным наказанием за контрабанду. Задумайтесь, с вашими знаниями.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #152

Сообщение Ekaterina5674 » 31 мар 2019, 22:30

Обидно, конечно я же не хочу ввести алкоголь в Сингапур. Жаль, очень жаль
Ekaterina5674
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.02.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #153

Сообщение EvgenS » 01 апр 2019, 09:18

Ekaterina5674 писал(а) 31 мар 2019, 21:35:Здравствуйте) вроде все прочитала, но ответ на свой вопрос не нашла. Летим Лангкави - Сингапур - Стамбул. В Сингапуре будем 2 дня (типа транзит), хотелось бы на Лангкави купить алкоголь (про запрет на ввоз знаю), но вот можно ли при придёте сдать багаж с купленным алкоголем в камеру хранения? А потом благополучно забрать, когда домой поедем

Купите при вылете из Сингапура.
Неужели цены в Малайзии и Сингапуре будут сильно отличатся? А вот выбор в Чанги безусловно лучше
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #154

Сообщение Ekaterina5674 » 01 апр 2019, 22:03

Не вариант, не указала, что в Стамбуле пересадка,потом в Москву.
Ekaterina5674
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.02.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #155

Сообщение EvgenS » 02 апр 2019, 03:59

Ekaterina5674 писал(а) 01 апр 2019, 22:03:Не вариант, не указала, что в Стамбуле пересадка,потом в Москву.

Вы планируете много вести? Вам его просто запакуют в duty-free Сингапур и спокойно через Стамбул довезете. Так же возят и через Дубай, Доху и прочее
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #156

Сообщение Тина-n2 » 24 май 2019, 11:40

Расскажу о своем опыте провоза алкоголя в Сингапур. Останавливались транзитом, прилетели из Гонконга - по прилету потерялся мой чемодан, в котором было всего 4 баночки пива по 0.5л для мужа. К нам сразу подошла служащая Чанги, мы еще даже опомниться не успели, оформила запрос на розыск багажа. При этом спросила, есть ли в нем алкоголь, я сказала про 4 баночки пива. Она повела меня на таможню в комнату рядом, чтобы задекларировать это пиво. А там попросили еще один паспорт, поскольку 4 баночки для одного вроде как много (хотя я читала, что по нормам можно ввезти 2 л)! Ну, дала еще паспорт мужа. В итоге чемодан привезли в гостиницу к обеду в наше отсутствие. А вот при вылете из Сингапура меня немного задержали на паспортном контроле, попросили пройти к другой стойке, что-то рассматривали в документах, ничего не спрашивая, в результате выпустили. Не знаю, с чем это связано, но думаю, что с ввозом 4-х баночек пива.
Тина-n2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.12.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #157

Сообщение Oleg 1968 » 01 окт 2019, 15:00

Добрый день. 2 литра виски и 2 бутылки шампанского, могу ввезти в Сингапур (лечу из Дохи с супругой)? Либо, можно все это купить в Сингапурском Дьютике после паспортного контроля? Цены на алкоголь, в Сингапурском дьюти-фри, нормальные (по сравнению с Киевом или Дохой)?
Спасибо, кто ответит.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя в Сингапур

Сообщение: #158

Сообщение Oleg 1968 » 07 дек 2019, 21:46

С личного опыта: перед приземлением в Чанги, на экранах Катарских авиалиний, четко показали, сколько и какого алкоголя, можна привезти с собой. По большому счету, после приземления, до паспортного контроля, чудесный дьюти-фри. Не надо заморачиваться с покупкой алкоголя в других аэропортах.
Бутылка виски, бутылка шампанского - на человека, прекрасно провезли (а могли еще - и бутылку пива).
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль