Сингапур.Gardens by the Bay.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #61

Сообщение Boris274 » 06 фев 2019, 10:55

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли отельно купить билет на cloud forest и на следующий день flower dome?
т.к. если покупать на KLOOK, то там 2 в одном, а на наши даты как раз, сначала одно закрыто на обслуживание, потом второе.. заранее благодарю!
Boris274
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #62

Сообщение маракеш » 06 фев 2019, 11:45

Можно, в кассе оранжерей.Но уже не одним пакетом, поэтому будет подороже.Кстати, нам вот например flower вообще не нравится, поэтому ходим только в forest.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #63

Сообщение nikros » 06 фев 2019, 13:35

маракеш писал(а) 06 фев 2019, 11:45:Можно, в кассе оранжерей.Но уже не одним пакетом, поэтому будет подороже.Кстати, нам вот например flower вообще не нравится, поэтому ходим только в forest.

Мы тоже больше любим Forrest. Но в Flower Dome бывают интересные выставки. Например, сейчас проходит выставка георгинов и хризантем. В марте может быть, опять сакуру привезут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #64

Сообщение Boris274 » 06 фев 2019, 13:37

Значит 2 раза зайдем, раз выставка не подскажите цены на билеты, если раздельно идти, разница ощутимая по сравнению с единым, или можно как то сэкономить? Думаю, я не один столкнулся с этим вопросом.
Boris274
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #65

Сообщение маракеш » 06 фев 2019, 15:01

nikros писал(а) 06 фев 2019, 13:35:Мы тоже больше любим Forrest. Но в Flower Dome бывают интересные выставки. Например, сейчас проходит выставка георгинов и хризантем. В марте может быть, опять сакуру привезут.

А мы как то зашли, посмотрели на бархатцы, космею и ромашки с георгинами при чем не самого лучшего вида и сортов, не впечатлились и больше решили не ходить, ибо у нас летом на всех дачах и во всех дворах только ленивые их не сажают.

Boris274 доллара на 3-4 вроде дороже, а может меньше, на сайте садов лучше посмотреть, запомнилась цена 17 дол, но могу ошибаться.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #66

Сообщение nikros » 06 фев 2019, 16:46

маракеш писал(а) 06 фев 2019, 15:01:
nikros писал(а) 06 фев 2019, 13:35:Мы тоже больше любим Forrest. Но в Flower Dome бывают интересные выставки. Например, сейчас проходит выставка георгинов и хризантем. В марте может быть, опять сакуру привезут.

А мы как то зашли, посмотрели на бархатцы, космею и ромашки с георгинами при чем не самого лучшего вида и сортов, не впечатлились и больше решили не ходить, ибо у нас летом на всех дачах и во всех дворах только ленивые их не сажают.

Boris274 доллара на 3-4 вроде дороже, а может меньше, на сайте садов лучше посмотреть, запомнилась цена 17 дол, но могу ошибаться.

Да, если не во время выставок, то Flower Dome не производит такого яркого впечатления, как Cloud Forrest. Но все же латиноамериканские кактусы и бутылочные деревья не на всех дачах сажают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #67

Сообщение Frosinda13 » 22 мар 2019, 20:46

Сейчас в Доме до конца марта выставка сакуры, японская тематика во всем.
Frosinda13
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.08.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #68

Сообщение Punk » 23 мар 2019, 07:39

Frosinda13 писал(а) 22 мар 2019, 20:46:Сейчас в Доме до конца марта выставка сакуры, японская тематика во всем.

Это ежегодно так
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #69

Сообщение natca » 28 июн 2019, 15:41

[
Да, если не во время выставок, то Flower Dome не производит такого яркого впечатления, как Cloud Forrest. Но все же латиноамериканские кактусы и бутылочные деревья не на всех дачах сажают.[/quote]
А в конце 28-30 октября 2019г стоит ли туда сходить Flower Dome ? Не будет там никаких тематических выставок? Лес то надо однозначно...!!!
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #70

Сообщение nikros » 28 июн 2019, 16:21

natca писал(а) 28 июн 2019, 15:41:[
Да, если не во время выставок, то Flower Dome не производит такого яркого впечатления, как Cloud Forrest. Но все же латиноамериканские кактусы и бутылочные деревья не на всех дачах сажают.

А в конце 28-30 октября 2019г стоит ли туда сходить Flower Dome ? Не будет там никаких тематических выставок? Лес то надо однозначно...!!![/quote]
Сейчас там выставка роз. А что будет в октябре, пока информации нет, следите за их веб-сайтом: http://www.gardensbythebay.com.sg/en/at ... splay.html
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #71

Сообщение natca » 30 авг 2019, 13:40

Сейчас там выставка роз. А что будет в октябре, пока информации нет, следите за их веб-сайтом: http://www.gardensbythebay.com.sg/en/at ... splay.html[/quote]
Подскажите пож.)) зашла на сайт который вы мне указали- CLOUD FOREST- не могу понять это что ATTRACTION BUNDLE*
Enjoy up to 15% off ticket prices when you purchase the Attraction Bundle*, which includes entry to the Conservatories, Floral Fantasy and unlimited rides on our Shuttle Service.? вы как спец..подскажите что будет включать в себя этот сегмент этого сада? и чем отличаются эти сегменты в чем разница только в цене один 28 др 20? STANDARD RATE:
Two Conservatories
Adult: $28
Child (3-12 years old): $15
SINGAPORE RESIDENT1 RATE:
Two Conservatories
Adult: $20
Senior Citizen (≥60 years old): $15
Child (3-12 years old): $12
Просто не могу понять? Все "темный лес" для меня ..пока...!
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #72

Сообщение nikros » 30 авг 2019, 13:59

natca писал(а) 30 авг 2019, 13:40:Подскажите пож.)) зашла на сайт который вы мне указали- CLOUD FOREST- не могу понять это что ATTRACTION BUNDLE*
Enjoy up to 15% off ticket prices when you purchase the Attraction Bundle*, which includes entry to the Conservatories, Floral Fantasy and unlimited rides on our Shuttle Service.? вы как спец..подскажите что будет включать в себя этот сегмент этого сада? и чем отличаются эти сегменты в чем разница только в цене один 28 др 20?

Вам предлагают 15 % скидку, если вы купите билет сразу на 2 больших павильона (Cloud Forrest и Flower Dome)+еще один павильон поменьше (Floral Fantasy, там тоже красиво)+проезд от входа в парк к большим павильонам на паровозике (для особо ленивых, там 5 минут идти). Этот билет стоит 46sgd. На сайте написано, что такой билет можно приобрести только в кассах.
Цена 28sgd это за билет в 2 больших павильона. Эти билеты можно приобрести по инету. А 20sgd это цена для сингапурцев.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #73

Сообщение natca » 30 авг 2019, 14:38

nikros писал(а) 28 июн 2019, 16:21:А в конце 28-30 октября 2019г стоит ли туда сходить Flower Dome ? Не будет там никаких тематических выставок? Лес то надо однозначно...!!!

Сейчас там выставка роз. А что будет в октябре, пока информации нет, следите за их веб-сайтом: http://www.gardensbythebay.com.sg/en/at ... splay.html
Подскажите пожалуйста про сады...Gardens by the Bay включает в себя три отличительных прибрежных сада – Bay South, Bay East и Bay Central. В каком находится Лес..? И если пойти туда ближе к 17ч то хватит время посмотреть? Что бы закрыть эту тему ? И куда там идти смотреть... ? Мы днем прилетаем..заселимся в отель Destination Singapore Beach Road и хочу сразу с отеля туда попасть...но не знаю...что и как и билет может в аэропорту купить...туда ? Анг не владею..поэтому вот и переживаю..смогу ли сама..что то...,не хочу терять вечернее время...т.к на след день с утра назначена экск с гидом русскоговорящим....А там уж она нас соориентирует...куда и чего . Спасибо за помощь!
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #74

Сообщение natca » 30 авг 2019, 14:45

nikros писал(а) 30 авг 2019, 13:59:Вам предлагают 15 % скидку, если вы купите билет сразу на 2 больших павильона (Cloud Forrest и Flower Dome)+еще один павильон поменьше (Floral Fantasy, там тоже красиво)+проезд от входа в парк к большим павильонам на паровозике (для особо ленивых, там 5 минут идти). Этот билет стоит 46sgd. На сайте написано, что такой билет можно приобрести только в кассах.
Цена 28sgd это за билет в 2 больших павильона. Эти билеты можно приобрести по инету. А 20sgd это цена для сингапурцев.

А если на месте покупать в самих садах то цена тоже 28 синг дол. или же дороже. И я читала что если показать посадочные Синг авиалиний то скидка действует...на много чего..., а на сады как узнать тоже может действует и в кассе это повлияет или нет? МОжет только в аэропорту..? И как подняться на Марину на площадку ...где купить билет что бы с доступом к бассейну или бару что бы как можно больше увидеть сам бассейн и там наверху...? Может есть где то тема? Плиз)))
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #75

Сообщение nikros » 30 авг 2019, 15:16

natca, я не понимаю, о каком лесе вы говорите. Один из двух крытых павильонов называется «Cloud Forrest” (Облачный лес).
Центральный объект в Gardens by the Bay-это супердеревья, их не пропустите, их издалека видно.
Там по отдельному билету можно погулять по мостику между супердеревьями (OCBC). Если пройти от супердеревьев налево, то там будут 2 крытых павильона «Cloud Forest” и «Flower Dome”. Ещё один маленький павильон «Floral Fantasy” находится около выхода из метро. Там же остановка паровозика, который может отвезти вас к большим павильонам (но как я выше писала, пешком быстро дойти).
Для туриста на первый раз вполне достаточно. Не уверена, что у вас хватит на все времени с 17.00. Погуляйте, вокруг супердеревьев, сходите в один из больших павильонов по выбору (если два павильона, то галопом), посмотрите шоу на супердеревьях (в 19.45 и в 20.45).
По цене не знаю, мы как сингапурцы билеты покупаем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #76

Сообщение Andy1e » 22 янв 2020, 11:56

Вечер добрый. Взял онлайновый комбо-билет на куполы и скайволк; буду там в середине февраля на суточной пересадке, где-то с часа дня; закат, судя по гуглу, в 19:20. Правильно ли я понимаю, что имеет смысл пойти по куполам около четырех часов дня, потом еще немного прогуляться вокруг, и около 7 вечера подняться на "мостик", чтобы застать вид сверху и в дневном варианте, и с подсветкой?) Или позже/раньше?
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #77

Сообщение Punk » 22 янв 2020, 12:02

Andy1e писал(а) 22 янв 2020, 11:56:и около 7 вечера подняться на "мостик"

Я бы рекомендовал к закату подняться на Sands SkyPark
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #78

Сообщение nikros » 22 янв 2020, 17:08

До 15 марта в Gardens by the Bay будет новая инсталляция Future togetherвтирая обещает быть весьма зрелищной. http://www.gardensbythebay.com.sg/en/wh ... ether.html
Кроме того, наверняка к Китайскому НГ в Садах будут всякие светящиеся фигуры и фонарики, поэтому я бы до темноты из Садов не уходила.
Кроме того, на плавучей платформе в КНГ бывает много светящихся фигур (но и народа тоже очень много). В общем вся движуха с наступлением темноты только начинается.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #79

Сообщение Marusia1 » 26 янв 2020, 20:00

Прочитала, что открылась новая аттракция - SUPERTREE OBSERVATORY. Отзывов не вижу пока. Кто нибудь был? Интересно?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #80

Сообщение koksik » 19 фев 2020, 11:09

подскажите, пожалуйста, если покупать билеты в сады и на смотровую площадку тут https://www.klook.com/activity/127-gard ... c190f66bc9
то где их надо забирать или они электронные приходят?
koksik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль