Дожди в Cингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #41

Сообщение onemax » 05 июн 2017, 10:54

[quote="маракеш";p=7942917:3ud2nw4b]
Следующая поездка запланированна на ноябрь, серьезно надеюсь на дождь.. [/quote:3ud2nw4b]
Серьезно надеюсь на обратное, страшна не сама жара, а соотношение температуры и влажности,и то все индивидуально.А вот осматривать город под дождем и по лужам мало удовольствия.
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #42

Сообщение маракеш » 05 июн 2017, 12:22

onemax писал(а) 05 июн 2017, 10:54:
маракеш писал(а) 04 июн 2017, 18:19:Следующая поездка запланированна на ноябрь, серьезно надеюсь на дождь..

Серьезно надеюсь на обратное, страшна не сама жара, а соотношение температуры и влажности,и то все индивидуально.А вот осматривать город под дождем и по лужам мало удовольствия.

В Сингапуре не бывает сухая жара-жара, там всегда влажная жара, но если переодически идет дождь, то это хотя бы освежает.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 06 июн 2017, 05:33

onemax писал(а) 05 июн 2017, 10:54:
маракеш писал(а) 04 июн 2017, 18:19:Следующая поездка запланированна на ноябрь, серьезно надеюсь на дождь..

Серьезно надеюсь на обратное, страшна не сама жара, а соотношение температуры и влажности,и то все индивидуально.А вот осматривать город под дождем и по лужам мало удовольствия.

Луж в Сингапуре нет благодаря очень эффективной системе ливнестоков, поэтому можно спокойно гулять в шлепанцах илми босоножках. Дожди обычно не затяжные, поэтому их можно переждать. И уж поверьте под небольшим теплым сингапурским дождиком гулять намного приятнее, чем по жаре.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #44

Сообщение маракеш » 06 июн 2017, 14:46

Сингапур для большинства из нас, стереотипно считается что то типа бананово-курортного региона, в то время как это огромный мегаполис, ничего общего с курортом не имеющего.
И несмотря на всё тропически - природное озеленение, остаётся закованный в асфальт и бетон город, поэтому жара это не просто влажная жара, а порой жара совсем не переносимая для нас.
И благо что повсемесно есть места где можно нырнуть в куда то - в торговый центр, метро, автобус и прочие места, где можно нередохнуть от жары и двинуться дальше.
Поэтому "Дожди Сингапура", а как правило это локальные и короткие дожди - это благо, не бойтесь их, северные люди, главное правильная экипировка.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #45

Сообщение EvgenS » 06 июн 2017, 15:24

маракеш писал(а) 06 июн 2017, 14:46:
Поэтому "Дожди Сингапура", а как правило это локальные и короткие дожди - это благо, не бойтесь их, северные люди, главное правильная экипировка.

Ага, промокнуть до нитки, а потом сесть в автобус, например, где во время дождей, как будто специально, на полную мощь включают кондиционеры.
Да и в метро не очень приятно ходить мокрым
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #46

Сообщение nikros » 06 июн 2017, 15:35

EvgenS писал(а) 06 июн 2017, 15:24:
маракеш писал(а) 06 июн 2017, 14:46:
Поэтому "Дожди Сингапура", а как правило это локальные и короткие дожди - это благо, не бойтесь их, северные люди, главное правильная экипировка.

Ага, промокнуть до нитки, а потом сесть в автобус, например, где во время дождей, как будто специально, на полную мощь включают кондиционеры.
Да и в метро не очень приятно ходить мокрым

Не помню, когда в последний раз мокла. Везде крыши, дорожки с крышами. Даже в туристических парках (зоопарк, Бот. Сад) везде беседки. Один раз промокли, когда в парке Букит Баток на великах катались, ну туда туристы обычно не забредают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #47

Сообщение маракеш » 06 июн 2017, 15:53

А мы в это раз, как обычно, поехали кормить попугаев в Парк птиц, как только вошли в парк, начался тааакой ливень..дошли под зонтами до ближайшего укрытия, сидя, переждали дождь, наблюдая за кипежом среди попугаев, все трещали, хлопали крыльями, устраивали акробатические представления и явно наслаждались купанием под дождем - такое шоу наверное никогда больше не увидим, и через 15 минут уже все было сухо, светило солнце, правда попугаи Лори так и сидели под деревьями совершенно не обращая внимания на наши призывы к кормежке..а мы ведь из такого далека для этого приехали..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #48

Сообщение маракеш » 06 июн 2017, 15:58

EvgenS писал(а) 06 июн 2017, 15:24:
маракеш писал(а) 06 июн 2017, 14:46:
Поэтому "Дожди Сингапура", а как правило это локальные и короткие дожди - это благо, не бойтесь их, северные люди, главное правильная экипировка.

Ага, промокнуть до нитки, а потом сесть в автобус, например, где во время дождей, как будто специально, на полную мощь включают кондиционеры.
Да и в метро не очень приятно ходить мокрым

Зачем вы все это пишите?
Вы сами то ходите под дождем?
Или по другому: зачем вы ходите под дождем, что бы промокнуть, а потом заходите в метро что бы замерзнуть?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #49

Сообщение EvgenS » 06 июн 2017, 16:19

маракеш писал(а) 06 июн 2017, 15:58:

Зачем вы все это пишите?
Вы сами то ходите под дождем?
Или по другому: зачем вы ходите под дождем, что бы промокнуть, а потом заходите в метро что бы замерзнуть? [/quote]
Представляете, если люди, которые здесь живут и работают, и возникает необходимость передвигаться по улицам, и там где нет крыш и навесов
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #50

Сообщение EvgenS » 06 июн 2017, 16:21

edgecrasher писал(а):

1. Для "глюпи фаланг" есть прогнозы погоды.
2. В Синге даже в мелких лавчонках продаются зонты и дождевики.
3. Есть крытые галереи для пешеходов, закрывающие целые улицы, как от дождя, так и от солнца.

П.С. В Синге был, грозу видел 1 раз, но чертовски неудачную - не смог попасть на "electric trees".

1 он совпадает часто? и кто такие фаранги в сингапуре?
2 спасибо, кэп!
3 вы уверены, что они есть везде?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #51

Сообщение маракеш » 06 июн 2017, 16:34

EvgenS писал(а) 06 июн 2017, 16:19:Представляете, если люди, которые здесь живут и работают, и возникает необходимость передвигаться по улицам, и там где нет крыш и навесов

Нет, не представляю, но не представляю и другое, как можно жить в такой прекрасной стране и иметь столько негатива практически во всем что вы пишите.
Приезжайте пожить в Россию где 9 месяцев в году идет снег и дождь, а остальные 3 месяца условного тепла, которые ждем всей страной, может придут, а может и не придут, как в этом году.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #52

Сообщение nikros » 06 июн 2017, 17:35

EvgenS писал(а) 06 июн 2017, 16:19:Представляете, если люди, которые здесь живут и работают, и возникает необходимость передвигаться по улицам, и там где нет крыш и навесов

Надо было лучше кондо выбирать......
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #53

Сообщение EvgenS » 07 июн 2017, 07:14

маракеш писал(а) 06 июн 2017, 16:34:
Нет, не представляю, но не представляю и другое, как можно жить в такой прекрасной стране и иметь столько негатива практически во всем что вы пишите.

А вы жили в этой прекрасной стране ? ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #54

Сообщение маракеш » 07 июн 2017, 19:51

edgecrasher писал(а):А в Питере на выхах местами снежок был...

И майские жуки так и не прилетели, и липа с ландышами, в конце мая, так и не зацвели..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #55

Сообщение IvGeg » 12 авг 2017, 11:23

Собираюсь в Сингапур с конца Ноября до Февраля на практику для учёбы. Посоветуйте пожалуйста, какую одежду с собой взять на этот период. Must have. nikros, это не вы ведёте канал на YouTube про Сингапур?
IvGeg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2015
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #56

Сообщение nikros » 12 авг 2017, 11:43

IvGeg писал(а) 12 авг 2017, 11:23:Собираюсь в Сингапур с конца Ноября до Февраля на практику для учёбы. Посоветуйте пожалуйста, какую одежду с собой взять на этот период. Must have. nikros, это не вы ведёте канал на YouTube про Сингапур?

Это вы про канал домохозяйки. Нет, это не я. Одежду возьмите летнюю. Никакой другой здесь не надо. Дожди обычно тёплые. С непривычки туристы иногда мёрзнут под кондиционерами в метро, на этот случай можно взять лёгкую кофточку или накидку.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #57

Сообщение IvGeg » 12 авг 2017, 11:51

nikros писал(а) 12 авг 2017, 11:43:
IvGeg писал(а) 12 авг 2017, 11:23:Собираюсь в Сингапур с конца Ноября до Февраля на практику для учёбы. Посоветуйте пожалуйста, какую одежду с собой взять на этот период. Must have. nikros, это не вы ведёте канал на YouTube про Сингапур?

Это вы про канал домохозяйки. Нет, это не я. Одежду возьмите летнюю. Никакой другой здесь не надо. Дожди обычно тёплые. С непривычки туристы иногда мёрзнут под кондиционерами в метро, на этот случай можно взять лёгкую кофточку или накидку.

Да про него. Не подскажете ещё, как обычно одеваются офисные работники? Соблюдают ли дресс код (рубашки, брюки, ботинки)? Я был в Сингапуре до этого проездом. Нерасчетав поехал в центр погулять из аэропорта в джинсах - чуть не умер. Теперь думаю, как с этим справляются люди, которые хотят выглядеть по-деловому.
IvGeg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2015
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #58

Сообщение nikros » 12 авг 2017, 12:12

IvGeg писал(а) 12 авг 2017, 11:51:
nikros писал(а) 12 авг 2017, 11:43:Это вы про канал домохозяйки. Нет, это не я. Одежду возьмите летнюю. Никакой другой здесь не надо. Дожди обычно тёплые. С непривычки туристы иногда мёрзнут под кондиционерами в метро, на этот случай можно взять лёгкую кофточку или накидку.

Да про него. Не подскажете ещё, как обычно одеваются офисные работники? Соблюдают ли дресс код (рубашки, брюки, ботинки)? Я был в Сингапуре до этого проездом. Нерасчетав поехал в центр погулять из аэропорта в джинсах - чуть не умер. Теперь думаю, как с этим справляются люди, которые хотят выглядеть по-деловому.

Зависит от компании, но в целом дресс код здесь любят. Но офисные работники днем по улицам не гуляют. Они ездят на работу в прохладных метро или такси. В центре часто офисные здания соединены напрямую с метро, поэтому на улицу выходить не надо. Муж, когда едет на работу, берет с собой запасную рубашку, чтобы переодеться, если вспотеет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #59

Сообщение venchi » 21 авг 2017, 11:26

Дресс-код отличается.
Подавляющее большинство в брюках и рубашках.
Галстуки крайне редки.
Что в бизнесе, что в госсекторе пиджаки одевают преимущественно при первой встрече.
Если есть необходимость постоянно носить костюм, то с высокой вероятностью эта работа, при которой на улице и не бываешь (офис-такси-аэропорт)
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Дожди в Cингапуре

Сообщение: #60

Сообщение Nuvola » 07 дек 2018, 22:42

А комары? Их когда больше, в ноябре-феврале, когда дожди, или в другое время?
Nuvola
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль