Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Australasia » 24 фев 2016, 08:40

Здравствуйте всем,

Мы решили встретиться с нашими друзьями в Сингапуре и провести 9-10 дней в этой замечательной стране (это мое мнение о Сингапуре).
Я подготовил программу для 3 взрослых и одного ребенка (11 лет). Я был бы очень вам благодарен если бы вы нашли время, так как понимаю что каждый работает и занят своими делами, к чему я отношусь с понимамием, быстро просмотреть мою программу и внести рекомендации или дать совет относительно корректировок к программе.
Мы планируем прилететь в Сингапур в 9 часов утра, а наши друзья в 15 часов дня. Планируем поселиться в районе Сембаванг (планируем забукировать через . вебсайт).
Это получается наш первый день.
Дни и места посещения:
1) Вечером поехать посмотреть шоу в Марина Бэй, прокатиться на Сингапур Флайэр, посмотреть Фонтан Богатств и потом отправиться домой.
2) Зоопарк + Ночное Сафари
3) Китайские и Японские сады + Парк Птиц
4) Сентоза Юниверсал Студио
5) Парк Орхидей + Ботанический сад + Парк-форт Каннинг
6) Сентоза Океанариум + Отдых на пляже + шоу Кранов (я нак понимаю Аистов, просто так видно перевели с английского) + там еще какое-то шоу на пляже
7) Остров Кузу (покупаться и отдохнуть)
8) Хорт Парк - Виво Сити (прогулка по 3 паркам) + Литтл Индия + Чайна Таун
9) Сентоза Мадам Тюссо + Музей оптических иллюзий + Отдых на пляже
10) Переезжаем в Куала Лумпур с остановкой в Леголэнде

Буду очень признателен за ваши советы и рекомендации.

С уважением,

Australasia
Australasia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 24 фев 2016, 10:00

Australasia писал(а) 24 фев 2016, 08:40:Здравствуйте всем,

Мы решили встретиться с нашими друзьями в Сингапуре и провести 9-10 дней в этой замечательной стране (это мое мнение о Сингапуре).
Я подготовил программу для 3 взрослых и одного ребенка (11 лет). Я был бы очень вам благодарен если бы вы нашли время, так как понимаю что каждый работает и занят своими делами, к чему я отношусь с понимамием, быстро просмотреть мою программу и внести рекомендации или дать совет относительно корректировок к программе.
Мы планируем прилететь в Сингапур в 9 часов утра, а наши друзья в 15 часов дня. Планируем поселиться в районе Сембаванг (планируем забукировать через . вебсайт).
Это получается наш первый день.
Дни и места посещения:
1) Вечером поехать посмотреть шоу в Марина Бэй, прокатиться на Сингапур Флайэр, посмотреть Фонтан Богатств и потом отправиться домой.
2) Зоопарк + Ночное Сафари
3) Китайские и Японские сады + Парк Птиц
4) Сентоза Юниверсал Студио
5) Парк Орхидей + Ботанический сад + Парк-форт Каннинг
6) Сентоза Океанариум + Отдых на пляже + шоу Кранов (я нак понимаю Аистов, просто так видно перевели с английского) + там еще какое-то шоу на пляже
7) Остров Кузу (покупаться и отдохнуть)
8) Хорт Парк - Виво Сити (прогулка по 3 паркам) + Литтл Индия + Чайна Таун
9) Сентоза Мадам Тюссо + Музей оптических иллюзий + Отдых на пляже
10) Переезжаем в Куала Лумпур с остановкой в Леголэнде

Буду очень признателен за ваши советы и рfекомендации.

С уважением,

Australasia

Нормальный план. Только почему хотите поселиться на Сембаванге, уж дальше и неудобнее от центра не придумаешь. С Джуронга и то в два раза быстрее до центра ехать. И этнические кварталы поделите между другими днями, например 5-й день у вас пустой получается (утром в бот.сад, в форт Каннинге долго делать нечего, ну вот на вечер Чайнатаун и перенесите.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение orchideya+ » 09 апр 2016, 19:55

Очень рекомендую посетить East Coast Lagoon Food Village - это фод корт разнообразных морепродуктов в парке East Coast. Туда доехать можно на такси от ближайшей станции метро, например Paya Lebar. В парке есть цивильные морские рестораны, туда не ходите, ищите именно простой фуд корт, с ларьками и столами под навесами, там очень низкие цены и фантастический выбор экзотических морепродуктов.
orchideya+
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 11 апр 2016, 09:18

orchideya+ писал(а) 09 апр 2016, 19:55:Очень рекомендую посетить East Coast Lagoon Food Village - это фод корт разнообразных морепродуктов в парке East Coast. Туда доехать можно на такси от ближайшей станции метро, например Paya Lebar. В парке есть цивильные морские рестораны, туда не ходите, ищите именно простой фуд корт, с ларьками и столами под навесами, там очень низкие цены и фантастический выбор экзотических морепродуктов.

У всех, конечно, ссвооии предпочтения, но смысла туристу переться в East Coast Park, куда кроме как на такси не доедешь (а уехать и вовсе проблематично, т.к. такси там не поймаешь), я не вижу. Прекрасный фудкорт морепродуктов есть на Ньютоне, куда легко доехать на метро. Даже если местные вам скажут, что чили-краб на East Coast самый вкусный, то турист, который пробует этого краба в пeрвый и в последний раз в жизни, вряд ли сможет это оценить, т.к. сравнивать ему не с чем. А 90% вообщее вкуса краба за вкусом чили не различат.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Yulius » 11 апр 2016, 11:16

Прекрасный фудкорт морепродуктов есть на Ньютоне, куда легко доехать на метро

Расскажите, пожалуйста, как его найти? Какой средний чек на одного/двух?
Yulius
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.11.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 11 апр 2016, 11:28

Yulius писал(а) 11 апр 2016, 11:16:Прекрасный фудкорт морепродуктов есть на Ньютоне, куда легко доехать на метро

Расскажите, пожалуйста, как его найти? Какой средний чек на одного/двух?

Newton Food Centre находится прямо около метро Ньютон (пересечение красной и синей веток метро). Как сообщает HungryGoWhere, средний чек там составляет 25 SGD на человека.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение orchideya+ » 15 апр 2016, 20:11

Да, чили краб вообще весьма специфичен. Мы его ели в East Coast Lagoon Food Village, чили было мало, вообще блюдо напоминало кильку в томате (нас было 4 человека и всем по вкусу казалось одно и тоже)
orchideya+
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сингапуру, есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 16 апр 2016, 03:53

orchideya+ писал(а) 15 апр 2016, 20:11:Да, чили краб вообще весьма специфичен. Мы его ели в East Coast Lagoon Food Village, чили было мало, вообще блюдо напоминало кильку в томате (нас было 4 человека и всем по вкусу казалось одно и тоже)

у меня знакомые были попробовали, им не понравился, зато очень по вкусу пришелся в черном перце
а мне наоборот )
так что тут не угадаешь ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль