Депортация из Сингапура и транзит?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #1

Сообщение Malia » 09 ноя 2018, 11:24

Меня депортировали из Сингапура (по причине того, что были билеты Бали-Синг-Бали, а по правилам надо было лететь в 3ю страну). Подозреваю, что меня внесли в какой-то список (брали все отпечатки, фотографировали), ничего не объяснили. У меня авиабилеты на Пхукет через Синг, теперь не знаю, могу ли лететь через Сингапур или могут быть сюрпризы?
Аватара пользователя
Malia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2013
Город: Пукет ภูเก็ต/ Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
что посетить в Сингапуре

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #2

Сообщение sotnik_beketov » 09 ноя 2018, 11:32

Билета Сингапур - Пхукет на тот момент у вас не было? Если так, то не должны были посадить на рейс ещё на Бали, кто-то прохлопал на регистрации. Какая а/к была?
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #3

Сообщение Malia » 09 ноя 2018, 11:41

У меня были билеты Бали-Синг-Бали, вроде jetstar, без визы, на самолет посадили. Но это уже случилось и решено/проехано. Мне теперь важно с Бали лететь на Пхукет. Выходить в Сингапуре не собираюсь, но не знаю, как у них там мониторинг какой-то особый и могут быть проблемы..?
Аватара пользователя
Malia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2013
Город: Пукет ภูเก็ต/ Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #4

Сообщение sotnik_beketov » 09 ноя 2018, 12:21

Фактически, с точки зрения погранконтроля у вас была попытка въезда в страну без достаточных оснований (визы). Отметка об этом у пограничников должна остаться. Но при пересадке без выхода за пределы транзитной зоны вас по этой базе не проверят - но это еще зависит от терминала прилёта/вылета. Посмотрите тему про аэропорт Changi.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 10 ноя 2018, 03:51

Malia писал(а) 09 ноя 2018, 11:24:Меня депортировали из Сингапура (по причине того, что были билеты Бали-Синг-Бали, а по правилам надо было лететь в 3ю страну). Подозреваю, что меня внесли в какой-то список (брали все отпечатки, фотографировали), ничего не объяснили. У меня авиабилеты на Пхукет через Синг, теперь не знаю, могу ли лететь через Сингапур или могут быть сюрпризы?

Вас не депортировали, а просто всего лишь не пустили в страну по причине, как верно было сказано, отсутствия необходимых документов.
Депортация, когда вы на территории Сингапура совершили административные или уголовные преступления, и вас под контролем отправили из страны.
В Сингапуре даже не всегда депортируют после отбывания тюремного заключения, а просто аннулируется виза и дается определенное время, чтобы покинуть страну.
Так что в вашем случае ничего страшного нет.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #6

Сообщение Malia » 10 ноя 2018, 06:55

EvgenS писал(а) 10 ноя 2018, 03:51:
Malia писал(а) 09 ноя 2018, 11:24:Меня депортировали из Сингапура (по причине того, что были билеты Бали-Синг-Бали, а по правилам надо было лететь в 3ю страну). Подозреваю, что меня внесли в какой-то список (брали все отпечатки, фотографировали), ничего не объяснили. У меня авиабилеты на Пхукет через Синг, теперь не знаю, могу ли лететь через Сингапур или могут быть сюрпризы?

Вас не депортировали, а просто всего лишь не пустили в страну по причине, как верно было сказано, отсутствия необходимых документов.
Депортация, когда вы на территории Сингапура совершили административные или уголовные преступления, и вас под контролем отправили из страны.
В Сингапуре даже не всегда депортируют после отбывания тюремного заключения, а просто аннулируется виза и дается определенное время, чтобы покинуть страну.
Так что в вашем случае ничего страшного нет.



Я думала, что депортация это когда внепланово отправляют из страны назад, что со мной и произошло. Меня сопровождала полиция и был контроль до самой Индонезии, как с преступником, вот я и подумала, что депортация) но тем не менее,я связалась с консульством своей страны и меня проверили в базе - въезд мне запрещен. И даже транзитом не могу лететь, так как рейсы находятся в разных терминалах и придется проходить контроль. Так что казалось бы такая мелочь, а теперь не все так просто.
Аватара пользователя
Malia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2013
Город: Пукет ภูเก็ต/ Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #7

Сообщение Malia » 10 ноя 2018, 07:00

sotnik_beketov писал(а) 09 ноя 2018, 12:21:Фактически, с точки зрения погранконтроля у вас была попытка въезда в страну без достаточных оснований (визы). Отметка об этом у пограничников должна остаться. Но при пересадке без выхода за пределы транзитной зоны вас по этой базе не проверят - но это еще зависит от терминала прилёта/вылета. Посмотрите тему про аэропорт Changi.


Да, вы правы. Мне подтвердили специалисты - рейсы в разных терминалах, так что мне лететь нельзя. Спасибо за подсказку
Аватара пользователя
Malia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2013
Город: Пукет ภูเก็ต/ Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 10 ноя 2018, 15:58

Malia писал(а) 10 ноя 2018, 06:55:
Я думала, что депортация это когда внепланово отправляют из страны назад, что со мной и произошло. Меня сопровождала полиция и был контроль до самой Индонезии, как с преступником, вот я и подумала, что депортация) но тем не менее,я связалась с консульством своей страны и меня проверили в базе - въезд мне запрещен. И даже транзитом не могу лететь, так как рейсы находятся в разных терминалах и придется проходить контроль. Так что казалось бы такая мелочь, а теперь не все так просто.

1 В аэропорту Сингапура нет полиции, вас сопровождала служба безопасности аэропорта. Всю охрану, в том числе и вооруженную выполняют что-то вроде охранных предприятий
2 Не буду на 100% утверждать, но разве консульство имеет доступ к базе данных сингапурских властей, кому запрещен въезд? И даже если есть такой, то наверное готовится официальное письмо, чтобы получить ответ. И ждать придется, полагаю, долго
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #9

Сообщение Greenvalley » 12 ноя 2018, 05:09

Ну как минимум из Терминала 1 в Терминал 2 по транзитной зоне можно пройти, сам там ходил. В третий терминал тоже наверное можно пройти, нет?
В четвертый терминал сложно попасть - там контроль дополнительный, посадка в автобусы.

У вас не депортация была, как уже выше сказали, а просто в страну не пустили. У них особое отношение к одиноким девушкам до 35 лет, пытающимся въехать в Сингапур. Видимо поэтому охранник и сопровождал.
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #10

Сообщение Viktor_Viktorovich » 14 ноя 2018, 18:06

Во дела! Туристы на форумах обсуждают, как сделать так, чтобы на рейс из Бали в Сингапур посадили и лишних вопросов не задавали в аэропорту Денпасара при регистрации на рейс, а тут так свободно пустили на рейс, ещё и до Сингапура долететь получилось)))
Viktor_Viktorovich
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.08.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Депортация из Сингапура и транзит?

Сообщение: #11

Сообщение maximsegal » 14 ноя 2018, 18:16

В совершенно аналогичной ситуации, при билетах Малайзия-Сингапур-Малайзия, завернули 2 года назад в Сингапуре. Час разговоров с начальником смены, подтверждение брони отеля,финансовой состоятельности и искреннего желания оплатить визу на месте-сфотографировали, сняли отпечатки и дали визу на 3 дня. На словах сказали, что с этого дня даже для транзита мне необходимо заранее получать визу. Не проверял.
maximsegal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль