8.5 дней и мало? Программа для детей

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #1

Сообщение YuliaYu » 27 фев 2019, 07:58

Здравствуйте!

Еду с двумя детьми (9 и 5) в Сингапур в августе, с 15го. Билеты купили, теперь планируем и бронируем все остальное.
Дети не слишком выносливые, не знают что такое большие расстояния, не видели пробок, очередей, скопления народа, не очень умеют ждать. С едой тоже проблемы, но надо же когда-то начинать путешествовать.

Пока план такой:

8.5 дней

День1 чт
Прибытие 6.40
Отель на сентозе
Канатка на гору Фабер, гулять до моста Хендерсон, ланч в виво-сити и супермаркет
Заселение в отель, бассейн, отдых
Вечер: мерлайон, гулять на площади, аллея Гауди, пляж и южная точка, кататься на автобусе
Ужин (где?) шоу кранов в 8, если не уснут

День2 пт
Кидзания 10-6
Ужин в виво-сити, переезд в другой отель в городе, бассейн
Либо ужин на сентозе, шоу кранов в 8, потом переезд (много народу. легко ли уехать?)

День3 сб
Зоопарк 10-6
если успеем, ривер сафари 4-6
Ужин возле отеля, бассейн
(или в зоопарке? где провести время 6-7 если оставаться на ночное шоу?)

День4 вс
Утро? или даже целый день, если в субботу успели все в зоопарке?
15-16 ривер-сафари
19 рейнфорест люмина
(Звери два дня подряд? Такси туда-сюда два дня? Как уехать после люмины побыстрее?)

День5 пн
Музей науки
Снег (влезет ли в один день?)

День6 вт
В леголенд

День7 ср
Леголенд

День8 чт
Леголенд океанариум, может еще покататься
Такси до Марины в обед
День: бассейн Марина
Вечер: два шоу

День9 пт
Сады примерно до 2-3
Вылет в 6.30

Не влезли этнические кварталы, фонтан здоровья, Юниверсал, аквапарк на Сентозе (или wild wild wet и отель там же. Планировала его на последнюю ночь, но аквапарк работает с 1 дня), наверняка что-то еще. Впечатлений в любом случае будет выше крыши.

Пожалуйста, посоветуйте может что-то заменить, убрать или переставить? Какие-то замечания по маршруту?
Огромное всем спасибо.
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Сингапур что посмотреть

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 28 фев 2019, 07:07

Зачем 2 дня на зоопарк
Помещение со снегом - полная ерунда, делать нечего там
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 28 фев 2019, 07:41

Я даже не знаю, что сказать. Вы представляете себе, что такое целый день в зоопарке или Леголенде в тропиках, где жара, где толпы народа, непрекращающийся шум и гомон? Это даже взрослому тяжело, не говоря уже о детях, по вашим словам к путешествиям не приученным. А дня через 3 подряд таких развлечений вашим детям уже ничего не будет хотеться, кроме того, чтобы их оставили в покое и прохладе гостиничного номера. Помимо физической усталости у детей будет еще и усталость эмоциональная, переизбыток впечатлений и сильных эмоций, они будут нервничать и капризничать. Если ваша цель не обежать все детские мероприятия Сингапура, поставив в уме галочку у каждого пункта, а получить от отпуска и развлечений удовольствие, дни таких энергозатратных мероприятий надо чередовать с днями с более облегченной программой, когда меньше впечатлений, когда много времени проводишь в помещениях, те же этнические кварталы.
Да, больше одного дня в зоопарке (зоопарк+ривер сафари) делать нечего. Во-первых их вполне реально обойти за один день, а во-вторых потому что на следующий день вам животные уже надоедят, и смотреть на них больше не захочется, а в третьих потому, что никому из вас троих точно не захочется провести еще один день в толпе под палящим солнцем. Точно тоже самое могу сказать про Леголенд и аквапарки. Это жарко, это энергозатратно, и на второй день уже ни на чем никому кататься не захочется.
Еще вопрос: большинство развлечений в вашем списке детские, что очевидно, если везешь детей. А самой то вам ничего не хочется посмотреть? Например, Caды у залива с оранжереями. Детям там тоже будет интересно посмотреть супердеревья, погулять по мостикам в Cloud Forrest, ну и получится облегченный день.
Если хотите легко и гарантированно уехать откуда нибудь на такси, заказывайте такси заранее к определенному месту и определенному времени.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #4

Сообщение YuliaYu » 28 фев 2019, 10:57

EvgenS писал(а) 28 фев 2019, 07:07:Зачем 2 дня на зоопарк
Помещение со снегом - полная ерунда, делать нечего там


два раза в зоопарк ездить не хочется, но боюсь что зоопарк + Ривер сафари в один день слишком много, а панду тоже интересно посмотреть и на лодке покататься.
Плюс дети скорее всего застрянут на водной площадке и на веревочной лазилке, не знаю успеем ли перейти на сафари.
Ночью с подсветкой погулять тоже необычно, ну и раз уж все равно уже там.
если все вместить в один день, то воскресенье получится выходной

снег - потому что дети не видели. На коньках катались разок только. А там прям совсем для малышей? На час мероприятие? Просто с горки покататься и все?
спасибо
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #5

Сообщение YuliaYu » 28 фев 2019, 11:17

nikros писал(а) 28 фев 2019, 07:41:Я даже не знаю, что сказать. Вы представляете себе, что такое целый день в зоопарке или Леголенде в тропиках, где жара, где толпы народа, непрекращающийся шум и гомон? Это даже взрослому тяжело, не говоря уже о детях, по вашим словам к путешествиям не приученным. А дня через 3 подряд таких развлечений вашим детям уже ничего не будет хотеться, кроме того, чтобы их оставили в покое и прохладе гостиничного номера. Помимо физической усталости у детей будет еще и усталость эмоциональная, переизбыток впечатлений и сильных эмоций, они будут нервничать и капризничать. Если ваша цель не обежать все детские мероприятия Сингапура, поставив в уме галочку у каждого пункта, а получить от отпуска и развлечений удовольствие, дни таких энергозатратных мероприятий надо чередовать с днями с более облегченной программой, когда меньше впечатлений, когда много времени проводишь в помещениях, те же этнические кварталы.
Да, больше одного дня в зоопарке (зоопарк+ривер сафари) делать нечего. Во-первых их вполне реально обойти за один день, а во-вторых потому что на следующий день вам животные уже надоедят, и смотреть на них больше не захочется, а в третьих потому, что никому из вас троих точно не захочется провести еще один день в толпе под палящим солнцем. Точно тоже самое могу сказать про Леголенд и аквапарки. Это жарко, это энергозатратно, и на второй день уже ни на чем никому кататься не захочется.
Еще вопрос: большинство развлечений в вашем списке детские, что очевидно, если везешь детей. А самой то вам ничего не хочется посмотреть? Например, Caды у залива с оранжереями. Детям там тоже будет интересно посмотреть супердеревья, погулять по мостикам в Cloud Forrest, ну и получится облегченный день.
Если хотите легко и гарантированно уехать откуда нибудь на такси, заказывайте такси заранее к определенному месту и определенному времени.


тропики представляю хорошо, дети жару нормально переносят, толпу и очереди - нет
так я как раз и пытаюсь спланировать чтобы чередовать дни, чтобы попроще добираться, чтобы не 100 штук в один день.
первый день спокойный, погулять и отдохнуть
второй - кидзания, в помещении
3 - зоопарк, боюсь что с сафари вместе будет слишком, но сафари тоже хотим
4 - отдыхать
5 - музей
6 - лего атракционы
7 - лего аквапарк
8 - марина и отдых
9 - сады

думаете все равно слишком много и тяжело?
отпуск действительно детский, это их подарок на дни рождения. К сожалению у нас дома нет ничего похожего и конечно хочется показать как можно больше.
Насчет меня - я была до детей, 10 лет назад, и в прошлом году 2 дня. Вот как раз почти все время в садах и провела.
Детей тоже обязательно поведу, по плану в последний день.

Или лучше в первый, на одну ночь в МБС и там гулять? не жить на Сентозе. Мне кажется Кидзания в пятницу может быть переполнена как и в выходные и лучше туда в понедельник? Школьные группы всю неделю ездят, не знаете случайно?

спасибо большое
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 28 фев 2019, 13:07

YuliaYu писал(а) 28 фев 2019, 10:57:
снег - потому что дети не видели. На коньках катались разок только. А там прям совсем для малышей? На час мероприятие? Просто с горки покататься и все?
спасибо

Там очень все грустно. Горка вообще - пять метров проехал по искусственному песку белого цвета
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #7

Сообщение YuliaYu » 28 фев 2019, 13:12

EvgenS писал(а) 28 фев 2019, 13:07:
Там очень все грустно. Горка вообще - пять метров проехал по искусственному песку белого цвета


обидно! значит снег отменяем. Спасибо

а про Кидзанию знаете? Лучше пятница или понедельник-вторник? Может на пятницу лучше Science museum? Чтобы поменьше школьных групп и вообще народа
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 28 фев 2019, 13:24

YuliaYu писал(а) 28 фев 2019, 13:12:
EvgenS писал(а) 28 фев 2019, 13:07:
Там очень все грустно. Горка вообще - пять метров проехал по искусственному песку белого цвета


обидно! значит снег отменяем. Спасибо

По мнению EvgenS Сингапур вообще задворки и внимания не заслуживает. Про Snow City: специально ехать не надо, но если все равно будете в Science Center, то и в Snow city можно зайти, они в одном здании, далеко ходить не придётся, особенно если дети снега не видели. Горка ну не 5 метров, метров 10, вполне достаточно, чтобы несколько раз хорошо скатиться. В снежки поиграть можно. Куртки, непромокаемые штаны, носки, сапоги и варежки там дадут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #9

Сообщение YuliaYu » 28 фев 2019, 13:28

nikros писал(а) 28 фев 2019, 13:24:
По мнению EvgenS Сингапур вообще задворки и внимания не заслуживает. Про Snow City: специально ехать не надо, но если все равно будете в Science Center, то и в Snow city можно зайти, они в одном здании, далеко ходить не придётся, особенно если дети снега не видели. Горка ну не 5 метров, метров 10, вполне достаточно, чтобы несколько раз хорошо скатиться. В снежки поиграть можно. Куртки, непромокаемые штаны, носки, сапоги и варежки там дадут.


спасибо! в снежки это отлично. И горка тоже
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #10

Сообщение EvgenS » 01 мар 2019, 05:34

nikros писал(а) 28 фев 2019, 13:24: По мнению EvgenS Сингапур вообще задворки и внимания не заслуживает. Про Snow City: специально ехать не надо, но если все равно будете в Science Center, то и в Snow city можно зайти, они в одном здании, далеко ходить не придётся, особенно если дети снега не видели. Горка ну не 5 метров, метров 10, вполне достаточно, чтобы несколько раз хорошо скатиться. В снежки поиграть можно. Куртки, непромокаемые штаны, носки, сапоги и варежки там дадут.

Вы серьезно про snow city
И вам ЭТО нравится ? у меня тогда нет комментариев
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 01 мар 2019, 10:42

EvgenS писал(а) 01 мар 2019, 05:34:Вы серьезно про snow city
И вам ЭТО нравится ? у меня тогда нет комментариев

Вы наверное, с горнолыжным курортом сравниваете. Нет, мне не нравится, потому что 40-летним теткам редко нравится кататься по ледяным горкам. А если бы мне было лет 5, то очень бы понравилось, особенно если бы я до этого никогда не видела снега. Во всяком случае моему ребёнку в этом возрасте Snow City нравился.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #12

Сообщение YuliaYu » 01 мар 2019, 11:05

nikros писал(а) 01 мар 2019, 10:42:если бы мне было лет 5, то очень бы понравилось, особенно если бы я до этого никогда не видела снега. Во всяком случае моему ребёнку в этом возрасте Snow City нравился.


моим тоже понравится. Когда еще доберемся до настоящего! Надо сходить.
а про Кидзанию не подскажете?
они теперь насмотрелись видео и теперь еще и Юниверсал просят. Но вот он вообще никак не влезает у меня.
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 8.5 дней и мало? Программа для детей

Сообщение: #13

Сообщение EvgenS » 01 мар 2019, 15:42

YuliaYu писал(а) 01 мар 2019, 11:05:
моим тоже понравится. Когда еще доберемся до настоящего! Надо сходить.
а про Кидзанию не подскажете?
они теперь насмотрелись видео и теперь еще и Юниверсал просят. Но вот он вообще никак не влезает у меня.

Если не жалко денег и времени, конечно, идите ))
Киндзания очень хорошо, стоит сходить детям
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль