Ввоз ножей в Сингапур.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #1

Сообщение VLADI_SWEET » 03 май 2019, 09:28

Доброго времени суток, уважаемые!
Летим Бангкок-Сингапур-Доха с 72 часовой остановкой в Сингапуре.
Прошу актуализировать информацию на текущий момент на предмет ввоза в багаже ножей (не финок и не бабочек). С собой два довольно дорогих ножа, какова вероятность досмотра именно багажа на данный предмет? Уточняю, что речь идёт не о ручной клади.
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской
что посетить в Сингапуре

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #2

Сообщение Сигма » 03 май 2019, 09:55

Вы вот вопрос вроде развёрнутый задали, а по сути конкретики никакой.
Стоимость это самое последнее, что будет волновать таможню, если конечно в отделке рукоятки и ножен не использованы бриллианты и т.п. , а вот функциональные параметры очень даже.
Сигма
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 18.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #3

Сообщение VLADI_SWEET » 03 май 2019, 10:24

Сигма писал(а) 03 май 2019, 09:55:Вы вот вопрос вроде развёрнутый задали, а по сути конкретики никакой.
Стоимость это самое последнее, что будет волновать таможню, если конечно в отделке рукоятки и ножен не использованы бриллианты и т.п. , а вот функциональные параметры очень даже.

Спасибо за оценку моего вопроса))) А какого рода конкретики Вам не хватает? Ножи такие:
https://www.fallkniven.com/en/knife/f1/
https://www.spyderco.com/catalog/detail ... 0-Black/90
Каждый в России стоит 10+ т.р.,что для меня имеет значение, иначе и вопроса не было.
Вроде конкретизировать больше нечего, жду не менее подробный и развёрнутый ответ.
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #4

Сообщение Сигма » 03 май 2019, 10:44

mega-vlad писал(а) 03 май 2019, 10:24:Спасибо за оценку моего вопроса)))

Не за что. Давать оценки это проста наша работа.

mega-vlad писал(а) 03 май 2019, 10:24: А какого рода конкретики Вам не хватает?

Я же написал,- функциональных параметров. Вы отталкиваетесь от стоимости. Я вам написал, что таможню стоимость вашего багажа не волнует.

Те ножи, что по ссылкам проедут без проблем. Вторым вообще сложно что либо разрезать, так что не волнуйтесь.
Сигма
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 18.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #5

Сообщение VLADI_SWEET » 03 май 2019, 10:52

Сигма писал(а) 03 май 2019, 10:44:mega-vlad писал(а) 20 минут назад:
Спасибо за оценку моего вопроса)))

Не за что. Давать оценки это проста наша работа.


mega-vlad писал(а) 20 минут назад:
А какого рода конкретики Вам не хватает?

Я же написал,- функциональных параметров. Вы отталкиваетесь от стоимости. Я вам написал, что таможню стоимость вашего багажа не волнует.

Те ножи, что по ссылкам проедут без проблем. Вторым вообще сложно что либо разрезать, так что не волнуйтесь.

Всё же Вы неправильно истолковали суть моего вопроса))) Я отталкивался от ценности ножей для меня. Так то их с собой 4 штуки, но пару я могу выкинуть безболезненно. Ну да ладно.
Относительно Вашего ответа. А всё-таки есть конкретные требования к ножам?
Так то первый нож это тактический нож-стропорез финских лётчиков, при желании можно нарубить им гвоздей и не только.
Про второй, можно сказать, оскорбили меня... Спайдерка из стали vg-10, да ещё и заточенный перед поездкой, режущий лист бумаги, может оооочень много дел натворить при желании...
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #6

Сообщение Сигма » 03 май 2019, 11:10

mega-vlad писал(а) 03 май 2019, 10:52:Относительно Вашего ответа. А всё-таки есть конкретные требования к ножам?

Требований не знаю. У меня сугубо собственный, эмпирический опыт. Неоднократно проезжал через Сингапур с разными ножами. В том числе тех же габаритов и форм-фактора, что и у вас. Проблем не было.

mega-vlad писал(а) 03 май 2019, 10:52:Всё же Вы неправильно истолковали суть моего вопроса

Всё я правильно истолковал. Вы из всех возможных параметров выделили только стоимость. Больше никаких информационных зацепок не было. Значит для вас это наиболее важно, для таможни -нет.
mega-vlad писал(а) 03 май 2019, 10:52:Я отталкивался от ценности ножей для меня.

Вы встраиваете предмет в свою систему ценностей. При этом спрашивает о возможных действиях стороны (таможни), для которой ваши личная система ценностей не имеет абсолютно никакого значения.


mega-vlad писал(а) 03 май 2019, 10:52:Про второй, можно сказать, оскорбили меня... Спайдерка из стали vg-10, да ещё и заточенный перед поездкой, режущий лист бумаги, может оооочень много дел натворить при желании...

Это всего лишь говорит о том, что вопрос провоза вас совершенно не интересует. Но тем не менее, я попытался на него ответить исходя из своего опыта.
Сигма
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 18.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 03 май 2019, 11:15

Конечно, есть гугл
сразу же выдает, например, https://www.customs.gov.sg/businesses/i ... for-import
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз ножей в Сингапур.

Сообщение: #8

Сообщение VLADI_SWEET » 03 май 2019, 11:26

EvgenS писал(а) 03 май 2019, 11:15:Конечно, есть гугл
сразу же выдает, например, https://www.customs.gov.sg/businesses/i ... for-import

Спасибо за пруф без демагогии, слона и не приметил)
Админы, закрывайте плз.
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль