Сутки в Сингапуре со сломанной ногой

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сутки в Сингапуре со сломанной ногой

Сообщение: #1

Сообщение glyce » 17 май 2019, 07:34

Добрый день, форумчане!

Так случилось, что сломал ногу в Таиланде, передвигаюсь теперь в гипсе на костылях.
Завтра обратный рейс в Россию через Сингапур. Стоповер Холидей оформлен давно, терять возможности по нему жалко, но перелом, к сожалению, требует внесения своих корректив в планы посещения достопримечательностей.

Прилетаем с женой в Сингапур поздно вечером и заселяемся в отель. Переночевав, выселяемся в 12:00 или чуть раньше. Рейс из Сингапура в полночь.
Получается, что у нас остаётся около 9 часов, чтобы урвать максимум впечатлений от города, используя ваучеры Стоповер Холидей. Проблема здесь в ограниченной моей подвижности и мобильности. С непривычки преодолевать на костылях за раз расстояния больше 50-100 метров мне сложновато, требуется небольшой отдых.

С учётом вышеизложенного был бы благодарен за любые советы. Есть также такие вопросы:
1) Может быть кто-то знает, есть ли возможность взять в прокат кресло-каталку в Чанги? Имею в виду, для передвижений в городе, а не в аэропорте. Это сильно увеличило бы мою мобильность.
2) Можете оценить, насколько сложно будет использовать для передвижений по городу метро? Главную сложность для меня, как мне кажется, будут представлять эскалаторы (травалаторы - норм) и большая кучность людей. На такси осталось совсем не много денег после лечения в Тае.
3) Оцените, пожалуйста, возможность войти и выйти на костылях в кабинку колеса обозрения. Достаточно ли медленно она двигается в момент входа/выхода, насколько компактно всё внутри?
4) Какие из достопримечательностей вы бы посоветовали с учётом трудностей с преодолением сколько-нибудь больших расстояний? Ну и всякого рода скамеечки в районе достопримечательностей - большой плюс. Жена могла бы полноценно пройтись и осмотреть всё интересное, пока я жду её.
glyce
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
что посетить в Сингапуре

Re: Сутки в Сингапуре со сломанной ногой

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 17 май 2019, 07:57

Сингапур - один из наиболее ориентированных для малоподвижных людей городов мира
На каждой станции метро есть лифты. Народу днем не много, передвигаться удобно.
Не могу сказать насчет аренды в аэропорту, поскольку вам надо взять коляску в город.
Но есть например
https://www.falconmobility.com.sg/pages ... wer-chairs
Там даже популярные здесь среди инвалидов электрические девайсы
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сутки в Сингапуре со сломанной ногой

Сообщение: #3

Сообщение glyce » 17 май 2019, 08:17

Спасибо за информацию про лифты и за ссылку!
К сожалению, по ссылке сдают в аренду не менее чем на неделю. Наверное сдавать на сутки для них нерентабельно, но и для меня, к сожалению, цена в $140 (плюс доставка, плюс залог) за 9 часов использования слишком высока.
glyce
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль