На острова из Синга в ноябре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение silverum » 08 окт 2007, 23:29

Будем с супругой в Синге в середине ноября. Будет возможность в числах с 12-15 вырваться из "каменных джунглей".
Хотелось бы их провести где-нибудь на островах с чистым морем и не под ежедневно-постоянно льющимся дождем. Как варианты рассматривали Rawa, Bintan/Batan. Про Rawa - получили от них ответ, что погода в это время у них "не плохая" ... Про Bintan/Batan - положительных отзывов здесь практически не нашли...
Что можете порекомендовать на это время? Условия - не далекое (относительно) местоположение и что бы добраться быстро и не затруднительно (минимум транспортных средств). Ну и конечно - не очень дорогая дорога...
Спасибо заранее за любые советы!
silverum
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
дайвинг на Сипадане

Сообщение: #2

Сообщение andre_1 » 09 окт 2007, 11:24

Бинтан-Батам это как Сентоза, Рава - меленький остров, чем там заниматься в несезон?

Лучше купить в местной конторе (PeopleParkCentre in ChinaTown) тур на Бали или Пхукет, обычные местные туры 3 или 4 дня, трансфер+отель+экскурсии
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение silverum » 09 окт 2007, 19:32

andre_1 писал(а):Бинтан-Батам это как Сентоза, Рава - меленький остров, чем там заниматься в несезон?

Лучше купить в местной конторе (PeopleParkCentre in ChinaTown) тур на Бали или Пхукет, обычные местные туры 3 или 4 дня, трансфер+отель+экскурсии

Вот как... А каков порядок цен? Вы пользовались услугами данного агенства?
silverum
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение andre_1 » 10 окт 2007, 05:33

silverum писал(а):Вот как... А каков порядок цен? Вы пользовались услугами данного агенства?


Это называеться F&E. free and easy – авиабилет, трансфер в отель, завтрак, остальное за ваш счёт, People’s Park Ctr – это крупный торговый центр в Chinatown. В байсменте много контор туристких, ходите по конторам и выбирате себе тур и условия, там же авиабилеты, примерные цены в рекламе на одного человека при проживании двоём в одном номере, для сиглов обычно дороже

Bali 3D/2N – 300S$
Phuket (LagunaBeach) 3D/2N – 300S$
Phuket (BanyanTreePhuket) 3D/2N – 588S$

1-2 дня можно продлить за доплату, зависит от отеля, так же цены зависят от праздников, в Кристмас всё дороже

Двоём слетать на Бали или Пхукет на 3-4 дня можно в штуку S$ уложиться или 500-700US$
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Migelitto » 11 окт 2007, 09:14

Из Сингапура можно слетать на Самуи и оттуда переплыть на Ко Тао...
Море там хорошее, в сентябре были- народу мало, замечательно, дождей не было, а на Самуи в это время почти каждый день были дожди...
Последний раз редактировалось Migelitto 14 окт 2007, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 11 окт 2007, 18:45

лучше в Таиланд летите,за те же деньги отличные пляжи и хорошие отели.на Бинтаме тем более делать нечего-совершенно некрасивый и грайзный остров.Батам более чист и организован,но абсолютно ничего примечательного не имеет.оба эти острова только популярны среди сингапурцев из за ,относительно низких цен и близости к Сингапуру.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение silverum » 21 окт 2007, 20:11

Мы определились. Летим на Лангкави... Посмотрим что к чему
silverum
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 окт 2007, 00:36

Не пойму, чем так Бинтан не угодил на этом форуме? 2 недели назад там был на денек из Сингапура (на северном побережье) - все идеально! Вода изумительная (как говорится, баунти), все чисто, народу никого, отдыхай сколько угодно. Не нравятся толпы сингапурцев - езжай не в выходные дни. Или же найди иные пляжи и пристанища. Все там можно найти.

Не могу понять, чего так у нас любят говорить плохо про места, которые пока не являются оплотом туристических бумов... Ну ладно там Сентоза.. Люди узрели корабли на горизонте - сразу уже пошли домыслы и фантазии, в рез-те облили дерьмом - что море грязное, хотя я вон привез с собой морской воды в бутылке с Сентозы (подруга просила как сувенир) - все идеально прозначное. Да и купался с удовольствием, никаких нареканий на воду не было на Сентозе..

Ну ладно, людей пугают эти самие корабли, с которых якобы "тонны дерьма" выливаются, и потому якобы море на Сентозе грязное (психология).. Я могу понять этот психологический фактор. Но чем Бинтан-то не угодил? Тем, что не так далеко от Сингапура, и "тонны грязи" дойдут и туда? - Глупость. Там вода не хуже вот той, что ниже на снимках.

Снимки ниже сделаны 10 октября 2007 на острове Кузу (это от Сентозы 5 км - то есть рядом совсем)

На острова из Синга в ноябре

На острова из Синга в ноябре

Вот такое там море.. Изумительное! Я полдня наслаждался, пока отлив не начался.

напридумают сказок.. Обидно просто, когда такие хорошие места не ценят. Не только Мальдивы и Ланкави хороши. Но есть и иные места, не менее прекрасные.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Whatever » 22 окт 2007, 13:38

Андрей,

Я Вам так скажу - люди, которые живут в Сингапуре - не купаются ни в Синге, ни ка Кусу (Kusu - там "С"), ни на Бинтане. Хотя вру, некоторые (которым лень ехать на Тиоман) все же разок-другой залезут в море на Бинтане.

Про Бинтан - в любом отеле рядом с бассейном есть "теремок", где выдают полотенца и где чувствуется запах керосина - так вот керасин там для того, чтобы оттирать мазут со ступней. Я за 2 года в Сингапуре купался:
- 1 раз на Сентозе (и то, когда приезжал в командировку более 2х лет назад) - до первого пятна мазута на ступне
- 1 раз на Бинтане (по той же причине).

Про мусор, который сливают из кораблей - я Вас уверяю - он там есть. Я ни один раз ходил в тех водах и видел все эти радужные отливы и тот сакс, что плавает на воде и в воде. Даже на Кусу - пройдите на другую сторону острова (где булыжники на берегу) и все увидите.

Еще раз - если купаться - то только начиная с Десару (Дезару) под Джохором и далее.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 окт 2007, 21:20

Я три раза был в Сингапуре по 2 недели, из них полно дней проводил на Сентозе - никаких пятен или мутностей или грязи не видел. Как и на Кусу тоже. как и на Бинтане. Воду набирал в бутылочки и там, и там, и там, привез в Москву как сувенир - вода прозрачная и без запахов (эстеты, что просили такое привезли, оценивали). Не могу понять - почему все мне твердят, что там одна грязь.. Я своими глазами все видел.. Может я не в те месяцы бываю?
Разумеется, я купался на пляжах, где стоят сетки и т.п. Я не лез в открытое море, где камни (мне дороже ноги целыми оставить).

Может в этом дело? Что сетки не пропускают ничего? И купаться в таких лагунах считается недостойным настоящего туриста? А им нужно купание в открытом море? Но даже на островах Малайзии или Мальдивах я не полезу в открытое море, где нет сеток и т.п. Мне не улыбается встретить ската или ежа или акулу. Может в этом наше расхождение. Мне достаточно купания в отгороженных лагунах, а кому-то это претит.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Whatever » 23 окт 2007, 15:40

Андрей - я на Белорусской Вам воду из лужи могу в бутылочку набрать - и она тоже будет прозрачной и без запахов.

Купаться Вы можете где угодно и когда угодно, я же писал Вам взгляд на этот вопрос со стороны местных жителей и той ситуации, которую я неоднократно наблюдал. Надо ли Вам объяснять, что песок на Сентозе постоянно подсыпают и разравнивают, чтобы не было нефтянных пятен на ногах потом (кстати, прогуляйтесь около воды со стороны "волноотбойников - тех самых, где натянуты сети"). А затем попробуйте прогуляться на любом песчанном входе в воду на East Cost и посмотрите на ноги. А ведь море - везде одинаковое - разница в пару километров...

Автор спрашивал про "чистое море" - свое видение вопроса на данную тему я высказал в предыдущем посте. Далее - каждый решает сам дя себя =)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 окт 2007, 16:58



Про ECP я наслышан. И потому туда просто не ходил ни разу.
А что насчет северных пляжей неподалеку от Pasir Ris? Там как с водой? Я на карте видел там несколько пляжей слева от острова Pulau Ubin, а также на острове Serangoon. Мне так никто и не ответил в прошлый раз - как там.

Насчет автора ветки и его темы - я ничего не предлагал. Я просто вступился за Бинтан. И всего лишь.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #13

Сообщение Вишенка1 » 18 окт 2009, 10:28

Только что вернулась с Бинтана!
Присоединяюсь к Andrey Vorobiev: море великолепное, остров и пляжи чудной красоты...Никаких пятен от мазута!!!
Честно говоря,на мнения в этой ветке по поводу Бинтана и Сентозы наткнулась как раз перед отъездом..Настроение было испорчено...
И потому красота и чистота пляжа меня привела в поросячий восторг!
Люди, смело поезжайте на Бинтан!!!
На острова из Синга в ноябре
а вот водичка:)
На острова из Синга в ноябре
Вишенка1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #14

Сообщение Паук » 01 ноя 2009, 08:38

На Сентозе я бы купаться не стал.
Но дело даже не в этом. По поводу сингапурцев, не купающихся дома. Сушествует психологическо-эндемический фактор аборигенов. Кто бывал например на нашем, или украинском черноморском побережье, меня поймут. Местные жители не купаются и не загорают. И гордятся тем, что отличаются от туристов. То -же самое было, например в Италии. Думаю это работает и в Сингапуре.
Мы не ценим, что имеем.

Будем в декабре 6 дней в Сингапуре. Есть желание на день или полдня отправиться на какой нибудь остров.
Насколько большие паромы ходят на острова, чтобы не ощутить морской качки. Моя благоверная не переносит ее ни в каком виде.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #15

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 ноя 2009, 09:57

Паук писал(а):На Сентозе я бы купаться не стал.
Но дело даже не в этом. По поводу сингапурцев, не купающихся дома. Сушествует психологическо-эндемический фактор аборигенов. Кто бывал например на нашем, или украинском черноморском побережье, меня поймут. Местные жители не купаются и не загорают. И гордятся тем, что отличаются от туристов. То -же самое было, например в Италии. Думаю это работает и в Сингапуре.
Мы не ценим, что имеем.

Будем в декабре 6 дней в Сингапуре. Есть желание на день или полдня отправиться на какой нибудь остров.
Насколько большие паромы ходят на острова, чтобы не ощутить морской качки. Моя благоверная не переносит ее ни в каком виде.


НУ вот на тот же Бинтан ходят большие паромы, качки почти нет. А до сингапурских островов типа Кузу или Св.Иоанна - ходят маленькие кораблики, может укачать.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 02 ноя 2009, 09:16

любителям чистоты сингапурских пляжей: вчера облетал город на самолете.на рейде стоят 2 танкера из которых хлещет нефт,в осталном нефтяные пятна видны повсеместно с воздуха невооруженным взглядом.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #17

Сообщение Паук » 02 ноя 2009, 10:28

Андрей, скажите пож-та,
Бинтан стоит планировать на целый день?
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #18

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 ноя 2009, 10:54

Паук писал(а):Андрей, скажите пож-та,
Бинтан стоит планировать на целый день?


Учитывая что последний обратный паром в 5 или 6 вечера, то получится от силы на полдня. Потому рекомендую забронировать на Бинтане отель на ночь или две, и спокойно расслабиться там без спешки. Например Бинтан Лагун Ресорт. НА пристани всегда ждет их автобус (бесплатно), отвезут от пристани в ресорт и обратно к парому. очень приятный ресорт. До сих пор с удовольствием его вспоминаю

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
voyager1970 писал(а):любителям чистоты сингапурских пляжей: вчера облетал город на самолете.на рейде стоят 2 танкера из которых хлещет нефт,в осталном нефтяные пятна видны повсеместно с воздуха невооруженным взглядом.


если действительно разлив, то соберут или эвакуируют все пляжи. Там экологи очень чутко реагируют на такое. Не думаю, что пятна дойдут до берегов Сентозы, предпримут все меры (иначе это будет очень сильно удар по авторитету местных ресортов, чего они никогда не допустят).
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #19

Сообщение Паук » 02 ноя 2009, 15:18

Спасибо.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: На острова из Синга в ноябре

Сообщение: #20

Сообщение Chipstone » 08 июл 2011, 10:00

С удовольствием присоединюсь к тем, кому понравилось на Бинтане. Был там неделю полтора года назад и остался в восторге. Вода была несколько мутновата, но не от мазута, а от обилия планктона в воде. А многообразие и разноцветность кораллов прямо у берега поражает.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль