Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #361

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 17:15

basist писал(а) 26 фев 2018, 07:16:
Lvitsa писал(а) 25 фев 2018, 22:26:Так можно провозить сигареты в багаже или нет?

Провозить можно а прИвозить нет. Вы же хотите ввезти в страну сигареты. Только через растоможку.


Спасибо за ответ. Не представляю, как мой дед будет без любимой им "Золотой Явы"... От других сигарет у него кашель.Выхода нет?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #362

Сообщение basist » 26 фев 2018, 17:27

Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:Спасибо за ответ.

Спасибо - это кнопочка в правом верхнем углу сообщения.
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:"Золотой Явы"... От других сигарет у него кашель.Выхода нет?

Есть 1. Понадеяться на то что не посмотрят.
2. Оплатить пошлину на ввоз сигарет. Налог SGD7.04 за пачку
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #363

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 23:07

basist писал(а) 26 фев 2018, 17:27:
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:Спасибо за ответ.

Спасибо - это кнопочка в правом верхнем углу сообщения.
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:"Золотой Явы"... От других сигарет у него кашель.Выхода нет?

Есть 1. Понадеяться на то что не посмотрят.
2. Оплатить пошлину на ввоз сигарет. Налог SGD7.04 за пачку


Спасибо, исправилась в благодарностях.
1. Надеяться невозможно - деда точно проверят, каждое утро его машину останавливают и проверяют водителя (его) на алкоголь! Так что не вариант.
2. Нет, ну, это несерьезно - пошлина - 300 р. за пачку!
3. Даааа, будет курить вместо еды.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #364

Сообщение hellohellohello » 07 мар 2018, 04:31

Я всегда с собой блок беру в ручной клади. Никто никогда ничего не спрашивал.
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #365

Сообщение Lvitsa » 17 мар 2018, 16:32

hellohellohello писал(а) 07 мар 2018, 04:31:Я всегда с собой блок беру в ручной клади. Никто никогда ничего не спрашивал.

Простите, как это? Разве ручную кладь не проверяют? Вы имеете в виду "всегда" при поездках в Сингапур?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #366

Сообщение hellohellohello » 23 мар 2018, 15:20

Lvitsa писал(а) 17 мар 2018, 16:32:Простите, как это? Разве ручную кладь не проверяют? Вы имеете в виду "всегда" при поездках в Сингапур?

Ну да в сингапур.
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #367

Сообщение Lvitsa » 01 апр 2018, 20:16

Отпишусь по возвращении: сигареты с собой не брали, но прилет был рано утром, поэтому таможенники были сонные, нас вообще никто не проверял (даже визу не попросили показать). Эх, жаль, что не положили блок сигарет в багаж. О стоимости сигарет в Сингапуре: пачка LM (красный) - 12.40 сингодолларов. Другие - от 11.90 до 14.90.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #368

Сообщение snn1964 » 02 апр 2018, 12:59

О стоимости сигарет в Сингапуре: пачка LM (красный) - 12.40 сингодолларов. Другие - от 11.90 до 14.90.

Да и пусть бы и подавились но ведь наверняка там нет KENT 4 Nano (Nanotek). Постоянно мучаемся так как замену очень сложно подобрать. Лишь однажды на Сицилии нашли что то похожее под неожиданыым для сигарет названием Корсаж
Надеюсь этот спич не посчитают офф-топом, ибо я вопрошаю: А что там, в Сингапуре, есть из тонких сигарет?
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #369

Сообщение Астрачка » 21 апр 2018, 21:23

А я так поняла что некое количество сигарет можно ввозить без всяких пошлин, вроде бы 0,4 кг. Мы везли несколько пачек, раскидали по разным местам, надеюсь что повезло, никто не остановил и не досматривал, почти что никого они не останавливали, все шли мимо на выход.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #370

Сообщение Сват23 » 21 апр 2018, 22:00

А я решил не париться.
Сдам в терминале в камеру хранения чемодан с куревом на основную часть поездки. Раскидаю россыпью несколько сигарет по заначкам в ручной клади. А уже в городе куплю пачку местных сигарет. Обеднею, но не критично. На полтора дня в Сингапуре как раз и хватит. Как понял, там на ходу не сильно подымишь...
Второй раз сталкиваюсь со столь яростной борьбой с табакокурением. Первый случай был в Коста-Рике, где вообще нельзя дымить на территории отелей. Только за ресепшн.
Да, ещё когда из Гоа вылетал, служивые просто самозабвенно выискивали и изымали зажигалки. Я это дело усёк и отдал добровольно. Правда, в рюкзаке, среди флешек и прочей белиберды, ещё две лежало ). Весь парадокс в том, что сразу за шмоном, в зале аэропорта, есть комната для курения. Я когда туда зашёл и достал зажигалку, был посланцем божьим для десятка мужиков со всего света с сигаретами во рту. Оставил её там, само собой.
....
Какая-то забавная у меня поездка получается. В одну стране низзя курево ввозить, в другу жрачку во всех её проявлениях.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #371

Сообщение Pu4eglazka » 23 янв 2019, 21:49

Добрый день.
Только что вернулась из Сингапура и Индонезии (Бали). Возможно, моя информация будет кому-нибудь полезна.
Перечисляю этапы, которые вы будете проходить после того как самолет приземлится: паспортный контроль - получение багажа - сдача какой-то бумажки на еще одном пункте - выход к коридорам (зеленый-красный) - выход в город
Итак, если вы летите транзитом через Сингапур, камер хранения ДО получения багажа и зеленого коридора НЕТ. У вас есть два пути: пройти осмотр багажа, если попросят и тогда честно признаться, что у вас есть с собой сигареты, iqos, вейп и они для личного пользования, а так же покажете, что у вас транзит. Скорее всего (на 99%) вас попросят сдать все это добро в камеру хранения ПОСЛЕ осмотра и выхода в город. Это холл аэропорта. Там есть камера хранения.
Если вы остаетесь в Сингапуре на несколько дней и не хотите сдавать в камеру хранения, то вы либо выкидываете все, либо платите огромную пошлину за каждую пачку.
Ввоз и хранение электронных сигарет вне камеры хранения (если таможенники увидят это в багаже) - запрещено.

Как поступила я: у меня был с собой iqos и 54 пачки стиков для него. Я просто прошла в зеленый коридор с высоко поднятой головой:) После получении багажа есть два зеленых коридора с таможенниками, я выбрала самый дальний в конце, там не было людей и таможенники просто на меня не обратили никакого внимания. Таким образом, iqos был всегда со мной.
Здесь следует отметить, что в Сингапуре курение стиков запрещено, поэтому я курила его ТОЛЬКО в отеле в номере, в остальных местах - местные сигареты, которые купила в ближайшем магазине. Пепельниц на улице достаточно. Если видите пепельницу и окурки - можно курить. В остальных местах нельзя курить даже обычные сигареты!

Из сигарет точно продают все виды Malboro.

С Бали все проще - вроде как курение электронных устройств запрещено, а Iqos и стики НЕ ПРОДАЮТ на Бали, но все китайцы, малазийцы, русские просто прошли (а я видела, что у них есть электронные устройства) - их никто не остановил и ничего не вытащил.
Для пользователей Iqos есть выход! В интернет-магазине местном продают Iqos и стики. Их везут из Японии, где он продается в свободном доступе. Вам нужно найти местного "брата", кто поможет вам заказать все это вам в отель через сайт, так как сайт переведен на английский язык очень плохо и сложно разобраться. Цены приемлемые, но чуть выше российских. Ну, или как-то самим можно попытаться))

Спасибо!
Ника.
Pu4eglazka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #372

Сообщение Viachik » 24 янв 2019, 07:57

Очередной бесполезный пост про то как не нашла камеру хранения
-----------------

http://www.changiairport.com/en/airport ... orage.html
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #373

Сообщение маракеш » 24 янв 2019, 08:23

Нас однажды (первый раз за 10 лет) остановили, и то потому что был очень большой чемодан. В чемодане лежала коробка с 25 сигарами. Посмотрели, навверное увидели и отправили на волю с миром. По моему мнению ввоз сигарет это не главное на чем заморачивается таможенная служба при досмотре, тем более в Сингапуре все дымят не меньше чем в Москве.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #374

Сообщение Астрачка » 24 янв 2019, 10:14

Pu4eglazka писал(а) 23 янв 2019, 21:49: В остальных местах нельзя курить даже обычные сигареты!

нельзя, но все курят, может и с опаской. Потому что это место, например, от нашего отеля было не близко.
А в мусульманском и индийском квартале мне показалось, что вообще не парятся.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #375

Сообщение Perrillo » 26 янв 2019, 01:09

Свежий опыт (конец декабря 2018).
В багаже были много пачек сигарет моих и жены. Никого на таможне не волновало это.
Курение на улицах возможно возле соответствующих урн. Следуя обычному правилу: смотри, как делают местные и ты в безопасности, вполне комфортно получали свою дозу никотина без проблем.
Например, возле нашего отеля была установлена урна-пепельница, где дымили мы, персонал отеля и посетители соседнего ресторана.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #376

Сообщение basist » 26 янв 2019, 12:02

Perrillo писал(а) 26 янв 2019, 01:09:В багаже были много пачек сигарет моих и жены. Никого на таможне не волновало это.

А у вас багаж осматривали?
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #377

Сообщение Perrillo » 27 янв 2019, 19:44

basist писал(а) 26 янв 2019, 12:02:А у вас багаж осматривали?

Нет, как и большинства прибывающих.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #378

Сообщение vengr13 » 04 мар 2019, 11:01

Только что вернулся обратно. В Сингапур влетал два раза. Первый раз через терминал 2 из Абу-Даби, второй - в терминал 4 из Малайзии. В обоих случаях в карманах были распиханы пару пачек сигарет и сигарилл. Шел через зеленый коридопр. Вещи не досматривали (как и 90% пассажиров). Но даже, если будут смотреть, то по карманам никто шарится не будет.

Если не везти с собой, то цена пачки Винстон 12,6 долларов. Курят все около урн, которые попадаются очень часто, а в этнических кварталах, вообще не заморачиваются на эту тему и курят ВЕЗДЕ
vengr13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #379

Сообщение neva123 » 04 апр 2019, 14:54

Всем доброго дня, помогите разобраться, ибо не смогла собрать всю информацию воедино.

Предстоит перелет из Москвы на Бали с пересадкой 3,5 часа в Сингапуре разными авиакомпаниями. Хочу провезти с собой на Бали IQOS, который, как я поняла, относится к электронным сигаретам. Могу ли я пройти с ним, если скажу, что мне предстоит перелет в 3ю страну через пару часов и я не планирую им пользоваться в Синге?

Если же нет, есть ли возможность воспользоваться камерами хранения, положить свою запрещенку на прилете до получения багажа, выйти через зеленый коридор, зарегистрироваться и пройти на вылет для следующего рейса на Бали, и из этой же камеры хранения забрать? Если это возможно, подскажите, какими камерами хранения лучше пользоваться (в каком терминале). Прилетаю туркишами в терминал 1, вылет из терминала 4 Asian Airlines.

Буду очень благодарна за подробные инструкции, если кто в курсе, как в таком случае поступать)
neva123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #380

Сообщение neva123 » 04 апр 2019, 15:09

Pu4eglazka писал(а) 23 янв 2019, 21:49:Как поступила я: у меня был с собой iqos и 54 пачки стиков для него. Я просто прошла в зеленый коридор с высоко поднятой головой:) После получении багажа есть два зеленых коридора с таможенниками, я выбрала самый дальний в конце, там не было людей и таможенники просто на меня не обратили никакого внимания. Таким образом, iqos был всегда со мной.



А когда вы вылетали из Сингапура, проблем с айкосом не было?
neva123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль