Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #101

Сообщение Andy1970 » 29 сен 2011, 19:09

Докладываю.
Туда летели с ночевкой в Сингапуре, положил пачку в чемодан, открытую пачку жене в сумку, открытую себе в карман. Не проверяли. На вылете из Сингапура купили 2 блока Мальборо (блин, в Дубае Парламент есть, в Синге нет). За 2 недели в Индонезии скурили меньше блока (вообще-то сейчас " курю только когда выпью", ну а в отпуске вожжи отпускаю). Раскидали оставшееся по чемоданам-сумкам и, получив багаж, отважно двинулись в сторону выхода в город, где и были бдительными сотрудниками направлены на "просветку" багажа. По пути прикидывая, насколько возрастет себестоимость отпуска. Просветили, сказали спасибо, сэр. Все, пошли в очередь на такси.
Я где-то читал, что все эти строгости направлены в первую очередь по отношению к своим, к туристом они, ну конечно если не прешь в наглую 100 блоков, достаточно лояльны.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #102

Сообщение Aleksey Tkalich » 17 окт 2011, 19:01

Andy1970 писал(а) 29 сен 2011, 19:09:Докладываю.
Туда летели с ночевкой в Сингапуре, положил пачку в чемодан, открытую пачку жене в сумку, открытую себе в карман. Не проверяли. На вылете из Сингапура купили 2 блока Мальборо (блин, в Дубае Парламент есть, в Синге нет). За 2 недели в Индонезии скурили меньше блока (вообще-то сейчас " курю только когда выпью", ну а в отпуске вожжи отпускаю). Раскидали оставшееся по чемоданам-сумкам и, получив багаж, отважно двинулись в сторону выхода в город, где и были бдительными сотрудниками направлены на "просветку" багажа. По пути прикидывая, насколько возрастет себестоимость отпуска. Просветили, сказали спасибо, сэр. Все, пошли в очередь на такси.
Я где-то читал, что все эти строгости направлены в первую очередь по отношению к своим, к туристом они, ну конечно если не прешь в наглую 100 блоков, достаточно лояльны.

Эти все разговоры на тему: "Одна моя знакомая спрятала кое-куда полкило хмурого - таможенники в Сингапуре не нашли".
К туристам тоже работают законы. 1 открытая пачка - ещё нормально, по закону - не одной сигареты. Не нарушайте и будет Вам счастье. Блин, большинство транзитом едет, купить пачку сигарет за 9 баксов на три дня - не такая потеря для бюджета.
Aleksey Tkalich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #103

Сообщение Andy1970 » 26 окт 2011, 09:20

Не знаю, что и в какое место обычно засовывает Ваша знакомая, а я рассказал о СВОЕМ опыте.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #104

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 26 окт 2011, 10:17

Aleksey Tkalich писал(а) 17 окт 2011, 19:01:... Блин, большинство транзитом едет, купить пачку сигарет за 9 баксов на три дня - не такая потеря для бюджета.

вы правы наверное, но есть один нюанс: сигареты в Сингапуре, Малайзии и Таиланде очень сильно отличаются "на вкус" от тех что многие привыкли курить в России.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #105

Сообщение Stratostata » 27 окт 2011, 03:45

Здравствуйте, если кто то будет читать в бл. время тему, хотелось бы обобщить и резюмировать опыт всех участников, так как сведения очень важные и полезные. Прошу помочь и ответить на мои вопросы, так как предстоит в скорое время такая поездка.

Закон гласит, что ввоз любого количества сигарет должен быть задекларирован и оплачен ввозной пошлиной 7$= 1 пачка.
Однако, в зоне до паспортного контроля есть камеры хранения, в которые (за 4$ /7 суток) помещают сигареты и алкоголь, которые значит должны лежать не в чемодане, а в ручной клади(на вылете из Москвы). Если такая услуга предоставляется, то можно брать с собой любое количество блоков, и совсем не класть в карманы и сумки пачек. так как 1-2 транзитных дня можно обойтись их дорогими и специально- невкусными сигаретами.
В этой связи два вопроса:
Как удостовериться, что потом удастся попасть в эту же зону, и получить доступ к ячейке хранения "ценностей", на вылете из Сингапура ?.
В билетах не указан номер терминала 1, 2 или бюджетный (где там эти ячейки хранения). Как узнать какой терминал, если это Москва-Синг , Сингапурскими авиалиниями , а дальнейший полет- Малазийскими авиалиними.
На каком этапе все же происходит проверка: до паспортного контроля или после него?.
Действуют такие же правила ввоза сигарет в Малайзии?
Как мы видим, у всех абсолютно разный опыт в этих ситуациях (кто-то свободно провез блоки, кого-то оштрафовали за пачку , кого не проверяли вообще) , и практика на деле несколько отличается от указанного в законе.Но закон на то и есть что в любой момент может быть применен и выборочно накрыть своей суровой дланью любого путешественника, Также настораживает тот момент, что если при проверке человеку в лоб задают вопрос есть ли у него сигареты(как в одном описанном случае), то ответ "нет" равносилен к переходу в другую категорию с последствием в виде неизбежного штрафа +налога.надо быть осторожным. Если не задают то можно сослаться на незнание правил и как то вывернуться. Очевидно что лучше всего не трепать изможденные нервы по пустякам и воспользоваться ячейкой. Раскладывание в чемодан отдельных пачек так же чревато, если читать строго и буквально, выложенные выше выдержки из законов и правил.
Верно ли я поняла суть всех моментов, и очень прошу помочь разобраться.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #106

Сообщение Andy1970 » 27 окт 2011, 19:58

"В билетах не указан номер терминала 1, 2 или бюджетный (где там эти ячейки хранения). Как узнать какой терминал, если это Москва-Синг , Сингапурскими авиалиниями , а дальнейший полет- Малазийскими авиалиними. "

международные терминалы- 1, 2, 3 сообщаются между собой.

камеры хранения http://www.changiairport.com/at-changi/ ... e-services

кто из/в какого терминала летает http://www.changiairport.com/flight-inf ... ing-changi

Проверка багажа на прилете происходит после паспортного контроля, естественно, иначе как вы его, багаж получите? После получения багажа идете через грин ченнел или, если имеете что предъявить таможне,- ред ченнел. При проходе через грин ченнел багаж могут проверить на рентгене (выборочно). Нас один раз не проверяли, другой- проверили (я выше писал). Перед поездкой человек, который живет в Сингапуре, достаточно убедительно рассказал, что из-за блока к туристам цепляться не станут. "Не знаю... возможно просто повезло" (с)
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #107

Сообщение Stratostata » 28 окт 2011, 01:01

Большое спасибо за ответ, и ссылки, все просмотрено. если вы видели там на месте всю обстановку, я хочу уточнить: сразу после прилета, не выходя на паспортный контроль, в сообщающихся между собой терминалах, имеется сервис хранения. В эти же помещения можно попасть, и на вылете из Сингапура, уже пройдя паспортный контроль и сдав багаж.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #108

Сообщение Stratostata » 28 окт 2011, 01:20

. При проходе через грин ченнел багаж могут проверить на рентгене (выборочно). Нас один раз не проверяли, другой- проверили (я выше писал). Перед поездкой человек, который живет в Сингапуре, достаточно убедительно рассказал, что из-за блока к туристам цепляться не станут. "Не знаю... возможно просто повезло" (с)[/quote]
Я думаю лучше всегда опираться на то что указано в законе и правилах , сегодня не станут цепляться а завтра придет новый начальник смены таможенников , и за 1-2 блока можно оплатить штраф , превышающий стоимость всей поездки (штраф- ориентировочно 350 долларов США за 1 пачку, как тут указали выше).
Скажите пожалуйста, кто знает, если сигареты лежат в сейфе в зоне прилета/вылета до паспортного контроля, то де юре я их ведь не ввезла в страну?
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #109

Сообщение Andy1970 » 28 окт 2011, 09:33

Не ввезли конечно. По ссылке же есть- в Departure Transit Lounge во всех терминалах вроде есть, но мне, честно говоря, было лениво искать по вышеизложенным причинам. Если бы вез блоков 5- непременно заморочился бы поисками этих ларьков.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #110

Сообщение Stratostata » 02 ноя 2011, 02:39

Спешу поделиться для пользы всех: В Сингапурских авиалиниях выдали буклет с планом всех терминалов и рассказали. Камеры хранения есть в каждом из терминалов. (1, 2 , 3) Называется Unaccompanied Left baggage. Обозначает на указателях "Значок в виде чемодана". Если удастся выложу сканер плана терминалов.
В терминале 1- находиться на уровне 3 (видимо 3-й этаж) , около стойки Тай эрвэйс и Бритиш эрвэйс
В терминале 2 - На уровне 2 в центре всего зала между туалетов и двух эскалаторов
В терминале 3 - На уровне 2 около парка бабочек и туалетов . самая большая по размеру .
Терминалы сообщаются между собой. Можно показать квитанции камеры хранения и помогут пройти, если вылет из другого терминала.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #111

Сообщение Aleksey Tkalich » 03 ноя 2011, 05:01

Andy1970 писал(а) 26 окт 2011, 09:20:Не знаю, что и в какое место обычно засовывает Ваша знакомая, а я рассказал о СВОЕМ опыте.

Опыт по нарушению законов в Сингапуре Ну а если бы врубили штраф в 200 сингов за одну закрытую пачку? Тогда чё?
Aleksey Tkalich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #112

Сообщение ZooWoo » 28 ноя 2011, 20:34

а электронные сигареты и жидкость для заправки провозил кто-нибудь? прошу поделиться опытом...
Аватара пользователя
ZooWoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #113

Сообщение Jorgan » 29 ноя 2011, 23:56

ешкин кот! Случайно наткнулся на тему, предстоит поездка. Может бросить.. да и жена запилила совсем с этими сигаретами((
Jorgan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #114

Сообщение saules » 02 дек 2011, 09:01

Stratostata писал(а) 02 ноя 2011, 02:39:Спешу поделиться для пользы всех: В Сингапурских авиалиниях выдали буклет с планом всех терминалов и рассказали. Камеры хранения есть в каждом из терминалов. (1, 2 , 3) Называется Unaccompanied Left baggage. Обозначает на указателях "Значок в виде чемодана".


Да, если у тебя вылет с 1,2 или 3 терминалов, то проблем с "любимыми" сигаретами нет. Оставил все в камере хранения транзитной зоны, прошел таможню чистым, купил в городе себе сигарет на пару дней и все. Проблема возникает, если вылет из бюджетного терминала, потому что он отдельно от других. И хочешь ты того или нет, но придется со всем своим скарбом проходить через таможню.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #115

Сообщение Slonihome » 02 дек 2011, 21:17

Я вот тоже думаю везти сигареты через Сингапур или нет. Прилетаю в 1-ый терминал, улетаю из 3-го. После длительного перелета ломает искать камеры хранения. Может стоит не заморачиваться, а взять с собой пару открытых пачек. На вылете купить в дютифри пару блоков на отдых. Вроде читал, что дютик хороший и сигарет самых разных много.

А электронную сигарету можно ввозить?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #116

Сообщение karina_s » 10 дек 2011, 03:19

дорогие все!

еще раз, внесите, пжлст., ясность (прошу прощения за "сообразительность" ) - прочитала все обсуждение, но хотелось бы еще раз удостовериться в том, что я правильно все поняла.

Итак, прилетаю в Сингапур на 2 дня из Гонконга, далее Sing-Yogyakarta. Прилет и вылет в 1 терминале.
Правильно я понимаю, что смогу оставить сигареты в камере хранения и забрать их на вылете? И это никоим образом не будет являться нарушением закона, и штраф 100% не грозит? Летим в Индонезию почти что на месяц, оба курим, и немало, поэтому сумма может получиться солидная.
Аватара пользователя
karina_s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #117

Сообщение Navigator » 10 дек 2011, 03:33

karina_s
по моему вы себе сами какие-то сложности создаете, какие сигареты вы собираетесь оставить на хранение в Синге? Или в Индонезии сигареты вдруг стали такими же дорогими как в Синге?
вам что собственно говоря нужно?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #118

Сообщение karina_s » 10 дек 2011, 03:40

Хотелось провести свои любимые сигареты, в количестве 2-3 блоков, так как по моему опыту, сигареты в азии на удивление гадкие (Филиппины, Тайланд, Китай).
Не хотелось платить штраф, всего лишь.
Аватара пользователя
karina_s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #119

Сообщение Navigator » 10 дек 2011, 03:52

ясно, тогда вот Re: Сигареты через Сингапур (клацните на ссылку)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #120

Сообщение karina_s » 10 дек 2011, 03:57

я это уже прочитала, раза три) но мой воспаленный в преддверие путешествия мозг отказывается понимать -это 100% что меня не прошмонают и не оштрафуют на миллион миллионов до того, как я успею сдать никотиновый багаж в камеру хранения? ))
Аватара пользователя
karina_s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль