Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #381

Сообщение yurikss » 10 апр 2019, 13:27

Выкурил всю тему,ситуацию в целом понял,но хотелось бы услышать мнение бывалых.
Планирую прилететь в Сингапур транзитом на пару дней,далее в Тай почти на месяц.
Я правильно понял что после досмотра я могу сдать всё запрещённое барахло (iqos) в камеру хранения?
Как бы пару дней в Сингапуре можно и на местных цибарках перебиться,но потом месяц без курева как то не вдохновляет.
yurikss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #382

Сообщение estonec_ » 30 апр 2019, 15:44

Завтра летим транзитом из Филиппин через Сингапур в Индонезию одной авиакомпанией. Пересадка долгая, будем выходить в город. С собой у нас два устройства iqos и три блока стиков. Вопрос, как с ними быть? Вижу два варианта:
1. Провезти в ручной клади и в транзитной зоне сдать в камеру хранения, а затем с чистой совестью идти в город.
2. Сразу положить их в багаж. Но можно ли провозить эти устройства в багаже и не вынут ли их сингапурские таможенники?
Помогите, пожалуйста. Только сегодня узнал,что iqos вне закона в Сингапуре.
estonec_
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 48

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #383

Сообщение MariiaDe » 22 май 2019, 21:56

Наш опыт поездки в Сингапур. Два айкоса и стики (примерно 15 пачек) запаковали в чемодан еще дома. Чемодан замотали пленкой в аэропорту (мы всегда заматываем). А с собой у мужа была початая пачка обычных сигарет в барсетке. Айкосы доехали без проблем, на пачку в барсетке никто не обратил внимания.
Курилок по городу достаточно и иногда они выглядят прикольно. Жалко постеснялась сфоткать курилку возле ТЦ ION - узкий прямоугольник, очерченный на асфальте желтой линией с трех сторон, с четвертой кусты. И все курят только внутри прямоугольника и ни на шаг из него )) А еще муж смотрел где курят местные и присоседивался рядом Айкос курили в номере отеля. Однажды вечером просто на улице (район Марины) нас обогнали курящие на ходу вейп туристы (на вид европа, говорили вроде по немецки) ... Курилки в аэропорту Чанги вообще прям оазисы, только кондишена не хватает (лайфхак - если присесть недалеко от часто открывающейся двери то будет веять холодком ;) )
Вот как-то так.
Аватара пользователя
MariiaDe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2019
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #384

Сообщение neva123 » 23 май 2019, 21:43

Делюсь своим опытом, так как еще месяц назад судорожно вчитывалась в этот форум

Летела в третью страну с двумя пересадками с выходом в город. С собой у меня был айкос, десять пачек стиков и две пачки сигарет. Прилетали мы и улетали всегда из терминала 1, как добропорядочный гражданин я пыталась сдать все это дело в транзитную камеру хранения, но на данный момент она не работает. Я подошла к информационной стойке, объяснила ситуацию, на что девушка очень мило направила нас в камеру хранения после паспортного контроля. В итоге мы ничего и никуда не сдавали, во время прохода через зеленый коридор на нас, вышагивающих мимо досмотра, внимания посмотрели весьма равнодушно. А это при том, что мы - две одинокие девушки двадцати с небольшим. Более того, когда мы летели из Бали обратно в Сингапур перелет прошел очень неприятно, мы изрядно выпили, а после еще просидели в курилке минут сорок. В результате на момент выхода из города людей в зоне выдачи багажа/зеленого коридора кроме нас вообще не было.

Стики лежали в чемодане в кармашке с внешней стороны, сам айкос был в сумке ноутбука. Две пачки сигарет в карманах джинсовки.

Единственный потенциально опасный момент были при вылете после первой транзитной остановки дальше. Не знаю, во всех ли так терминалах, но в первом всех досматривали при выходе на посадку. По степени дотошности могу сравнить с досмотром в Израиле.

Могу предположить, что айкос в сумке для ноутбука остался незамеченным именно благодаря ноутбуку, который привлек к себе куда больше внимания.

Еще хочу обратить внимание, что если бы я не читала информацию в интернете, то никаким образом бы не догадалась, что везу "запрещенку". Никаких предупреждающих объявлений в терминале 1 не увидела, так что даже если бы что-то произошло, всегда можно списать на это.
neva123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #385

Сообщение Ubep_kr » 28 окт 2019, 11:47

Здравствуйте!
Внимательно прочитал тему, но хотелось бы уточнить. Лечу турками из Стамбула на Фукуок (Вьентам) через Сингапур. В Сингапуре планирую пробыть разрешенное безвизовое время - до 96 часов. Курю Айкос, но 3-4 дня могу и на местных сигаретах продержаться. Терминалы прибытия в Сингапур и вылета во Вьетнам пока неизвестны. Правильно ли будет сделать так:
- в Стамбуле положить блоки со стиками и устройство в ручную кладь;
- по прилету в Сингапур не проходить контроль, а отправиться в транзитную зону терминала вылета (это же реально перемещение между терминалами в рамках транзитной зоны?), найти там камеру хранения и сдать ручную кладь со стиками и устройством, а уже после проходить контроль и выход в город;
- через 96 часов вернуться в аэропорт, пройти контроль, забрать в транзитной зоне стики и устройство из камеры хранения и сесть на рейс во Вьетнам?
Заранее спасибо!
Ubep_kr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #386

Сообщение tonic328 » 28 окт 2019, 12:36

Ubep_kr писал(а) 28 окт 2019, 11:47:- через 96 часов вернуться в аэропорт, пройти контроль, забрать в транзитной зоне стики и устройство из камеры хранения

Проще будет купить сигарет в дьютике на вылете. Они там стоят вменяемых денег. А вот со стиками что делать не подскажу.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #387

Сообщение lubsya » 31 окт 2019, 17:42

А можно ли везти iqos, если не выходишь в город, т.е. просто пересадка из одного терминала в другой?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #388

Сообщение Виталий3003 » 31 окт 2019, 17:58

Летал в июне 2019. В Тай была пересадка без выхода в город. Обратно на 4 суток остались в Сингапуре. Сам прибор Айкос возил в ручной клади, стики в чемодане, основную часть. Никто ничего не увидел, или нахер оно им надо ..
Виталий3003
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #389

Сообщение Cibik » 09 июл 2020, 13:13

Ребят подскажите пожалуйста,посадка в Сингапуре ,могу ли Айклауда и блок стоков провести в багаже?
Cibik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #390

Сообщение xdreamq » 28 фев 2023, 06:23

Подскажите, может у кого был опыт - ввез из малазии 5 вэйпов в речной клади в Сингапур, спокойно прошёл все зелёные коридоры и вышел в город, после чего прочитал, что это запрещено)
Через 2 дня лететь дальше, могут ли быть проблемы на входе в аэропорт при сканировании моих вещей или там уже Всем будет наплевать?
Или проблемы будут и лучше выбросить до приезда в аэропорт?
xdreamq
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2017
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #391

Сообщение maxxik » 02 июл 2023, 19:57

xdreamq писал(а) 28 фев 2023, 06:23:Через 2 дня лететь дальше, могут ли быть проблемы на входе в аэропорт при сканировании моих вещей или там уже Всем будет наплевать?
Или проблемы будут и лучше выбросить до приезда в аэропорт

и как же все закончилось?
а то оказалось, что лечу в сингапур из малайзии и с собой маленький вейп.
maxxik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #392

Сообщение xdreamq » 03 июл 2023, 02:08

Испытывать судьбу не стал, просто оставил все вэйпы в одном из мусорных контейнеров Сингапура, поэтому закончилось все хорошо, если не брать в расчёт некоторое никотиновое голодание )
xdreamq
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2017
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль