Сигареты через Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сигареты через Сингапур

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 17:15

basist писал(а) 26 фев 2018, 07:16:
Lvitsa писал(а) 25 фев 2018, 22:26:Так можно провозить сигареты в багаже или нет?

Провозить можно а прИвозить нет. Вы же хотите ввезти в страну сигареты. Только через растоможку.

Спасибо за ответ. Не представляю, как мой дед будет без любимой им "Золотой Явы"... От других сигарет у него кашель.Выхода нет? Сигареты через Сингапур
Lvitsa
активный участник

Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 30

Сообщение basist » 26 фев 2018, 17:27

Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:Спасибо за ответ.

Спасибо - это кнопочка в правом верхнем углу сообщения.
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:"Золотой Явы"... От других сигарет у него кашель.Выхода нет?

Есть 1. Понадеяться на то что не посмотрят.
2. Оплатить пошлину на ввоз сигарет. Налог SGD7.04 за пачку
basist
почетный путешественник

Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 18

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 23:07

basist писал(а) 26 фев 2018, 17:27:
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:Спасибо за ответ.

Спасибо - это кнопочка в правом верхнем углу сообщения.
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:15:"Золотой Явы"... От других сигарет у него кашель.Выхода нет?

Есть 1. Понадеяться на то что не посмотрят.
2. Оплатить пошлину на ввоз сигарет. Налог SGD7.04 за пачку

Спасибо, исправилась в благодарностях.
1. Надеяться невозможно - деда точно проверят, каждое утро его машину останавливают и проверяют водителя (его) на алкоголь! Так что не вариант.
2. Нет, ну, это несерьезно - пошлина - 300 р. за пачку!
3. Даааа, будет курить вместо еды.
Lvitsa
активный участник

Сообщение hellohellohello » 07 мар 2018, 04:31

Я всегда с собой блок беру в ручной клади. Никто никогда ничего не спрашивал.
hellohellohello
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lvitsa » 17 мар 2018, 16:32

hellohellohello писал(а) 07 мар 2018, 04:31:Я всегда с собой блок беру в ручной клади. Никто никогда ничего не спрашивал.

Простите, как это? Разве ручную кладь не проверяют? Вы имеете в виду "всегда" при поездках в Сингапур?
Lvitsa
активный участник

Сообщение hellohellohello » 23 мар 2018, 15:20

Lvitsa писал(а) 17 мар 2018, 16:32:Простите, как это? Разве ручную кладь не проверяют? Вы имеете в виду "всегда" при поездках в Сингапур?

Ну да в сингапур.
hellohellohello
новичок

Сообщение Lvitsa » 01 апр 2018, 20:16

Отпишусь по возвращении: сигареты с собой не брали, но прилет был рано утром, поэтому таможенники были сонные, нас вообще никто не проверял (даже визу не попросили показать). Эх, жаль, что не положили блок сигарет в багаж. О стоимости сигарет в Сингапуре: пачка LM (красный) - 12.40 сингодолларов. Другие - от 11.90 до 14.90.
Lvitsa
активный участник

Сообщение snn1964 » 02 апр 2018, 12:59

О стоимости сигарет в Сингапуре: пачка LM (красный) - 12.40 сингодолларов. Другие - от 11.90 до 14.90.

Да и пусть бы и подавились Сигареты через Сингапур но ведь наверняка там нет KENT 4 Nano (Nanotek). Постоянно мучаемся так как замену очень сложно подобрать. Лишь однажды на Сицилии нашли что то похожее под неожиданыым для сигарет названием Корсаж Сигареты через Сингапур
Надеюсь этот спич не посчитают офф-топом, ибо я вопрошаю: А что там, в Сингапуре, есть из тонких сигарет?
snn1964
полноправный участник

Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение Астрачка » 21 апр 2018, 21:23

А я так поняла что некое количество сигарет можно ввозить без всяких пошлин, вроде бы 0,4 кг. Мы везли несколько пачек, раскидали по разным местам, надеюсь что повезло, никто не остановил и не досматривал, почти что никого они не останавливали, все шли мимо на выход.
Астрачка
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Сват23 » 21 апр 2018, 22:00

А я решил не париться.
Сдам в терминале в камеру хранения чемодан с куревом на основную часть поездки. Раскидаю россыпью несколько сигарет по заначкам в ручной клади. А уже в городе куплю пачку местных сигарет. Обеднею, но не критично. На полтора дня в Сингапуре как раз и хватит. Как понял, там на ходу не сильно подымишь...
Второй раз сталкиваюсь со столь яростной борьбой с табакокурением. Первый случай был в Коста-Рике, где вообще нельзя дымить на территории отелей. Только за ресепшн.
Да, ещё когда из Гоа вылетал, служивые просто самозабвенно выискивали и изымали зажигалки. Я это дело усёк и отдал добровольно. Правда, в рюкзаке, среди флешек и прочей белиберды, ещё две лежало ). Весь парадокс в том, что сразу за шмоном, в зале аэропорта, есть комната для курения. Я когда туда зашёл и достал зажигалку, был посланцем божьим для десятка мужиков со всего света с сигаретами во рту. Оставил её там, само собой.
....
Какая-то забавная у меня поездка получается. В одну стране низзя курево ввозить, в другу жрачку во всех её проявлениях.
Сват23
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 37
Отчеты: 4

Iqos и сигареты по прилету в Сингапур и Бали

Сообщение Pu4eglazka » 23 янв 2019, 21:49

Добрый день.
Только что вернулась из Сингапура и Индонезии (Бали). Возможно, моя информация будет кому-нибудь полезна.
Перечисляю этапы, которые вы будете проходить после того как самолет приземлится: паспортный контроль - получение багажа - сдача какой-то бумажки на еще одном пункте - выход к коридорам (зеленый-красный) - выход в город
Итак, если вы летите транзитом через Сингапур, камер хранения ДО получения багажа и зеленого коридора НЕТ. У вас есть два пути: пройти осмотр багажа, если попросят и тогда честно признаться, что у вас есть с собой сигареты, iqos, вейп и они для личного пользования, а так же покажете, что у вас транзит. Скорее всего (на 99%) вас попросят сдать все это добро в камеру хранения ПОСЛЕ осмотра и выхода в город. Это холл аэропорта. Там есть камера хранения.
Если вы остаетесь в Сингапуре на несколько дней и не хотите сдавать в камеру хранения, то вы либо выкидываете все, либо платите огромную пошлину за каждую пачку.
Ввоз и хранение электронных сигарет вне камеры хранения (если таможенники увидят это в багаже) - запрещено.

Как поступила я: у меня был с собой iqos и 54 пачки стиков для него. Я просто прошла в зеленый коридор с высоко поднятой головой:) После получении багажа есть два зеленых коридора с таможенниками, я выбрала самый дальний в конце, там не было людей и таможенники просто на меня не обратили никакого внимания. Таким образом, iqos был всегда со мной.
Здесь следует отметить, что в Сингапуре курение стиков запрещено, поэтому я курила его ТОЛЬКО в отеле в номере, в остальных местах - местные сигареты, которые купила в ближайшем магазине. Пепельниц на улице достаточно. Если видите пепельницу и окурки - можно курить. В остальных местах нельзя курить даже обычные сигареты!

Из сигарет точно продают все виды Malboro.

С Бали все проще - вроде как курение электронных устройств запрещено, а Iqos и стики НЕ ПРОДАЮТ на Бали, но все китайцы, малазийцы, русские просто прошли (а я видела, что у них есть электронные устройства) - их никто не остановил и ничего не вытащил.
Для пользователей Iqos есть выход! В интернет-магазине местном продают Iqos и стики. Их везут из Японии, где он продается в свободном доступе. Вам нужно найти местного "брата", кто поможет вам заказать все это вам в отель через сайт, так как сайт переведен на английский язык очень плохо и сложно разобраться. Цены приемлемые, но чуть выше российских. Ну, или как-то самим можно попытаться))

Спасибо!
Ника.
Pu4eglazka
новичок

Сообщение Viachik » 24 янв 2019, 07:57

Очередной бесполезный пост про то как не нашла камеру хранения
-----------------

http://www.changiairport.com/en/airport ... orage.html
Viachik
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 369 раз.
Отчеты: 17

Сообщение маракеш » 24 янв 2019, 08:23

Нас однажды (первый раз за 10 лет) остановили, и то потому что был очень большой чемодан. В чемодане лежала коробка с 25 сигарами. Посмотрели, навверное увидели и отправили на волю с миром. По моему мнению ввоз сигарет это не главное на чем заморачивается таможенная служба при досмотре, тем более в Сингапуре все дымят не меньше чем в Москве.
маракеш
путешественник

Благодарил (а): 116 раз.

Re: Iqos и сигареты по прилету в Сингапур и Бали

Сообщение Астрачка » 24 янв 2019, 10:14

Pu4eglazka писал(а) 23 янв 2019, 21:49: В остальных местах нельзя курить даже обычные сигареты!

нельзя, но все курят, может и с опаской. Потому что это место, например, от нашего отеля было не близко.
А в мусульманском и индийском квартале мне показалось, что вообще не парятся.
Астрачка
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Perrillo » 26 янв 2019, 01:09

Свежий опыт (конец декабря 2018).
В багаже были много пачек сигарет моих и жены. Никого на таможне не волновало это.
Курение на улицах возможно возле соответствующих урн. Следуя обычному правилу: смотри, как делают местные и ты в безопасности, вполне комфортно получали свою дозу никотина без проблем.
Например, возле нашего отеля была установлена урна-пепельница, где дымили мы, персонал отеля и посетители соседнего ресторана.
Perrillo
активный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 50

Сообщение basist » 26 янв 2019, 12:02

Perrillo писал(а) 26 янв 2019, 01:09:В багаже были много пачек сигарет моих и жены. Никого на таможне не волновало это.

А у вас багаж осматривали?
basist
почетный путешественник

Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 18

Сообщение Perrillo » 27 янв 2019, 19:44

basist писал(а) 26 янв 2019, 12:02:А у вас багаж осматривали?

Нет, как и большинства прибывающих.
Perrillo
активный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 50

Сообщение vengr13 » 04 мар 2019, 11:01

Только что вернулся обратно. В Сингапур влетал два раза. Первый раз через терминал 2 из Абу-Даби, второй - в терминал 4 из Малайзии. В обоих случаях в карманах были распиханы пару пачек сигарет и сигарилл. Шел через зеленый коридопр. Вещи не досматривали (как и 90% пассажиров). Но даже, если будут смотреть, то по карманам никто шарится не будет.

Если не везти с собой, то цена пачки Винстон 12,6 долларов. Курят все около урн, которые попадаются очень часто, а в этнических кварталах, вообще не заморачиваются на эту тему и курят ВЕЗДЕ
vengr13
новичок

Сообщение neva123 » 04 апр 2019, 14:54

Всем доброго дня, помогите разобраться, ибо не смогла собрать всю информацию воедино.

Предстоит перелет из Москвы на Бали с пересадкой 3,5 часа в Сингапуре разными авиакомпаниями. Хочу провезти с собой на Бали IQOS, который, как я поняла, относится к электронным сигаретам. Могу ли я пройти с ним, если скажу, что мне предстоит перелет в 3ю страну через пару часов и я не планирую им пользоваться в Синге?

Если же нет, есть ли возможность воспользоваться камерами хранения, положить свою запрещенку на прилете до получения багажа, выйти через зеленый коридор, зарегистрироваться и пройти на вылет для следующего рейса на Бали, и из этой же камеры хранения забрать? Если это возможно, подскажите, какими камерами хранения лучше пользоваться (в каком терминале). Прилетаю туркишами в терминал 1, вылет из терминала 4 Asian Airlines.

Буду очень благодарна за подробные инструкции, если кто в курсе, как в таком случае поступать)
neva123
новичок

Страны: 17

Re: Iqos и сигареты по прилету в Сингапур и Бали

Сообщение neva123 » 04 апр 2019, 15:09

Pu4eglazka писал(а) 23 янв 2019, 21:49:Как поступила я: у меня был с собой iqos и 54 пачки стиков для него. Я просто прошла в зеленый коридор с высоко поднятой головой:) После получении багажа есть два зеленых коридора с таможенниками, я выбрала самый дальний в конце, там не было людей и таможенники просто на меня не обратили никакого внимания. Таким образом, iqos был всегда со мной.

А когда вы вылетали из Сингапура, проблем с айкосом не было?
neva123
новичок

Страны: 17

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииСингапур форум : от А до ЯВопросы о Сингапуре

Включить мобильный стиль